eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 242

Тема: Никотин: чистота, качество etc.

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    приеду как-нить в стааалицу - дашь попробовать?
    Да не вопрос.

  2. #22
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от myboris2005 Посмотреть сообщение
    Позновательно!!!
    охрениТельНО!!!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  3. #23
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    есть некая тенденция делать фетиш из чистейшего никотина, как такового, в нашем парительном деле
    Чем меньше очистка экстракта - тем он ближе к аналогу, и тем больше сходство с аналогом. Я думаю именно по этой причине так много любителей неочищенного никотина, того же деканга.


    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Если этот вкус – окисел никотина, почему у мерка он безвкусный?), так он ведь еще и НАКУРИВАЕТ.
    Лакмусовая бумажка поможет разобраться.
    pH мерковского никотина 7.0 - нейтральная реакция.
    У шанхайского никотина сильная щелочная реакция.
    Я рискну предположить, что если мы сумеем получить от фирмы Мерк действительно чистый никотин, который используется для вулканизации некоторых сортов резины, у него будет и щелочная реакция, и любимый нами вкус, и накуриваемость на уровне. Но сильная щелочь не сможет пройти тесты пищевого продукта. Рискну предположить, что для пищевых целей в мерковский никотин добавляется какая-то пищевая кислота: может быть лимонная, хотя вряд ли, я настолько не люблю лимонную кислоту, что чувствую ее даже в мельчайших примесях; в мерковском лимонной не чувствую. Может быть, кстати, никотиновая кислота используется для нейтрализации никотина.


    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Если вы помните, я вам в свое время задавал вопрос, что такое L-Nicotine
    Еще бы не помнить, я после того и стал докапываться к этой теме.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #24
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    ндя, как всегда познавательно
    спойлер  

  5. #25
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    pH мерковского никотина 7.0 - нейтральная реакция.
    У шанхайского никотина сильная щелочная реакция.
    А в чём практическая польза или вред, если у никотина щелочная реакция?
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  6. #26
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Добавлю коммент:
    1. В Китае нет заводов, которые массово производят принципиально другой никотин, в котором остаток на 99% это вода. Они могут говорить все что угодно, но мы просто проверили все заводы в лабе. Включая мифический excel ака шанхайский завод в Цикси Best Electronic Cigarettes | E Cigarettes | E Liquid Site - E-Cig Manufacturer & Wholesaler Мы не тестировали Merck, но, уверен, что там все тоже самое - 99.8% с остатками в виде воды и других алкалоидов. И я не вижу никакой в этом проблемы.

    2. Коды эти ничего не значат. Нет регламента, который требует применять один код, а не другой. Это просто классификация. Никотин попадает в оба кода. Очевидно, что для фармы нужно иметь фармакопейный класс типа USP.

    3. Процент примесей (всех, включая воду) хорошего экстрагированного никотина ниже 0.2%. И это не 2000 долларов за кг. Да и Мерк не стоит 2000 за кило.

    4. Джонсон-и-Крик это вот эти Johnson Creek Original Smoke Juice - The Best E-Liquid in the World - Made Right Here in America Никакого производства никотина у них нет.

    По стандартам чистоты мне вообще трудно комментировать. Что за стандарт такой "for synthesis" и почему химики специалисты по лабораторным исследованиям о нем ничего не знают (как и гугл) я не в курсе. Думаю, что это Merck так называет свой никотин, чтобы было понятно для чего он.

    ---------- Сообщение отправлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:20 ----------

    И Мерк, кстати, нигде не обещает больше 99% или что там 1% только воды.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  7. #27
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    84
    MrFatCat с позволения в чуланчег ссылку заберу

  8. #28
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    мифический excel
    Действительно мифический, и сначала ввел меня в заблуждение. Магазин e-cig.com тоже начал игру в этот миф. Но никотин с этого сайта мне не нравится. Нравится лишь цена: не многим дороже ксиановского.


