eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 370 из 394 ПерваяПервая ... 270320360366367368369370371372373374380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #7381
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от OlegVladimirovich Посмотреть сообщение
    А не поделитесь ли опытом, как влияет на вкусовые качества никотин, добавленный в уже настоянный замес (пусть за сутки до парения) и никотин, залитый в замес изначально и прошедший процедуру настоя вместе с замесом? Я понимаю, что эффект зависит от того, какой никотин, но всё же... И ещё, много критики в адрес солевого никотина, а вот именно в табачках он как себя проявил (если конечно кто-нибудь пробовал) ?
    Не могу сказать за органику, ее не пробовала.
    А вот с обычными пищевыми ароматизаторами никотин замешиваю сразу, но не проветриваю - тут просто лень и не вижу смысла))
    При замешивании вместе со всеми ингредиентами никотин более мягкий, на вкусе у меня не отображается (использую Энши Хено).
    Пробовала добавлять никотин за 1-2 дня до парения - жесткий ТХ (что я не люблю) и вкусы аром кажутся более жесткими. Но это уже может быть самовнушение

    Солевой периодически парю, но в готовой жиже - очень нравится вкус, и отсутствие ТХ от слова "вообще"))) В голову лично мне дает уже на 2-3 затяжку, поэтому 60мл жижи в солевым у меня уже долго стоит - расход медленный. По вкусу не могу сказать, влияет ли солевой на него, т.к. парю готовую жижу, т.е. готовый продукт, вкус которого не могу сравнить без никотина

  2. #7382
    Цитата Сообщение от taganka22 Посмотреть сообщение
    Я никотин добавляю за пару дней до использования замеса , весь процесс настоя происходит без никотина!
    Так он во всяком случае не окисляется если жижа чуть застоялась. а всю жижу в холодильник не поставишь)

  3. #7383
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3199
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,375
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MayCat87 Посмотреть сообщение
    Так он во всяком случае не окисляется
    А что слышно об относительной степени/скорости окисления солевого никотина (если это никотин)?


  4. #7384
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    А что слышно об относительной степени/скорости окисления солевого никотина (если это никотин)?
    а что в школе говорили про окисление при добавлении кислоты?

  5. #7385
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3199
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,375
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    а что в школе говорили про окисление при добавлении кислоты?
    А в атмосфере воздуха (O₂, N₂, CO₂)?


  6. #7386
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    А в атмосфере воздуха (O₂,
    Ну , дык, О2 самый сильный окислитель.... Сильнее только озон (О3)

    - - - Добавлено - - -

    В умной книжке встречал ссылки как немецкие химики по всякому никотин окисляли...

    С помощью воздуха, а не чистого кислорода, никотин окислялся до никотиновой кислоты (что тоже неплохо).

    В принципе ожидаемо если посмотреть на формулы.

  7. #7387
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2017
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 600
    Всем привет. С чем можно замешать X'ianTaima табачку по типу данхил или Мальборо? Предпочтительна арома от тпа. Может сливу или т.п.?

  8. #7388
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    Всем привет. С чем можно замешать X'ianTaima табачку по типу данхил или Мальборо? Предпочтительна арома от тпа. Может сливу или т.п.?
    лучше морковку... шучу

    Может мне кто-нибудь когда-нибудь объяснит как слива превращается в табак Вирджиния. Алхимики такие фокусы делать не умели

  9. #7389
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    как слива превращается в табак Вирджиния.
    Сложно сказать...привкус чернослива...как ременисценция табачки как таковой...самое интересное, что ксиановские аромы становятся всё более популярны...хотя, окромя орехового масла ..нет там ничего...may be...newbie?

  10. #7390
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Сложно сказать...привкус чернослива...как ременисценция табачки как таковой...самое интересное, что ксиановские аромы становятся всё более популярны...хотя, окромя орехового масла ..нет там ничего
    ну это привкус, оттенки.... Это должно быть на втором плане.

    А основной вкус?

  11. #7391
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Да и если погуглить жижи...Maxwells...беш ценник за ксиановские аромы...но, рынок рулит...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А основной вкус?
    Орехового масла во всех ксиановских аромах...

  12. #7392
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Орехового масла во всех ксиановских аромах...


    И пофиг на название. Серия называется "все из одного ведра"

  13. #7393
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Серия называется "все из одного ведра"
    Ну, я бы не стал так грубо...вкусы-то разные, но, база одна...и в чём загадка для меня...нравится людям...ещё раз, вспомним Maxwells за беш деньги...

  14. #7394
    Вэйпер Аватар для jocage
    Репутация: 285
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Ну, я бы не стал так грубо...вкусы-то разные, но, база одна...и в чём загадка для меня...нравится людям...ещё раз, вспомним Maxwells за беш деньги...
    Black которая? А из какой аромки? Сама жидкость понравилась но ценник не гуманный (

    Отправлено с моего P10 через Tapatalk

  15. #7395
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    Всем привет. С чем можно замешать X'ianTaima табачку по типу данхил или Мальборо? Предпочтительна арома от тпа. Может сливу или т.п.?
    Ксиан мешается как и все другие табачные аромки, нужно пробовать, что Вам понравится))) Если не табачки замешивать, то можете попробовать Green Apple (TPA), Black Honey (в этим прям вкуснота), Black Cherry (FA), Fuji Apple (FA).

