eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Жидкости, аромы с вкусным запахом пара

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502

    Жидкости, аромы с вкусным запахом пара

    Появилась проблема с парением дома, в машине, в общем, супруга не переносит запах пара. Пожалуй началось это как я замешал аромки ТПА, Капелла. Мои любимые вкусы- карамель, арахис, молоко, баварский крем, йогурт, вареная сгущенка, пирог с лимоном и тд . Ну на дух не переносит. Стоит дома пыхнуть, сразу открываются все окна на проветривание- что за гадость ты куришь, дышать не возможно... Мне один раз посоветовали поменять жену... но что-то не хочется. Значит надо менять аромки или готовую жидкость. Из готовых я парил только мальборо дж.теч, именно мальборо (маборо точнее) сейчас ее нет. Тогда супруга не шумела... Да и табачки сейчас на втором месте. Пробовал TRIX, Aviator, еще какие-то ну не заходят никак. Фрукты, ягоды, бананы тоже не заходят- вкус не натуральный. Посоветуйте пожалуйста каких бы других производителей аромки попробовать или жидкости, но тут дороже 300р за 30мл жаба задушит, подобрать конечно сложно. А читаю форум, сколько жидкостей, отзывы сочные, прямо слюни текут. Все не перепробовать. Концентраты еще есть...Может полезно будет поделиться не только вкусом, но и запахом пара. Во всяком случае надежды не теряю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
    Мне один раз посоветовали поменять жену... но что-то не хочется.
    это точно не вариант, результат непредсказуем попробуй ксиановскую арому мальборо, по запаху на специи похоже.
    Из дешевых приятных жиж советую parus, есть у них солар и еще пара вкусов, и элексировскую новую линейку vape mafia, арбузная похожа на арбузную жвачку. За эти деньги шибко натурального ничего не найти, кмк.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич; 12.08.2017 в 00:30.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Ксиановские аромки пробовал давно, резковатыми показались. А жижи в поисковике что-то не показались...В магазин зайду иной раз, пузырьков.... глаза разбегаются. Один раз только не ошибся, купил по запаху пара в магазине. Понравился именно он, а по вкусу сложно передать. Клубов напыхаю и балдею от запаха. Но жена все свое- пореже, дышать не возможно.

  4. #4
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Может не в запахе как таковом дело, а в его концентрации? Не наваливать дома не пробовали?

    Вообще запах пара и вкус весьма любопытно между собой коррелируют. Вернее, почти никак
    Подавляющее большинство моих жидкостей для окружающих не пахнет вообще. Но есть пара-тройка, для меня ничем не выдающихся, но на которые окружающие реагируют незамедлительно.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  5. #5
    Малазийки весьма натуральны.

  6. #6
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Может стоит пыхать сразу на балконе?

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Может не в запахе как таковом дело, а в его концентрации? Не наваливать дома не пробовали?

    Вообще запах пара и вкус весьма любопытно между собой коррелируют. Вернее, почти никак
    Подавляющее большинство моих жидкостей для окружающих не пахнет вообще.
    Концентрация обычно 5%, хотя аромы ТРА рекомендуют 8-12%. А как не наваливать если третий год на баке? Была мысль- для дома снова купить клир.
    Я тоже думал о том, есть жидкость- вкуса нет, а пар имеет запах и наоборот.
    Если не секрет, поделитесь Какие Ваши жидкости без запаха.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Малазийки весьма натуральны.
    А у них бывают жидкости без... как их.. без "охладителей". Куллер.
    На балкон да, приходится выходить. А потом заходишь домой к компу или телеку.... а хочется...

    Пожалуй выход такой- для дома подобрать два вида жидкостей, без запаха пара или вкусный запах. Это могут быть наверно фруктовые или ягодные (вторые). Тогда планку ценника можно и поднять. Подскажите пожалуйста какие это могут быть жидкости или конкретную тему, там поискать. И желательно, чтоб без заказов, а в вейп-магазине или магазин папироска. Живу в пригороде почта никакая, в Питер катаюсь обычно по делам.
    Последний раз редактировалось Борис Анатольевич; 12.08.2017 в 12:19.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    Борис Анатольевич
    Дмитрий Анатольевич
    Узнаю брата Колю!
    Цитата Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
    хотя аромы ТРА рекомендуют 8-12%
    Если ты веришь рекомендациям, то вот прямо здесь я тебе рекомендую 1% и меньше. Будешь приятно удивлен.
    Цитата Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
    А как не наваливать если третий год на баке?
    Чё!? Это, прости, как кореллирует? Есть масса баков, которые "ненаваливают" (и дрипки есть, куда ж без них).
    Цитата Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
    Стоит дома пыхнуть, сразу открываются все окна на проветривание- что за гадость ты куришь, дышать не возможно...
    Прекрасно её понимаю. Любой посторонний запах, даже самый распрекрасный, в конце концов будет вызывать раздражение.
    Очень правильно посоветовали снижать концентрацию. Вкус будет, а запаха - нет.

