eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Самозамес: запаха мало, вкуса нет...

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40

    Самозамес: запаха мало, вкуса нет...

    Добрый вечер всем. Столкнулся с проблемой... В общем, купил основу Vape 70/30 (нулевка) и ароматизаторы: Vape Flavours 2 вкуса, Exotic и TPA. Заливал шприцами в 10-мл флаконы из расчета: 1 мл ароматизаторов на 9 мл основы. Настаивал трое суток, каждый день взбалтывал. На третий день решил попробовать: залил "Зеленое яблоко" в мой старый, но промытый бак (T2) и "Шоколад" в новый только сегодня купленный H2. И там, и там вкуса нет вообще (ну я и не ждал от 7-ваттной "игошки" ничего особенного), аромат очень слабый. Что я делаю не так?
    Либо основу я выбрал не ту (читал, что вода нужна, ну так ее в ароматизаторах более 90 процентов), либо ароматизаторы фуфловские (опять же, три разных фирмы), либо настаивал как-то не так, либо ароматизаторы не фуфло, но слабые, и лить их надо 50%, а не 10%. Но до покупной "Hazes" по 90 рублей моей жиже - как улитке до Плутона. Что я делаю не так?

  2. #2
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    читал, что вода нужна, ну так ее в ароматизаторах более 90 процентов
    Воды там вообще нет, к слову.
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    основу Vape 70/30
    70 ВГ или ПГ? =)
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Ну ладно, воды нет. А что тогда? VG или PG?
    70 VG, 30 PG. Наоборот я не находил ни разу. Вот думаю, зря, может, не взял традиционную 55/35/10...

  4. #4
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    70 ВГ через егошку тупо не проходит нормально. Традиционка лучше течёт.
    А аромки в 99% случаев на ПГ.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Но пара-то больше, чем от заводской "традиционки", тобишь даже густой глицерин проходит нормально. А уж пропиленгликоль и подавно. Попробую завтра намешать в стандартной основе, вдруг поможет. А какие еще варианты есть?

  6. #6
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Не забывай что ВГ вкус крадёт. А соотношение в жижечке за 90 рублей какое кстати?
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Традишнл. Есть и 50/50, и 60/40. Все они в разы ароматнее моих. У моих самозамесов аромат такой, будто я каплю "аромы" добавил в 20-30 мл основы.
    Я и не забываю, что крадет. Поэтому и взял 70/30, а не 80/20. Тем более, если ароматизаторы разбавляются PG, получается, что жижа у меня, грубо говоря, 60/40. А запаха почти нет.
    Забыл сказать, что настаивалось у меня это все не в темном ящике, а просто на столе. Вроде как без никотина там нечему окисляться и вообще - реагировать со светом, но так, написал на всякий случай. Может, дело в этом.
    Последний раз редактировалось Arc999; 15.07.2016 в 03:40.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Кстати, еще у Vape Flavors шоколад пахнет не шоколадом, а шоколадным печеньем. То ли подделка, то ли разбодяг, то ли со мной что-то. Но, блин, 3 разных производителя, а эффект один и тот же: вкуса нет, запаха очень мало, а шоколад вообще шоколадом и не пахнет.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для mitydv
    Репутация: 7568
    Регистрация: 25.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,012
    Записей в дневнике
    3

  10. #10
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    очень странно
    если экзотик - дрянь, это понятно.

    Vapeflavors - ядреные аромки. Странно что ни вкуса нет, ни запаха.
    Хотя, там 1мл на 10мл жижи многовато. 1 капли на мл. Больше не требуется

    для ТПА 10% маловато конечно, но хоть какой-то вкус должен присутствовать

  11. #11
    Вэйпер Аватар для hagina
    Репутация: 163
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 936
    Записей в дневнике
    3
    Что я делаю не так?
    Покупаешь не там. При дозеровке 10% на любой базе вкус всё равно будет, у Вас или рецепторы отдыхают или аромка не"айс". С флакона аромат чуствуете или тоже нет?

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от hagina Посмотреть сообщение
    Покупаешь не там. При дозеровке 10% на любой базе вкус всё равно будет, у Вас или рецепторы отдыхают или аромка не"айс". С флакона аромат чуствуете или тоже нет?
    Так а где покупать-то? В интернет-магазинах? У нас в городе три магазина, там и покупаю. Vape Flafors - 105 рублей; Exotic - 140 рублей (кстати, вкуснее и сильнее пахнет, чем VF), TPA - 180 за 15 мл. Флаконы не вскрыты, этикетки нормальные.
    Из флаконов аромат чувствуется слабо, шоколад так же пахнет печеньками.
    И с чего бы моим рецепторам отдыхать? Заводской "Мокко" они распознают на отличненько.
    То есть, аромы все-таки? И где же тогда покупать фирменные и не разбодяг?
    Ах, да... Сегодня с утра решил в готовую жижу (пресловутый шоколад) добавить еще аромы. Получилось примерно 80% основы и 20% аромы. Вроде запаха стало побольше, но не уверен. Я понять не могу, что за *****, почему я аромы влил вдвое больше, пусть даже разбодяженной и слабой, а эффекта почти нет.
    Последний раз редактировалось Arc999; 15.07.2016 в 16:06.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для mitydv
    Репутация: 7568
    Регистрация: 25.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,012
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    Так а где покупать-то? В интернет-магазинах? У нас в городе три магазина, там и покупаю. Vape Flafors - 105 рублей; Exotic - 140 рублей (кстати, вкуснее и сильнее пахнет, чем VF), TPA - 180 за 15 мл. Флаконы не вскрыты, этикетки нормальные.
    Из флаконов аромат чувствуется слабо, шоколад так же пахнет печеньками.
    И с чего бы моим рецепторам отдыхать? Заводской "Мокко" они распознают на отличненько.
    То есть, аромы все-таки? И где же тогда покупать фирменные и не разбодяг?
    Ах, да... Сегодня с утра решил в готовую жижу (пресловутый шоколад) добавить еще аромы. Получилось примерно 80% основы и 20% аромы. Вроде запаха стало побольше, но не уверен. Я понять не могу, что за *****, почему я аромы влил вдвое больше, пусть даже разбодяженной и слабой, а эффекта почти нет.
    Зайди в Кировскую ветку, всё объяснят и посадят тебя на норм девайсы, которые дают хороший вкус

