eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Как замешать жижу, что бы была как магазинная?

  1. #1
    Вэйпер Аватар для KiberRomantik
    Репутация: 123
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Казанское
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3

    Question Как замешать жижу, что бы была как магазинная?

    В общем, парю уже как год, а аналога слез 3 месяца назад.
    Первый месяце не курения, парил жижу вообще без аромы, потом решил аромку попробовать. По моему была "Tobaco C" от инаверы. Хоть и вкусная бала, но приелась.
    Набрал всяко разного Virginia и RY4 от Сигарон, до кучи есть Табак и Табакум от BF.
    Вот первые 2, если нюхать, то вообще класс! Если с парить, то вроде 1 день нравится, на второй день вплоть до отвращения Последние 2 примерно так же.
    Пробовал капать и мало, и много, всё равно вкус за день-два приедается и кажется безвкусным и сладким
    Зато досталось мне совсем не много готовой жижи от ФА "Кокос", мммм, вот это вкус, на много лучше чем сам могу замешать
    От сюда вопрос, почему на покупной жиже, вкус кажется лучше, более насыщеный что ли, и не так приедается. Тоесть тот же кокос, мне кажется я бы и неделю подряд парил бы.
    Но так как мешаю всё сам, для меня не выход, переходить на готовую, покупную жижу.

    Всё конечно фломастеры, но может кто чего нибудь подскажет дельного?
    Последний раз редактировалось KiberRomantik; 26.04.2012 в 07:06.
    Напарено  

  2. #2
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    KiberRomantik
    Скорее всего вы не выдерживаете жидкость перед употреблением, а для получения ровного аромата и прочих свойств жидкости нужно подержать её в теплом месте(до 60 град. Ц.) желательно дня 3. Ну и как следствие быстрой пробы вкуса - вы переливаете ароматизатора, для того, чтобы вкус ощущался в первые минуты проб. Оно и получается - вначале вроде вкусненько, а как арома наберет все свои свойства - перебор и тупо сладость на языке. Для начала посоветую ароматизаторы от baker-flavors. Они концентрированные, а так же, в переборе многие лишь усиливают свои ароматические способности, не вызывая "шок" у рецепторов.

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 79
    Регистрация: 21.03.2012
    Пол:
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 580
    Ну для табачек используйте табачную основу, это раз.
    Потом сходите по ссылке на аромки беру там и никаких проблем со вкусом не испытываю http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t8557.html

    Сам беру и другим советую

    потрачено на железки примерно 20 к

  4. #4
    Пользователь Аватар для ttps
    Репутация: 22
    Регистрация: 25.01.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 283
    Мой совет-терпение. Даже итальянцы (которые ФА) пишут, что жижа должна постоять 1-2 недели.

    "Жидкости, когда свежеприготовленные нужны старения или созревания, как жидкость и аромат компонентов реакции и образуют небольшие изменения, содержащиеся соединений. Этот вид реакции (ацеталей образования, гидролиза, этерификации, окисление и многие другие) широко используются в пищевой приложений, и это объясняет, почему winegar, вина, спиртные напитки нужны созревания времени. старению обеспечивает более плавное и более тонкие готовой продукции и общее восприятие аромата будет снижена, так что может быть, что небольшой передозировки в начале не требуется. О времени, необходимого трудно предсказать, как она зависит от количества жидкости, подготовленной, воздуха Incorporated, освещенности, температуры наружного воздуха. Как правило, мы можем сказать, через 2-3 дня минимальная но, вероятно, наилучший результат достигается через 1-2 недели."
    Это же замечено по отзывам на форуме. Пробуем сразу , а через месяц .
    У меня есть жижи от ФА которые стоят уже 2 месяца (уровень в пузырьке только уменьшается).
    Если вкус приедается попробуйте миксы от разных производителей (смешать например вкусы от ФА и Инаверы, Инаверы и БФ). Я на миксах последнее время только и держусь.
    Да люди еще заметили, что смешение в большом обьёме тоже меняет вкус.
    Последний раз редактировалось ttps; 26.04.2012 в 17:18.