  9. #9
    Гуру Аватар для Йож
    Репутация: 446
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,832
    попробуй табачную симфонию от инаверы. табачного там ничего нет скорее что-то ореховое с чем-то , но не арахис.
    я про арому.

  10. #10
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
    Если не секрет, поделитесь Какие Ваши жидкости без запаха
    Извольте.
    Жидкости на основе абсолютов табака для окружающих не имеют запаха вообще. Ксиановские светлые аромы типа Парламента и т.п.

    Из традиционных табачек запах дают руяны от ТПА, ксиановские аромы линейки Капитанов, Сигар, Сигар Черри и т.п., а также линейка Кохибры. Ну и когда парю в чистом виде рекомендованное выше ксиановское Мальборо, родные из дома бегут
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    рекомендую 1% и меньше.
    Думаю не обязательно замешивать новую жидкость, разбодяжу основой на пробу свою (5. Сомневаюсь насчет вкуса, но попробовать можно.
    Да, вспомнил! Вот записывал рецепты с аромами ТПА с форума, какие аромки были, замешивал. Так там и до 14% доходило...
    Цитата Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
    Есть масса баков, которые "ненаваливают"
    Насчет "навала" это я так, громко . Чаще пользуюсь Мерлин и АММИТ, одна спираль. 20-25вт
    Цитата Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
    Любой посторонний запах, даже самый распрекрасный, в конце концов будет вызывать раздражение.
    Это верно. Похоже даже больше запаха ее раздражает процесс парения, клубы пара. Кстати, у большинства своих жидкостей я не чувствую запах пара.
    Цитата Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
    попробуй табачную симфонию от инаверы
    Оказалось, она у меня есть. На 30мл капал кажется 15капель. И очень понравилась, но показалась очень легкой. Пузырек выпарил, недавно разбавил еще... совсем без вкуса показалась.
    А жижи я разбавляю на-примерно, на глазок. Ну если на 100мл нужно пол-пузырька аромки (от 10мл), не каплями же мерить. И парю похоже. На столе где-то 12-15 пузырьков, набираю бак, остается меньше половины, добавляю другой вкус, потом этот захотелось.... Все вперемешку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
    Из традиционных табачек запах дают руяны от ТПА
    Табачки ТПА вкусов штук пять пробовал, сооовсем не пошло. Из табачек только Tobacco KML - E-Liquid France. Я ее давно парю, сейчас иногда.
    Как-то купил Aviator Ягодный микс какой-то, не пошло. А сейчас весь вечер его парю, вроде неплохо.
    Последний раз редактировалось Борис Анатольевич; 12.08.2017 в 23:50.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва (Перово)
    Сообщений: 208
    Записей в дневнике
    21
    уж на что я не люблю парить клубнику, но когда кто-то парит рядом - запах обалденный.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Цитата Сообщение от wakh Посмотреть сообщение
    уж на что я не люблю парить клубнику, но когда кто-то парит рядом - запах обалденный.
    Спасибо. Две разные клубники ТПА, вкус никакой ( мне). С удовольствием бы попробовал клубнику, но клубнику. Сегодня взял две жижи на 1500р Ну так... мой самозамес не хуже, только в 10раз дешевле. Не все золото, что блестит.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Jam Monster черничный чудесно пахнет в комнате. Пока не встречал ни одного человека, которому он бы не понравился.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Jam Monster черничный чудесно пахнет в комнате
    Да, мог бы это взять, если бы знал. Посоветовали другое- Humble - American Dream. Ну, так себе....

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Прикупил такую штуку- Клиромайзер Eleaf (iSmoka) Twins, это чтоб пару поменьше. Там две емкости и два испарителя. В одну заправил табачку КМЛ, а в другую Карамель, включил оба испарителя 14вт. Каково же было мое удивление- как вкусно! Только затяжка сигаретная, непривычно, отвык уже. Ну и конечно, думаю испарители не долговечны. Буду пробовать разные жидкости.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Выводы сделал такие:
    Минимальные концентрации аромок с сохранением вкуса.
    Подбор спиралек чтоб парить на малых мощностях ( пару поменьше)
    Попробую ВСЕ фруктовые аромки. Ну, самые доступные ТРА и Капелла. Эту тоже- Jam Monster черничный
    Буду признателен подскажите вкус клубники, очень хочется попробовать вкус НАСТОЯЩЕЙ клубники (есть ли такой)
    То, что я попробовал ТРА- одна вкус на жвачку похоже, другая- вкус клубники не первой свежести. Мне не понравилось.
    Последний раз редактировалось Борис Анатольевич; 16.08.2017 в 14:39.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
    Буду признателен подскажите вкус клубники, очень хочется попробовать вкус НАСТОЯЩЕЙ клубники (есть ли такой)
    И снова Заходите на огонек в подписи, вроде как большая часть отзывов признает клубнику а-ля натурель. Скоро будет серьезное промо)

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Заходите на огонек в подписи
    Это как?
    Клубника эта?
    Ароматизатор TPA Strawberry Flavor

  20. #20
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Скоро будет серьезное промо)
    любопытно


    Inot
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 01:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021