    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Мы не тестировали Merck
    Я не тестировал лабораторными методами ни один из образцов; все мои источники информации - это мои органы чувств и проверенные сторонние источники информации.
    Когда мои органы чувств подтверждают полученную информацию - информация становится в моих глазах более достоверной.
    Когда информация состыковывается (а не противоречит) другим проверенным моими ощущениями информациям - достоверность еще более повышается.
    Когда из одного источника удается получить несколько разных фактов, и все они при органолептической проверке подтверждаются - достоверность всех фактов из этого источника получает еще более высокую значимость в моих глазах.
    И последний этап - аналитика.

    Простите великодушно, Ваша информация не прошла ни одной из моих проверок. С точки зрения аналитики вся Ваша информация - это информация, что у Вас есть лаборатория и Вы продаете проверенный никотин, а все остальные недостойны рядом стоять.


    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    По стандартам чистоты мне вообще трудно комментировать. Что за стандарт такой "for synthesis" и почему химики специалисты по лабораторным исследованиям о нем ничего не знают (как и гугл) я не в курсе.
    Я тоже не знаю, почему специалисты не владеют информацией в объеме школы с химическим уклоном.
    Или речь об иностранных специалистах? Поищите тех, кто учился еще в СССР. Спросите про стандарты ХЧ и ЧДА и спросите маркировку "for synthesis" к какому из них можно однозначно отнести. Если я за давностью лет что-то забыл из школьной программы, я охотно приму к сведению. Так же буду благодарен за любую новую информацию.

    Что касается Вашего никотина, то не пробовал, поэтому не могу сказать ничего хорошего или плохого. Цифры процента примесей или бумаги каких-либо учреждений для меня имеют намного меньший вес, чем собственные ощущения. На сегодняшний день ни один лабораторный метод исследования не приблизился к природным органам чувств.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #29
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день ни один лабораторный метод исследования не приблизился к природным органам чувств.
    Мудрые слова! Кому-то нравится коньяк, кому-то - родниковая вода.
    мой рундучОк  

  10. #30
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Действительно мифический, и сначала ввел меня в заблуждение. Магазин e-cig.com тоже начал игру в этот миф. Но никотин с этого сайта мне не нравится. Нравится лишь цена: не многим дороже ксиановского.
    Это и есть компания Excel. У них в контактах нетрудно найти, что они из Шанхая, Cixi у них завод, в реквизитах они Excel. Вы серьезно хотите сказать, что ваш никотин не от туда? Потому что других заводов и даже продавцов с похожими названиями в Китае просто нет. Я не прав - поправьте.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я не тестировал лабораторными методами ни один из образцов; все мои источники информации - это мои органы чувств и проверенные сторонние источники информации.
    Проверенные каким способом? Как вы могли проверить какой-то завод, который якобы один из 3х в мире могучих заводов, а про него никто не знает. Проверили что накуриваемость хорошая?
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Когда из одного источника удается получить несколько разных фактов, и все они при органолептической проверке подтверждаются - достоверность всех фактов из этого источника получает еще более высокую значимость в моих глазах.
    Вы имеете полное право верить во что угодно. Но вы же хотите, чтобы это выглядело суперубедительно. И вводите в заблуждение людей предоставляя им неверную информацию.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, Ваша информация не прошла ни одной из моих проверок. С точки зрения аналитики вся Ваша информация - это информация, что у Вас есть лаборатория и Вы продаете проверенный никотин, а все остальные недостойны рядом стоять.
    Простите, никотин я вообще не продаю. Я его покупаю. В очень больших количествах. Поэтому глупо мне не знать что и откуда я покупаю. У вас такой возможности, очевидно, нет. Поэтому приходится применять органолептическую проверку чистого никотина - посмотреть цвет, попробовать на вкус, понюхать. Я сомневаюсь, что что-либо кроме цвета вы реально можете так проверять. Чистый свежий никотин на цвет не интересен. Однако вы как раз таки никотин продаете. И вот это меня смущает. Потому что вы начинаете использовать антинаучные методы для этого.

    Вы сказали - я знаю про заводы, что вот они такие молодцы, а остальные непонятно кто. 2 из которых вообще не заводы, а третий не вписался по ТТХ в ваши же требования. Я когда то давно просил вас контакты прислать на excel. Тогда мы еще всех поставщиков не проверили. Теперь уже проверили. Поэтому я уточняю.

