eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Неприятный запах пара - решение

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    Я же сказал, допускаю, что есть. А у меня да, игры разума. Видишь, казалось, что на форуме это есть, а на самом деле нет. Многих обсуждений, которые мне чудились раньше, теперь нет, потому что их почистил воображаемый админ.
    То есть пруфов, покрытых пылью времён, не будет? Обидно, мог бы быть прорыв. Аромки с никотином - это что-то новенькое, на самом деле. Дуров, верни стену.

    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    Эээ нет. Теперь пожалуйста скажите, какой конкретный компонент в ароме окисляясь окрашивает в красный. Мое предположение - никотин.
    Вам все поимённо способные окисляться компоненты к каждой ароме перечислить? Не много ли чести?
    Есть три причины возможного покраснения аром: окисление ряда компонентов, слияние более простых молекул разных аромок в сложные с изменением цвета и реакция Майяра, о которой много говорят на буржуйских форумах, но я не уверен в этом.
    А ваше предположение - это реально околонаучные домыслы. Perfumer's Apprentice - вот вам полные составы всех аромок ТПА. Если вы хоть в одной найдёте никотин, я лично извинюсь. А пока вы просто заврались уже весьма сильно

    P.S. Что за ад про йод в шапке теперь? Посту цитируемому 4 года уже, и он тоже полная чушь. Нет настолько простых способов определения никотина. ximia.org - § 39. НИКОТИН. Токсикологическая химия. В.Ф. Крамаренко - вот, если уж интересно. Химик из вас очень так себе.
    Последний раз редактировалось Inot; 19.10.2016 в 11:59.

  2. #42
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    вот вам полные составы всех аромок ТПА
    И что? Состав Xi'an Tiama, пожалуйста, в студию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    Химик из вас очень так себе.
    Есть котинин тест, который продается в аптеках, но опровергать наличие никотина в аромах - это уже ваше дело. К теме это мало относится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Посту цитируемому 4 года уже, и он тоже полная чушь.
    А это уже не ко мне, а к автору )

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    И что? Состав Xi'an Tiama, пожалуйста, в студию.
    Да сами ищите, вы с больной головы на здоровую не перекладывайте. Ляпнули чушь, а теперь говорите "а докажи обратное".

    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    Есть котинин тест, которые продается в аптеках, но опровергать наличие никотина в аромах - это уже ваше дело. К теме это мало относится.
    Вас не смущает, что котинин и никотин - это разные вещи, не? Точно очень так себе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    А это уже не ко мне, а к автору )
    Ну вот, а вы поверили ему. Это что значит? Что вы можете написать такую же чушь (что и сделали).

  4. #44
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Ну вот, а вы поверили ему. Это что значит?
    Проверил, тест не реагирует на чистую основу, на некоторые ароматизаторы ТПА, Exotic, нетабачки One, Inawera, все просто не мог протестировать. И отлично реагирует на добавление в основу никотина Merc и Xi'an Tiama.
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Ляпнули чушь, а теперь говорите "а докажи обратное"
    Нет, это вы стали тут доказывать, что я говорю неправду, вот и докажите, чтобы ваши слова были не просто очередным пердежом.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    Проверил, тест не реагирует на чистую основу, на некоторые ароматизаторы ТПА, Exotic, нетабачки One, Inawera, все просто не мог протестировать. И отлично реагирует на добавление в основу никотина Merc и Xi'an Tiama.
    Реакция с раствором иода в диэтиловом эфире. В пробирку вносят 1 мл раствора исследуемого вещества в диэтиловом эфире и прибавляют 1 мл 10 %-го раствора иода в диэтиловом эфире. Через несколько минут смесь мутнеет, а затем выпадает смолистый осадок, содержащий игольчатые рубиново-красные кристаллы с темно-синим оттенком.
    Вот как должна происходить проверка. А то, что сделали вы - это чушь собачья, к науке такие "тесты" не имеют никакого отношения.

