eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 76 из 394 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #1501
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
    камрады, просветите, ксиановский изолят соло играет?
    Вряд-ли. Какой-то у него землисто-табачный запах. Имхо.

    Цитата Сообщение от Евгений161 Посмотреть сообщение
    Изолят лучше добавлять, как приправу. Имеет запах на мой взгляд сырого табака, мне очень зашёл в миксах: убирает сладость, в зависимости от дозировки может изменить вкус жижи.
    Полностью согласен. Причем лучше в "терапевтических" концентрациях , капля на 10-20 мл.
    И спасибо, за данную в свое время наводку на эту "приправу".
    как-то так  

  2. #1502
    Пользователь Аватар для Евгений161
    Репутация: 120
    Регистрация: 27.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Причем лучше в "терапевтических" концентрациях , капля на 10-20 мл.
    И спасибо, за данную в свое время наводку на эту "приправу".
    Всегда пожалуйста
    спойлер  


  3. #1503
    Новичок Аватар для dunic
    Репутация: 37
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 38
    Всем здравствуйте! Товарищи кулинары, нужна ваша помощь: уже 2 месяц пытаюсь воспроизвести жидкость "атмос махорка" но как то не получается
    Может кто то знает что с чем смешать, что бы получился такой табачный персик? буду крайне признателен

  4. #1504
    Вэйпер Аватар для adeptus
    Репутация: 1631
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,127
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dunic Посмотреть сообщение
    Может кто то знает что с чем смешать, что бы получился такой табачный персик? буду крайне признателен
    Персик?! Там одно яблоко на переднем плане, и то, изрядно полежавшее...

  5. #1505
    Вэйпер Аватар для CandyCloud
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 707
    Очень нарвятся табачные ароматизаторы ароматизаторы Xian и Lairun.

    В приоритете для меня - классические, сухие табачки: Parliament, Verginia Gold, RY4, 555.

    Из более мягких отмечу аромки Latacia и Borkum Riff имеющие большую сладость.

    Из не классических табачных ароматизаторов однозначно Arabic Tobacco и Shisha.
    Если простыми словами попробовать описать эти вкусы, для тех кто не прробовал, то
    Arabic Tobacco - это табак с пряностями
    Shisha - яблочный кальян, (табачная нотка с выраженной яблочной-фруктовой "интересностью")

    Лично для меня, это не простой моновкус привычной табачки, подобный Парламенту, Мальборо или аналогичным....
    Эти аромки включают в себя целую композицию дополнительных ароматов сбалансированные на табачной основе. Думаю, что не каждому придется по вкусу, но знаю из практики, что данные аромки - многим силно понравились из-за их необычности. Куча людей запсалось в фанаты этой аромы.

    Для меня весь интерес этого ароматизатора заключается не только в самом вкусо-аромате, но и в том, что из-за разной концентрации в основе - эта арома "играет" по-разному... Дабы было понятно каждому, о чем идет речь приведу пример с простым моновкусом, например черешня:

    берем 10мл основы, добавляем туда пару капель черешни - получается жидкость с легким, едва уловимым ароматом черешни.
    Добавляем еще одну-две капли - получается жидкость с более ярким вкусом той же самой черешни...
    Добавляем еще одну-две капли - получается сочная жидкость, с насыщенным вкусо-ароматом спелой черешни...
    Добавляем еще одну-две капли - и тут перебор, перенасыщенная жижа черешневого вкуса...
    ...мораль вышесказанного в том, что с каждой добавленной каплей аромы - мы чувствуем туже самую черешню, но все сильнее и сильнее....

    Но вот с аромками Arabic Tobacco и Shisha дела обстоят совсем иначе!
    На примере Arabic Tobacco:
    Добавляем одну-две капли чувствуем легкий табачек, с неузнаваемой легкой-легкой пряной ноткой.
    Добавляем еще пару капель и аромат расцветает немного иначе. В жидкости начинает преобладать умеренная табачная нотка, а в послевкусии остается едва уловимое, но что-то загадочное, необычное, приятное - специи, пряные травы, анис и что-то еще...
    И с каждой каплей аромы на передний план становится ярче какой-то новый аромат и появляется иной вкус...близкий по запаху к общей композиции этой аромы, но в целом впечатления с каждой каплей меняется...

    Иначе говоря, если замешать 5 флаконов жидкости, и в каждый из них капуть к примеру: по 3, по 4,по 5, по 6 и по 8 капель - это разные жидкости.... Во многом схожие, но в целом разные....
    О впечатлениях от затяжки на разных девайсах и не стоит говорить - на всех все по разному....
    Надоедают такого рода аромы очень и очень не скоро, скорее становятся как "маст-хев" в чемоданчике с колекцией любимых аром.