  16. #7396
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2017
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 600
    Цитата Сообщение от tituga Посмотреть сообщение
    Ксиан мешается как и все другие табачные аромки, нужно пробовать, что Вам понравится))) Если не табачки замешивать, то можете попробовать Green Apple (TPA), Black Honey (в этим прям вкуснота), Black Cherry (FA), Fuji Apple (FA).
    Спасибо, буду пробовать.

  17. #7397
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    С чем можно замешать X'ianTaima табачку по типу данхил или Мальборо
    Это довольно самодостаточные табачки, с чем то мешать их (кроме других табаков) - только портить, имхо сложно будет подобрать подходящее сочетание. Из классики - ментол, особенно к мальборо. К данхилу орехи (арахисовое масло у тпа есть), черный мед вон сверху советовали тоже как вариант (но запах резкий будет на выдохе не всем нравится) или ваниль какую нибудь, выпечку (тот же vanilla custard или vanilla swirl). Видится мне что если к мальборо карамель от тпа добавить, получится неплохой вариант руяна, но дюже вонючий

  18. #7398
    Вэйпер Аватар для CandyCloud
    Репутация: 1456
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 705
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Это довольно самодостаточные табачки, с чем то мешать их (кроме других табаков) - только портить, имхо сложно будет подобрать подходящее сочетание. Из классики - ментол, особенно к мальборо. К данхилу орехи (арахисовое масло у тпа есть), черный мед вон сверху советовали тоже как вариант (но запах резкий будет на выдохе не всем нравится) или ваниль какую нибудь, выпечку (тот же vanilla custard или vanilla swirl). Видится мне что если к мальборо карамель от тпа добавить, получится неплохой вариант руяна, но дюже вонючий
    Всегда, когда мне приедалась табачка - я в замес добавлял немного плодово-ягодных аромок. Перепробовал кучу вариаций. У меня почти весь ассортимент Ксиана был... Тогда было с чем поиграться
    По моему вкусу - шикарно смешивался Парламент и Персик... т.к. мальборо очень похож на парлик - то можно попробовать и с ним...
    Однозначно чернослив и любые сухофрукты.
    Так же хорошо черника с мальборо.
    Пробовал с шоколадом, быстро надоело и немного "не то пальто".
    Как вариант зеленое яблоко, темный виноград, и черешня. тоже получается не плохо.

    Так же, для отвлечения использовал интересные табачки, Shisha, Arabic Tobacco, Indian Tobacco (похож на Arabic, но чуть по мягче пряно-анисовая нота, и более грубее выделена табачка)

    - - - Добавлено - - -

    В любом случае, к табачному аромату следует заиметь в коллекцию - чернослив или Dark Plume.
    По моему вкусу, получается, как трубочный табак, если с капельками не "грубануть".

    Если трубка доставляет удовольствие или "развесной табак" заходит - то смесь табачной аромы и сливы (сухой или темной) - зайдет на 1000% процентов

  19. #7399
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3
    Ребята, всем привет! Не ругайтесь если буду повторяться, наверняка уже обсуждалось не раз, но пока не смог найти ответа на вопрос. Заказал себе ПОД и хочется добиться ощущений близких к сигарете (не обязательно к обычной, можно и что-то типа самокрутки, сигары или даже капитан блэк и тд). Посмотрел на жижу, что сейчас в продаже и она вся на солевом для таких устройств, я так понял придется мне возвращаться к самозамесу, так как хочется нормальный никотин парить с тх. У кого-нибудь есть опыт в самозамесе под ПОД системы? Посоветуйте пожалуйста с чего начать, какие рецепты есть и удалось ли вам добиться схожести и насыщенного вкуса на таких устройствах?

  20. #7400
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от retroartem Посмотреть сообщение
    Посмотрел на жижу, что сейчас в продаже и она вся на солевом
    никто не мешает парить в POD "обычный щелочной" никотин.
    для этого случая, всё, что в этой теме обсуждалось, актуально.

    если нужно готовое, сразу с никотином, то видимо сюда
    ►►►Жидкости «ТабакЪ» 14 новых вкусов!!! ◄◄◄ Тест-паки пока в наличии.
    Цитата Сообщение от plug2 Посмотреть сообщение
    Крепость 0, 3, 6, 9, 12, 18 мг/мл.
    - - - Добавлено - - -

    Я бы не стал в POD лить "сильногадящие" жидкости, чтобы на картриджах не сильно тратиться.
    Сам в минифите парю "базу без аром". Хотя нынче и "поды с обслугой" появились
    Последний раз редактировалось nrvermore; 08.08.2019 в 22:45.

Страница 370 из 394 ПерваяПервая ... 270320360366367368369370371372373374380 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021