eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Обзор табачек Ezapravka (табачные жидкости Езаправка)

  1. #1
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2

    Обзор табачек Ezapravka (табачные жидкости Езаправка)

    Не судите строго, я новичок, но писал от чистого сердца своими словами

    Выбор жидкости для парения не менее важен, чем покупка е-сиги. Ведь от вкусовых ощущений будет зависить, получите ли вы удовольствие и наслаждение от вейпинга. Зачастую, неудачный выбор жижки отпугивает начинающих вейперов, это очевидно и понятно. А вот количество производителей жидкостей в мире превышает все разумные пределы (имхо). В России похожая ситуация и это легко объяснимо: себестоимость не так высока и маржа очень приличная, а вот качество... Пробуя некоторые экземпляры задаёшься вопросом - а не из остатков ли жидкого мыла/незамерзайки и т.д. это делали.. Особая категория жижек - табачки, ведь именно их ищут те, которые бросают курить обычные сигареты. Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от табачной серии Езаправка..
    спойлер  

    Да, совсем забыл, что на вкус также очень сильно влияет то, на чём вы парите: бачок, дрипка, генезис..Правильные настройки (намотка, укладка ваты, выбор испарителя, мощность и т.д.) помогут вам полностью почувствовать аромат, а ошибки могут всё испортить. Езаправка - российская жидкость бюджетной серии, но это никак не влияет на то, что она реально вкусная. Однако.. Без нюансов тоже не обошлось, есть свои плюсы и минусы.. Давайте же обо всем поподробнее..

    Пробовал я данные жидкости на следующих устройствах:
    Моды: Asmodus Minikin v1,5 (версия 155W), трубкомод EHPRO Mod 101, Wismec RX mini, Eleaf iJust S
    Дрипки: WOTOFO Sapor RDA V2, NECTAR VER.3, OBS Cheetah
    Баки: UD Zephyrus V.1, Aspire Nautilus Mini, Taifun GTII (клон), штатный от RX mini
    Генезис Шарик 5.1
    Вата Fiber Freaks Cotton Blend Wicks и Puff's Lab, сетка из "Табачный ларёк Павлентия"
    спойлер  

    Линейка табачной Езаправки представлена 5 наименованиями: Барон М., Cruise, Castle, Pirate и Skipper.. Довольно разнообразно по вкусам, сильно похожих нет, откровенно плохих тоже..

    1. Skipper:
    спойлер  

    У меня на тесте был именно такой пузырек, на сайте производителя можно увидеть и такие:
    спойлер  

    Вкус обычный табачный, не приторный. Довольно хорошо подходит для постоянного парения тем, кто не любит сладковатых (да и прочих) оттенков. Странно, но сторонних отзывов я толком не нашел, так что могу сказать только одно - мне понравилось. Пробовал как на сигаретных бачках и дрипке, так и на обычной дрипке с 810 дрип-типом при мощности больше 50W (2 койла Clapton 0,3).

    2. Pirate:

    спойлер  

    Еще варианты:
    спойлер  

    Насыщенный (плотный) табачный вкус и где-то вдалеке, ненавязчиво, чуть терпкий черный шоколад (кто-то находит чернослив). Излишней сладости/приторности нет. Очень приятная жидкость, подходит практически всем любителям "табачки". Вот мнения/отзывы с официального сайта:
    спойлер  

    3. Castle:
    спойлер  

    Фото с сайта производителя:
    спойлер  

    Сложноватый табачный вкус: переплетение ноток чернослива, молочного шоколада, ореховой пасты с табаком дает неповторимый, чуть сладковато-терпкий аромат. Реально, очень достойная жидкость для тугой сигаретной тяги, а вот на относительно мощной дрипке вкус лично мне не зашел, но всё это личное мнение.
    А вот что пишут другие:
    спойлер  

    4. Cruise:
    спойлер  

    Сложный, табачно-ягодный с еще чем-то вкус... Как-то так. Многие находят в Круизе что-то свое, воспринимают её по разному: табак с чем-то или что-то с табаком Вот описание производителя:
    спойлер  

    Сугубо моё личное мнение: сладковатый табак с привкусом барбарисовых леденцов, на мощной дрипке табака практически не ощущал, парить предпочитал на сигаретных бачках.. Теперь еще отзывы:
    спойлер  

