eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 433

Тема: Удалить

  1. #141
    Пользователь Аватар для Opel
    Репутация: 1728
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 570
    Забрал
    Упаковано все отлично.Большой пузырь прикольный
    Запахи...Бум пробовать

  2. #142
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    моя на сортировке в моем городе лежит. удивительно, как пр срет посылки. в 1 день 2 посылки, из мск пришло, из Тольятти только Самару покинули



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  3. #143
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    сорян ошибка
    Последний раз редактировалось TylllkaH4er; 25.04.2017 в 23:03.



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  4. #144
    Пользователь Аватар для Opel
    Репутация: 1728
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 570
    Ждунам на затравку
    Попробывал Insomnia [лат. бессонница] - строгий табачный вкус, словно открытая упаковка натурального трубочного табака с ореховой ноткой.
    Приятная табачка,немного печенюшная,но в меру.Есть чуть ореха на заднем плане.И основной вкус гуляющий-то ли шоколад коньячный,то ли карамель с алкашкой.
    Мне зашло отлично,большой флакон взял именно ее и не прогадал.Люблю табачки.
    Получилась вкусная приятная табачка.
    Парю дальше,это первые впечатления

  5. #145
    Пользователь Аватар для Bublick1
    Репутация: 120
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Черногорск
    Сообщений: 483
    Opel

  6. #146
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Opel, эй, не спойлери!

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  7. #147
    Вэйпер Аватар для MagNum1
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Менделеевск, Татарстан
    Сообщений: 785
    Записей в дневнике
    1
    Интересные вкусы

  8. #148
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3

    Vetus Recipe


    Сегодня на обзоре линейка, которая сразу обратила на себя мое внимание нетривиальной концепцией. Стилистика средневековой аптеки выдержана не только в названиях вкусов на латыни, но и даже в нестандартной аптечной таре. Мало того, производитель утверждает, что использует в рецептах растительные экстракты, что еще больше оправдывает выбранную тематику.

    PG/VG: 30/70
    Объем: 50 мл.
    Никотин: 0/1.5/3 мг. (на тесте 1.5 мг)
    Цена: 320 руб. (при заказе с сайта)
    Производитель: vetusrecipe.ru

    Упаковка. Первое, о чем хочу сказать - даже сама посылка пришла как из аптеки. Каждая пара тестовых флакончиков была помещена в маленький зип-пакетик, и все три таких пакетика - в пакет побольше, все это аккуратно и ровно сложено в фирменную картонную коробочку, а она, в свою очередь, очень аккуратно завернута в грубую оберточную бумагу (т.н. "bastard paper"), из которой в свое время аптеки делали пакетики для сыпучих препаратов. Все это сверху замотано пупыркой с ровно (!!!) приклеенной бумажкой-распечаткой о том, кому это и куда. Честно - уже на этом этапе я прониклась, выдержать стиль даже в упаковке - это очень здорово! Сами флаконы-тестеры интереса не представляют, этикетки на них гораздо хуже качеством, чем у коммерческого флакона, мягкий полиэтилен, достаточно толстый носик, защита от первого вскрытия. Если кому интересно - фото под спойлером.
    спойлер  

    Что касается коммерческой тары - это нестандартный стеклянный пузырек 50 мл с небольшой площадкой на горлышке. Сверху на эту площадку садится основание резиновой аптечной пробки, и именно в этом месте нанесена термоусадка для защиты от первого вскрытия. Пробка входит в бутылку очень плотно, многократные вытаскивания ее не разбалтывают, но попавшая между стеклом и резиной жидкость заставляет пробку скользить, поэтому просто кинуть флакон в сумку я бы не решилась. А вот пипетка мне совсем не понравилась - носик толстый, груша слабая и набирает чуть больше 1/3 объема пипетки, при этом легко отдает жидкость и сопливит. При наборе из флакона капли остаются на стеклянной площадке, а потом неизбежно выдавливаются пробкой, поэтому горлышко бутылки всегда будет уделано в жиже, если не вытирать салфеткой после каждой заправки. Боюсь, дрипочникам этот момент крайне не понравится.


