eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Bad Drip - Bad Blood культовый.

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Записей в дневнике
    4

    Bad Drip - Bad Blood культовый.

    Уважаемые пользователи, спешу поделиться своим рецептом.
    Мешайте - тестируйте - отзывы приветствуются

    Все на аромках TPA:

    Vanilin 10%PG - 10%
    Sweetener - 0.4% (На любителя - это подсластитель, оригинал не сладкий).В оригинале его нет, но эта аромка дает "свой" - вкус(на любителя)
    Blueberry Wild - 6%
    Vanila Custard - 0.5%
    Pomegranate Deluxe - 7%

    Тапками не бросаемся, пробуем отписываемся.
    P.S. С Vanila Custard можно имхо поэксперементировать, но лично из моих наблюдений, кто хочет максимально приблизиться к оригиналу, то Granate можно снизить на 1%.
    Выше я подсчитал все, получается не так "глубоко" вкус Blueberry себя раскрывает, но острые ноты смягчает Vanila Custard + в связке с Sweetener + Vanila + Vanilin на выходе получаем довольно сладкий привкус.

    MAX VG - PG - не добавляем.
    Настой от 3х дней. Взбалтываем в теплом виде, ставим в микроволновку на 7-10 секунд, ибо очень густой. Храним в темном месте
    Приятного Вам пара
    Bad Drip - Bad Blood культовый. Изображения
    Последний раз редактировалось DNs_error; 22.01.2017 в 03:40.

  2. #2
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  3. #3
    Пользователь Аватар для Shaman_55
    Репутация: 46
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 217
    Подождем отзывов...

  4. #4
    Культовый для полутора землекопов?

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Записей в дневнике
    4
    тов.Распутин
    Ну как показывают опросы что Bad Blood самая востребованный вкус в линейке. И именно он подвергается клонированию чаще всего.
    Однако, не смотря в первичном взгляде, на всю простоту этого замеса, на оригинал она мало у кого похожа.
    Я делал рецепт по крупинкам собирая базовую информацию, а потом сделал более детализированный замес.
    На мой взгляд,парится лучше,чем оригинал. Ну это опять же,только на мой.
    Ничем не хвалюсь, просто хочу поделится с людьми.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    Цитата Сообщение от DNs_error Посмотреть сообщение
    Vanilin 10%PG - 10%
    Sweetener - 0.4%
    Blueberry Wild - 6%
    Vanila Custard - 0.5%
    Granate - 7%
    Этил ванилин?
    Оригинал мне понравился, довольно ненавязчивая жижа. Но, на удивление, очень лёгкая в плане вкуса. Клоны из интернета даже не близки, на самом деле.
    Я тоже, когда парил оригинал, решил замешать свою версию клона. Замешал сразу пять разных вариаций. Чем больше этил ванилина было в жиже, тем менее выразительным становился вкус при настаивании. Уже при 4% вкус размазывался примерно как от 2% этилмальтола.
    На мой взгляд, в оригинале они ещё используют TPA Blueberry Extra и TPA Strawberry. Есть что-то во вкусе оригинала от леденца, именно такую нотку даёт TPA Strawberry. Я этот ароматизатор явно чувствую в оригинале, хотя его нет ни в одном клоне из интернета.
    В самом близком моём варианте была троица из Blueberry Wild, Blueberry Extra и Strawberry, а этил ванилин я использовал в 2%.
    Рецепт я пока не доделал, т.к. не совсем приблизился к оригинальному вкусу, но пока возился с вариациями этого замеса, сделал этикетку в духе оригинала:

    комик санс

  7. #7
    Banned
    Репутация: 27
    Регистрация: 25.11.2016
    Пол:
    Адрес: Прага-Луховицы
    Сообщений: 16
    Тут был спам

