eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 105 из 394 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #2081
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    ТРА RY-4 Doubble - 2%
    ТРА Red-Type - 1%
    TPA M-Type - 0.5%
    Настой 4 недели.
    Делал что-то подобное (не записал процентовку, но в целом соотношение похоже). Соглашусь, что именно микс дает интересный эффект табачности. Излишек M-Type сразу убивает всю красоту
    Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

  2. #2082
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Zearon, вопрос ваш на самом деле не так прост и очевиден, поэтому поделюсь своим опытом.
    23 года курил, последнее время именно 0,4 мг. (Данхилл Файнкат). Для комфортного бросания мне понадобилась жидкость аж 24 мг/мл. Да, пару раз ловил передоз, но зато с сигаретами завязал раз и навсегда (опрос у меня в подписи показывает, что немало людей парит и курит одновременно).

    Если берете именно сигаретную обслугу, типа Тайфуна/Кайфуна/Ерлкоинга, то порекомендую для начала 12 или 18 мг. Разбавить - не проблема. Проблема когда паришь тройку в режиме соски и понимаешь что не накуриваешься.

    - - - Добавлено - - -

    и не бойтесь циферок содержания никотина. некоторые и "сотку" парят, и ничего, живые.
    Через пар никотин усваивается иначе, чем из дыма, поэтому для понимания аналогии с сигаретами, суммарное количество х крепость жижи стоит делить на 10 или на 20, в зависимости от исповедуемой системы расчетов
    Огромное спасибо за разъяснение.
    Тогда как и планировал буду брать 12мг для начала. В конце концов разбавить можно.
    Брать из бачков как раз буду или Эрла мини или Короллу 1.5. Последняя очень нравится по всем Вашим описаниям, но она меня недавно отпугнула геморром установки ваты, а с сеткой я пока связываться не хочу. Еще на примете Бакелор мини и КлаудВан.
    Хотя это я еще к изучению вариантов их намоток не приступал - выбрать надо для начала )))
    Я бы конечно с радостью сразу оригинал купил какой, но это пробовать надо. А у меня из окружения вейперов нет от слова совсем ))
    Я даже особо хочу заморачиваться со вкусами - мне бы бросить ) Ну и чтобы иногда под пиво пыхать потом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    От девайса сильно зависит, и от того какой реально никотин вам продали Я бросил с обычной егошкой и жидкостью 15мг/мл, этого было более чем достаточно. Курил две пачки в день More 120s, то есть крепкие полноценные сигареты.
    Для кайфуна я бы выше 6мг не брал, и никому не советовал бы. Если уж мало будет тогда взять что-то крепче, 9мг например. Просто для кайфуна доза 6мг довольно серьёзная, передозу словить проще простого. Парят то все по разному, кто-то три затяжки сделает и час потом не парит, а кто-то в режиме соски гоняет.
    Знаю, что обычно советуют начинать с высокой крепости, но я таки сторонник начать с 6мг, с учетом, что девайс современный.

    Был случай на работе, мы бросили курить и перешли на пар одновременно, я с братом и ещё трое ребят. Все начали с егошек и никотина 12-15мг. Так вот один из нас выхватил такой передоз, что вывернулся на изнанку несколько раз, посинел, позеленел, бросил и парить, и курить, а через месяцок вернулся обратно к сигаретам И парнишка был далеко не дохленький, уж поверьте на слово.
    Парить планирую на Therion 166 dna 250. В каких режимах и какие намотки я пока без понятия - нуб еще. Только осваиваю тему. Уже около тысячи страниц форума изучил ) Но от обилия инфы пока конечно каша в голове - но это скоро пройдет. Я просто очень основательно ко всему подхожу. Жену иногда бесит )
    Последний раз редактировалось Zearon; 25.02.2017 в 23:11.

  3. #2083
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    Излишек M-Type сразу убивает всю красоту
    Именно!

    Вы всё правильно понимаете, М-Тэйп ни в коем случае нельзя перелить, будет букет пионов
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #2084
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Zearon ББ тут не самое важное ,важнее что будет с верху, если напишите какой у вас бак может кто и подскажет что лучше туда намотать.
    Пока ищите будете нормально вкусно парить.

