eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 43 из 82 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1636

Тема: Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы

  1. #841
    Пользователь Аватар для RAX7
    Репутация: 53
    Регистрация: 20.08.2016
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 182
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Или в плане контроль, что бы видно было, что откручивали колпак?
    именно для контроля

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Девушку сфотай как будешь там, скажи в теме по FlavourArt просят
    я в том магазине буду не скоро, цены у них конские мне тут понравилось тариться
    а девушка красивая, можете на слово поверить

  2. #842
    Пользователь Аватар для als6080
    Репутация: 157
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Pori
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Brocman Посмотреть сообщение
    Да и учитывая стоимость шории это не выглядит глупостью.
    Поверьте , это как раз и есть заблуждение . Цена на вейп в России не просто завышена , а завышена в разы . Не буду рекламировать компании , они и так у всех на слуху . Хозяин крупнейшей торговой вейп-сети заявил : Пока в России нет чётких норм для сертификации жидкостей для вейпа , на них не будет зарабатывать , только очень ленивый человек . Чтоб стать миллионером много не надо . Для начала выпуска жидкостей , достаточно небольшого капитала , 20000 достаточно и ведро . Главное не экономить на этикетках и придумать броское название . Качество ? Если одни не купят , купят другие . И ведь он прав . Оптовая компания из Екатеринбурга продаёт Maxwells SHORIA 120 мл - 595 р , кр.опт , 630 - опт , рекомендованная продажная цена в рознице - 1190 руб . Плюс , оптовик бесплатно тоже работать не будет . Если для вейп-розницы 100% накрутки почти норма , хотя как правило , процент прибыли ещё выше , то для производителя на вложенный один рубль норма пять прибыли . Поэтому они зкономят на всём , только не на себе . Это фото не моё , из интернета .
    GDFYByCw0Hg.jpg

    Срок годности : три года . Какой гарантированный срок у пропиленгликоля , глицерина , ароматизаторов ? У все западных продающихся там - один год , когда приходят к нам каким-то образом увеличиваются до двух , а здесь аж три .

  3. #843
    Пользователь Аватар для Brocman
    Репутация: 21
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 181
    als6080
    Ладно, уговорили, жидкость все равно не топ. Я вообще разочаровался после последнего колхоза. Ничего кардинально нового,. Поэтому перехожу на самозамесы, благо рецептов годных уже куча накопилась.

  4. #844
    Пользователь Аватар для Zoltor
    Репутация: 40
    Регистрация: 04.03.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДье
    Сообщений: 119
    Цитата Сообщение от Brocman Посмотреть сообщение
    Ладно, уговорили, жидкость все равно не топ.
    Да норм Шория, в оригинале ягод конечно маловато, но как ты и написал, самозамесы рулят =) . Все поправимо =)
    Обзор на жидкости SOSTAV

  5. #845
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от als6080 Посмотреть сообщение
    Пока в России нет чётких норм для сертификации жидкостей для вейпа , на них не будет зарабатывать , только очень ленивый человек .
    А в случае введения сертификации зарабатывать будут те, кто сумеет договориться с властями.

    Цитата Сообщение от als6080 Посмотреть сообщение
    Чтоб стать миллионером много не надо . Для начала выпуска жидкостей , достаточно небольшого капитала , 20000 достаточно и ведро . Главное не экономить на этикетках и придумать броское название .
    Данные запаздывают на 2 года. Сейчас уже далеко не так, и магазины не берут на реализацию без ООО, отказного и т.п., да и конкуренция выросла в разы в 2016, поэтому смешать абы что и выкатить на прилавки уже гораздо сложнее. Соответственно, и стать миллионером за месяц тоже не получится. Как, впрочем, это бы и не получилось 2 года назад. Вылезли в топ те, кто делали по тем временам чем-то выдающееся или как минимум качественное жижло. И то многие не в топ вылезли, а просто заняли свою нишу.

    Цитата Сообщение от als6080 Посмотреть сообщение
    Качество ?
    Сертификация не равно качество. Сертификация равно отчетность перед государством равно уплата акциза в полном объеме. Государство не следит за качеством (привет, колбаса из картона и сыр, полыхающий адским пламенем) и почти не следит за безопасностью (привет, боярышник и 50% рынка левой водки). Задача государства - взять деньги, а громкие случаи и скандалы - только повод задрать ценник повыше.