    5. Барон М.:
    спойлер  

    Самый новый вкус из серии, появился недавно и был очень ожидаем: табак с мандарином, отсюда, наверное, и буква "М" в названии. Да, еще и сливки Так что или табак + мандарин + сливки, или табак с мандариновыми сливками Кому как больше нравится. Реально - вкус оригинален и "заходит" только так. После теста заказал сразу еще 3 флакона, но... То ли сливки для меня лишние, то ли... Иногда (очень редко), но приедается, хотя любые цитрусы очень люблю. Кстати, жижа неплоха (имхо) на любых дрипках и баках. Смело рекомендую! По традиции, отзывы с сайта:
    спойлер  

    Ну а сейчас попробую обобщить всё написаное:

    Все жидкости неплохие (и даже очень), нет никакой химозности и чрезмерной приторности. Цена за 30 мл в данный момент - 180 руб., что очень-очень адекватно. Как вы могли заметить - негативных отзывов нет. И это не потому, что я их скрываю, просто я их не нашёл. Все жижки я покупал за собственные деньги и быть необъективным мне нет смысла. Но... Есть несколько нюансов, которые надо уточнять и принимать во внимание:

    1. Флаконы.

    Очень хорошо, что производитель, вроде как, стал улучшать "пузырьки". Как вы могли заметить, первые 4 экземпляра у меня были с толстым носиком и только у Барона - с тонким. Сорри, но на фото тонкий показан на другой жижке, но тоже Езаправка
    спойлер  

    Так вот.. Заправлять через толстый бачки типа Шарика или Нектара - практически нереально (для меня),
    спойлер  

    приходилось брать флакон с тонким металлическим носиком или заливать с помощью подобного приспособления
    спойлер  

    Но, судя по фото с сайта и после поставки в Москву новых партий, ситуация исправилась и флаконы стали лучше.

    2. Цвет жидкости:

    Это конечно ерунда, но когда я увидел 2 флакона Пирата с жижей разного цвета (слегка желтоватой и насыщенно оранжево-красноватой) - был очень удивлен. Мне объяснили, что ничего страшного в этом нет, но упомянуть об этом посчитал необходимым.

    3. Соотношение VG/PG:

    Если вы внимательно посмотрите на фото этикеток (с официального сайта) жидкостей Шкипер, Пират и Кастл, то заметите, что раньше соотношение было 70/30, а на новых флаконах - 60/40. Почему это сделано - увы, я не в курсе.

    Хочется выразить огромную признательность Павлу из "Табачный ларёк Павлентия (жижи Ezapravka, АзЪ , Сетка и тросы)" за оказанную помощь, поддержку и внимание!!!

    Добавлено:

    Итак: Папай от Езаправки.



    Вот еще фото от производителя:
    спойлер  

    Соотношение ПГ/ВГ - 50/50
    Жидкость укреплена до 3мг, опробована на Арманго (0,3 кантал 6 витков на 2,5).

    Табачная составляющая Папая очень похожа на Пирата и Шкипера, но морячёк будет чуть-чуть мягче. Вкус не очень навязчив и не приедается. Кто касается других вкусовых ощущений, то тут немного сложнее. Я долго ломал голову, что из фруктов добавлено... Явно, что микс, но чего? Яблоко, груша, виноград, слива, абрикос, персик, папайя, инжир и т.д.? Но всё встало на свои места, когда вспомнил слово - "сухофрукты". Да-да, тот компот из детства
    спойлер  

    И опять же - всё в меру..

    Могу с уверенностью сказать, что жидкость удалась, как на постоянку, так и для любителей разнообразия!

    Езаправка Ирбис:
    спойлер  

    Пробовал на данный момент на: Нектар 3, Мело 2 с испарителем 0,3ом, Taifun GTII (клон), Гондурас и Арманго Титаниум (самые свежие впечатления)
    Я долго пытался понять: это табачка с вишней или вишня с табачкой... Что приоритетнее? В итоге мне показалось так: чем жирнее намотка и больше ватт, тем вишня больше выходит на передний план..
    Вкус вишни очень напомнил смесь:
    спойлер  

    Вишни больше, барбариса совсем чуть-чуть. Табачная составляющая характерна для всей линейки Езаправки (Пират, Папай и т.д.)
    Парил Ирбис много и надо сказать - понравилось. На постоянку мне не очень пойдет, но для разнообразия - самое оно. Излишней приторности не ощутил. Так что тем, кому вишенка по душе - однозначно понравится!
    Кстати, соотношение VG/PG - 60/40 или 70/30.. На разных флаконах у меня по разному
    спойлер  