  5. #2085
    Пользователь Аватар для Евгений161
    Репутация: 120
    Регистрация: 27.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 343
    Попарил денёк Кубана от XT-3мг, теперь понял, понял откуда на 9 мг горечь. Причина в никитосе.
    спойлер  


  6. #2086
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    Тогда как и планировал буду брать 12мг для начала. В конце концов разбавить можно.
    Брать из бачков как раз буду или Эрла мини или Короллу. Последняя очень нравится по всем Вашим описаниям, но она меня недавно отпугнула геморром установки ваты, а с сеткой я пока связываться не хочу.
    Влезу немного
    Если совсем новичок то Эрл наверное рановато, может отпугнуть притязательностью к намоткам (в пофильной теме мнооого написано), Королла вполне хороший бачок для начала и есть простое решение с ватой (ставить фитили из сетки а вату укладывать на них - можно поискать решение в теме про нектар нано). А так для сигаретной я б порекомендовал Doggy (тоже есть тема).
    И все таки лучше пробовать не с 12ки а хотя бы 10ки. Добавить можно всегда а разбавлять - терять вкус и время на настой (по моему). У меня сигаретники (нектар, байка, чайка, тайфун) на 10 ке (сначала 6ка - мало, 12 много). А вся "легочная инфузия" 3-5 мг.
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    В каких режимах и какие намотки я пока без понятия - нуб еще.
    Все приходит во "время еды"
    Только небольшой совет - если хотите сигаретную тягу то и берите бак именно под нее, без допилов, зауживаний и прочего инвазивного вмешательства. Потом с опытом и пониманием уже можно (и нужно) экспериментировать А иначе вместо вкусного казалось бы по отзывам "торта" получите картонную коробку и разочаруетесь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    М-Тэйп ни в коем случае нельзя перелить, будет букет пионов
    Вот я все думал - что мне этот вкус напоминает... Пионы же в детстве постоянно росли у дома и пааахли, гадость какая.
    Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

  7. #2087
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Слышал где-то здесь на форуме, что M-Type снят с производства. Типа не продается, наверное.
    И поделом, что-то странно-непонятное, действительно пионы, а по названию намекает на Мальборо.

  8. #2088
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    Брать из бачков как раз буду или Эрла мини или Короллу 1.5. Последняя очень нравится по всем Вашим описаниям
    C эрлом проблем будет много поначалу. Сигаретник отличный, но с укладкой геморрой жуткий... Чуть ваты не доложил - ссыться, чуть переложил - гарик. И весь этот выпендреж с разделением хвостов ваты/их фигурным подрезанием достаёт... В конце-концов ушёл на полку, откуда изредка достается... и через неделю опять туда-же уходит RDTA типа короллы/нектара в разы проще, сунул вату в спираль а "хвосты" скрепкой в дырки базы пропихнул и все...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Слышал где-то здесь на форуме, что M-Type снят с производства. Типа не продается, наверное.
    И поделом, что-то странно-непонятное, действительно пионы, а по названию намекает на Мальборо.
    Снят. Некоторые его как обычную арому пытаются использовать, отсюда и негатив... по мне - так это более, своеобразная добавка к табачным миксам для придания им "жёсткости" , и концентрация 1 капля на 10мл - предел.
    как-то так  

  9. #2089
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    M-Type снят с производства
    Флаворартовский аналог называется Maxx Blend, если что Maxx Blend Tobacco by FlavourArt - ecigExpress
    Я его мешаю 3.5%.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Короллу 1.5
    MTL версия это Digiflavor Siren 22 не хуже короллы, ну, подороже конечно - Digiflavor Siren 22 обзор

  10. #2090
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    Парить планирую на Therion 166 dna 250.
    Ну этот паровоз для табачек очень и очень излишен Но учитывая, что вы пока не знаете, что вам лучше пойдет, табачки или фрукты-ягоды, то пожалуй разумно взять сразу приличный мод.

    Бачелор под табачки не советую, есть у меня такой. Не заточен он под табачку.

    Дело личных предпочтений конечно, но я бы дал такой совет, учитывая, что вы даже не можете быть пока уверены, что сможете бросить курить с паром, я бы рекомендавал взять нормальную трубу (с 2200mAh) и практически беспроблемный Kayfun V3 mini к ней. И это будет более чем полноценный и недорогой девайс под табачку, который не утратит актуальности даже если в перспективе вы возьмете что-то серьёзнее. Компактная труба на 19мм и сам атом на те же 19. Учитывая, что мощности на сигаретных девайсах невысокие этого аккумулятора вам будет хватать на день, и главное - это удобно.
    Брать мощный мод и использовать его с сигаретным маломощным бачком... как-то оно немного нелепо.