    Вы рассказываете по сути домыслы. Они интересные, но неверные. Потому что в конечном итоге тест показывает что правда, а что нет. С точностью до 1ppm. И я сказал - китайские продавцы никотина врут. Но и говорить, что чистый никотин добывается на заводах Мерка и Экзеля это неправда. Или что он стоит 2 килограмма долларов за кило. Это тоже неправда. Для чего я это говорю? Потому что хочу помочь. Да, я не буду выдавать своих поставщиков. Я потратил кучу времени и денег на все эти анализы. И продолжаю тратить. Цена лабы с GC-FID/MS, HLPC-UV, AAS, IC, NMR, FTIR не мала. И это цена качества. Вот только я тут ничего не продаю. Вообще. Мне просто это нужно для дела. А здесь я делюсь тем, чем не жалко поделиться. У вас вопрос доверия моим словам? Ок.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Или речь об иностранных специалистах? Поищите тех, кто учился еще в СССР.
    Да, конечно, я же не в Москве сижу работаю. Конечно иностранные. И термин надо полагать иностранный. Подскажите ссылку на стандарт - будет полезно.

    Я не умаляю ваших заслуг в этом всем деле. Вы пишите много полезного. Но давайте не будем подменять знания домыслами. Тем более, когда факты уже известны. Но, даже если вы не верите в факты. Научный подход требует доказательности. Вы же отказываетесь сообщать источники информации и ссылаетесь на личный вкус. Ну тогда так и говорите - я думаю, что вот мой никотин лучше всех. Мне вот он нравится очень. Ну и ок. Кто будет спорить? Кредит доверия у вас для этого достаточен, чтобы это не убавило клиентов.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  11. #31
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Вы серьезно хотите сказать, что ваш никотин не от туда?
    Вполне серьезно.
    Если мне память не изменяет, уже трое на этом форуме уже покупали никотин на e-cig.com и писали отзывы в темах форума. Я не писал отзыв, я приносил на московскую встречу попробовать еще в марте прошлого года, понравился из числа пробовавших только одному.


    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    давайте не будем подменять знания домыслами
    Я пытаюсь выстроить целостную картинку из тех фактов, которые мне удается получить, и логики там, где нет фактов.
    Если есть новая информация - я ее с признательностью приму.


    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Кредит доверия у вас для этого достаточен, чтобы это не убавило клиентов.
    Я не продавец. Я "колхозник". Я поддерживаю оборот основы, но за год с лишним я вкладывал своих денег в оборот больше, чем брал из оборота; с коммерческой точки зрения проект убыточный.
    У меня цели не в заработке (хотя я охотно заработаю, если представится возможность), а в возможности самому получать тот никотин, который мне нравится.

    Я собираю объективную информацию. Если по моим данным мерковский никотин получается лучшим, я везде пишу, что мерковский лучший.
    Если по моим данным хуже ксиановского только Деканг и J&G, я тоже об этом пишу.
    Если у Вас есть новая для меня информация, я охотно ею воспользуюсь, и тоже не буду ее скрывать.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #32
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Так я в первом коменте и дал вам полезную информацию. Ровно такая у меня цель и была.
    Про коды я сказал, про технологии, про факты чистоты никотина. Если вы хотите знать какой никотин вероятно чистый - я вам скажу - Мерк. Потому что это брэнд с налаженным QC. Все остальное, что вы покупаете в Китае - неизвестно что. И применять органолептику тут невозможно. Есть стандарты тестирования - купили бочку, сделали тест. Тогда вы знаете что там. Деканг, Ксиан и все остальные могут сегодня лить одно, завтра другое. Им это легко. И вот это максимум что при таком оснащении вы можете сделать касательно чистоты.

    Если же вы хотите обсуждать нравится/не нравится, то тогда не пытайтесь подвести под это науку. Потому что оно у вас не склеивается. И дальше только больше будет в лженауку превращаться. Увы.

