eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1636

Тема: Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы

  1. #241
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    А никто не подскажет, банан в моно какой концентрации мешать и сколько настаивать?
    А то намешал 3% день настоя, сивушный спиртовой вкус и запах, банана близко нет, разбавил процентов на 30, сивушность чуть убавилась, но все равно от одного запаха воротит
    Из самой баночки с аромкой пахнет вкусным бананом.

  2. #242
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Ronin200777, пока банан не пробовал, но попробую ближайшее время. Ароматизатор у тебя в оригинальном пузырьке?

  3. #243
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    fantomrik
    Да в оригинальном, покупал в проверенном магазине, запах из самого пузырька очень вкусный банан.

  4. #244
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Ronin200777, постараюсь сегодня вечером замешать и завтра посмотрю что получилось.

    Обновил в шапке Список доступных ароматизаторов
    Если у кого то есть замечания и пожелания по шапке - пишите в личку! Будем оформлять тему, что бы всем было удобно пользоваться

  5. #245
    Новичок Аватар для Ivanvimbildan
    Репутация: 8
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск, Сочи
    Сообщений: 58

    Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы

    На днях получу малину, клубнику, йогурт, ананас, вирджиния. Кто пробовал с этого что то намешать или соло хорошо должны зайти? В частности интересует ананас, про малину и клубнику тут вроде писали что вкусные. Думаю, йогурт с клубникой намешать, вроде должно быть нормально? По поводу Вирджинии - не пробовал табачек до этого, решил начать с неё) настой, я так понял, ей нужен минимум пару недель. А вот по поводу концентрации, сколько лить в процентах? Вообще таблица производителя соответствует действительности?

    P.S.: ещё вопрос по концентрации) вот например хочу смешать клубнику и йогурт. Например, релкомендуемая концентрация у них по 4%. Так вот, если смешивать, то суммарную концентрацию делать в 4%, либо каждой по 4? Тут понятно, что все индивидуально к каждой аромки, но сам смысл в общем какой? Не будет ли перебор 8% из двух аромок?

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Ivanvimbildan; 24.03.2017 в 12:27.

  6. #246
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    fantomrik
    Будет интересно что получится, а то я теперь как эту баночку в руки беру, сразу вспоминаю тот противный вкус, и сразу все желание попробовать другую концентрацию пропадает

  7. #247
    Пользователь Аватар для Makarchata
    Репутация: 371
    Регистрация: 27.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 499
    Цитата Сообщение от Ivanvimbildan Посмотреть сообщение
    P.S.: ещё вопрос по концентрации) вот например хочу смешать клубнику и йогурт. Например, релкомендуемая концентрация у них по 4%. Так вот, если смешивать, то суммарную концентрацию делать в 4%, либо каждой по 4? Тут понятно, что все индивидуально к каждой аромки, но сам смысл в общем какой? Не будет ли перебор 8% из двух аромок?

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лично мое имхо - таблица производителя завышена минимум на треть, это раз, в микс я аромы капаю меньше чем в соло тоже примерно на треть, то есть если в соло по 4% то в микс я сделаю суммарно 5-6%


    Натоптано огрызком
    Полочка  

  8. #248
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Ivanvimbildan, по концентрации в соло все индивидуально. Соглашусь с Makarchata, на мой вкус рекомендации производителя завышены на 30% примерно (конечно еще имеет значение устройство парения, разные по разному вкус передают).

    Процент в миксах тоже дело индивидуальное. Я бы советовал на пробу замешать сразу 3 микса Йогурта с клубникой. Если рекомендуемая концентрация йогурта и клубники по 4%, то
    1) по 2% клубники и 2%йогурта (итоговая концентрация равна средней моно концентрации)
    2) по 3% клубники и 3%йогурта (итоговая концентрация равна 150% моно концентрации)
    3) по 4% клубники и 4%йогурта (итоговая концентрация равна сумме концентрации по каждой ароме)

    Замешать по 10мл как пробники, хорошо взболтать и дать настояться дня 3. Далее пробовать начиная с первой и остановиться на минимальной комфортной концентрации, так как при слишком насыщенной концентрации вкус будет быстрее приедаться да и расход аромок выше.
    Когда определитесь с общей концентрацией, можно будет поиграться с индивидуальной.
    К примеру вы выяснили что вам комфортно 6% общая, но вкуса йогурта многовато, тогда пробуете замесить 3.5% клубники и 2.5% йогурта или вобще 4%/2%.

    Отпишитесь по итогу экспериментов, итоговая концентрация в миксе тоже интересна

  9. #249
    Новичок Аватар для Ivanvimbildan
    Репутация: 8
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск, Сочи
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Ivanvimbildan, по концентрации в соло все индивидуально. Соглашусь с Makarchata, на мой вкус рекомендации производителя завышены на 30% примерно (конечно еще имеет значение устройство парения, разные по разному вкус передают).

    Процент в миксах тоже дело индивидуальное. Я бы советовал на пробу замешать сразу 3 микса Йогурта с клубникой. Если рекомендуемая концентрация йогурта и клубники по 4%, то
    1) по 2% клубники и 2%йогурта (итоговая концентрация равна средней моно концентрации)
    2) по 3% клубники и 3%йогурта (итоговая концентрация равна 150% моно концентрации)
    3) по 4% клубники и 4%йогурта (итоговая концентрация равна сумме концентрации по каждой ароме)

    Замешать по 10мл как пробники, хорошо взболтать и дать настояться дня 3. Далее пробовать начиная с первой и остановиться на минимальной комфортной концентрации, так как при слишком насыщенной концентрации вкус будет быстрее приедаться да и расход аромок выше.
    Когда определитесь с общей концентрацией, можно будет поиграться с индивидуальной.
    К примеру вы выяснили что вам комфортно 6% общая, но вкуса йогурта многовато, тогда пробуете замесить 3.5% клубники и 2.5% йогурта или вобще 4%/2%.