    Выбор за вами конечно, моё дело посоветовать

  11. #2091
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    MTL версия это Digiflavor Siren 22 не хуже короллы, ну, подороже конечно - Digiflavor Siren 22 обзор
    Деньги значения не имеют. Большое спасибо. Присмотрюсь к этому бачку. Одна из проблем, с которой я столкнулся, как ни странно - невозможность в Москве в свободной продаже купить ряд популярных сигаретных баков. А с фасттека мне ждать неохота - мод и аккумы придут на следующей неделе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Сообщение от Zearon
    Парить планирую на Therion 166 dna 250.
    Ну этот паровоз для табачек очень и очень излишен Но учитывая, что вы пока не знаете, что вам лучше пойдет, табачки или фрукты-ягоды, то пожалуй разумно взять сразу приличный мод.

    Бачелор под табачки не советую, есть у меня такой. Не заточен он под табачку.

    Дело личных предпочтений конечно, но я бы дал такой совет, учитывая, что вы даже не можете быть пока уверены, что сможете бросить курить с паром, я бы рекомендавал взять нормальную трубу (с 2200mAh) и практически беспроблемный Kayfun V3 mini к ней. И это будет более чем полноценный и недорогой девайс под табачку, который не утратит актуальности даже если в перспективе вы возьмете что-то серьёзнее. Компактная труба на 19мм и сам атом на те же 19. Учитывая, что мощности на сигаретных девайсах невысокие этого аккумулятора вам будет хватать на день, и главное - это удобно.
    Брать мощный мод и использовать его с сигаретным маломощным бачком... как-то оно немного нелепо.

    Выбор за вами конечно, моё дело посоветовать
    У меня еще в планах жену от сигарет отучить, а она точно сигаретную тягу и табачки наверняка не захочет. ЗАхочет как многие девочки - вкусняшек. Поэтому мод и беру под все цели так сказать. Сам же опять не зарекаюсь от вкусняшек под кино иногда )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    MTL версия это Digiflavor Siren 22 не хуже короллы, ну, подороже конечно - Digiflavor Siren 22 обзор
    А в продаже за +/- 2000р это оригинал бачка? Или клоны тоже продают?

  12. #2092
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    Поэтому мод и беру под все цели так сказать
    Кстати, разумный выбор, хоть и недешевый. В самом худшем случае - его можно продать здесь на форуме без существенного убытка.

    Насчет Короллы 1.5 и Сирены. Мне сложно говорить об отечественных магазинах, я здесь только аромки и другие ингредиенты самозамеса покупаю.
    На китайских площадках активно продается клон Короллы 1.5 от SXK это добросовестные клоноделы. Примерно за $25
    Сирену вроде еще не клонируют я свою брал с Алиэкспресса за те же $25
    То есть если здесь Королла будет в такой упаковке как на последней из фоток на страничке FT (или будет приставка SXK) то точно клон - $26.00 SXK Corolla V1.5 RTA Rebuildable Tank Atomizer - authentic / 316 stainless steel + acrylic / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Да и оригинал я за пять минут вообще не смог нагуглить.

    По бакам вероятно Вам пригодится. Очень годный обзор на СХК Короллу (рус. 25") SXK Ultron Corolla v1.5 - YouTube
    Очень интересный обзор где Вик невольно сравнивает оба этих бака (Сирену и Короллу) (англ. 30") Digiflavor Siren GTA 22 and 25mm plus Build - A VapingWithVic Review - YouTube
    Короллы у меня нет, сирена 22 есть. Хороший удобный бак. Чуть-чуть допилинга.
    В-общем как я это вижу - драматических отличий между этими баками нет.
    Себе взял сирену т.к. там проще отрехтовать обдув по вкусу.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 26.02.2017 в 02:02. Причина: добавил строчку

  13. #2093
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    MTL версия это Digiflavor Siren 22 не хуже короллы, ну, подороже конечно - Digiflavor Siren 22 обзор
    Еще вопрос, если позволите. В теме с обзором бачка многие пишут про "жопку тетриса" ) Я так понял, что от другого бачка (как я понял Кайфуна 5) заказывают подходящую заглушку для улучшения сигаретной тяги.
    Если не затруднит - киньтесь ссылкой что надо заказать? Как называется деталь и где ее можно приобрести.