    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    Нет, это вы стали тут доказывать, что я говорю неправду, вот и докажите, чтобы ваши слова были не просто очередным пердежом.
    Не, с меня хватит. Делать ещё запрос в Ксиан по поводу состава аромок - это перебор. Тов. Armill был прав, надо завязывать апать эту тему, чтоб она канула в недра этого форума и никогда не восставала.

  6. #46
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Не, с меня хватит.
    А вы меня напрячь собирались? Вам не менее интересно, чем мне.
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Тов. Armill был прав, надо завязывать апать эту тему, чтоб она канула в недра этого форума и никогда не восставала
    Сделайте одолжение. Потому что эта тема не несет революционной пропаганды, а нацелена помочь очень узкому кругу лиц, столкнувшихся с деликатной проблемой.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Dobermann
    Репутация: 111
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 727
    Уважаемые форумчане, данный "пользователь" в лице sungail типичный школьник-тролль... которому не место не этом чудесном ресурсе... имхо...
    STUFF  

  8. #48
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Dobermann ваше имхо, согласно п. 2.17 правил, упаковывайте в тег Offtopic.

  9. #49
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    откуда эти выводы?
    Выводы я сделал из собственного опыта.
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    есть у меня предположение, что вам необходимо сменить поставщика компонентов, ибо ни у меня, ни у моих клиентов выше описанных вами запахов не наблюдается в как раз покрасневшей и хорошо окислившейся жиже.
    Так и есть, не все аромы при окислении дают неприятный запах. Я склоняюсь к мнению, что дурно может пахнуть только компонент, который в норме придает оттенок нюхательного табака, а окислившись гадость. Причем, напомню, что мы говорим не о запахе жижи, и даже не об ощущениях при вдыхании, а о раздражающем запахе уже отработанного, т.к сказать, пара. Я америку для себя лично открыл, узнав что этот запашок можно нейтрализовать.
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    а мужики то и не знали! вы тут нам америку открыли...
    Лол. Посмотрите как мне доказывают, что окисляется не он.

  10. #50
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    Запрещена пропаганда наркотиков!
    И в чем же эта пропаганда выражается? Я ведь никого не призываю использовать наркоту. По моему предложение добавить доместоса в жижу больше подходит под ваше определение. Но при оценке сообщения вы явно руководствовались не принципами защиты здоровья граждан от нездоровой химии. Если я скажу, что помолился бы, вы бы сказали, что я пропагандирую религию?

  11. #51
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    А нужно по правильному бороться с причиной а не со следствием
    Я не настолько авторитетен, чтобы диктовать кому и с чем бороться. Я лишь предложил способ борьбы с окислами в жиже. Вы предложили свой, на предположении, что я использую некачественные компоненты. Ок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    честно, уже достали эти шуточки по поводу наркоты. для вас это просто шутка, а для некоторых причина действовать!
    И что, если вы создадите вокруг стерильные условия, где все будут умалчивать про наркоту, станет меньше наркоманов? Я с вами не согласен, ваши методы наступают на свободу слова, причем ваше обвинение в мой адрес не подкреплено фактически, я не пропагандирую наркоту и никого не призываю её использовать.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    И что, если вы создадите вокруг стерильные условия, где все будут умалчивать про наркоту, станет меньше наркоманов? Я с вами не согласен, ваши методы наступают на свободу слова, причем ваше обвинение в мой адрес не подкреплено фактически, я не пропагандирую наркоту и никого не призываю её использовать.
    Я, конечно, опять влезаю в эту тему, но есть состав преступления по УК, за это могут закрыть как вас на пару годиков, так и форум. Почитайте судебную практику по этому составу, закрывали и людей, и сайты (сейчас, если я не ошибаюсь, даже не нужно санкционирование судом) и за гораздо меньшее, чем "было бы - заюзал бы", поэтому администрация форума и не желает никаких упоминаний.
    Так что в данном случае не лезьте в чужой монастырь со своим уставом, и свою свободу слова используйте где-нибудь в дарк нете, там вам никто ничего не скажет.