    Цитата Сообщение от als6080 Посмотреть сообщение
    Если для вейп-розницы 100% накрутки почти норма , хотя как правило , процент прибыли ещё выше , то для производителя на вложенный один рубль норма пять прибыли.
    И чем тут поможет сертификация? Сертификация = допрасходы, а если по-вашему все такие ушлые, то допрасходы никто на себя брать не будет, значит это всё будет заложено в ценник (и это логично и правильно, так и работает любой бизнес), поэтому на каждый рубль по вашей логике, который производитель заплатит государству, он накинет еще 4 рубля в ценник, оптовик накинет еще рубль, розница накинет еще 5 рублей, и на этом всё закончится. Вы вот рады, что акциз ввели конский? Тоже же вроде контроль, безопасность, вся хурма, но платить в 2-4 раза выше за жидкость не хочется, правда?

    В качестве примера хочу привести рынок мною любимого пива и то, как государство беспардонно туда влезло.
    До 2015 года у нас потихоньку начал развиваться рынок крафта, и это прекрасно. Да, далеко не все образчики были топом, да, далеко не все блистали качеством, изысканностью и идеальным балансом вкусоароматики. Но они были, был просто гигантский выбор всего, чего душа пожелает, и месяц к месяцу такая животная конкуренция подтягивало качество. Грубо говоря, те кто лил говно и дёшево не могли конкурировать с мэйжорами, и сливались. Те, кто лил говно и дорого, сливались почти сразу же, их просто не брали потом, и они уходили. Те, кто старался, становились больше, выше, сильнее. Всё было очень органично.
    А потом пришло зло в виде ЕГАИС. Ну, то есть государство вроде как захотело пристально следить за этим рынком, а на самом деле получилось так, что мэйжоры, которые стоят на полках магазинов, введения ЕГАИС не особо почувствовали, и просто, грубо говоря, накинули рублик на отпускную цену. Новым голожопым энтузиастам вход на рынок стал закрыт сразу же окончательно и бесповоротно, единственный вариант - кооперация или аренда пивоварен, но опять же куча но и если. Те, кто хоть немного подрос, увидели, что их расходы (учитывая не самые большие объемы продаж) выросли почти в 2 раза, и кто-то закрылся, а кто-то просто стал экономить на качестве или ушел в тень.
    Соответственно, вот на этом маленьком и совсем новом примере можно примерно предсказать, что ждёт рынок жиж, если государство залезет в него полностью. Итого мы получим: лухари иностранщину (по 30 мл за 2000, привет, 2015 год); мэйжоры, у которых 90% ассортимента - подкрашенная моча (зато дёшево относительно); энтузиасты, которые пытаются балансировать на грани рентабельности, потому что просто отчисления в бюджет за 1 банку = себестоимости 2 банок. И ничего хорошего в таком раскладе я не вижу, если честно.

    P.S. что касается срока годности, то это не означает, что продукт испортится через N дней (если не брать в расчет, например, мясо-молочку). Это опять же чистая формальность и означает только нежелание производителя брать на себя ответственность, если какой-нибудь чудик решит через 10 лет скушать чипсы и траванется ими. Срок годности глицерина может быть больше 3 лет при правильном хранении и отсутствии прямых солнечных лучей и кислорода. У ПГ, полагаю точно так же.
    Последний раз редактировалось Inot; 17.08.2017 в 12:05.

  6. #846
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    И как шприцом тогда наливать?
    Крайне рекомендую приобрести весы с градацией 0,1-0,01 г. Очень удобно и точно

  7. #847
    Пользователь Аватар для FLAVOURART RUSSIA
    Репутация: 44
    Регистрация: 25.06.2014
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 282
    нее, не будем это старый флакон
    FlavourArt: г. Москва, ул. 1-я Брестская 35 БЦ «Каскад»
    info@flavourart.com.ru
    Instagram: flavourart_russia

  8. #848
    Гуру
    Репутация: 2422
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 1,905
    Цитата Сообщение от RIALTOPARTNERS Посмотреть сообщение
    нее, не будем это старый флакон
    Чёй то я совсем запутался, я правильно понял?
    это старый колпачек
    спойлер  

    а это новый колпачек


    И второе уточнение, так как у меня осталось достаточное количество аромок в "старом" исполнении колпачка.
    Сколько капель в 1мл аромок в старом(с язычком и крышкой)колпачке и сколько в новом исполнении?

  9. #849
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    А в случае введения сертификации зарабатывать будут те, кто сумеет договориться с властями.