  14. #2094
    Гуру Аватар для rus 161
    Репутация: 205
    Регистрация: 02.06.2016
    Пол:
    Адрес: БАТАЙСК
    Сообщений: 2,207
    Zearon королла 1,5 была вкус мажет . Бери кайфун 5, байку 6 колхозную , догги , Мерлин .Эрл не так прост. Все было осталось кайфун 5 с обдувом 1,5 ,а ща в фаворе догги от sxk . Намотки самые простые микро 0.4 кантал на оправку 2,5 6-7 витков на 15-20 w . Но парю онли табачки , для вкусных дрипка

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rus 161; 26.02.2017 в 02:14.

  15. #2095
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, если позволите. В теме с обзором бачка многие пишут про "жопку тетриса" ) Я так понял, что от другого бачка (как я понял Кайфуна 5) заказывают подходящую заглушку для улучшения сигаретной тяги.
    Если не затруднит - киньтесь ссылкой что надо заказать? Как называется деталь и где ее можно приобрести.
    Это испаритель от T3S

  16. #2096
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    Если не затруднит - киньтесь ссылкой что надо заказать?
    Заказывать не надо. Их и здесь навалом. Выглядят так: $3.26 Authentic KangerTech Coil Heads for T3S Clearomizer (5-Pack) 5-pack - 1.8ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping (ну это же и линк на заказ с FT)

    Вот еще фотка как выглядит сменный испаритель KangerTech T3S (поэтому "тетрис")
    Kangertech Subtank RBA
    От него отрезается филейная часть (отсюда и название) состоящая из двух частей
    металлической заклепки и полиэтиленовой затычки.
    При помощи кусачек и надфиля головка заклепки выравнивается и эти части
    вставляют в возудховод (если размер подходит). у T3S диаметр дырки 1.6мм, у T3D - 1.9мм
    и если что - можно купить сверла нужных Вам диаметров.

    Кстати, Михей таким способом (ж$пка тетриса) отрехтовал Сирену - отсюда со 2й минуты видео Digiflavor Siren 22 & DF 60. Сигаретный сетап, но с допилом.... - YouTube
    Взгляните, пожалуйста, там 1 минута видео про "допилинг" и нет ровным счетом ничего сложного.

    Я свою допилил проще. Деталь "А" это клапан от зажигалки ценой 10 рублей.
    Вторая такая деталь уже вставлена в сирену - можно было еще и "друшлаг" сверху накрутить, но я просто посадил на клей.

    Деталь "B" на фото это как раз испаритель T3S в вейпшопах вроде по 150 или 100 рублей уж не упомню

    Еще используют иглы для пирсинга, иглы для мячей, резисторы, аудио-разъемы, короче море креатива.

  17. #2097
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Кстати, Михей таким способом (ж$пка тетриса) отрехтовал Сирену - отсюда со 2й минуты видео Digiflavor Siren 22 & DF 60. Сигаретный сетап, но с допилом.... - YouTube
    Взгляните, пожалуйста, там 1 минута видео про "допилинг" и нет ровным счетом ничего сложного.

    Я свою допилил проще. Деталь "А" это клапан от зажигалки ценой 10 рублей.
    Вторая такая деталь уже вставлена в сирену - можно было еще и "друшлаг" сверху накрутить, но я просто посадил на клей.
    Благодарю. Еще подкинули полезного. Пока мы тут разговариваем уже нашел и заказал Сирену ) Через пару-тройку дней приедет ко мне. Пока буду курить тему про намотки на нее и над допилом подумаю.
    Еще раз большое спасибо!

  18. #2098
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    Пока буду курить тему про намотки на нее и над допилом подумаю.
    Про удачные намотки есть в профильной теме. Камрад Padre_Rusik советует 7 витков 0.4 кантала на 2.5мм и 15 Ватт - это работает.
    Профильная тема: Digiflavor Siren 22 обзор
    Допилинг пина может насторожить, но это в основном для Joyetech модов - у меня eVic VTwo mini - пин не продавился. Не допиливал.
    Не за что. Удачи.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 26.02.2017 в 03:05.

  19. #2099
    Гуру Аватар для rus 161
    Репутация: 205
    Регистрация: 02.06.2016
    Пол:
    Адрес: БАТАЙСК
    Сообщений: 2,207
    Ты только в начале платного обучения , все придет со временем . Удачи!

    Нацарапал как смог!

  20. #2100
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Про удачные намотки есть в шапке профильной темы. Камрад Padre_Rusik советует 7 витков 0.4 кантала на 2.5мм и 15 Ватт - это работает.
    Профильная тема: Digiflavor Siren 22 обзор
    Не вижу в шапке профильной темы по ссылке про намотки. Не там смотрю? Вариант камрада Padre_Rusik приму к сведению.

Страница 105 из 394 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021