eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 27 из 394 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #521
    Гуру Аватар для pito
    Репутация: 2223
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: мск☆2222☆
    Сообщений: 2,096
    Записей в дневнике
    1
    Black Tobaco очень нравиться ксиановский, винстон тоже неплох, но на любителя)

  2. #522
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    и Virginia (лёгкая медовая нотка).
    вот в этом у меня и проблема, не то что медовых-табачных, я вообще никаких ноток не чую, (остальные аромы норм) видимо касячная арома попала. Щас лью 50% аромы!!!! 50% карл!!! но учитывая это мешаю и никотин и глицерин... нормально так. бутылек аромы на 2 замеса. А****еть! Продована в ЧС!

    Цель достигнута!!!

  3. #523
    Пользователь Аватар для uilimskull
    Репутация: 133
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    вот в этом у меня и проблема, не то что медовых-табачных, я вообще никаких ноток не чую, (остальные аромы норм) видимо касячная арома попала. Щас лью 50% аромы!!!! 50% карл!!! но учитывая это мешаю и никотин и глицерин... нормально так. бутылек аромы на 2 замеса. А****еть! Продована в ЧС!
    Где брал?

    Отправлено с моего LG-H522 через Tapatalk
    Некуриметр  
    Паро-Гараж  

  4. #524
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    я вообще никаких ноток не чую
    Терпение, брат! Может, через пару месяцев всё и появится

  5. #525
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Меня продолжает волновать вопрос выветривания через полиэтиленовые пузырьки. первый раз про такое услышал, хотя парю недавно и возможно просто незнаю то что всем давно известно. Взял я например для всяких миксов допустим 15 аром, ну ясно-понятно что я не кончаю их за 2 месяца если даже лить по конски. Как быть? Или выветривание это просто слухи или чье то ИМХО?
    Имхо основанное на собственных наблюдениях. Некоторые аромки (вероятно те у которых размер ароматических молекул очень мал) при хранении в полиэтилене теряют насыщенность, не то чтобы очень сильно, но процентов на 30-50 их приходится лить больше чем полгода назад. Замечено за тпашными лимоном (ватер чего-то там) и мексиканским кофе и за бф черной смородиной. Хотя может это мои рецепторы чудят. . Так-же на сайте тпа есть некий документ о хранении аром. В той полиэтиленовой таре в которой они поставляются (в больших обьемах) не рекомендуют их хранить, а перелить в стекло. https://shop.perfumersapprentice.com...shelf_life.pdf Так-же наводит на размышления, что европейские розничные дистрибьютеры аром продают их в ПЭТ или стекле, а не в полиэтилене. Вот собственно и вся информация которую имею по этому вопросу. Для себя решил - по возможности переливать в ПЭТ или стекло, если не предполагается что арома уйдет быстро, хотя допускаю вероятность что это бред и паранойя.

    Кстати, у этих флакончиков что на фото, еще и крышки лопаются со временем, если закрутишь потуже.
    как-то так  

  6. #526
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Попробую ради интереса на разных мощностях, спасибо.

  7. #527
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Для себя решил - по возможности переливать в ПЭТ или стекло
    Вот и я к этому пришёл. Пропускает не пропускает, выветривается или нет.... лучше как говорится упредить чем потом разбираться с последствиями.
    Как раз есть ПЭТ на 10мл с десяток штук.

    Цель достигнута!!!

  8. #528
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Некоторые аромки (вероятно те у которых размер ароматических молекул очень мал) при хранении в полиэтилене теряют насыщенность
    Ну вот раньше-то как просто было, а теперь в вейпшоп идёшь – бери рулетку – молекулы мерить.

  9. #529
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    serg_k а замесы тоже не рекомендуешь в этих мягких пузырьках? Некоторые то вон по месяцу настаиваются.

    Цель достигнута!!!

  10. #530
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    замесы тоже не рекомендуешь в этих мягких пузырьках? Некоторые то вон по месяцу настаиваются.
    Вот насчет замесов ничего сказать не могу, не сравнивал два одинаковых в разной таре. Но в полиэтиленовой таре сам мешаю. В замесах все-же концентрация аром небольшая, к тому-же они гуще по консистенции благодаря глицерину, ну и месяц - небольшой срок, не думаю что влияние тары для замеса тут заметно будет.
    как-то так  

  11. #531
    Пользователь Аватар для Dervishsolo
    Репутация: 291
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 574
    Добавлю свое мнение. Где-то больше месяца назад решил сделать самозамес по рецепту mothers milk (не табачка). Весь процесс и ингредиенты одинаковы, месил в 30 мл пластиковой емкости и стеклянной 50 мл (как бутылочка из под валерианы). На днях поочередно попарив, обнаружил, что в стеклянной бутылочке аромат выражен поярче, по вкуснее что ли... Значит тара имеет большое значение !