    Что касается этикетки - качество печати среднего уровня, края букв нечеткие, к сложночитаемому шрифту придираться не буду, т.к. это часть задумки. Что касается логотипа - змее очень ненатурально вставили в рот пар - пасть раскрыта широко, а пар выходит тонкой струйкой. Я бы остановилась на стандартном сосуде Гигеи, но добавила бы пар из самой чаши. Этикетке также не хватает информативности - не указана банальная пропорция базовых компонентов, не напечатана дата производства в выделенном для этого "окне", информация о производителе представлена только ссылками на сайт, группу Вконтакте и электронную почту. Да и на самом сайте никакой информации кроме перечисленной нет. У недоверчивого покупателя сразу возникает вопрос: "Если Ваше производство настолько крутое, то где же оно находится? И кто несет ответственность за "фармакологическое качество", если не указано юридическое лицо?".


    Тестовый стенд: subtank mini, клэптон 0.4+0.2 кантал, 5 витков, 0.5 Ом. Новая вата + прожиг спирали на каждый вкус - само собой.

    За базовыми компонентами никакого криминала не замечено, никотин не чувствуется вообще, привкусов не имеет. Разве что база сладковата - если в табачную жидкость, конечно, не был дополнительно добавлен подсластитель.

    Sollemne.
    Как на запах из флакона, так и на вкус при парении первой нотой идет симбиоз малины и ежевики, а затем добавляется вкус смородины с легкой кислинкой. Именно на вкус смородина красная, но я никогда не встречала ее в жидкостях, поэтому не берусь утверждать. В конце остается некоторая терпкость и чуть вяжущее чувство, присущее чернике. Сладость умеренная. В общем и целом понравилось, что коктейль дает возможность различить отдельные компоненты и не звучит как переваренный компот с моновкусом, но какая-то нотка в середине выдоха мне немного мешает, кажется, что она дает некоторую мыльноватость, хотя ловлю я это ощущение не на каждой затяжке. Еще одна особенность - обычно в ягодные миксы производители стремятся добавить мяты, а эта имеет легкий согревающий эффект. Последний факт просто просит поэкспериметировать с жидкостью и добавить туда немного специй и алкоголя, чтобы получить необычный ягодный глинтвейн.
    Оценка: 8/10

    Flatus.
    Апельсин в этой жидкости хорош - похож на аналог из "OVB Lemonade" от Alpha&Omega, но не настолько насыщенный. Имеет легкую естественную горчинку без перебора и на выдохе дополняется мятно-ментоловой нотой с небольшим, но долго держащимся в горле холодком. Сладость умеренная. На апельсиновый "тик-так" общий букет действительно очень и очень похож. Легко, ненавязчиво, при этом акцентированно и не размазано. На лето подойдет отлично.
    Оценка: 8/10

    Insomnia
    .
    На запах я бы не определила эту жидкость как табачную. Пахнет пережженным сахаром, но не противно, а, скажем так, неожиданно. На язык в первую очередь ложится умеренная сладость - чуть сильнее, чем у сладковатых основ. Дальше на вдохе я не чувствую ничего - ни запахов, ни привкусов, действительно, как-будто голая основа. А вот на выдохе начинается интересное - появляется очень тонкий ореховый привкус, и это точно не арахисовая паста, как во многих жидкостях с заявленной ореховой составляющей - что-то менее легкомысленное и более сдержанное. Этот аромат я улавливаю не при каждой затяжке, он скользящий. В конце остается пепельное послевкусие и немного того самого жженого сахара. Звучит все это очень странно, сам табачный аромат не выражен, но, тем не менее, микс показался мне приятным, нетривиальным и очень интересным. Заметно и быстро коксует спираль.
    Оценка: 8/10