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Novorossysk
    Сообщений: 5
    Ребята, может дело во вкусовых добавках дополнительных, которые никогда не раскроет производитель? Так же считаю, что имеет место быть смешивание, всё таки обычная встряска это полный "кустарник", подозреваю, что надо смешивать феромагнитным смешивателем около часа. Смешиватель уже собрал, заказал магниты с али-экспресса, дело тут совсем не в аромах, продолжаю эксперименты по замесам клона... Хочу максимально приблизиться к вкусу чакра анахата, пока что получается самозамес на уровне "алхимика из хацапетовки"... Хотя что я только не делал, и проветривал, и нагревал и тряс каждые 3 часа в течении недели. Определённо есть какие - то секреты.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Записей в дневнике
    4
    Марусия
    Попробуйте по этому рецепту замешать Удивите коллег - ну и мне интересно отзывы почитать
    Только тут дело весьма "тонкое" с добавкой Sweetener. Это подсластитель, в оригинале его практически нет. Советую начать с 0.1 далее по вкусу но можно и без него.

    - - - Добавлено - - -

    Vacuumboogie
    Цитата Сообщение от Vacuumboogie Посмотреть сообщение
    Этил ванилин?
    Да, тот что на PG.
    Цитата Сообщение от Vacuumboogie Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в оригинале они ещё используют TPA Blueberry Extra и TPA Strawberry
    Вот я Strawberry совсем не почувствовал.
    Цитата Сообщение от Vacuumboogie Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в оригинале они ещё используют TPA Blueberry Extra и TPA Strawberry
    Как вариант кстати миксануть и extra и wild - думаю интересный замес должен получится.

    Попробуйте мой вариант, только добавьте ванилина как Вы добавляли, отпишитесь
    А картинка

  10. #10
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Мешай хоть встряской, хоть магнитной мешалкой, процесс естественной гомогенизации никто не отменял, особенно если рецепт мах вг. Тут пишут про 3 дня настоя, вы серьезно? Минимум месяц, а если в рецепте есть крема и выпечка, то месяца 1,5

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Записей в дневнике
    4
    Pmnosov
    Цитата Сообщение от DNs_error Посмотреть сообщение
    Настой от 3х дней
    Я первый замес парил через 6 дней, и он был настолько хорош что в принице достаточно.Но Вы можете и месяц понастаивать

  12. #12
    Гуру Аватар для millaelor
    Репутация: 854
    Регистрация: 23.06.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,043
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Pmnosov Посмотреть сообщение
    если в рецепте есть крема и выпечка, то месяца 1,5
    а чем они отличаются от других аром?

  13. #13
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от millaelor Посмотреть сообщение
    а чем они отличаются от других аром?
    В них более тяжелые молекулы и нужно больше времени, чтобы они раскрылись.
    Это очень хорошо заметно на рецепте "Sucker Punch clone", туда входят 3 аромки: драгонфрукт, баварский крем и ваниль. Спустя 5-7 дней преобладает вкус драгонфрукта и еле еле заметны остальные аромки, но через месяц+ вкус раскрывается и замес получается очень насыщенным и кремово-фруктовым. Это даже видно по цвету жидкости, см. фото (разница между замесами 1,5 недели).


  14. #14
    Гуру Аватар для millaelor
    Репутация: 854
    Регистрация: 23.06.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,043
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Pmnosov Посмотреть сообщение
    В них более тяжелые молекулы
    можно чуть подробнее?

  15. #15
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    millaelor молекулы ароматизаторов кремов, табаков, выпечки, орехов, крупнее, чем молекулы фруктовых ароматизаторов, поэтому им требуется больше времени для гомогенизации. Рецепты из фруктов можно парить почти сразу. Рецепты с кремами желательно настаивать хотя бы неделю, лучше подольше. Уже через неделю вкусы кремов станут значительно более увесистыми и насыщенными.

    DNs_error
    Strawberry там не более 2%, вкус клубники в оригинале не ощутим, есть только конфетный нюанс, характерный для этой аромы в низкой концентрации. Попробую твой рецепт ради интереса в любом случае!

