eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Жидкости Mad Dog и Rasputin / Вкусно и бюджетно . Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Жидкости Mad Dog и Rasputin / Вкусно и бюджетно . Обзор



    Доброго времени суток.
    На днях получил на обзор две линейки жидкостей от Mad Dog Lab. Это российская компания, занимающаяся производством жидкостей с крайне привлекательным ценником, сохраняющая при этом достойный уровень качества.
    Со слов производителя: все жидкости MAD DOG LAB изготавливаются только из пищевых компонентов производства Германии, Великобритании и США, а также имеют сертификат качества ГОСТ Р.

    Начну свое рассмотрение с дебютной линейки жидкости компании под названием Mad Dog.
    Жидкость представлена шестью вкусами, поставляется в стеклянных флаконах с пипеткой объемом 30 мл. Защита от первого вскрытия и от детей присутствует.
    На выбор у производителя возможны 3 варианта крепости: 0 / 1.5 / 3 мг



    Как можно заметить по фотографии выше, производитель своей жидкости явно не жалеет и заливает бутылки прямо под горлышко.

    На каждом флаконе расположено изображение злого пса, под которым указывается название линейки и вкуса. Отличаются бутылки только лишь оформлением фона и задней подложки. Соотношение ВГ/ПГ - 70 на 30.
    Состав жидкости и информация о производителях, а также дата изготовления флакона присутствуют на этикетке.






    MAD DOG [KAMIKAZE]



    По запаху из флакона ощущается жасмин и сладковатая мята. На вкус эта жидкость обладает ярким ванильно-цветочным ароматом, перемешанным вместе с чаем и долькой лимона. На выдохе присутствует мята, которая оставляет небольшой приятных холодок. По ощущениям получилась довольно легкая и освежающая жидкость, для теплой погоды вполне подойдет. 9/10

    Описание вкуса: Крепкий зеленый чай, заваренный с цветками жасмина, долькой лимона и листиком мяты. Терпкий и освежающий - то что нужно, чтобы хорошенько взбодриться!


    MAD DOG [SULTAN]



    По запаху из флакона чувствуется ваниль и где-то вдалеке дыня. По вкусу на вдохе сразу же ощущается смесь мяты с ванилью, но преобладающим вкусом здесь все же является дыня. На мой взгляд, мяты здесь немного больше чем нужно, тем не менее, вкус от этого не портиться. Я не большой любитель мяты, когда она присутствует одновременно с фруктами, однако кому-нибудь данный вкус придется по душе. 6/10

    Описание вкуса: Ароматная дыня, мята и щепотка ванили - классический кальянный микс! Эта жидкость обязательно придется по вкусу всем любителям столь популярного времяпрепровождения. Окунитесь в чарующую атмосферу Востока!


    MAD DOG [BAD RUSSIAN]



    По запаху из флакона пахнет цветочным мёдом. На вкус чувствуется мед с печеньем. Немного с запозданием и если хорошо распробовать ощущается малина. Очень приятная жидкость с приятным теплым послевкусием. Хоть пирога в ней я и не нашел, но мне этот вкус пришелся по душе, а присутствие в жидкости малины привносит больше разнообразия. 8/10

    Описание вкуса: Кусок горячего бисквитного пирога, пропитанного медом и украшенного ягодами малины. Настоящий десерт по-русски! Это действительно сладкая жидкость, отлично сочетающаяся с чашечкой крепкого черного чая.


    MAD DOG [AL CAPONE]



    По запаху из бутылки чувствуется сладковатый пончик с черникой. На вкус черника настолько сильно смешивается со сливочным десертом, что практически теряется в нём, однако, как мне показалось, пончик тут ощущается скорее всего из-за ванильно-сливочного основания. Хотелось бы более четко выраженной черники, а уже потом взбитых сливок и чизкейка. Довольно приятный вкус, хоть и не самый сбалансированный. 7/10

    Описание вкуса: Какой самый известный десерт родом из Америки мы знаем? Конечно же, это классический чизкейк! Мы дополнили его нежнейшими взбитыми сливками и ягодами черники, чтобы он стал еще вкуснее! Наслаждение в каждом "кусочке"!


