eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 104 из 394 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #2061
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,379
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    какой крепости ориентировочно заказывать жижу (3-6-12-18?), если курю аналог - Кент-4?
    Зависит от мощности, количества выкуриваемых сигарет и индивидуальности.
    Я бы начал с 6-9 мг/мл и далее, при необходимости, разбавляя "нулевкой" подобрал необходимую концентрацию.
    То же самое и по ароматизаторам определиться пробным путем в малых объемах жижи начиная с концентрации из расчета 3 капли на 10 мл.


  2. #2062
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Zearon Если хотите сигаретный бачок, то выше вам посоветовали 6 мг/мл (или можно меньше, лишь бы не смотретть на аналог). Я сразу перешёл к кальянникам, первые 2 недели пользовал 12 мг/мл, потом 2,5 месяца 6, сейчас хочу переходить на 4,5 или 3 (как допарю запасы шестёрки)
    Некурилка/Парилка  

  3. #2063
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Счётчик больше не нужен, хомяк побеждён , за год вышел в ноль.
    Ну, вы там поосторожнее, хомяки имеют свойство просыпаться по весне и требовать вкусную девайсятину и жижку на запивку...

  4. #2064
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    ... хомяки имеют свойство просыпаться по весне и требовать вкусную девайсятину и жижку на запивку...
    Да спасибо я в курсе их пристрастий пока как говорится полна коробочка всего + 3-и посылки в пути.

  5. #2065
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Счётчик больше не нужен, хомяк побеждён , за год вышел в ноль
    Вот вам везёт, а у меня хомяк только набирает обороты, за 3,5 мес. 33 круб. нахапал (больше половины не на железо, а жижи, аромки и компоненты )
    Смотрю вот сейчас на эти литры пг/вг, никитоса и почти сотню аромок, и думаю... блин, а хотел просто с аналога слезть
    Некурилка/Парилка  

  6. #2066
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,379
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    а хотел просто с аналога слезть
    И с успехом слез.
    Т.к. аналог-архаика и прогресс там давно спит, а здесь сплошной хайтэк и жирный хмячище.


  7. #2067
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    Смотрю вот сейчас на эти литры пг/вг, никитоса и почти сотню аромок, и думаю... блин, а хотел просто с аналога слезть
    Меня хома на полташку обул , пришлось отжать половину полки в холодильнике под аромы и ник.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 25.02.2017 в 21:20.

  8. #2068
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    Смотрю вот сейчас на почти сотню аромок, и думаю... блин
    И я вот, тоже думаю, блин, много аром (у меня штук 60) счастья не прибавило. И привередливость растет по мере пополнения запаса. И удовольствие чего-то все меньше и меньше, и мозги сворачиваются в тяжелых думах на тему "а чёб такое замешать?".

  9. #2069
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Меня холма на полташку обул
    Это кто (или как )?
    А понял, хома, телефон подводит
    Последний раз редактировалось Serge_Z; 25.02.2017 в 21:12.
    Некурилка/Парилка  

  10. #2070
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Zearon в первом посту указаны ароматизаторы (их ещё готовить надо) не все ароматы встречаются в готовом к употреблении виде,пока опыта не много не напутайте. я бы наверное порекомендовал 6-ку,стаж аналога у меня был большой и крепче жижи не понравились, да и снижение только приветствуется.
    Но опять же всё индивидуально купите для начала скажем туже симфонию милилитров по 10-ть и разной крепости ,сравните и решите что ваше, траты не большие зато выбор можно сделать обоснованный.
    Конечно я понимаю, что в первом посте - про аромки речь. Неправильно выразился. Благодаря этой теме я определился со вкусами. Брать я сначала буду готовую жижу (наверное у 40in)/ Просто указал, какие вкусы собираюсь брать.
    Мне интересен именно вопрос про отношение крепости аналога и крепости никотина в жиже. Понимаю, что дзен искать буду дальше сам, но в первый закуп хотел бы что-нибудь готовое аналогичное.

    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Сообщение от Zearon
    какой крепости ориентировочно заказывать жижу (3-6-12-18?), если курю аналог - Кент-4?
    Зависит от мощности, количества выкуриваемых сигарет и индивидуальности.
    Я бы начал с 6-9 мг/мл и далее, при необходимости, разбавляя "нулевкой" подобрал необходимую концентрацию.
    То же самое и по ароматизаторам определиться пробным путем в малых объемах жижи начиная с концентрации из расчета 3 капли на 10 мл.
    Курю 15 лет по пачке в день. Если эта информация поможет. Крепость сигарет тоже указал. Думал просто есть некая аналогия по крепости. +/-

    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    Zearon Если хотите сигаретный бачок, то выше вам посоветовали 6 мг/мл (или можно меньше, лишь бы не смотретть на аналог). Я сразу перешёл к кальянникам, первые 2 недели пользовал 12 мг/мл, потом 2,5 месяца 6, сейчас хочу переходить на 4,5 или 3 (как допарю запасы шестёрки)
    Спасибо, учту!