    Не получается у вас сбор объективной информации. Откуда у вас эта инфа про колонки из-за которых цена 2К за кило? Это же просто совсем не так все. Да, у них у всех многостадийный процесс. Многие могут делать довольно высокую чистоту. Но у многих отвратный QC и вообще никакого реального GMP. Поэтому вчера у них все ок, а завтра полная бутылка мусора с жуками. Да, некоторые лучше, некоторые хуже. Но вы не будете реально работать с заводом. Потому что заводу вообще неинтересно отгружать 1кг. А покупать по 100 (а для некоторых минимум и 1000) кг в месяц вы не готовы. Поэтому вы работаете в лучшем случае с агентами. Которые продают неизвестно что и шифруются под завод (тут это многие мастера делать). А делать это как розничный товар они не готовы. Мерк готов - 100мл взяли и купили. Достаточно чистый никотин, я уверен. И много мест где можно купить. И я не поверю что потребляя на затяжку 5мг ликвида, которая содержит 1% никотина и в нем 0.2% примесей родственных алкалоидов, т.е. < 0.1 микрограмм/л, вы можете почувствовать разницу. Вы при такой концентрации чистый капсаицин толком не заметите. Вот из этой логики я понимаю как исходить.

    Зато вы можете заметить что-то если там что-то есть. Если его там достаточно много. PG грязный, никотин 80% очистки. И может в этом есть смысл. Но это все нравится/не нравится. Логика и научная база тут не причем. Нужен чистый никотин - у вас есть Мерк. Нужен грязный никотин - на вкус и цвет фломастеры разные.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    с коммерческой точки зрения проект убыточный.
    Никотин вы покупаете максимум 9000 рублей кило с доставкой (нет, ну я правда цены знаю).
    Дальше продаете 0.1кг ПГ (6 руб) + 0.01кг никотина (90 руб) за 1000 рублей. Как вы умудряетесь продавать то, что вам обходится в 100 рублей за 1000 рублей и быть в убытке?
    Последний раз редактировалось mash; 09.04.2012 в 20:03.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  13. #33
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    я правда цены знаю
    Я как-то давно выкладывал скриншоты пейпала, повторяться не буду.
    Вы решили обвинить меня во лжи и мошенничестве?
    ОК, я не буду унижаться до споров. Общение прекращаем.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:20 ----------

    Можно не отвечать, я ответ не увижу.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:23 ----------

    Подумал, остыл.
    Погорячился, был не прав. Но удалять написанное 10 минут назад не буду.
    Расскажите где можно приобрести качественный и стабильный никотин по таким ценам.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #34
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Подумал, остыл.
    мой рундучОк  

  15. #35
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я как-то давно выкладывал скриншоты пейпала, повторяться не буду.
    Я видимо пропустил - на все времени не хватает. Если вам так не повезло и вам это обходится в десять раз дороже реальной цены, то как я уже говорил - самый надежный вариант в РФ это Мерк. Я правда не знаю какие у него цены в РФ. Есть еще исландцы - тоже стабильное качество. Мы проверяем от своих поставщиков каждую бочку. Как никотин, так и ПГ, ВГ и остальное. И все-равно еще чистить приходится. Я сомневаюсь, что в китае вы можете найти рознично стабильное качество. Завод не продаст, агент впарит, ликвидные заводы мешают с закрытыми глазами из ведра, мы концентраты не продаем. Поскольку такие посылки незаконны, то слать могут все что угодно. Поскольку это розница, то разумеется они расчитывают, что проверять вы ничего не будете. Даже если бы я сообщил нашего поставщика - 1) с вашими объемами он никогда не будет работать 2) посылать почтой опасный груз - тоже 3) я не дам гарантии, что он продаст вам нужное качество (мне он хлам не продает, поскольку не получит за него денег, так как каждый батч проверяется). Ну и да, я не могу сообщать о своих поставщиках.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Вы решили обвинить меня во лжи и мошенничестве?
    Нет, во-первых я не знаю подробностей вашего бизнеса. Ну зарабатываете вы на этом - хорошо. Не зарабатываете - странно. Для меня удивительно, что вы получаете так дорого сырье. Если вы покупаете не чистый никотин, тогда все понятно. Но я помню пост про работу с никотином без перчаток, так что полагал, что вы покупаете чистый никотин, а не сотку. Без обид. Это был коммент удивления от меня, но, пожалуй, можно было понять иначе.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  16. #36
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Если вам так не повезло и вам это обходится в десять раз дороже реальной цены
    Я десятый год работаю с Китаем в сфере импорта лекарственных препаратов ТКМ в Россию. В фармакологии разница цен в 10 раз - не редкость. На первый взгляд совершенно одинаковые Болюсы Хуато можно купить в Китае за 4 юаня и за 8 долларов. Не потому, что кто-то накручивает цену, а потому, что себестоимость в самом деле разная.