    Данные запаздывают на 2 года. Сейчас уже далеко не так, и магазины не берут на реализацию без ООО, отказного и т.п., да и конкуренция выросла в разы в 2016, поэтому смешать абы что и выкатить на прилавки уже гораздо сложнее. Соответственно, и стать миллионером за месяц тоже не получится. Как, впрочем, это бы и не получилось 2 года назад. Вылезли в топ те, кто делали по тем временам чем-то выдающееся или как минимум качественное жижло. И то многие не в топ вылезли, а просто заняли свою нишу.


    Сертификация не равно качество. Сертификация равно отчетность перед государством равно уплата акциза в полном объеме. Государство не следит за качеством (привет, колбаса из картона и сыр, полыхающий адским пламенем) и почти не следит за безопасностью (привет, боярышник и 50% рынка левой водки). Задача государства - взять деньги, а громкие случаи и скандалы - только повод задрать ценник повыше.


    И чем тут поможет сертификация? Сертификация = допрасходы, а если по-вашему все такие ушлые, то допрасходы никто на себя брать не будет, значит это всё будет заложено в ценник (и это логично и правильно, так и работает любой бизнес), поэтому на каждый рубль по вашей логике, который производитель заплатит государству, он накинет еще 4 рубля в ценник, оптовик накинет еще рубль, розница накинет еще 5 рублей, и на этом всё закончится. Вы вот рады, что акциз ввели конский? Тоже же вроде контроль, безопасность, вся хурма, но платить в 2-4 раза выше за жидкость не хочется, правда?

    В качестве примера хочу привести рынок мною любимого пива и то, как государство беспардонно туда влезло.
    До 2015 года у нас потихоньку начал развиваться рынок крафта, и это прекрасно. Да, далеко не все образчики были топом, да, далеко не все блистали качеством, изысканностью и идеальным балансом вкусоароматики. Но они были, был просто гигантский выбор всего, чего душа пожелает, и месяц к месяцу такая животная конкуренция подтягивало качество. Грубо говоря, те кто лил говно и дёшево не могли конкурировать с мэйжорами, и сливались. Те, кто лил говно и дорого, сливались почти сразу же, их просто не брали потом, и они уходили. Те, кто старался, становились больше, выше, сильнее. Всё было очень органично.
    А потом пришло зло в виде ЕГАИС. Ну, то есть государство вроде как захотело пристально следить за этим рынком, а на самом деле получилось так, что мэйжоры, которые стоят на полках магазинов, введения ЕГАИС не особо почувствовали, и просто, грубо говоря, накинули рублик на отпускную цену. Новым голожопым энтузиастам вход на рынок стал закрыт сразу же окончательно и бесповоротно, единственный вариант - кооперация или аренда пивоварен, но опять же куча но и если. Те, кто хоть немного подрос, увидели, что их расходы (учитывая не самые большие объемы продаж) выросли почти в 2 раза, и кто-то закрылся, а кто-то просто стал экономить на качестве или ушел в тень.
    Соответственно, вот на этом маленьком и совсем новом примере можно примерно предсказать, что ждёт рынок жиж, если государство залезет в него полностью. Итого мы получим: лухари иностранщину (по 30 мл за 2000, привет, 2015 год); мэйжоры, у которых 90% ассортимента - подкрашенная моча (зато дёшево относительно); энтузиасты, которые пытаются балансировать на грани рентабельности, потому что просто отчисления в бюджет за 1 банку = себестоимости 2 банок. И ничего хорошего в таком раскладе я не вижу, если честно.

    P.S. что касается срока годности, то это не означает, что продукт испортится через N дней (если не брать в расчет, например, мясо-молочку). Это опять же чистая формальность и означает только нежелание производителя брать на себя ответственность, если какой-нибудь чудик решит через 10 лет скушать чипсы и траванется ими. Срок годности глицерина может быть больше 3 лет при правильном хранении и отсутствии прямых солнечных лучей и кислорода. У ПГ, полагаю точно так же.
    Дельные мысли Вы описали, сударь!

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  10. #850
    Пользователь Аватар для RAX7
    Репутация: 53
    Регистрация: 20.08.2016
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 182
    homka, я так понял это новый флакон
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Соответственно, вот на этом маленьком и совсем новом примере можно примерно предсказать, что ждёт рынок жиж, если государство залезет в него полностью.
    Хороший пример. Я не сомневаюсь, что государство залезет на рынок, оно ведь лезет везде где крутятся деньги, вопрос лишь в том когда это случится

  11. #851
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    homka, наоборот, у тебя флаконы в новом исполнении (ну оно давно уже новое).
    Все как и было 60 кап = 1мл

    RAX7, все верно.