  5. #5
    Гуру Аватар для Пыхтелыч
    Репутация: 716
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДыши мы
    Сообщений: 3,584
    Цитата Сообщение от ttps Посмотреть сообщение
    "Жидкости, когда свежеприготовленные нужны старения или созревания, как жидкость и аромат компонентов реакции и образуют небольшие изменения, содержащиеся соединений. Этот вид реакции (ацеталей образования, гидролиза, этерификации, окисление и многие другие) широко используются в пищевой приложений, и это объясняет, почему winegar, вина, спиртные напитки нужны созревания времени. старению обеспечивает более плавное и более тонкие готовой продукции и общее восприятие аромата будет снижена, так что может быть, что небольшой передозировки в начале не требуется. О времени, необходимого трудно предсказать, как она зависит от количества жидкости, подготовленной, воздуха Incorporated, освещенности, температуры наружного воздуха. Как правило, мы можем сказать, через 2-3 дня минимальная но, вероятно, наилучший результат достигается через 1-2 недели."
    Google-переводчик рулит?
    KiberRomantik,давно уже говорилось,что многим аромам надо отстаиваться,притом довольно долгое время.некоторые ну полная кака по свежаку,а как отстоятся-вообще вкусняшка.

    eVic VTC Mini white&Billow v.2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t99187-p15.html

  6. #6
    Пользователь Аватар для Jully
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 356
    Записей в дневнике
    11
    Тоже по первости пробовала практически сразу (максимум на след.утро) Теперь выдерживаю минимум 4 дня, а лучше недельку и каждый день встряхиваю. Кстати, по изменению цвета некоторых жЫж, которые замешаны на темных аромах, можно понять "созрели" они уже или нет. Например жижка на FA Вирджиния становится медового цвета через 5-6 дней, FA Cuban Supreme и Мaxx Blend становятся розоватыми примерно за такое же время, немного быстрее "созревают" FA Роял и FA кленовый сироп.
    Cloupor 30w + Kayfun mini v2.1 ES Kanger MT3s
    Имею черный пояс по кулинарии - могу убить одной котлетой.



  7. #7
    Пользователь Аватар для airborn66
    Репутация: 25
    Регистрация: 28.03.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    нужно подержать её в теплом месте(до 60 град. Ц.)
    поделитесь опытом, где такое теплое место?
    спойлер  

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: сочи
    Сообщений: 163
    Поделюсь своим опытом (до всего доходил экспериментами...многие вещи объяснить не могу т.к не химик)
    1. Основу готовлю на 2-х видах никотина XT и Мерк в соотношении (при приравнивании крепости никотина) 3 к 1
    2. Основу дела 60/40 - без воды
    3. В готовую основу добавляю 30 кап на 100 мг 10% Этилмальтола
    4. Далее разлитую и очень плотно закупоренную основу - в кипяток на 3 часа
    5. Потом основа отстаивается 3/4 дня
    6. Далее аромы - % очень индивидуален не только для разных компаний производителей но и разных ароматизаторов у меня для FA - 2% для TW - 7-10% и т.д
    7. Самый нудный пункт - отстаивается основа + аромки - 2 недели, один раз в 3 дня - купание в кипятке по 2 часа.+ переодически открываю воду, чтобы обновить кипток и взболтать под струёй
    8. Некоторые аромы, например TW любят воздух - после купания в кипятке на час открываю и даю подышать....

    Вообщем вроде так, получается вроду не хуже чем заводские (кроме HALO - до конца их повторить пока не получается ....но всё равно добью рано или поздно)

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    11
    Во, блин, вы заморачиваетесь...
    Я замутил основу, накапал арому, потряс - и парю уже через 5 минут.
    От готовых жиж не отличаю.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: сочи
    Сообщений: 163
    Погодите через 3-4 меясяца ваши рецепторы очистятся от аналога и тогда начнёте различать ещё как начнёте)

  11. #11
    Гуру Аватар для Overlion
    Репутация: 396
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Вятка
    Сообщений: 7,140
    Записей в дневнике
    3
    у меня и через полгода не отличается