    И еще: для себя изобрел отличный коктейль - Восточная (Турецкая) вишня Смесь красного Аза (Турок или Восточный) и Ирбиса!
    ПыСы: Надеюсь на появление чисто виноградного вкуса у Езаправки
    Последний раз редактировалось Fortels; 06.09.2017 в 14:14.
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.04.2017
    Пол:
    Адрес: Щекино
    Сообщений: 6
    Обзор табачек Ezapravka (табачные жидкости Езаправка) хороший обзорчик! Только возник один вопрос, не маловажный- реальное соотношение пг/вг!?

  3. #3
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VedRus_Geo Посмотреть сообщение
    хороший обзорчик!
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от VedRus_Geo Посмотреть сообщение
    реальное соотношение пг/вг!
    Новые поставки табачек еще не покупал, а могу судить только по этикеткам с сайта.. Как только прояснится ситуация - напишу
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Hankir
    Репутация: 144
    Регистрация: 24.04.2015
    Пол:
    Адрес: 78 регион Московский
    Сообщений: 620
    За обзор +

  5. #5
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hankir Посмотреть сообщение
    За обзор +
    Спасибо!
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для twixe27
    Репутация: 187
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 898
    качественно- поддерживаю

  7. #7
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от twixe27 Посмотреть сообщение
    поддерживаю
    Спасибо, для меня это важно!
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  8. #8
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    Fortels спасибо за обзор
    Цитата Сообщение от VedRus_Geo Посмотреть сообщение
    возник один вопрос, не маловажный- реальное соотношение пг/вг!?
    все просто. Как написано на этикетке, так и есть

  9. #9
    Вэйпер Аватар для danilovec
    Репутация: 562
    Регистрация: 27.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1,426
    Записей в дневнике
    6
    За обзор спасибо!
    Плюс!

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.04.2017
    Пол:
    Адрес: Щекино
    Сообщений: 6
    Как написано на этикетке, так и есть [/QUOTE]

    Это прекрасно, благодарсвуюОбзор табачек Ezapravka (табачные жидкости Езаправка)

  11. #11
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВалерийД Посмотреть сообщение
    Как написано на этикетке, так и есть
    Просто вживую еще не видел новых флаконов Жил старыми запасами
    Цитата Сообщение от danilovec Посмотреть сообщение
    За обзор спасибо!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Fortels; 25.04.2017 в 00:17.
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  12. #12
    Новичок Аватар для Malish
    Репутация: 299
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19

  13. #13
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Malish
    Спасибо!
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Bublick1
    Репутация: 120
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Черногорск
    Сообщений: 483
    Хороший обзорчик. Поддержу.

  15. #15
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bublick1 Посмотреть сообщение
    Хороший обзорчик. Поддержу.
    Спасибо!
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  16. #16
    Пользователь Аватар для mutobor79
    Репутация: 447
    Регистрация: 06.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 177
    Отличный обзор !

  17. #17
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mutobor79 Посмотреть сообщение
    Отличный обзор !
    Спасибо большое!
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    1

    Обзор табачек Ezapravka (табачные жидкости Езаправка)

    пробовал из этой серии Пирата, Шкипера, Барона м, круиз и еще баристу. соглашусь с автором - Барон М самый вкусный. следующий в моем рейтинге Пират - табачка, но с приятным привкусом и запахом. Шкипер по мне слишком нейтрально табачный, плюс лично у меня от него першит. круиз вообще не распробовал. что-то среднее между всеми вкусами, не зашел в общем) а вот кофейная Бариста вообще разочаровала - пробовал на разных испарителях на двух разных баках- не идёт( отдаёт вкусом резины..
    но на Барона я прям подсел )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось every1; 28.04.2017 в 23:14.

  19. #19
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от every1 Посмотреть сообщение
    кофейная Бариста
    Кофейную еще даже не пробовал, обзор по остальной Езаправке может чуть позже сделаю.. Ну а кофе - тут среди знакомых мнения диаметрально противоположные, ну вкус - дело такое
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  20. #20
    Новичок Аватар для Malish
    Репутация: 299
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Интересно, а новый "Ирбис" к табачкам относится?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 11:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 22:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021