    MAD DOG [VOODOO]



    По запаху из флакона пахнет стойким ароматом ананаса. А вот по вкусу здесь все немного иначе - ощущается смесь из ананаса с кокосом, притом жаренным. Довольно забавно, но я почувствовал вкус ореха, больше похожего на фундук. Очень необычная жидкость и своих покупателей точно найдет, но т.к. я не очень люблю кокос в любых его проявления, для меня эта жидкость не стала лучшим вкусом в линейке. 7/10

    Описание вкуса: Тропический микс из ананаса, кокоса и сливочного ликера не оставит равнодушным даже самых искушенных парильщиков. Настоящее магическое зелье в формате электронной жидкости!


    MAD DOG [KRAMPUS]



    По запаху ощущается стойкий запах апельсина, хотя, скорее всего, апельсиновой корки.
    На вкус - яркий и насыщенный апельсин, немного перекликающийся с некоторыми алкогольными оттенками. Когда я только взял в руки пузырек с жидкостью, обратил внимание на плавающие пузырьки, показалось, что компоненты не смешались.Я был уже готов сообщить об этом производителю, но решил заглянуть к ним в группу и увидел, что это оказывается из-за использования натурального апельсинового ароматизатора с добавлением витамине “Е”. Очень яркая жидкость, но мне показалось что не хватает немного кислинки или просто какого-то разнообразия. Апельсин здесь все-таки очень насыщенный. 8/10

    Описание вкуса: В Европе существует легенда о Крампусе - злом напарнике Санта Клауса, который пугает непослушных детей. Но наш Крампус - добрый, сегодня он сварил пряный апельсиновый глинтвейн и угостил им нас!

    ПРИМЕЧАНИЕ: Дорогие друзья, нас часто спрашивают о желтых капельках, плавающих во флаконе с жидкостью MAD DOG - KRAMPUS - что это такое?
    ОТВЕЧАЕМ: при производстве жидкости MAD DOG - KRAMPUS мы используем НАТУРАЛЬНЫЙ апельсиновый ароматизатор, содержащий в своем составе витамин "E", придающий жидкости терпкий вкус апельсиновой цедры. Так вот, частички этого самого витамина "Е" вы и можете наблюдать во флаконе с жидкостью в виде "желтых пузырьков", - растворить его полностью просто невозможно из-за его химических свойств. Обращаем внимание, что витамин "Е", естественно, не несет никакого дополнительного вреда здоровью.
    В итоге, вам нужно всего лишь встряхнуть флакон с жидкостью перед использованием и вы сможете наслаждаться неповторимым вкусом рождественского апельсинового глинтвейна!




    Вторая линейка жидкостей от этой компании называется RASPUTIN .
    Жидкость представлена тремя вкусами. Как и в первой линейке, поставляется в стеклянных флаконах с пипеткой с тонким носиком объемом 30 мл. Защита от первого вскрытия и от детей присутствует.
    Данная линейка, выпущена в 2017 году и доступна только без содержания никотина, тем не менее, по необходимости, есть возможность отдельно приобрести никобустеры.



    На каждом флаконе изображен зловещий и бородатый Распутин, под которым указывается название линейки и вкуса. Отличаются бутылки только лишь оформлением фона и задней подложки. Соотношение ВГ/ПГ - 70 на 30.
    Состав жидкости, краткое описание вкуса, информация о производителе, срок годности продукта присутствуют на обратной стороне этикетки.



    Для каждой из жидкостей производитель отправил мне по одному комплекту никотиновых бустеров. Приходят они в герметичной упаковке, на лицевой стороне указано название, а также информация о том, что в 1 мл достаточно никотина для получения 30 мл жидкости крепостью 3 мг. С обратной же стороны краткая инструкция по применению, а также сертификаты и предупреждения о том, что не стоит использовать никотин в неразбавленном виде.