  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: сочи
    Сообщений: 163
    Может я особенный :-)

    ---------- Сообщение отправлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:40 ----------

    Для меня раньше самозамес и готовые жижи отличались очень сильно, жаба душила всё покупать в готовом виде, поэтому и начал эксперементировать.....доэк перементировался)

  13. #13
    Гуру Аватар для ДлиНННый
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,996
    Записей в дневнике
    2
    Во блин,надо попробовать настоять,а то я после замеса парю на следующее утро.А последние аромки немецкие как то не очень,тирамису намешал так вообще не курибельнои горький кофе тоже,а у тирамису вкус ну совсем не тирамису,стоит уже дней пять и вылить жалко и парить невозможно,а вот клубника со сливками вообще улет.А вот аромы от БФ мешаю и парю сразу и все замечательно,от инаверы стоят 11 пузырьков разных аром так их вообще не могу парить,не по вкусу они мне
    Думать надо головой, любить сердцем , чуять -жопой... И самое главное, ничего не перепутать....
    спойлер  

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: сочи
    Сообщений: 163
    Я не могу в точности описать причины, по которым настаивание жидкости даёт эффект, я (с целью определить время настоя ) - делал 3-4 пузырька с датами и держал их 2 дня, неделю, 2-ве и месяц - потом просто оценивал все параметры жижи по 5-ти бальной шкале, лучший результат - месяц, но от 2- недельного не особо сильно отличается, поэтому.....попробуйте

  15. #15
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Мой небогатый опыт.

    Курил ананлог с 12 лет (сейчас 49).
    Парю - с 1 марта 2012. От аналога отказался примерно 5-8 апреля (с марта до апреля чередовал).

    Замесы делаю примерно с 11 марта. Сначала использовал табачную (не понравилось). Путем проб и ошибок добавлял, убавлял арому.
    Далее купил лесные ягоды и капучино (понравилось, но хотелось табачки). Читаю отзывы, выбираю. Решил попробовать "Парламент". И все. Больше ничего не ищу. Лично для меня ощущения с аналогом почти 100-процентные, ни "Мальборо", ни "Кент", ни "Беломор" не смогли удовлетворить мой тонкий вкус ().

  16. #16
    Вэйпер Аватар для KiberRomantik
    Репутация: 123
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Казанское
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Дааа, я смотрю с этим всем больше замуток, чем я думал с самого начала.
    Я вообще обычно делаю так. Раз в месяц бодяжу основу с нужной концентрацией ПГ\ВГ\никотин, и так оно стоит в бутыльке без аромки.
    Отливаю отдельно в малые бутыльки по 10-30мл, и уже там капаю аромку. Ночью капаю, на утро парю.
    Напарено  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Robbi
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 727
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Решил попробовать "Парламент". И все. Больше ничего не ищу.
    Что есть "Парламент"??? Арома или жижа? Чье производство?

    Потрачено 32.572 руб. + 4000 руб. призов от FO

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Robbi
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 727
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Xi'an Taima Табачный, xtParliament
    Сколько капаете?

    Потрачено 32.572 руб. + 4000 руб. призов от FO

  19. #19
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Сколько капаете?
    6 капелек на 10 мл

    Но это мои чисто личные ощущения. Про табачку, которая мне не понравилась - очнеь много положительных отзывов.

  20. #20
    Пользователь Аватар для ttps
    Репутация: 22
    Регистрация: 25.01.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 283
    Цитата Сообщение от KiberRomantik Посмотреть сообщение
    Ночью капаю, на утро парю
    Попробуй все таки подержать дольше. В своё время на Кэпа с ФА-экспрес наездов море было по поводу жижи (вкус не тот, что вы добавляете при замесе в Питере и т.д. и т.п.) он ответил, что вы сами прикинте сколько жижи по почте до вас едет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как хранить жижу, что бы не портилась?
    от next в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 19:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 21:10
  3. Как приготовить жижу 70пг\30вг из компонентов фа
    от YuroG в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 10:41
  4. Посоветуйте как замешать)
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021