eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 170

Тема: СМЕНА ВКУСА ЗА 5 СЕКУНД ИЛИ " Sprint Test"

  1. #141
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Карамельян Посмотреть сообщение
    Салфетка действительно "рулит"
    Что есть салфетка? Бумажная?

    У меня такой же мундштук, арома к нему не липнет (мелкими капельками собирается и не намазывается), может ее с глицерином помешать.

    Пардон, только сейчас заметил на первом рисунке.

    Очень, очень вкусно. И не надо ничего настаивать, возможно немного разбавить (подобрать концентрацию ароматизатора).

    А то я тут замучился с вопросом концентрацией аромы, капнул везде по 1 капли на 10 мл, потрес, засунул в УЗ ванну, настоял, перед применением и в процессе настаивания периодически трес, вкус чувствую но почему то "табакерка" - была похоже больше на шоколадку, а "Cuban Supreme" напомнил мне манную кашу и к концу бутылочки вкус пропадает, остается только основа. Может мало настаивал (Табакерка = 1.5 - 2 недели, Кубан = 5 дней).

    Посмотрю на сколько хватит салфетки. В дрип тип салфетку удобно заправлять при помощи отрезка трубки от капельницы.
    Последний раз редактировалось niauouth; 24.05.2012 в 23:31.

  2. #142
    Пользователь Аватар для Exl
    Репутация: 69
    Регистрация: 27.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Записей в дневнике
    2
    niauouth
    Не кто не запрещает Вам пробовать и экспериментировать........
    оффтопик: ФЛОМАСТЕРЫ по прежнему разные
    ТВОРИ ДОБРО НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!
    ТВОРИ ДАБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО!


  3. #143
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от niauouth Посмотреть сообщение
    капнул везде по 1 капли на 10 мл,
    Знаю, очень не много с такой концентрацией, чтобы капать столько.

  4. #144
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 6
    Немного не правильно писал, в бутылочках от БФ (стекло) капельница дает ровно 0.1 мл = 3 каплям в пластиковых стандартных будылочках (примерно конечно зависит от вязкости). В общем было везде 0.1 мл / 10 мл.. или 1%. Бумажка рулит Сейчас сделал намешал 0.1 мл ароматизатора на 2.5 мл "0", попробую на бумажку.

    Еще такой момент, по моему на мундштук/бумажку правильнее, т. к. парфюмеры (те которые составляют ароматы) наверняка на нюх все делают, ароматизатор то пищевой, при нагревании/испарении часть запаха может теряться, отсюда и не соответствие запаха и вкуса.

    Тот вкус который я получил с данным методом у меня иногда получался в разное время при первой - третьей затяжке, но постоянно не присутствовал но иногда соответствовал ожиданиям.

  5. #145
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Автору однозначно зачет, огромное спасибо за темку. Пришел бак Европа, со сменными атомайзерами. Сначала парил двенашку с табачной аромой от бф (арома никакая - не вызывает никаких ассоциаций, 0 эмоций). Положил в мунштук синтепон, добавил 2 капли российской аромы бисквит, вуаля - потрясающие первые впечатления . Намерен эксперементировать с данным методом и дальше

  6. #146
    Вэйпер Аватар для Serj.D
    Репутация: 2103
    Регистрация: 24.01.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,786
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Автору однозначно зачет, огромное спасибо за темку. Пришел бак Европа, со сменными атомайзерами. Сначала парил двенашку с табачной аромой от бф (арома никакая - не вызывает никаких ассоциаций, 0 эмоций). Положил в мунштук синтепон, добавил 2 капли российской аромы бисквит, вуаля - потрясающие первые впечатления . Намерен эксперементировать с данным методом и дальше
    Идея интересная! Плюсанул) У меня сейчас тоже Европа... в комплекте 5 мундштучков с синтепоном - в бак залил чистую основу на синтепон капельку аромы шоколад в пару остальных(2 еще оставил нетронутыми) капнул по капле чернослива и табака - меняю вкус за 2 секунды

    Арсенал)  

    можно подсмотреть)  

  7. #147
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Единственный минус: Европа конденсирует постепенно остатки жижи на синтепоне, ну и в итоге через какое-то время жижа плюется в рот. Надо на разных клирах пробовать однозначно.

  8. #148
    Вэйпер Аватар для Serj.D
    Репутация: 2103
    Регистрация: 24.01.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,786
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Единственный минус: Европа конденсирует постепенно остатки жижи на синтепоне, ну и в итоге через какое-то время жижа плюется в рот. Надо на разных клирах пробовать однозначно.
    Да) конденсирует) но бороться с этим нетрудно - вытащить мундштук и приставив к бумажной салфетке резкими выдохами выдуть конденсат) - синтепон при этом вновь становится практически сухим.

    Арсенал)  

    можно подсмотреть)  

  9. #149
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj.D Посмотреть сообщение
    вытащить мундштук и приставив к бумажной салфетке резкими выдохами выдуть конденсат) - синтепон при этом вновь становится практически сухим.
    Ну а как насчет вкуса ароматизатора? Его тоже выдуеш Вкус теряться будет однозначно.