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    3 суток - недостаточно, настаивать нужно хотя бы 2 недели, можно даже ради сравнительного эксперимента парить жидкость, простоявшую 3 дня, а потом дать ей ещё времени, впечатления будут другими. Ну и концентрация аром может быть занижена.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от mitydv Посмотреть сообщение
    Зайди в Кировскую ветку, всё объяснят и посадят тебя на норм девайсы, которые дают хороший вкус
    Мне уже идет мод с тремя баками, суть не в этом. Вкус и аромат хороши и на моей нынешней "игошке", но не мой самозамес, в этом и вопрос. С магазинными жидкостями проблем нет. Хоть мод, хоть "игошка" - и там и там вкуса и аромата мне хватит. Главное - получить эти самые вкус и аромат в принципе в своей жиже.
    Цитата Сообщение от Katosan Посмотреть сообщение
    3 суток - недостаточно, настаивать нужно хотя бы 2 недели, можно даже ради сравнительного эксперимента парить жидкость, простоявшую 3 дня, а потом дать ей ещё времени, впечатления будут другими. Ну и концентрация аром может быть занижена.
    На этом же форуме полно людей, которые вообще не настаивают жидкость, а сразу заливают и парят. Ну, хорошо, посмотрим, что будет через пару дней. Но я, честно говоря, чуда не жду.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    полно людей, которые вообще не настаивают жидкость, а сразу заливают и парят
    Ну, Вас-то результат такого подхода не устраивает, а люди вообще много всяких действий совершают))
    SX Mini+MutationxS ♥ Reuleaux rx200+ZephyrusV2

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Katosan Посмотреть сообщение
    Ну, Вас-то результат такого подхода не устраивает, а люди вообще много всяких действий совершают))
    Ну дык меня общий результат не устраивает )) Откуда мне знать, срок настойки виноват, или жижон у меня разбодяженый. Поэтому и спрашиваю. Я уже убрал свои флаконы в ящик стола, трясу 2-3 раза в день, ну, посмотрим. Кто-нибудь вообще сталкивался с кривыми аромами? Где их покупать, чтобы качество соответствовало? И вот еще, самое главное: почему на сайте Vape Flavors их аромы стоят по 150, а я их покупаю по 105?

  18. #18
    Вэйпер Аватар для mitydv
    Репутация: 7568
    Регистрация: 25.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,012
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант ТПА 10% для егошки ну очень мало, плюс их ароматизаторы в основном моно не замешивают, а миксуют. На егошку вообще надо аромки лить больше в замес, чем в замес для приличного девайса.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от mitydv Посмотреть сообщение
    Как вариант ТПА 10% для егошки ну очень мало, плюс их ароматизаторы в основном моно не замешивают, а миксуют. На егошку вообще надо аромки лить больше в замес, чем в замес для приличного девайса.
    У меня ведь не только TPA, три разных производителя. Того же Vape Flafors я уже 20% налил, результат почти не изменился. В готовые покупные жидкости ведь не льют 40% ароматизаторов или больше, правильно? И вообще, на готовых жижах не пишется, мол: "Данная жижа предназначена для устройств с мощностью 20-30 ватт", все универсально. Из вашего утверждения можно сделать только один вывод (в принципе, я с этим согласен) - что вместо покупки "приличного девайса" можно в "игошку" лить тупо больше аром. И "игошка" станет "приличным девайсом", ведь главная причина покупки модов, ОА, дрипок и баков с мощными испарителями - именно получение лучших/более сильных вкуса и аромата. Ради этого же весь сыр-бор (я сейчас не говорю о клоунчейсинге и прочих школьных понтах по фаллометрии ценой, ваттами и количеством пара).
    У меня уже настаивается жижа с 20% и 30% ароматизаторов, но я сомневаюсь, что дело в этом.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для mitydv
    Репутация: 7568
    Регистрация: 25.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,012
    Записей в дневнике
    3
    Ну тогда я даже не знаю чем вам помочь. По вашим словам, баки у вас хорошие, рецепторы у вас не забиты, остаётся только аромки туфта. Возьмите у знакомых аромку, на которую нет жалоб и попробуйте сделать замес с ней.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Едкий дым, вкуса нет.
    от qq6ka в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 00:38
  2. Мало вкуса vivi nova
    от Anthony в разделе Новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 00:57
  3. Twist+СМК: мало вкуса.
    от Exhausted в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 19:35
  4. мало вкуса на самодельном ОА
    от Qwant в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 17:11
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 03:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021