    Mirabile.
    Из бутылочки пахнет кислым зеленым яблоком типа антоновки и совсем немного - выпечкой. Сразу скажу, что я не люблю выпечку в жидкостях, и тот вкус, который должен передавать вкус теста, моими рецепторами воспринимается как полиэтилен. Тут теста весьма мало и оно на удивление не противное. Мало того, когда припариваешься, и спираль достаточно разогревается, вкус "полиэтилена" уходит полностью. Кислое яблоко при парении получает грушевый оттенок и становится похоже то ли на немного карамелизированный фрукт (как при запекании с сахаром), то ли на яблоко сорта Golden. Само это яблоко утопает в густых и вкуснейших сливках, языком ощущается как нечто очень мягкое и обволакивающее. Все вместе отлично смягчает тоненькую подложку из теста. Вдобавок, и у этой жидкости имеется согревающий эффект, как-будто пирог еще теплый. Честно говоря, не могу сказать, что вкус аналогичен настоящей шарлотке, но тем не менее это просто объедение. Также я в восторге от того, что мне понравилось что-то из выпечки, браво!
    Оценка: 9/10

    Vertigo.
    Из бутылочки пахнет выпечкой и чем-то сливочным, похожим на ириску. В паре выпечки на вкус весомо больше, чем в шарлотке и, хотя полиэтиленом она почти не отдает, для меня вкус все равно не очень приятен, он не похож на овсяное печенье, а скорее на что-то очень сильно перепеченное (до полного затвердевания и небольшого подгорания). Сливки тут тоже есть, но их меньше, чем в яблочном пироге, они не так мощно окутывают язык. А что касается пряности - то с ней даже некоторый перебор - кажется, что помимо корицы есть что-то еще, что совсем не ассоциируется со сладким десертом. В общем, хоть и не полиэтиленово, но мне показалось, что грубовато. Микс немилосерден к спирали).
    Оценка: 5/10

    Cremor.
    Честно говоря, я расстроилась. Ожидала в этой жидкости встретить густой жирный сливочный пломбир с отчетливым вкусом и запахом (как в "L'ecole Buissonniere" от BordO2), но его тут нет. Мало того, сливок меньше, чем даже в Mirabile. За скудными сливками с ванилью идет выпечка, идентичная той, которой представлено в линейке овсяное печенье - грубый и слишком "пережаренный" вкус, а после этого - отчетливая травянистая нота мяты и леденцов монпансье, а также легкий, но долго держащийся в горле холодок. Мята придает "мороженому" какой-то неестественный оттенок - то ли она слишком травянистая, то ли есть что-то еще. Чем дольше паришь, тем мягче становится нота выпечки, вплоть до полного исчезновения, зато во рту появляется вкус той самой сладкой хрястящей вафли от рожка. Хочется чувствовать тут вкус настоящего мороженого, а мяту желательно менее травянистую.
    Оценка: 7/10

    Итог. Выбранный концепт отработан почти на 100%, новаторская тара не слишком удобна, но имеет право на жизнь во имя концепции, большой провал по информативности, который необходимо восполнить. При этом интересные и неплохие вкусы по весьма низкой цене. Малую часть из них хотелось бы отправить на доработку, а "шарлотке" торжественно презентовать кубок победителя


    Благодарю signature за возможность поучаствовать в тесте и попробовать новинки! Надеюсь, что отменная идея компании даст плоды, а недочеты будут устранены.
    Последний раз редактировалось Partizanga; 04.05.2017 в 05:27.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  9. #149
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7392
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Partizanga, оперативно
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  10. #150
    Гуру Аватар для (-PIN-)
    Репутация: 3914
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,561
    Записей в дневнике
    2
    Partizanga

  11. #151
    Новичок Аватар для signature
    Репутация: 36
    Регистрация: 13.04.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 77
    Partizanga
    Спасибо за первый обзор, отвечу на некоторые вопросы. По поводу упаковки: первая партия экспериментальная, поэтому могут быть недочеты в этикетке и маркировке, на следующих этапах все обязательно учтем). Сайт открыли недавно, добавляем информацию по мере возможности. Скоро добавим сертификаты и юридическую информацию о производителе и месте производства. Рецептура некоторых вкусов будет корректироваться и модернизироваться для наилучшего результата. Сейчас присматриваем со следующих партий концепт такой же упаковки только с резьбовой крышкой.
    Последний раз редактировалось signature; 26.04.2017 в 17:13.