  12. #852
    Гуру
    Репутация: 2422
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 1,905
    fantomrik, RAX7, спасибо. Плюсану попозже, плюсомёт отняли

  13. #853
    Вэйпер Аватар для Preamer
    Репутация: 321
    Регистрация: 29.10.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,148
    Заглянул в тему и подумал, что перепутал. Шория, акцизы, качество жидкостей, что будет завтра...

    оффтопик:
    Цена на вейп в России не просто завышена , а завышена в разы
    То то все вейп шопы и закрываются, должны вроде миллионерами становиться по вашей логике, но почему-то даже на плаву удержаться не могут.

  14. #854
    Новичок Аватар для cola
    Репутация: 19
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    кто STORM в соло заваривал?

    скока настаивал и процентовка:?

    я десять дней назад накапал 10 капель в 50/50 на 10мл, и как то нету "густаты" вкуса
    и чото мне подсказывает, что через месяц-другой она вряд ли появится

  15. #855
    Гуру
    Репутация: 2422
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 1,905
    Цитата Сообщение от cola Посмотреть сообщение
    кто STORM в соло заваривал?
    Вчера замесил 6 капель на 10мл в 50/50.
    Вкус буду пробовать через 2недели (минимум), по запаху - пока нравиться, табак есть, именно запах табака а не пепельницы.
    Будем ждать.

  16. #856
    Пользователь Аватар для als6080
    Репутация: 157
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Pori
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от cola Посмотреть сообщение
    я десять дней назад накапал 10 капель в 50/50 на 10мл, и как то нету "густаты" вкуса
    и чото мне подсказывает, что через месяц-другой она вряд ли появится
    У меня в дневнике почитайте FA Storm . Описание от HeadInClouds

  17. #857
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Камрады, чем можно заменить tpa vanilla swirl из аромок FA? Последние просто есть все выпечно кремово молочные. Что бы хоть примерно вкусовой профиль тот же был

  18. #858
    Новичок Аватар для cola
    Репутация: 19
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от als6080 Посмотреть сообщение
    Сообщение от cola
    я десять дней назад накапал 10 капель в 50/50 на 10мл, и как то нету "густаты" вкуса
    и чото мне подсказывает, что через месяц-другой она вряд ли появится
    У меня в дневнике почитайте FA Storm . Описание от HeadInClouds
    спасибо, вчера замешал 18 капель т.е 3% на 10мл 50\50
    подождем настоя от 2-х недель

    p.s сделал парочку банок с этой процентовкой, вторую открою через месяц и сравню

  19. #859
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от als6080 Посмотреть сообщение
    У меня в дневнике почитайте FA Storm
    у вас прекрасный дневник. с удовольствием почитал.

    - - - Добавлено - - -

    Недавно попробовал MAXX Blend. После него уже как месяц перешел на табачки.
    Очень понравился Tscan reserve.
    У меня есть Cubano Type от TPA. Очень нравится. Кто то может сравнить FA Cubano с версией от TPA?
    Поискал на форуме информацию о Bitter Wizard. Почти ничего не нашел.
    Вроде должно хорошо работать с табачками.
    Кто то использует?
    Поделитись пожалуйста рецептами табачных миксов на аромах FA.
    Последний раз редактировалось riga_rig; 27.08.2017 в 02:38.

  20. #860
    Пользователь Аватар для als6080
    Репутация: 157
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Pori
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Поискал на форуме информацию о Bitter Wizard. Почти ничего не нашел.
    Вроде должно хорошо работать с табачками.
    Спасибо за отзыв . По поводу FA Bitter Wizard . Эта добавка маскирует сладость в жидкостях с высоким процентом VG с тёмными и табачными вкусами . FA рекомендует использовать приблизительно 0,5% - 1% , чтобы убрать сладость , и добавить горчинку , наподобие FA Grapefruit , который имеет подобный эффект на фруктовые смеси . При этом FA Bitter Wizard делает вкус более сухим , как - бы подсушивает табак . На основе 50/50 эффект мало заметен , 70/30 и выше гораздо сильнее проявляется . Я добавляю на 10 мл максимум 4 капли , настой сутки . НО , у него есть большой минус . Не добавляйте его сразу в большой объём жидкости , если не сможете её выпарить за неделю , он начнёт изменять общий вкус жидкости . У меня есть по нему интересный материал , который надо перевести , это не долго , только с такой дурной погодой , поверьте мне сейчас не до этого .

Страница 43 из 82 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где в СПб купить ароматизаторы FlavourArt (Italy)?
    от Russian soul в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021