eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Обзор, обсуждение аром Stockmeier

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.08.2013
    Пол:
    Адрес: S Petersburg
    Сообщений: 134

    Post Обзор, обсуждение аром Stockmeier

    Купил на пробу 5 вкусов. Успел попробовать 4 из них. Брутальные.

    Замес содержал 3% аромы. Традиционная база 6%.

    Кофе: горький. Без намека на сладость глицерина в базе. Только горечь. Точка. Если кто-то любит крепкий горький кофе, он оценит. Другое дело, что хотя при 3% горечь ощущается при выдыхании, "крепости" "кофе" не не хватает (другими словами присутствует ощутимая деревянная нота, так что кофе похож на кофе, на 70. Приятно, но через 10 затяжке уже не мог продолать парить. Зато раз в 3-4 минуты затяжку сделать можно: чтобы отдохнуть от другой жижи. Наверное, ментол тут будет давать тот самый сигаретный вкус: горечь и свежесть.

    Чернослив: почему-то горечь присутствует и тут, но больше деревянная. Брутальный жженый чернослив. Или дае жженое дерево с черносливом. Аналогично, парить долго не представляется возможным. С черносливом из Gold Ducat сравнение произведено быть не моет: горькое и сладкое - разные вкусы. Парить неприятнее, чем кофе.

    Земляника: химическая. Вкус жвачки. Сушит и вяжет. Заметно. Как, например, неспелая хурма. Впервые с таким сталкиваюсь. Не очень приятный вкус, а с подобным эффектом - немного отталкивающий. Буду пробовать добавить 1/3 танка инаверовского ментола, как допарю до нужной риски.

    Вишня в коньяке: тут тоже пристутвует заметная доля горечи. Но лучше, так как коньяк и долен горчить, давать привкус дерева, в котором выдерживался. Не неприятный вкус. Горечь ему дае идет. Но в замесе с ментолом теряет всю вишню и остается только горечь, заметно портящая впечатление от ментола. Естественно, не исправляется даже 2-мя каплями аромы "вишня мараскино" в 2.5мл танк: ментола после пробы чистой жижи добавил много, так что фрукты забились, а горечь тяжелее и осталась в заметном для вкуса объеме.

    Парил на Evod'ах и SMK Aro Pyrex.
    Последний раз редактировалось Raproid; 16.11.2013 в 06:15.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для vl_f
    Репутация: 167
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 651
    Кофе "Каппучино" - 9 кп/10 мл, основа традиционная с нейтральным вкусом.
    Из кофейных аром мне понравилась больше всех остальных, которые пробовал.
    Мега еГо + Bulli A2 + Poldiak(клон) + ProVari + Nemesis(клон) + 4Nine(клон) + Фараон "Конго" + V5 v2 + Гидра + Steamboy2.1 + Steamboy2.1(клон) + Kraken(клон) + Cloupor mini

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.08.2013
    Пол:
    Адрес: S Petersburg
    Сообщений: 134
    Черт побери! Чистая вишня в коньяке стала отдавать немного медицинским бинтом. Вот действительно привкус бинта: пожуйте и ощутите...

    ---------- Сообщение отправлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:04 ----------

    Добавил 1 каплю вишни мараскино на 1 мл в танк. Теперь такое впечатление, что горечи недостаточно, хотя вишня хорошо скрасила однотонность. Может, стоит еще раз замешать, но в большей пропорции, чтобы горечь была солиднее. И тогда добавить вишни мараскино. Нет, слишком много горечи. В меньшей пропорции.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:15 ----------

    vl_f, больше всех из Stockmeier или вообще? А то о кофе и мокко от Инаверы слышал лестные отзывы.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:16 ----------

    Сменил кофе на капуччино от FA. У FA есть нота глубже: приятная, сладковатая. На 5% от 100% шоколадная. FA я могу парить отдельно. Кофе от Stockmeier - как добавку. Например, 1 каплю на 10мл к персику или яблоку. Для ноты горечи.
    Кстати, чернолив похож по запаху на Winstone от XT.
    Последний раз редактировалось Raproid; 16.11.2013 в 06:19.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для vl_f
    Репутация: 167
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 651
    Цитата Сообщение от Raproid Посмотреть сообщение
    больше всех из Stockmeier или вообще?
    Вообще, из которых пробовал.
    Мега еГо + Bulli A2 + Poldiak(клон) + ProVari + Nemesis(клон) + 4Nine(клон) + Фараон "Конго" + V5 v2 + Гидра + Steamboy2.1 + Steamboy2.1(клон) + Kraken(клон) + Cloupor mini

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.08.2013
    Пол:
    Адрес: S Petersburg
    Сообщений: 134
    Смешно. Мне сейчас сказали, что на кофе из двух больше похож Davidoff от XT. А Stockmeier - меньше.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Jully
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 356
    Записей в дневнике
    11
    Я брала 3 аромки и все понравились.
    Мускат - хороший виноградный вкус, легкий и натуральный.
    Пинаколада - в зависимости от интенсивности затяжки превалирует один из компонетов - либо ананас, либо кокос. Химозы так же нет - вкусняшка.
    Вишня "Черный лес" - как можно догадаться из названия - Вишня+Темный шоколад Тоже очень вкусная аромка.