  10. #150
    Пользователь Аватар для sofistika
    Репутация: 5
    Регистрация: 13.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 138
    Exl, приветствую! Добралась-таки до статейки:-) Похоже, правильный метод (мне-то сравнивать пока не с чем). Так вот, вопрос: а если смазывать мундштук не чистой аромой, а готовой на нулевке, заливая при этом жижу варьируемой крепости, - какое-то представление о вкусе будет?.. (Вопрос сугубо под пробные сеты готовых жидкостей, типа как у ФА.)

  11. #151
    Пользователь Аватар для Exl
    Репутация: 69
    Регистрация: 27.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Записей в дневнике
    2
    sofistika
    Ох! Уж! Эти фломастеры........
    ТВОРИ ДОБРО НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!
    ТВОРИ ДАБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО!


  12. #152
    Новичок Аватар для Palar
    Репутация: 11
    Регистрация: 02.06.2012
    Пол:
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 18
    здорово! буду пробовать!

  13. #153
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Великолепное изобретение! Добавлю к нему свои пять копеек. У меня CE4+.
    Как-то раз в самом начале парения, взятый за горло хомяком, прикупил металлической сетки и прочего для ремонта атомайзеров, чем ни разу за 8 месяцев не воспользовался. А теперь сетке нашлось однозначное применение, как вы поняли.
    Отрезаем кусочек, сворачиваем в трубку и вставляем в мундштук, после чего наносим арому не на салфетку, а на указанный кусочек сетки.
    Гарантированно будет удерживать и арому, и конденсат в разумных количествах. Сетку стоит размещать не на том конце мундштука, который ближе к губам, а на обратном, который вставляется в картомайзер.
    Дома аром нет, все в офисе, поэтому сразу отписаться о тестировании не могу, но в эффекте уверен.
    ИМХО, с сеткой работать удобнее, чем с бумагой.
    Как владелец свежеоткрытого магазина, тоже подарил бы что-нибудь автору идеи, только я в Алматы
    Вот теперь бы изобрести более-менее жесткую крестовинку из такой сетки, и арому наносить так, чтобы она касалась только центра этой крестовины из сетки, и не контактировала со стенками мундштука.
    Тогда можно юзерам дать кучу аром перепробовать за раз. Хотя опыт показывает, что в среднем после 5 ароматов подряд у любого человека ощущения падают на ноль.

  14. #154
    Пользователь Аватар для Exl
    Репутация: 69
    Регистрация: 27.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Записей в дневнике
    2
    mirror
    Интнрестный вариант ...сетка...
    использовал более крупную для удержания натур продукта.
    Нужно теперь мелкую испытать. Будем пробовать.......
    ТВОРИ ДОБРО НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!
    ТВОРИ ДАБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО!


  15. #155
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    отрезал полоску мелкой сетки шириной 4-5мм и длиной 1,5-2см, жестко загнул край полоски размером примерно с внутренний диаметр мундштука, и в таком виде свернул в трубочку.
    после вставки сетки в мундштук аккуратно иголкой отогнул загнутую часть так, чтобы она встала ровно по центру мундштука.
    получилась хоть и не крестовина, но поперечина, которая не касается стенок мундштука. за нее же удобно пинцетом вытаскивать сетку из мундштука.

  16. #156
    Вэйпер Аватар для wlat
    Репутация: 180
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,302
    Но с салфеткой сменить вкус быстрее, старую выкинул новую вставил, а сетку мыть придется

    Дегустационные наборы жидкостей и аром. Скидка ecigtalk - 10%.
    Пункты самовывоза в Москве и 84-х городах России, доставка по России почтой 1-го класса.

  17. #157
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Согласен, но практически не придется отмывать мундштук от запаха аромы. Сеток можно сделать сразу несколько про запас, и использованные (для ублаготворения хомяка и жабы) отмачивать в бутыльке со спиртом или водкой. Если со спиртом, то сохнуть после промывания они будут моментально. А можно и выбрасывать без промывания. Если посчитать их себестоимость...
    Промышленное изготовление сеток для аром, они же "ArTM (Aroma Trap by Mirror) (с)" , инструкция:
    1. Нарезаем полоски нужного размера в желаемом количестве
    2. Круглогубцами самого маленького размера зажимаем край полоски шириной с внутренний диаметр используемого мундштука
    3. Оставшуюся свободной часть полоски туго обматываем вокруг круглогубцев
    4. Аккуратно снимаем получившуюся трубку.
    5. Возвращаемся к п. 2
    Последний раз редактировалось mirror; 19.06.2012 в 10:16.

  18. #158
    Пользователь Аватар для Exl
    Репутация: 69
    Регистрация: 27.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Записей в дневнике
    2
    Давай фото!!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:43 ----------

    mirror
    давай фотки......
    ТВОРИ ДОБРО НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!
    ТВОРИ ДАБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО!


  19. #159
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Как выяснилось, если у меня меньше 10 сообщений, я не могу вставлять в тело сообщения ссылки. Сейчас исправлю этот негативный момент и выложу фотографии....
    Исправил....

    Итак, ArTM во всей красе:





    Вставляем до половины и капаем на поперечину каплю аромы. Аккуратно задвигаем на 1 см вглубь мундштука. Наслаждаемся.

    Я сегодня весь день кайфовал чистой неподдельной вишней от словенского Етола. Супер!!!

  20. #160
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Вот фото, как просил, выложил. И тишина. А я, может, слова доброго жду...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  2. Смена вкуса на одном атоме..
    от Ges в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021