    RASPUTIN [IMPERIAL NIGHT]



    По запаху из флакона чувствуется очень сладкая малина. На первый взгляд, по вкусу данная жидкость раскрывается яркими оттенками малины с легкой кислинкой брусники и холодка. Если хорошо распробовать, то начинаешь различать и другие ароматы, проглядывается сладость голубики, но она все равно немного скрадывается малиной. Очень освежающий вкус. 8/10

    Описание вкуса: Там, на северной границе России, мы собрали ягоды брусники и голубики, добавили к ним щепотку малины и охладили свежестью полярной ночи. Вкуснейший щербет готов!

    RASPUTIN [Siberian Potion]



    По запаху из флакона чувствуется анис с добавлением цветочных ароматов. На вкус очень мягкий и приятный анис, с какими-то травяными оттенками. Жидкость очень сладкая, но структуру разобрать на детали довольно проблематично. Где-то отдаленно она мне напомнила смесь старого доброго тархуна и немного сиропа от кашля и совсем небольшой долькой холодка. Очень сложно описывать свои ощущения от данной жидкости, но ранее мне не доводилось пробовать ничего похожего. Наверняка Siberian Potion зайдет не всем, но попробовать самому это определенно стоит. 9/10

    Описание вкуса: Мягкая анисовая настойка с добавлением специй - гвоздики, кардамона и бадьяна. В процессе приготовления мы добавили горсть лесных ягод - теперь она стала еще вкуснее!

    RASPUTIN [Black Magic]



    Из флакона пахнет приятным ароматом черной смородины с лесными травами. С первой затяжки, на вдохе, как ни странно, чувствуется мелисса и чуть позже за ней проглядывается черная смородина с травами и где-то вдалеке ощущается ежевика с холодком. Каждый раз пробуя у меня получалось выделить то один, то другой вкус — в какой-то момент я чувствовал больше ежевики, которая смешивалась с мелиссой и травами, а смородина как-то ускользала на задний план. Очень сочная и многогранная жидкость. 8/10

    Описание вкуса: Ягоды ежевики и черной смородины, подчеркнутые свежим букетом лесных трав, основой которого выступает мелисса. Этот вкус по-настоящему затягивает. Черная магия - не иначе!



    Выводы:
    Чувствуется, что ребята из Mad Dog Lab действительно постарались разнообразить палитру обеих линеек и весьма креативно подошли к процессу изготовления своих жидкостей. Присутствуют как классические десертные, так и весьма необычные фруктово-ягодные и цветочные миксы.
    Если вкратце, то линейка Rasputin мне понравилась несколько больше первой жидкости Mad Dog, т.к. я не являюсь большим поклонником выпечки в жидкостях и мне по душе больше фруктовые и более натуральные вкусы, но и в Mad Dog есть довольно неожиданные сочетания, которые могут удивить.
    Запаха химозы или мыльности, как это часто бывает в сегменте бюджетных жидкостей, я не встретил, но, на мой взгляд, кое-какие вкусы стоит доработать, т.к. в некоторых жидкостях хоть и ощущаются компоненты из описания, но выделить что-то конкретное не получается из-за несбалансированности ароматов.
    Подводя какие-то итоги, хотелось бы подчеркнуть, что я описывал свои ощущения и та жидкость, которая показалась мне не слишком интересной или понравилась меньше, чем другие, для других вполне может оказаться весьма привлекательной.
    Учитывая очень доступный ценник обеих линеек, а это 200р на Mad Dog и 300р за Rasputin, пожалуй, могу смело рекомендовать данную жидкость на пробу.
    В целом, свою стоимость данная жидкость оправдывает полностью.

    Выражаю благодарность компании Mad Dog Lab и , в частности, Михаилу, за предоставленные жидкости на обзор.

    Ссылки:
    MAD DOG LAB - Группа в VK
    MAD DOG LAB - Официальный сайт
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Hankir
    Репутация: 144
    Регистрация: 24.04.2015
    Пол:
    Адрес: 78 регион Московский
    Сообщений: 620
    Молодец! За обзор +

Похожие темы

  1. жидкости "TAL" (от steamsmoke.ru) | славно и бюджетно
    от md.TROY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 13:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021