    Я задавал Сэму вопрос про "сигарный" вкус никотина, он ответил, что они не выращивают сигарные сорта табака, и ничего не знает про "сигарный" вкус, что они "синтезируют чистый никотин из натурального сырья". Этот ответ я тогда воспринял как подтверждение "синтетической" природы продукта.


    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Если вы покупаете не чистый никотин, тогда все понятно. Но я помню пост про работу с никотином без перчаток, так что полагал, что вы покупаете чистый никотин, а не сотку.
    Я начинал с покупки чистого никотина на "алибабе". Как и многие на этом форуме, наверное. Год назад на алибабе было более 1000 предложений чистого никотина от более 300 продавцов, и я попробовал если не все, то большинство.
    Сейчас, наученный горьким опытом, вожу "сотку".


    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    самый надежный вариант в РФ это Мерк.
    У меня есть возможность покупать Мерк. Но мне он не нравится. Хотя подумываю, не ввязаться ли ради заработка.
    Как парниковые помидоры могут быть идеально чистыми, но не иметь вкуса, так и мерковский никотин для меня какой-то выхолощенный.

    Как я сейчас могу предполагать, разница может быть в кислотности.
    Вы говорите, что проводите лабораторные исследования. Можете узнать цифры pH (читается "пэ-ашь")? Намного ли он больше 7?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #37
    Пользователь Аватар для ДонДигиДон
    Репутация: 15
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 99
    Мерк 36 накрывает во много меньше раз чем 24 от HANGSEN. видимо потому что HANGSEN грязный или серно-кислотный никотин от тараканов. Но HANGSEN - приколен, а все очень чистое нашему организму чужое.
    Вообще конечно, нада переходить на аналог а ПАРИТЬ только в местах где прямо запрещено курение.
    Буду думать... очень не хочется быть подопытным кроликом в китайских руках, а возможно стоит довериться много-столетней практике употребления аналога, тем более что и по медицинским показателям мне аналог не запрещен, а кому запрещен так (инсульт или инфаркт) то и цифра не большая помощь.

    З.Ы. на цифру дифченки хорошо дают, им все интересно да поболтать и пообщаться что за "штука" у тебя и потом и полежать - это очень большой плюс в пользу цифры.
    Последний раз редактировалось ДонДигиДон; 09.04.2012 в 22:55.

  18. #38
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я десятый год работаю с Китаем в сфере импорта лекарственных препаратов ТКМ в Россию. В фармакологии разница цен в 10 раз - не редкость. На первый взгляд совершенно одинаковые Болюсы Хуато можно купить в Китае за 4 юаня и за 8 долларов. Не потому, что кто-то накручивает цену, а потому, что себестоимость в самом деле разная.

    Я задавал Сэму вопрос про "сигарный" вкус никотина, он ответил, что они не выращивают сигарные сорта табака, и ничего не знает про "сигарный" вкус, что они "синтезируют чистый никотин из натурального сырья". Этот ответ я тогда воспринял как подтверждение "синтетической" природы продукта.



    Я начинал с покупки чистого никотина на "алибабе". Как и многие на этом форуме, наверное. Год назад на алибабе было более 1000 предложений чистого никотина от более 300 продавцов, и я попробовал если не все, то большинство.
    Сейчас, наученный горьким опытом, вожу "сотку".



    У меня есть возможность покупать Мерк. Но мне он не нравится. Хотя подумываю, не ввязаться ли ради заработка.
    Как парниковые помидоры могут быть идеально чистыми, но не иметь вкуса, так и мерковский никотин для меня какой-то выхолощенный.

