eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Самозамес. Janty. Ванилин, Диметилпиразин и прочее ..

  1. #1
    Пользователь Аватар для vedmaka
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: RU
    Сообщений: 512

    Red face Самозамес. Janty. Ванилин, Диметилпиразин и прочее ..

    Курил некоторое время жижи janty exlixir, позже заказал ФА готовые Ice blade и понял, что Ice blade, да и готовые жижы вообще — это совсем не то, что мне нужно. Решил намешать сам, заказал все необходимое с ФА, а именно:

    База, ПГ, ВГ, бутылки-пипетки, аромы

    И так как мне сильно! понравились жижи от janty, то хочется намешать что-то подобное, в связи с чем встал вопрос - где взять необходимые компоненты. Состав жиж от janty включает, согласно документу, много добавок, но по составу на баночках - компоненты такие:

    • PG - 66,1%

    • Vanilin tincture - 15% ( * Ванилин, 1 унция; спирт 95°, 2 пинты. Растворить кристаллы в спирте, затем разбавить добавлением шести пинт воды, чтобы сделать один галлон (сша). подходящий хим. ванилин, по отзывам химиков, доступен в магазине под маркой фирмы "ЭКО" )

    • Peach aldehyde - 1% ( * Он же Aldehyde C-14, ундекалактон* )

    • 2-5-dimethylpyrazine - 2%

    • Others - 16%


    согласно pdf'ке others это скорее всего - linalool (6 %), Cocoa Extract(8 %), Tobanone(1,5 %).

    И, если ваниль, возможно, просто пищевая, то где достать все остальные компоненты? (
    p.s. не нашел тем по такому изващенному замесу, выходит все делают просто PG+VG+арома+вода?

    Так как в составе аромы не упомянуты, есть шанс, что вся химия относится как раз к ароматизатору.
    Последний раз редактировалось vedmaka; 18.04.2012 в 04:12.

  2. #2
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Цитата Сообщение от vedmaka Посмотреть сообщение
    выходит все делают просто PG+VG+арома+вода
    ты мне напомнил старый анекдот ...
    вовочка почему ты вчера не был в школе?
    я отводил корову к быку
    а папа не мог?
    папа мог но бык лучше

    когда я начинал путь в большой алкоголь наслушался много историй про дядю васю который гнал самогон " чистый как слеза" гораздо круче чем фабричная водка, и наверно на фоне советских водок где то в этих историях была правда
    но удивительно другое, сегодня когда есть "грей гусь" легенды о дяде васи по прежнему живы
    то что грей гусь дорого и далеко не всегда можно себе позволить не отменяет простого факта что он круче любого самогона дяди васи

    когда я начил програмировать cnc опять вылез легендарный дядя вася который мог на конвенциональном станке сделать то что ни один станок cnc не сделает
    не хочу тебя грузить насколько поделки дяди васи далеки от среднего программиста cnc , просто поверь на слово

    когда я начал парить е-сиги неугомонный дядя вася опять ожил со своим самозамесом который круче и бъёт в горло так что ни одна фирма не сделает и даже давали пробовать
    а я даже верил на фоне деканга ...
    пока не открыл TW и хало, это дорого и тоже особо не попаришь , но это не отменяет простого факта что хало круче самозамеса

    потому мой опыт говорит что не надо страдать над извращёнными самозамесами, всё равно получится примерно одно и тоже , кстати непхохая альтернатива для смены вкуса , но сделать самому лучше крутой фирмы очень затейливо
    а тебе удачи, если получится расскажи

  3. #3
    Пользователь Аватар для vedmaka
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: RU
    Сообщений: 512
    Цитата Сообщение от idi_ot Посмотреть сообщение
    но сделать самому лучше крутой фирмы очень затейливо
    Поэкспериментировать всегда интересно, да и экономнее в несколько раз. А по поводу фирмы - возможно это и верно, но в joye (janty = спец партии joye) сигареты пока в ручную собираются, и жижы полу-вручную разливаются. Не уверен что где-то это поставлено на конвейер. Так что "отдаться" фирме я пока не вижу смысла, в том числе и финансового.

  4. #4
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Цитата Сообщение от vedmaka Посмотреть сообщение
    сигареты пока в ручную собираются, и жижы полу-вручную
    на бутылке чивайса написано что они этим занимаются с 1801 года , вроде теоретический в 2012 году повторить можно , но не получается

    Цитата Сообщение от vedmaka Посмотреть сообщение
    я пока не вижу смысла, в том числе и финансового
    а если не лукавить то останется только слово "финансово"

    если честно я думаю что можно создать дома что то своё не хуже , жижа не есть техгологический сложный продукт , но для этого опять на мой взгляд надо быть специалистом в органической химии , иметь доступ к компонентам и хоть какуе-то лабораторию дома , иначе как ни крути появляется призрак дяди васи

    зы. я понимаю что заплесневелые сыры по легенде изобрел случайный дилетант , но тогда это скорее исключение чем правило

  5. #5
    Пользователь Аватар для vedmaka
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: RU
    Сообщений: 512
    Цитата Сообщение от idi_ot Посмотреть сообщение
    надо быть специалистом в органической химии
    Разумеется познания в химии - это большой плюс, но, мне кажется, что в данном случае достаточно лишь точно воспроизвести состав.
    Кстати, вот он, похоже, смешиватель и разливщик жижи (фото с завода joye):


  6. #6
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Цитата Сообщение от vedmaka Посмотреть сообщение
    достаточно лишь точно воспроизвести состав
    это скорее дозатор мне кажется
    с другой стороны и этой фотки достаточно что бы понять то что не получится
    секрет кока колы по легенде знают два человека
    хало тоже не публикует состав и может быть там секрет знают целых пять человек
    кому от этого легче?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Robbi
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 727
    Записей в дневнике
    2
    Случаем не "ореховую" основу ищите???
    На джое жижу не мешают вроде, только разливают готовую из канистр.
    Последний раз редактировалось Robbi; 18.04.2012 в 03:59.

    Потрачено 32.572 руб. + 4000 руб. призов от FO

Похожие темы

  1. Как связаны Janty и Joye?
    от sergvv в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 10:49
  2. совместимость акамуляторов с janty eGo.
    от ktotom7 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021