    я очень люблю "сухие" таба́чки... однако также сильно люблю и сладкие, но не приторные табачные жидкости, чередуя их по настроению
    разумеется, что по роду своей деятельности скопилось не мало простых и сложных рецептов жидкости из доступных и недоступных компнентов и ароматизаторов для простого обывателя.

    Из самых простых, доступных и недорогих ароматизаторов, для любителей не резких, сладких табачных миксов - порекомендую попробовать
    Parlament XT + Персик BF,
    Parlament XT + Чернослив BF.
    Parlament XT + Фундук BF.
    В качестве табачной базы, можно использовать не только парламент, но и другие светлые ароматизаторы, например (мальборо, верджиния, RY4, 555 и прочие)... не смотря на всю схожесть по запаху - светлые ароматизаторы имеют значительную разницу в "сухости" и плотности вкуса, что в итоге отразится на конечном результате.

    для любителей более плотных и жирных вкусов, из тех же самых, доступных аромок порекомендую поиграться с коричневыми ароматизаторами XT, они хорошо сочетаются с ореховыми, кремово-сливочными, шоколадными и кофейными вкусами и некоторыми фруктяшками... Коричневые аромы более сладкие, и не такие "сухие" как светлые аромы XT.

    Что касается самых темных аром от XT - они самые плотные по вкусу, их сочетаемость с другми не табачными вкусами- сравнительно сложнее, т.к в них ярко проглядываются шоколадные, древесные и кофейные нотки.

  6. #1506
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    CandyCloud, плюс в репу за анализ
    Захожу раз в три года

  7. #1507
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dunic Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Товарищи кулинары, нужна ваша помощь: уже 2 месяц пытаюсь воспроизвести жидкость "атмос махорка" но как то не получается
    Может кто то знает что с чем смешать, что бы получился такой табачный персик? буду крайне признателен
    Можешь попробовать вариант:

    Baker flavors Персик 6%
    TPA Apple 4%
    TPA Turkish 4%

  8. #1508
    Вэйпер Аватар для CandyCloud
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 707
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Можешь попробовать вариант:

    Baker flavors Персик 6%
    TPA Apple 4%
    TPA Turkish 4%
    Речь идет о 6% ароматизатора на весь объем???
    Т.е. Из 100мл основы - 6мл персика?
    Не многовато ли??

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

  9. #1509
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от CandyCloud Посмотреть сообщение
    Речь идет о 6% ароматизатора на весь объем???
    Т.е. Из 100мл основы - 6мл персика?
    Не многовато ли??
    Может и многовато (для себя бы вообще все уменьшил в половину) , каждый подбирает под себя...

    или так:

    4% Green Apple (TPA)
    5% Peach (Juicy) (TPA)
    4% Western (Cowboy) (TPA)
    Последний раз редактировалось falconet; 29.01.2017 в 13:51.

  10. #1510
    Вэйпер Аватар для CandyCloud
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 707
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Может и многовато (для себя бы вообще все уменьшил в половину) , каждый подбирает под себя...

    или так:

    4% Green Apple (TPA)
    5% Peach (Juicy) (TPA)
    4% Western (Cowboy) (TPA)
    В половину, это как минимум... Хотя фломастерно все это... Как говорится: "дело вкуса"
    Мое мнение: для большинства аромок БФ, содержание 3% в основе- это очень насыщенный вкус получается.
    Для некоторых и 1% уже перебор...
    Все зависит от конкретного вкуса...

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

  11. #1511
    Новичок Аватар для dunic
    Репутация: 37
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 38
    adeptus
    не знаю где там яблоко из знакомых(6 человек) все сказали персик с какой то табачкой

    - - - Добавлено - - -

    falconet
    спасибо большое буду пробовать
    время настое минимум недели 3 полагаю?

  12. #1512
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dunic Посмотреть сообщение
    время настое минимум недели 3 полагаю?
    Наверное. Но я столько терпеть не умею

    Ух, раззадорил ты меня, пойду замешаю:
    1.2% Fuji Apple (FA)
    3% melon (BF)
    2.1% Turkish (TPA)

  13. #1513
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    1.2% Fuji Apple (FA)
    3% melon (BF)
    2.1% Turkish (TPA)
    Вот так люди рано или поздно уходят с табачек на фрукты/ягоды
    Захожу раз в три года

  14. #1514
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 29.01.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    А если просто взять экзотик Peach tab ?

    60W Eleaf iStick TC + BY-ka 5 клон и Armango Titanium

  15. #1515
    Вэйпер Аватар для adeptus
    Репутация: 1631
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,127
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dunic Посмотреть сообщение
    adeptus
    не знаю где там яблоко из знакомых(6 человек) все сказали персик с какой то табачкой
    Ну все фломастеры, спору нет. Но я там только яблоко чую. Не суть, своим сообщением я просто пытался намекнуть что к вашему замесу табак-персик необходимо добавить яблоко - получите необходимый вкус.

