eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Улучшайзеры, присадки, усилители и подсластители (v 1.2)

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Preamer Посмотреть сообщение
    А кто-то говорил, что одинаковые? ) ментол - это ментол, тут нечего добавить. ws-23 и ws-3 - охлаждающие агенты имеющие широкий спектр применения, начиная от жевательных резинок, зубной пасты и заканчивая вейпингом. Есть еще и другие, типа ws-5. Каждый имеет свою степень охлаждения и отличительный эффект холода, например ws-3 больше в нос дает охлаждение, а ws-3 - больше горло охлаждает.
    Вот, кстати, пятерку ни разу не пробовал, но он должен быть люто холодный, ибо в два что ли раза мощнее кулады. Нашёл еще одну хорошую статейку по хладагентам, добавлю из нее пару вещей, всё встанет на свои места

    Цитата Сообщение от Preamer Посмотреть сообщение
    Это какой? Сукралозу, сахарозой называть? или что-то другое было?
    Да, именно он. Чет не глянул в переводчик при переводе самой первой статьи, а потом уже пошло как-то на автомате. Везде в статье, где сахароза, это сукралоза, само собой)

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Немного добавил и исправил по кислотам, подсластителям и хладагентам.
    Огромное спасибо тов. Preamer за наводку по винной кислоте, экстракту архата (monk fruit) и эритриту, добавил заодно еще несколько подсластителей и кислот + общие рекомендации по их использованию.
    И определенное спасибо АлексVapoclub за указание на ошибку перевода по сукралозе. Теперь всё встало на свои места.

    Если вдруг у кого есть сакральные знания по вытягиванию отдельных ароматов микродозами других ароматов (например, малину клубникой), либо по оригинальному использованию каких-то ароматизаторов или их смесей (например, Champagne Type (TPA) + Citrus Punch (TPA) в кислую шипучку), то милости прошу делиться, гайд будет когда-нибудь расширяться и в эту степь.

  3. #43
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Inot
    не плохо добавил
    часть из них я тоже не пробовал,но хомяк зашевелился
    а вот это что за штука-WS-5?
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Inot
    не плохо добавил
    часть из них я тоже не пробовал,но хомяк зашевелился
    а вот это что за штука-WS-5?
    WS-5, похоже, жесткий кулер, потому что он очень мощный, судя по описанию. С ментоловым запахом и слабым ментоловым вкусом, охлаждает нёбо и основание языка. Проблема в том, что он (опять же судя по описанию) должен горчить.
    Кулеров под маркировкой WS просто огромная линейка, включая WS-12 (жесткий, охлаждает кончик языка, должен быть даже мощнее WS-5), WS-14 (75% ), WS-30 (23% ) и так далее. Нет смысла описывать каждый, имхо, потому что найти в розничных объемах что-то кроме 3 и 23 навряд ли представляется возможным)
    Последний раз редактировалось Inot; 15.05.2017 в 18:34.

  5. #45
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    WS-5, похоже, жесткий кулер, потому что он очень мощный, судя по описанию. С ментоловым запахом и слабым ментоловым вкусом, охлаждает нёбо и основание языка. Проблема в том, что он (опять же судя по описанию) должен горчить.
    Кулеров под маркировкой WS просто огромная линейка, включая WS-12 (жесткий, охлаждает кончик языка, должен быть даже мощнее WS-5), WS-14 (75% ), WS-30 (23% ) и так далее. Нет смысла описывать каждый, имхо, потому что найти в розничных объемах что-то кроме 3 и 23 навряд ли представляется возможным)
    просто гуру по заморозке
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Добавил:

    Triethyl Citrate, Триэтил Цитрат
    Не пробовал
    Продаётся TPA. Эмульгатор, дающий возможность растворять эфирные масла в воде. Используется почти всеми производителями ароматизаторов. Является "секретным ингридиентом", который превращает маслорастворимые ингридиенты в водорастворимые, если знать, как им пользоваться.
    Я не пробовал, и если у кого есть опыт пользования, пожалуйста, сообщите.
    Gamma Octalaclone
    Не пробовал
    Продается TPA. Добавляется в шоколадные рецепты и любые другие рецепты без молока для придания им кремовости, по отзывам как будто реально плеснули сливок. TPA продают неразбавленный, поэтому необходимо развести до 1% раствора и добавлять полученное не более 0.5%, иначе вкус будет отвратительным.
    + по мелочи: капсаицин для ТХ содержится в Capsicum (FW) и пару составов присадок

    Пожалуйста, у кого есть хоть какой-то опыт использования триэтилцитрата, сообщите, думаю, будет интересно людям, которые ищут возможность парить эфирки

  7. #47
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    А что по времени настоя, после добавления в готовую жидкость? Тот же АП и Кулер к примеру, хватит хорошей встряски и ночи настоя или нужно более?