  12. #532
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Dervishsolo Посмотреть сообщение
    На днях поочередно попарив, обнаружил, что в стеклянной бутылочке аромат выражен поярче, по вкуснее что ли...
    Ну вот и разобрались, если настой на пару-тройку дней можно месить где угодно для остального жесткий пэт и стекло.
    Правда пэт на 10мм это такая жесть! Если всегда пользоваться можно пальцы накачать и орехи потом колоть пальцами
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    Терпение, брат! Может, через пару месяцев всё и появится
    Так 3 мес парю, и ароматы абсолютов чую норм а он очень тонкий. Запахи после аналога уже вернулись. Просто вот именно эта арома так со мной поступила.
    Ну будет наука. Хотя наверно если бы хранил в морозилке было бы норм. Она в шкафу же была а дома 30 градусов овер!
    Надо будет как нибудь эксперемент провести, купить недорогую аромку и поделить на 3. Часть в мягкий и в шкаф, часть в мягкий и в морозилку а част в стекло и в шкаф, а через пару-тройку месяцев замешать все три разом. Вот тогда точно будет.
    Последний раз редактировалось Bushmen; 16.08.2016 в 16:26.

    Цель достигнута!!!

  13. #533
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от uilimskull Посмотреть сообщение
    Что еще можно от Ксиана взять кроме вышеуказанных? Может есть кто больше двух пробовал?)
    Тут большинство больше 2 пробовали. Но имхо - данхил их лучшая табачка. А если миксовать на ее основе под свой вкус - так вобще замечательно, но это фломастеры, кто-то арбуз любит, а кто-то свинной хрящик.

    Dervishsolo Спасибо за информацию, под "долгосрочные" замесы буду стекло использовать, на всякий случай.

    Bushmen Может и правда продавец лажанулся с этой аромой, либо разлил не взбалтывая, либо хранил слишком долго.
    как-то так  

  14. #534
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Я вообще, в пластике мешаю исключительно пробные варианты, а всё, что использую постоянно – только в стекле 25-100 мл и без никотина. Никотин добавляю уже в пластиковый флакон с которым хожу, это обычно карандаш на 20 или 30 мл.

  15. #535
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от GanzEinfach Посмотреть сообщение
    Никотин добавляю уже в пластиковый флакон с которым хожу
    дело в том что никотин тоже вступает в реакцию и залив сразу в замес и залив перед использованием мы получим разные вкусы. Проверено.

    Цель достигнута!!!

  16. #536
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Оставлю здесь то, что мне написал уважаемый Хоттабыч о длительности настоя и об ощущении вкуса:
    вкус то - раскрылся! Это, батенька у Вас бета канал у рецептора пред-доставки маненький - дырка маленькая, в неё даже 2-3 молекулы зараз не могут залезть. Тут уж только ждать пока всё окончательно диспергируется на молекулы и тады только употреблять.
    Т.е. для таких уродовникумов, как я, настой некоторых аром должен быть долгим-долгим, получилось аж 2 месяца.

  17. #537
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    дело в том что никотин тоже вступает в реакцию и залив сразу в замес и залив перед использованием мы получим разные вкусы. Проверено.
    Именно! Мне не нравится окислившийся никотин, поэтому я его добавляю перед использованием. Кроме того, в данном методе есть два, на мой взгляд, существенных плюса: настоянная без никотина жидкость дольше хранится не меняя вкус, да и никотина расходуется меньше в результате.

  18. #538
    Вэйпер Аватар для Ltleirf
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Йошкар Ола
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от GanzEinfach Посмотреть сообщение
    Именно! Мне не нравится окислившийся никотин, поэтому я его добавляю перед использованием. Кроме того, в данном методе есть два, на мой взгляд, существенных плюса: настоянная без никотина жидкость дольше хранится не меняя вкус, да и никотина расходуется меньше в результате.
    Интересно сколько хранится у вас жижа? У меня за два месяца литр жижи улетает.

  19. #539
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Ltleirf, у меня жидкости несколько месяцев могут лежать. Не мертвым грузом, конечно, я их использую, но чередую по настроению. Поскольку у меня нет склонности паровозить, то в день уходит не больше 15 мл – не считал никогда, но вроде как-то так.

  20. #540
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от GanzEinfach Посмотреть сообщение
    Мне не нравится окислившийся никотин, поэтому я его добавляю перед использованием.
    Ну ок! Как говорят в армени.... в смысли в америке "так ноу-жеж проблем-жежь!!" на каком этапе добавляеш никотин? залил-встяхнул и паришь или залил и сколько то надо подождать? час-день-пару суток?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от GanzEinfach Посмотреть сообщение
    Поскольку у меня нет склонности паровозить, то в день уходит не больше 15 мл
    я тоже не склонен и по этому уходит 3-4мл в сутки, 3мг. А начинал с 18мг и 5мл в сутки.
    Только ненадо мне говорить что можно и бросить, нехочу я бросать, мне нравится и парить и нравится что это так дешево.... и сцук вкусно!
    Последний раз редактировалось Bushmen; 18.08.2016 в 19:15.

    Цель достигнута!!!

Страница 27 из 394 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021