  11. #2071
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zearon Посмотреть сообщение
    Брать я сначала буду готовую жижу (наверное у 40in)
    правильное решение, но табачку, кажись он не мешает. И жижи у него не больше 3-ки.
    Ты, главное, в Вапорлаб не ходи, а то "козленочком" станешь...

    Никотина тебе надо СЕЙЧАС раза в два больше, чем надо. Чтоб организьм твой добровально ответил - а нафига мне эти сигареты?

  12. #2072
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    табачку, кажись он не мешает. И жижи у него не больше 3-ки.
    Ответ неправильный, есть самые популярные табачки и крепость выбирается. Знаю по себе, заказов пять уже сделал, за 4 месяца
    Некурилка/Парилка  

  13. #2073
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    Это кто (или как )?
    А понял, хома, телефон подводит
    Эти замены уже достали.
    Да конечно Хома, а развёл он меня на 50-т.р.на всякие аромы, девайсы, инструменты на всякую ерунду как у всех, теперь 3 девайса кучка баков и отдельная полка под всё.

  14. #2074
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,379
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    у меня хомяк только набирает обороты, за 3,5 мес. 33 круб. нахапал
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Меня хома на полташку обул
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Да конечно Хома, а развёл он меня на 50-т.р.на всякие аромы, девайсы, инструменты на всякую ерунду как у всех, теперь 3 девайса кучка баков и отдельная полка под всё.
    Хома китайский шпион!


  15. #2075
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Хома китайский шпион!
    Если учитывать, что жижы с компонентами выписываем у соотечественников, ещё нужно подумать, кто там в доле
    Некурилка/Парилка  

  16. #2076
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Хома китайский шпион!
    На каждого китайского хому найдется русская жаба.

    как-то так  

  17. #2077
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    На каждого китайского хому найдется русская жаба.
    Пока кайфун висит на айджастовскомм ББ,а он имеет встроенный аккумулятор,то есть со временем потребуется его замена,искал что то похожее по конструктиву(чистый мех не хочу) но с 18650, пока не к чему сердце не лежит.
    Да и жаба не сильно властна в этом секторе,со временем конечно появятся свои (Vertu) но пока все боле или менее в равных условиях барахтаются.

  18. #2078
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Zearon, вопрос ваш на самом деле не так прост и очевиден, поэтому поделюсь своим опытом.
    23 года курил, последнее время именно 0,4 мг. (Данхилл Файнкат). Для комфортного бросания мне понадобилась жидкость аж 24 мг/мл. Да, пару раз ловил передоз, но зато с сигаретами завязал раз и навсегда (опрос у меня в подписи показывает, что немало людей парит и курит одновременно).

    Если берете именно сигаретную обслугу, типа Тайфуна/Кайфуна/Ерлкоинга, то порекомендую для начала 12 или 18 мг. Разбавить - не проблема. Проблема когда паришь тройку в режиме соски и понимаешь что не накуриваешься.

    - - - Добавлено - - -

    и не бойтесь циферок содержания никотина. некоторые и "сотку" парят, и ничего, живые.
    Через пар никотин усваивается иначе, чем из дыма, поэтому для понимания аналогии с сигаретами, суммарное количество х крепость жижи стоит делить на 10 или на 20, в зависимости от исповедуемой системы расчетов
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #2079
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    От девайса сильно зависит, и от того какой реально никотин вам продали Я бросил с обычной егошкой и жидкостью 15мг/мл, этого было более чем достаточно. Курил две пачки в день More 120s, то есть крепкие полноценные сигареты.
    Для кайфуна я бы выше 6мг не брал, и никому не советовал бы. Если уж мало будет тогда взять что-то крепче, 9мг например. Просто для кайфуна доза 6мг довольно серьёзная, передозу словить проще простого. Парят то все по разному, кто-то три затяжки сделает и час потом не парит, а кто-то в режиме соски гоняет.
    Знаю, что обычно советуют начинать с высокой крепости, но я таки сторонник начать с 6мг, с учетом, что девайс современный.

    Был случай на работе, мы бросили курить и перешли на пар одновременно, я с братом и ещё трое ребят. Все начали с егошек и никотина 12-15мг. Так вот один из нас выхватил такой передоз, что вывернулся на изнанку несколько раз, посинел, позеленел, бросил и парить, и курить, а через месяцок вернулся обратно к сигаретам И парнишка был далеко не дохленький, уж поверьте на слово.

  20. #2080
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Прошу прощения что не получится выложить рецепт в привычном в нашей теме формате " х капель на 10 мл", просто мешал на остатках основы , коей оказалось неделимое на 10 количество, поэтому забодяжил строго в процентах:

    ТРА RY-4 Doubble - 2%
    ТРА Red-Type - 1%
    TPA M-Type - 0.5%

    Настой 4 недели.

    Знаете, несмотря на то, что ни одна из вышеприведенных аромок сама по себе табачкой не является, в миксе получилась именно табачка! Не сладкая, не карамельная, не цветочная. Довольно ТХшная, в меру аромтная. Без выраженного послевкусия - после затяжки уже через несколько секунд хочется еще разок затянуться и напомнить себе вкус
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 104 из 394 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021