    Arklait2
    Главный секрет в соотношении аром. Все жидкости разрабатываются кустарно из аром, которые доступны всем.
    комик санс

  16. #16
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Vacuumboogie

  17. #17
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Цитата Сообщение от Pmnosov Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в оригинале они ещё используют TPA Blueberry Extra и TPA Strawberry
    Серьезно? С трудом верится, что жижон делается из компонентов самозамеса

  18. #18
    Пользователь Аватар для Артём Кононов
    Репутация: 33
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: город Москва
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Vacuumboogie Посмотреть сообщение
    millaelor молекулы ароматизаторов кремов, табаков, выпечки, орехов, крупнее, чем молекулы фруктовых ароматизаторов, поэтому им требуется больше времени для гомогенизации. Рецепты из фруктов можно парить почти сразу. Рецепты с кремами желательно настаивать хотя бы неделю, лучше подольше. Уже через неделю вкусы кремов станут значительно более увесистыми и насыщенными.

    DNs_error
    Strawberry там не более 2%, вкус клубники в оригинале не ощутим, есть только конфетный нюанс, характерный для этой аромы в низкой концентрации. Попробую твой рецепт ради интереса в любом случае!

    Arklait2
    Главный секрет в соотношении аром. Все жидкости разрабатываются кустарно из аром, которые доступны всем.
    Ребят. Замешайте ТПА на Макс ВГ - какие к черту кустарные аромы? В премках используются концентраты, которыми пользуются настоящие премщики, и всеми обожаемый ТПА тарится там же есть где и они. (Иначе это тупо не выгодно). Неужели это не логично? Если ты чувствуешь ананас на выдохе - это не значит что там ТПА Ананас. Это значит что там "чей-то Ананас" - далее - вперёд, ищем всех кто может поставлять Ананас и из 5-15 Ананасов подбираем тот что нужен. А если бы на ТПА замешивались все премки - мы бы самозамес от премки КЕР бы отличили. За сим кланяюсь, без желания, писал без желания кого - либо обидеть.

    Отправлено с моего Fuchai 213 через Tapatalk.
    https://vk.com/vapp_store

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t133969.html - готовые основы!!!ПГ/ВГ/Ароматизаторы Symrise/ Сотка !!Трёшка 350р за пол-литра=)

    Заходи, флуди, спрашивай))

  19. #19
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Артём Кононов, вроде никто и не утверждал, что конторы мешают только ТПА, там 100% не один десяток производителей аромок используется в арсенале, и рецептура так же может состоять из нескольких производителей аромок. Просто ТПА и Капелла самые доступные и популярные ароматизаторы, вот и мешают клоны преимущественно из них.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    Umkas Серьезно, да, абсолютно.

    Артём Кононов
    Причём тут макс вг?
    Вы можете отличить самозамес от премки, потому что вы мешаете плохие рецепты.
    Все американские классические жидкости (Cuttwood, Bad Drip, Charlies Chalk Dust, Charlie Noble и прочие) мешаются на TPA, CAP, FW, FA, LA. Это факт и никакой конспирации или каких-то секретов нет, секрет только в рецептах.
    Cuttwood заказывают ваусы у Molecule Labs. Molecule Labs закупают аромы у производителей, указанных мной выше. На видео из лаборатории Molecule Labs вы можете увидеть на полках бутылки TPA, CAP и прочего. Это то, из чего они разрабатывают вкусы для премиальных линеек. У многих производителей есть штатные миксологи, которые делают жидкость из тех же компонентов.
    95% рецептов из интернета - замесы среднего уровня или ниже, потому что делаются неопытными людьми. Для создания грамотных ярких вкусов требуется определённый талант, это есть не у всех. Вот главный секретный ингредиент.
    По поводу ананаса - совершенно верно, эта техника называется flavor bending. Сочетание вкусов, которое может давать какой-то другой, третий вкус.
    Попробуйте жидкости Doctor Grimes русские. Это премиум вкус. Они сделаны на TPA, просто их миксолог знает своё дело, вот и всё.
    Или замешайте мой клон Charlies Chalk Dust, сравните с оригиналом.
    комик санс

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021