  12. #152
    Пользователь Аватар для Bublick1
    Репутация: 120
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Черногорск
    Сообщений: 483
    PartizangaОперативно. Как всегда,все по полочкам.Читать приятно,легко,но в одном месте все же запнулся-описание Cremor-
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    идентичная той, которой представлено в линейке овсяное печенье

  13. #153
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Mirabile.
    Оценка: 9/10
    Ну если уж ТЕБЕ понравилась выпечка, то я явно не прогадал взяв полный флакон
    Последний раз редактировалось A_Fox; 27.04.2017 в 01:20.

  14. #154
    Новичок Аватар для signature
    Репутация: 36
    Регистрация: 13.04.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от Bublick1 Посмотреть сообщение
    PartizangaОперативно. Как всегда,все по полочкам.Читать приятно,легко,но в одном месте все же запнулся-описание Cremor-
    Во вкусах ароматизаторы не повторяются, возможно есть просто схожесть.

  15. #155
    Пользователь Аватар для Opel
    Репутация: 1728
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 570
    Я с полноценным подкачу наверное после ПервомаяВдумчиво и неторопясь буду пробовать

  16. #156
    Гуру Аватар для Alexnorg
    Репутация: 5978
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 12,042
    Записей в дневнике
    1
    signature
    Посыль пришла. Постараюсь быстрей забрать
    моё  

  17. #157
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bublick1 Посмотреть сообщение
    PartizangaОперативно. Как всегда,все по полочкам.Читать приятно,легко,но в одном месте все же запнулся-описание Cremor-
    Сообщение от Partizanga
    идентичная той, которой представлено в линейке овсяное печенье
    Это про выпечку. Выпечка идентична той, которой представлено овсяное печенье. Все верно вроде))))


    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    выпечка, идентичная той, которой представлено в линейке овсяное печенье
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vappro Посмотреть сообщение
    Ну если уж ТЕБЕ понравилась выпечка, то я явно не прогадал взял полный флакон
    А тебе может, наоборот, не понравится. Мне понравилось потому что самой выпечки мало и есть тонна сливок, которые ее покрывают. Прямо ммммм....

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  18. #158
    Гуру Аватар для -ЛЁХА-
    Репутация: 3118
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край.
    Сообщений: 2,685
    Записей в дневнике
    1
    Всем.Посылку забрал.
    жидкость Vetus Recipe  
    Обзоры.Отзывы  

  19. #159
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    самой выпечки мало и есть тонна сливок
    Ещё лучше

  20. #160
    Гуру Аватар для Alexnorg
    Репутация: 5978
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 12,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexnorg Посмотреть сообщение
    Посыль пришла. Постараюсь быстрей забрать
    Забрал, вычеркнув из активной жизни час, посылочку
    На первомай уезжаю , так что тест начну позже.
    моё  

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. жидкость Vaping Style [тест паки]
    от jangpwnz в разделе Жидкости
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 21:42
  2. Жидкость "Barbel" |4 вкуса| Тест-паки
    от MarkGossen в разделе Жидкости
    Ответов: 756
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 19:05
  3. Жидкость "Volcano" |10 вкусов| Тест-паки
    от Francouz в разделе Жидкости
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 17:55
  4. Жидкость Vaping Art. Отправлены все тест паки
    от VapingArt в разделе Жидкости
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021