  13. #53
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    то есть другими словами: если бы знал где взять то обязательно бы насыпал! Ни это ли пропаганда?!
    Опять таки, негативная трактовка моих слов с непонятной целью. Я ответил на предложение насыпать в жижу доместоса, т.е. яда. Таким образом я сказал, что из двух ядов выбрал бы другой.
    Хорошая тактика ведения диванных боев, заставить оппонента краснеть оправдываться, но к теме это отношения никакого не имеет. Посему в дальнейшем разводить дискуссию на тему наркоты и свободы слова я не буду.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    Неприятный запах пара - решение
    выкинь уже свои "премиальные" жижи, и руки дрипку помой.
    переходи на самозамес из проверенных временем и камрадами исходников, и ничего ссаниной не будет вонять.


  15. #55
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    К слову Ego One Mega обозначенная вами как дрипка
    Да, спасибо, опечатался. Имел ввиду под дрип-тип.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    то есть другими словами: если бы знал где взять то обязательно бы насыпал! Ни это ли пропаганда?!
    Если это не трактовка, то не надо "своими словами", ок? Вот вашими словами - это как раз пропаганда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    Ваше предложение насыпать в дрипку соды тоже не лучшее по своей сути!
    Хотелось бы услышать мнение не дилетанта в этом вопросе.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    И да - я категорически против соды в жиже с никитосом.
    Нехрен подщелачивать.
    Устроили тут клуб любителей насвая.
    Эти тоже... то извести негашеной жахнут в свое говно свой премиальный продукт, то куриного говна, от недостатка щелочи - с той же целью.


  17. #57
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Thyratron Посмотреть сообщение
    Нехрен подщелачивать.
    Никотин в основе находится в виде свободного основания, а сода не является щелочью, но может служить стабилизатором, если по каким то причинам пошел процесс окисления никотина или других компонентов.
    Гидрокарбонат натрия реагирует с кислотами с образованием соли и угольной кислоты, которая тут же распадается на углекислый газ и воду
    Известна также реакция соды с никотиновой кислотой, в результате которой образуется пиридин, плюс опять же таки угл. газ и вода.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    сода не является щелочью
    диссоциация? не, не слышал.
    химический диспут считаю закрытым.


  19. #59
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Thyratron Посмотреть сообщение
    химический диспут считаю закрытым.
    Жаль, хотелось бы посмотреть на развитие вашей мысли, потому что выглядело бы это вот так:
    Первая константа диссоциации угольной кислоты равна 4,5·10−7. Все кислоты, более сильные, чем угольная, вытесняют её в реакции с карбонатом натрия. Так как угольная кислота крайне нестойкая, она тут же разлагается на воду и углекислый газ:
    Na2CO3 + H2SO4 → Na2SO4 + CO2↑ + H2O
    Пищевая сода это гидрокарбонат натрия, который не является щелочью, щелочью является гидрооксид натрия (едкий натр), но речь тут не об нем.
    Последний раз редактировалось sungail; 24.10.2016 в 15:24.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    выглядело бы это вот так
    Не, ну вы сказали А, говорите и Б:
    При нагреве до 140-160 градусов цельсия (температура в испарителе обычно превосходит эти значения), мы имеем следующее: 2NaHCO3 →(t) Na2CO3 + CO2↑ + H2O.
    Таким образом, у нас остаётся в дрипке (или в дриптипе или куда вы там её засыпаете) кальцинированная сода (средство для мытья посуды, между прочим. Привет, доместос, ага!) и вода, а в лёгких - углекислый газ. Думаю, не надо говорить, что бывает от повышенного содержания углекислого газа в крови.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неприятный запах пара.
    от Synth_Maniac в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 07:06
  2. Сделал основу, неприятный запах
    от Vee в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 22:20
  3. Как отмыть неприятный запах гари?
    от Soya343 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 01:15
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 14:12
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 17:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021