  16. #1516
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Нашел сегодня в тумбочке пару пузырьков с табачками полугодовой выдержки, даже больше. Крепость 10мг. Достал ностальгический клирик iClear 16, накрутил на iStick 20.... Кайфонул Если кто забыл уже как парят такие клиры, советую достать и попробовать. Это совсем другое дело, совсем.
    Помню как где-то в начале этой темы некоторые меня засмеяли за то, что дегустировал на клире и писал отзывы Сейчас у меня куча разных баков, в том числе и классический сигаретник Кайфун V3, который мне одно время очень сильно нравился.

    Для чего я это пишу, для тех кто только собирается бросить курить и перейти на пар. Большинство переходит именно на табачки, это логично, по первам это лучшая альтернатива. Так вот господа, для этого вполне достаточно копеечного клира и простенького мода на 20-30Вт, это всё, что нужно. Более того, пусть это будет ИМХО, на мой вкус это наилучший вариант именно для табачки. Для фруктов совершенно не то, а для табачки то, что надо.
    Захожу раз в три года

  17. #1517
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    konctantin, не в пику Вам, а как дополнение к размышлениям, Вашим, и моим, в этом давнишнем посте Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса. :
    оффтопик:
    Я продолжаю размышлять о малом количестве ценителей табачных вкусов в общей массе парильщиков. Наблюдаю, анализирую, делаю выводы. Так вот, заметил интересную вещь (не умозрительно, а наблюдая за знакомыми, перешедшими с сигарет на пар): происходит некая подмена понятий в голове. Курящие люди считают курение однозначно вредной и неприятной привычкой, однако с парением всё не так. Да, мы не отрицаем отсутствие пользы от пара, но и вреда особого не видим, особенно в сравнении с курением! И эта мысль так воодушевляет, что парение незаметно для человека превращается из замены одной вредной привычки другой в некое самоценное занятие, с совершенно другими мотивами, социальными отношениями и медицинскими показателями. Естественно, когда мозг принимает такую подмену, он уже начинает относиться к новой привычке с новыми критериями. Отсюда и дикие загулы хомяка, отсюда и переход на фрукты-вкусняшки. И правда, а зачем себя ограничивать табачными вкусами, если вокруг столько всего? Это уже не курение, это самостоятельная привычка, со своими законами. Главное, никотин поступает в организм, условия его игры соблюдены - а дальше идёт полёт фантазии. Больше пара! Больше мощности! Разнообразие вкусов! Ура, одним словом. У некоторых эти положительные моменты даже позволяют вовсе отказаться от никотина в жидкости. Аминь.
    Но у меня лично этот невольный самообман не срабатывает. Я всё равно понимаю, что курю. Да, более вкусно и безопасно, чем раньше, но курю. Потому и переходить на вкусняшки нет никакого желания. И да, еще, я не зря дал ссылку на предыдущее эссе, я осознаю что мне нравится вкус табака. И дело совсем не в никотине. Мне не доставляет удовольствия парить фруктовые вкусы. Как, например, мне уже (видимо в силу возраста и финансовых возможностей) далеко не всё равно, что пить из алкоголя. Получаемое мною удовольствие от вдумчивого употребления хорошего виски или коньяка даже рядом не стоит с ощущениями, получаемыми при питье водки или вина, пусть даже и не менее хорошего.
    Я это к тому, что у любого вкуса есть и будут ценители. Кто-то гонится за многопара, кто-то за мощностью и количеством койлов в одной базе, а кто-то с удовольствием парит тетрис
    Возможно, данный опус поможет кому-то разобраться со своими мотивами
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #1518
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    ohotnik_ork
    Можно и тег "оффтопик" убрать - всё по делу расписал! Присоединяюсь к изложенному

    Моё  

  19. #1519
    Пользователь
    Репутация: 133
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    Я продолжаю размышлять о малом количестве ценителей табачных вкусов
    уххх красиво! и главное по делу. я вот и табачку и фруктики парю и ниче даже и не собираюсь что то забрасывать да я и курить то бросать не хотел

  20. #1520
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    ohotnik_ork причины перехода с аналога могут быть и другие.Помимо вредности меня перестал устраивать аромат табака,с каждым годом аналог становился всё противнее,а происходило это как полагаю из за производителей.Пробовал разные табаки,самокрутки,сигары, куча приличных и приятных ароматов но их постоянное использование уж очень лупит по кошельку.
    Отсюда полагаю и желание получить в табачке что то ещё,какой то дополнительный оттенок. Тем более что табачки как таковые мало общего имеют с аналогом,это больше похоже на обнюхивание пачки сигарет, сигары или трубочного табака.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 30.01.2017 в 15:46.

Страница 76 из 394 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021