    Как я сейчас могу предполагать, разница может быть в кислотности.
    Вы говорите, что проводите лабораторные исследования. Можете узнать цифры pH (читается "пэ-ашь")? Намного ли он больше 7?
    Так о том и спич. Вам вовсе не чистый никотин нужен, а какой то грязный. Я не говорю, что это плохо. Я не знаю. Но это не про чистоту, а наоборот. Я не помню цифры по нашему никотину и был ли там pH. По Мерку он у них в сертификате написан. 10.2 кажется.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  19. #39
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от ДонДигиДон Посмотреть сообщение
    Мерк 36 накрывает во много меньше раз чем 24 от HANGSEN. видимо потому что HANGSEN грязный или серно-кислотный никотин от тараканов. Но HANGSEN - приколен, а все очень чистое нашему организму чужое.
    Вообще конечно, нада переходить на аналог а ПАРИТЬ только в местах где прямо запрещено курение.
    Буду думать... очень не хочется быть подопытным кроликом в китайских руках, а возможно стоит довериться много-столетней практике употребления аналога, тем более что и по медицинским показателям мне аналог не запрещен, а кому запрещен так (инсульт или инфаркт) то и цифра не большая помощь.

    З.Ы. на цифру дифченки хорошо дают, им все интересно да поболтать и пообщаться что за "штука" у тебя и потом и полежать - это очень большой плюс в пользу цифры.
    Тонко
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  20. #40
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Так о том и спич. Вам вовсе не чистый никотин нужен, а какой то грязный.
    Попробую по аналогии.
    Я довольно долгое время имел доступ к химически-чистому спирту, и выпил его преизрядно. Потом попробовал медицинский спирт, и остро почувствовал, что медицинский с примесями. Причем не языком почувствовал, а внутренностями, мутит с медицинского, а с химически чистого только бошка дурная, а в брюхе никаких проблем.
    Так и с никотином. Меня всегда подташнивало от курева. Начинал парить я с мерковского никотина, и никакой тошноты не было. Потом попробовал деканг, и нате-здрасьте, тошнота после нескольких перекуров такая же, как после аналога.
    На сегодня у меня нет тошноты только от трех никотинов: мерковского, от Леви, и от шанхайского.
    И у меня есть вполне логичное объяснение тошноты от других производителей никотина. Я пробовал гамибазин, и от него не пропадало желание курить, но возникала та самая тошнота, как от курения аналога и как от парения дешевого никотина.

    Я проводил и "слепой" эксперимент, когда я не знал какой никотин в замесе, и в замес добавлялся ментол, напрочь перебивающий вкус, чтобы я по вкусу не мог отличить какой никотин. Тошнота четко возникала на любой никотин кроме трех названных.

    Да, это органолептика. Но своему организму я верю больше, чем цифрам в научных отчетах самых уважаемых лабораторий.

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    По Мерку он у них в сертификате написан. 10.2 кажется.
    Да, цифра такая: (-)-Nicotine for synthesis | Merck Millipore Russia
    Но Кэп, помнится, упоминал цифру 7.
    И я сам разводил мерковскую 36 мг/мл водой и кидал таблетку пургена (фенолфталеина) - ни фига не синеет.
    Потому и возникли у меня предположения, что Мерк для пищевых целей нейтрализует пищевой кислотой.
    Это лишь предположение, и если будет информация из первых рук - ура!

    ---------- Сообщение отправлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:10 ----------

    Кстати, еще одна интересная цифирька на официальном сайте Мерка:
    Токсикологические данные
    LD 50 oral LD50 rat 50 mg/kg
    LD 50 dermal LD50 rabbit 50 mg/kg
    То есть, в 100 раз больше, чем кочует по википедиям и другим источникам информации.
    С институтских времен мне запомнились цифры 1.5 мг/кг как опасная доза и 6 мг/кг как LD50.
    Какая из трех цифр токсичности - 0.5, 6 или 50 мг - является настоящей, не знаю, не проверял. Больше доверяю своим институтским воспоминаниям.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никотин, где купить...
    от Denser в разделе Жидкости
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 04:53
  2. Розовый никотин
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:38
  3. делюсь ссылкой на жижи и никотин
    от Borisman в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 19:59
  4. Е-сиг и никотин
    от 4puzyryavodki в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021