    Отпишитесь по итогу экспериментов, итоговая концентрация в миксе тоже интересна
    Обязательно отпишусь по всем пробам! Отличный совет, спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #250
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Йогурт слишком йогурт, если 4%+4%, будет одна кисломолочка. Проверено на персиковом и ананасовом йогуртах. Так что теперь делаю фрукт/ягода 3-4-5%, йогурт 1,5-2,5%. Насчет малины пока не пробовал, она у ФА ядреная, может и 3+3% норм будет.

    - - - Добавлено - - -

    personally for Ivanvimbildan: корректно как раз суммировать процентовку в миксах, а ничего не делить по сравнению с соло. Если соло-банан, например, это 4%, а соло клубника это 3%, то микс "банан с клубникой" это, условно, 4%+3%, а не 2%+1,5%. В очень сложных миксах, где 5+ аром - бывает и 10%, и 15% общее их содержание (я щас именно про ФА), и нормуль. Только бывает слишком сладко это все, но для корректировки есть, собственно, корректоры.
    Последний раз редактировалось В0Р0Н; 24.03.2017 в 18:38.

  11. #251
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    корректно как раз суммировать процентовку в миксах, а ничего не делить по сравнению с соло
    это твое личное мнение или есть где то расписано, почему так?
    Я сам не в курсе, поэтому и предложил экспериментом выяснить.

  12. #252
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    это твое личное мнение или есть где то расписано, почему так?
    На ЕЛР расписано, в 65к рецептов. И подтверждено опытом всех самозамесеров)
    Никогда не делились аромки в миксах. Следуя такой логике, если в миксе 10 аромок, то каждую надо уменьшать в 10 раз, т.е. вместо 2% лить 0,2%. Бред же.
    Другой вопрос, что каждый микс индивидуален, и, скажем, аромы более сильные, ядреные в миксе часто заглушают более ровные, тихие ароматы. Т.е., к примеру, лайм-колд от ФА, он в соло 2-3% норм (хоть и на любителя), а в миксах я его снижаю до минимума, прямо вот до 0,3% иногда (т.е. фактически в 10 раз), хоть и в рецепте те же 2% могут стоять - но тогда нихрена не микс будет, а один лайм на фоне какого-то непонятного фруктового пюре. Но на основании такого "эксперимента" я бы не стал утверждать, что все аромы всегда надо снижать в миксах (по сравнению с соло) в 10 раз. Ибо если в мисксе "персик+лайм" снизить и персик до 0,3%, то опять ничего не выйдет, кроме слабого лайма на фоне.. глицерина.
    Конечно, это "мое личное мнение". Можете поставить эксперимент на одном, рандомном, миксе и экстраполировать результаты на все миксы вообще. И это будет ваше "личное мнение".
    Последний раз редактировалось В0Р0Н; 24.03.2017 в 19:45.

  13. #253
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    На ЕРЛ расписано
    Прошу прощения за невежество, а что это? Можно ссылку?

  14. #254
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    Можете поставить эксперимент на одном, рандомном, миксе
    Сколько раз ставил, ага. Для себя понял, что, например, для ТПА мой максимум - 12% аром суммарно, на Аэронавте и этого много.
    Фломастеры же...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  15. #255
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за невежество, а что это? Можно ссылку?
    ЕЛР, очепятался конечно, исправил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    для ТПА мой максимум - 12% аром суммарно, на Аэронавте и этого много.
    Фломастеры же...
    именно.
    лить до бесконечности все новые и новые аромки во все более и более сложный микс, конечно, не получится.
    рано или поздно наступает критич.момент, когда это станет непарибельно - для разных девайсов/намоток/режимов этот момент разный.
    например, на баке мне мой фирменный микс с 14% разных ФА нормуль, а на дрипке дерет легкие.

    - - - Добавлено - - -

    Щас мешанем)
    спойлер  
    Арсенал растет, пока 41 аромат в наличии, но уже пора насчет некой "ароматеки" думать. Что-то навроде полочки, где всё по алфавиту..

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, прикинул: возможное кол-во потенциальных рецептов всего из 2х ароматов, при наличии 41 аромки = 1681 рецепт. И это без учета вариативности дозировки. А для рецептов из 3х ароматов? 41 в 3й степени? или 3 в 41й степени? Забыл математику)
    Последний раз редактировалось В0Р0Н; 24.03.2017 в 22:07.

  16. #256
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    У меня пока так
    Фа только 2 штучки
    Но планы на них большие
    спойлер  

  17. #257
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    Арсенал растет
    У меня около 120, но не только FA. В Fix Price норм контейнеры (для еды, плотно закрывающиеся, что бы не пахли) за 99р комплект из 4 штук разного объема. + 1 сверху контейнер.
    Лежит по табачки/фрукты/выпечки/разное/напитки.
    Удобно, советую.
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    или 3 в 41й степени?
    угу, только вот про сочетается/не сочетается забыл и на выходе 15 простых рецептов и 3 сложных будет к сожалению
    Сяду мешать - то того нет, то того и 120 мало блин!

  18. #258
    Гуру
    Репутация: 2422
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 1,905
    Цитата Сообщение от EntwinedManx Посмотреть сообщение
    Но планы на них большие
    Мешать, неперемешать

  19. #259
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    А для рецептов из 3х ароматов?
    Цэ из Эн по Эм же... не?

    сам практически забыл комбинаторику...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  20. #260
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Сяду мешать - то того нет, то того

    Все время так, появиться какая то задумка, а пары аром не хватает. Вот и растет мой ароматный склад

Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где в СПб купить ароматизаторы FlavourArt (Italy)?
    от Russian soul в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021