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Preamer
    Репутация: 321
    Регистрация: 29.10.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,148
    А что по времени настоя, после добавления в готовую жидкость? Тот же АП и Кулер к примеру
    Кулеру не нужен настой, достаточно будет встряски хорошей, а вот АП не меньше недели, а лучше две. Он не сразу раскрывается и со временем может стать на первый план в замесе, а то и вовсе испортить его. С ним надо быть очень осторожным и начинать с реально очень малых объемов.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Preamer
    Репутация: 321
    Регистрация: 29.10.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,148
    Выкладывая многочисленные рецепты на наш сайт натыкался неоднократно на рецепты, где авторы советуют настаивать аромы группами (естественно на зарубежных сайтах), допустим в рецепте 5-6 аром и они расписывают, сначал 5 дней вот этот с этим, потом отдельно 10 дней этот с этим, ну и после все эти части складываем и ждем еще какое-то кол-во времени.
    Не совсем понимаю зачем это делать, ведь по сути перемешав все аромы сразу они все равно рано или поздно смешаются на молекулярном уровне и как мне кажется результат будет таким же как и при их способе, только без лишнего геморроя. Может кто сталкивался с этим или может сказать что-то по этой теме, буду рад услышать мнения.
    Не совсем по теме, но отдельно для такого вопроса создавать тему не хочется. Буду рад если кто ответит.

  10. #50
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Preamer Посмотреть сообщение
    допустим в рецепте 5-6 аром и они расписывают, сначал 5 дней вот этот с этим, потом отдельно 10 дней этот с этим, ну и после все эти части складываем и ждем еще какое-то кол-во времени.
    бред (имхо)
    я сразу мешаю или аромы в один флакон по рецепту и потом по надобности мешаю жижу
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  11. #51
    Новичок Аватар для someonelse
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: ДС1
    Сообщений: 25
    всем добродня, товарищи парильщики
    с куладой и остальными примесями в принципе всё понятно, мне другой вопрос не даёт покоя уже как минимум год, временами просто в суете забываю об этом

    читал ещё давно про жидкости с добавлением кофеина, типо Energy или Elixir, вроде такие были где то
    интересует по эффекту, кто пробовал, есть ли толк в этом? в принципе идея бодрости от парения - это ведь круто, если без шансов умереть от этого конечно)
    просто парю на постоянке, и это было бы ещё одним плюсом парения.
    ещё интересно добавление всяких витаминов и экстрактов в жижу - типо заболел, попарил там эвкалипта какого нибудь, и горло не хрипит больше. к слову, видел мемесы про е сиги с витаминами для детей, это конечно жуть по сути, но все равно пытался гуглить и ничего годного по теме не нашёл.

    кто в курсе в общем, поясните за всё это. на форуме знаю даже есть продаван, которые продаёт вот эти всякие добавки, с кофеином и пр., но никак не решусь у него заказать все это на пробу.

    п.с. касательно кулады, однажды на пьянку брал с собой аромы, т.к. жижон кончался, типо замешаю там. ну, в итоге все замешал, все гуд. только на утро спутал маленькую баночку с жижкой с пузырьком с кулером и залил в бак его. когда попробовал сначала подумал типо: ооо прикольно, с холодком. а потом просто попутал от этого холодка, до слёз аж. естественно вернул его из бака в пузырёк, по возможности. потом еще дня два как минимум из бака это все выветрить не мог

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Preamer Посмотреть сообщение
    Буду рад если кто ответит.
    Имхо тоже бредятина, они же всё равно придут к равновесному значению через неделю/две/месяц. Имеет смысл если только, скажем, эта аромка играет ровно первые 2 дня, а потом превращается в носки (привет, ШМ, второй раз за день вспоминаю), там можно залить часть долгоиграющей аромы, а потом уже такую прямо перед парением, быстро выпарить за пару-тройку дней эти 30 мл и по новой. Со стабильными аромами не имеет имхо никакой практической пользы, как и пляски с бубном по тому, что лить во что - аромы в основу или основу в аромы, добавление никотина за сутки перед парением и прочее.

    Цитата Сообщение от someonelse Посмотреть сообщение
    ещё интересно добавление всяких витаминов и экстрактов в жижу
    Многие витамины (например, С) разлагаются при нагреве, смысла большого в этом нет. Более того, гипервитаминоз - это иногда (довольно часто) гораздо хуже, чем гиповитаминоз. Я не помню уже по группам, но передоз вроде бы витамина D - это очень жёстко. Да и вообще острый гипервитаминоз (это вот как раз когда единоразово переесть витаминок) похож на отравление пищевое, поэтому имхо всякие витаминки и экстракты лучше не добавлять.