    Все мешала в концентрации 3%.
    Cloupor 30w + Kayfun mini v2.1 ES Kanger MT3s
    Имею черный пояс по кулинарии - могу убить одной котлетой.



  7. #7
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Штокмейер, аромы которые не вызывают у окружающих немедленного желания тебя убить Запах достаточно приятный. По большей мере впечатления сугубо положительные. Что попробовано -

    Лесные ягоды синие
    Виноград "Изабелла"
    Персик 1
    Экзотик
    Малина 1
    Кофе

    все супер, все вкусно. Лесные ягоды отмечу особо. Класс.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.08.2013
    Пол:
    Адрес: S Petersburg
    Сообщений: 134
    А я персик не смог: слишком чувствуется привкус химии. Хотя у них 2 персика и я не знаю какой именно у меня.

    Кофе стал достаточно вкусным, когда отстоялся в клире пару дней.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Jully
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 356
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Raproid Посмотреть сообщение
    ....Кофе стал достаточно вкусным, когда отстоялся в клире пару дней.
    Отстаивайте жижи после замеса дня 3, а лучше 5-7 дней. Аромы растворяются медленно.
    Cloupor 30w + Kayfun mini v2.1 ES Kanger MT3s
    Имею черный пояс по кулинарии - могу убить одной котлетой.



  10. #10
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Мне Арбуз понравился, очень похож. Покупал на FA, 6 мг.

    Еще пробовал Абрикос-Манго, Персик 1, Шиповник. Вкус очень слабый, но приятный.
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Клубника 1 очень вкусная, в меру приторная.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Чтоб темы не плодить, подниму эту.

    Подскажите, в каких немецких интернет магазинах продают аромы Stockmeier? Как не ищу, все время в рунет попадаю на ФА с конкурентами.
    Или в европпе они аромы продают под каким то другим брендом?

  13. #13
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    1. Stockmeier Виноград "Изабелла". Очень понравилась эта арома. Действительно вот он знакомый вкус "Изабеллы". Сначала засадил 3 капли на 3 мл жижи 6 мг, парить можно, но явный перебор. Когда разбавил до 5 мл то стало более изысканно и менее навязчиво. То есть на 10 мл надо 4-5 капель. В постоянку фруктовые парить не могу, но иногда несомненно буду получать удовольствие от этой аромы. Очень рекомендую хотя бы попробовать.

    2. Stockmeier Клубника 5. В принципе арома неплохая. Клубника присутствует, химии и других привкусов не заметил. Но это не мое, надоело за два часа. По отзывам на ФА это лучшая из шести имеющихся клубник SM.

    3. Stockmeier Кофе "Латте". Отличный вкус! Я в восторге от этой аромы. Настоящий наваристый густой латте с молоком и сахаром. Теплый пар как нельзя лучше в тему. Полное ощущение, что хлебнул кофе и оно оседает во рту. Вкус не легкий и не тяжелый, самое то, что надо. Добавлял 4 капли на 10 мл жижи. Думаю что станет одной из моих основных аром.

    4. Stockmeier Фисташка жареная. Сильный насыщенный вкус чего-то жареного орехово-маслянистого. Но сказать что это фисташки или определить что-то другое не смог. Добавлял 5 капель на 10 мл, вроде попал в правильную концентрацию. Советую попробовать. Для кого-то может стать приоритетной аромой.

    5. Stockmeier Кофе. Приятная арома, кофе присутствует, но от вкуса настоящего молотого далек. Вкус кофе сильно похож на SM Кофе "Латте" (п.5), но менее сладкий, менее густой и насыщенный даже при 7 каплях на 10мл против 4 капель Латте. Ощущения глотка наваристого кофе нет. Если бы не пробовал Латте, то возможно остановился на этом кофе. Рекомендую попробовать.

    ОА Erlkonigin с модами айстик 20 и 30 ватт, основа 6 мг, спираль 0,25 кантал, 5,5 витков на ф2,4 мм, 1,5 ом, в режиме 4,2 вольта, 11,8-12 ватта, вата кохгендо.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 291
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Неужели больше никто ничего не парил от немцев? А то хочу прикупить и хотелось бы побольше отзывов

  15. #15
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    на всякий случай тут отмечусь. создал тему по аромам от этого производителя http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t88498.html
    правда извините за срачь на первой странице.
    может кто поделится секретами...


    Не курю  

Похожие темы

  1. Ответов: 3140
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 23:25
  2. Joyetech eRoll - обзор электронной сигареты и его обсуждение.
    от Joyetech.by в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 04:37
  3. AGA-T2. Многофункциональный ОА. Краткий обзор и обсуждение.
    от step51 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 22:23
  4. Китай-клон "Odysseus". Краткий обзор. Обсуждение.
    от step51 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 00:59
  5. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021