    Цитата Сообщение от someonelse Посмотреть сообщение
    всякие добавки, с кофеином и пр., но никак не решусь у него заказать все это на пробу.
    Я лично знаю человека, которого пристрастие к энергетикам + кач благополучно положили в деревянный ящик - сердечко не выдержало. Если брать кофеин/таурин в напитках, то там хотя бы понятны дозы принимаемого, их можно ограничить. В паре эти дозы не совсем понятны, а эффект не доказан, поэтому я бы тоже поостерегся, но здесь уже есть простор для экспериментов.

  13. #53
    Новичок Аватар для someonelse
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: ДС1
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    я бы тоже поостерегся
    вот поэтому в общем никак и не решаюсь всё это пробовать, в роли подопытного не очень как то хочется выступать. а видеообзоры на подобное уже стары и скорее всего неактуальны, поэтому и узнать решил кто тут что пробовал и какие подводные в этом
    в общем и целом, снова этот вопрос в голове всплыл, только потому, что хочется чего нибудь новенького уже, но хоть кем нибудь, да проверенного

  14. #54
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Всем приветы
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    WS-5, похоже, жесткий кулер, потому что он очень мощный, судя по описанию.
    приедет если ничего не изменится к воскресенью, попробую и отпишусь
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    навряд ли представляется возможным)
    у меня будет по 100мл))
    Цитата Сообщение от someonelse Посмотреть сообщение
    по эффекту, кто пробовал, есть ли толк в этом?
    пробовал кофеин, таурин, женьшень и гуарану - бодрит шикарно (я правда превышал рекомендованую норму в 3 капли на 10мл раза в 2-3)) Итак: таурин слабее кофеина раза в 2-3, женьшень (экстракт) - легкий тонус, но действует как то на организм больше а не в голове - по ощущениям, гуарана - по крайней мере та что я встречал - похоже на аромку гуараны тупо с кофеином
    Цитата Сообщение от someonelse Посмотреть сообщение
    попарил там эвкалипта какого нибудь
    насморк лечил аромками EUCA вполне успешно (про горло сомневаюсь - там надо мед парить)
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    В паре эти дозы не совсем понятны
    ну почему - если берешь например 10% раствор кофеинабензоат - это 100мг на 1мл - добавляешь 3 капли - получаешь 10мг в жиже

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    приедет если ничего не изменится к воскресенью, попробую и отпишусь
    Это хорошо, будем ждать
    Но опять же 100 мл хватило бы мне, моим детям и моим внукам.

  16. #56
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    приедет
    эт где ты смог сиё чудо откопать?


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    пробовал кофеин, таурин, женьшень и гуарану - бодрит шикарно (я правда превышал рекомендованую норму в 3 капли на 10мл раза в 2-3)) Итак: таурин слабее кофеина раза в 2-3, женьшень (экстракт) - легкий тонус, но действует как то на организм больше а не в голове - по ощущениям, гуарана - по крайней мере та что я встречал - похоже на аромку гуараны тупо с кофеином
    мораль-брать только кофеин и женьшень я так понимаю?
    в смысле для взбодриться
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  17. #57
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    брать только кофеин и женьшень я так понимаю?
    по логике так
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    где ты смог сиё чудо откопать?
    есть у меня один могильничек))
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    100 мл хватило бы мне, моим детям и моим внукам.
    скоро лето же)), впрочем из 100мл вс-23 за месяц я потратил 20всего - и то потому что не только себе мешал

  18. #58
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    есть у меня один могильничек))
    любопытненько
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  19. #59
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    KozMozz по ходу совсем замерз от пятерки

  20. #60
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Ага)) там накладки - на глобале заберу тока, уже загадывать не хочу... но заберу и таурин с кофеином и всякие присадки типа гомогенизаторов...
    Зато выяснил интересный момент - покупал тут типа ''20%раствор ws 23'', а он больше 10% оказывается не растворяется, то есть растворяется при 50 градусах и 20% но при комнатной лишнее обратно в кристаллы выпадает
    (А тот што брал стоит прозрачненькой)
    - - - Добавлено - - -

    Вот еще раз перепроверю все по поступлению и раздам хорошенько в известной теме))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 14:16
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 20:29
  3. Частичная правда и преувеличения FDA. Перевод статьи.
    от Eugen2k в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 18:00
  4. Борьба с FDA. Правда о никотине. Перевод статьи
    от Eugen2k в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 23:15
  5. Перевод новостей спонсоров.
    от mizhgan в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 10:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021