eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 394 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #141
    Пользователь Аватар для Daddy's Girl
    Репутация: 512
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Буду следить за темой. Табачка очень нравится

  2. #142
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    На правах лирического отступления.

    оффтопик: Скоро месяц данной теме, и я с недоумением наблюдаю, что любителей и ценителей табачных вкусов можно пересчитать по пальцам. Ну казалось бы, подавляющее большинство парильщиков - это бывшие курильщики, следовательно табачные ароматы должны быть в приоритете и в обсуждениях, и в магазинах (как среди готовых жиж, так и среди аромок). Ан нет. Миксы, фрукты, печеньки превалируют везде.
    В чем же причина такого повального перехода бывших курильщиков на вкусняшки?

    Мне видится, что дело обстоит примерно так:

    Вернемся в недалёкое прошлое, когда зарплаты выдавали стотысячными купюрами а доллар стоил три с половиной тысячи. Да-да, в лихие, веселые и голодные девяностые годы прошлого века. Если кто помнит, в середине девяностых нашу страну завалили импортным товаром, в том числе контрабандным не обандероленным табаком разных стран и производителей. Я начинал курить как раз в это время. Да, первые сигареты на троих, за гаражами, "били по шарам" молодого и чистого еще от смол организма. Но сигареты тогда были вкусными! Ароматные и пряные Кэмел и Житан, собранный и насыщенный Мальборо, мягкие и глубокие Пьер Карден, Салем и Хи-Лит.
    В начале двухтысячных рынок табака стал меняться, появились акцизные марки, появились сигареты мировых брендов, произведенные в России. Сначала "по лицензии" а потом и "под контролем" компании-производителя. Вкус сигарет стал меняться не в лучшую сторону. Привычный и проверенный Мальборо стал першить и вызывать кашель, тут как нельзя кстати начали появляться "легкие" версии сигарет (ага-ага, сигареты "легкие" и водка "печень", эта шутка родилась примерно тогда).
    Не знаю как по стране вообще, в моём городе дольше всех держался "Кэптэн Блэк". Его я и курил с момента когда лёгкие Мальборо плавно превратились в петрушку до 2010 года, когда я бросил курить почти на год.
    ЕМНИП, как раз с середины двухтысячных вслед за Европой у нас начали вводить обязательное указание на пачке содержание смол и никотина. Тут есть очень интересный момент, о котором тогда мало кто задумывался: табак - это растение. Один и тот же сорт в один год вырастет на солнышке, а в другой под дождем. Один куст на южном склоне, другой на северном. Следовательно, и содержание никотина/смол и тд в нем может ощутимо варьироваться. А теперь представьте, привозят на сигаретную фабрику вагон табачного листа. Как реально можно угадать, сколько смолы и никотина окажется в каждой конкретной сигарете? А указывать надо, ибо закон обязывает. Тот кто хоть немного дружит с химией и с головой сразу скажет: так экстрагировать же весь никотин под ноль, а потом накапать сколько нужно, на любой вкус! Это путь простой и надежный, и у меня практически нет сомнений что современные сигареты по такому принципу и производятся Естественно, страдает вкус. Добавляются ароматизаторы, чтобы перебить химию - и вуаля, мы имеем то что имеем. Причем в Европе сигареты сейчас ничуть не лучше чем у нас, технология то одна.
    Так вот к чему я клоню.
    Когда в 2011 году я волею личных обстоятельств и последовавших за ними эмоционального дискомфорта снова закурил, я понял что курить-то особо стало нечего. С полгода покурил Парламент, потом нарыл Данхилл Файн Кат, который и курил последние пять лет не потому что "вкусно", а потому что "ну хоть не противно да и ладно". И у меня есть большое подозрение, что большинство современных парильщиков просто не застали в силу возраста настоящий, вкусный, ароматный табак. Либо очень хорошо его забыли. От этого и повальный переход на печеньки с арбузом.

    Какой из этого вывод? Да хз. Если вышенаписанное справедливо хотя бы приблизительно, то в ближайшие несколько лет спрос на табачные вкусы будет стремиться к нулю, в связи с естественной убылью ценителей. Так что моё мнение - надо закупать любимые табачки трехлитровыми банками.

    Сори за многабукв
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #143
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Сори за многабукв[/
    "табачка" в мире пара - вкус который идентифицировать не получилось
    С аромами парю очень редко (несколько "перекуров" в неделю). Из "вкусняшек" - зелёный чай от Экзотик , который не зелёный и даже не чай , долго парил Инавера - голд дукат, Хангсен - Куба и Концентратед. Ещё табачные абсолюты, долго парил.
    НО в постоянном использовании основа без аром. Никотин имеет свой собственный вкус, и у каждого производителя он свой (при достаточной крепости. Шестерка, мне все на одно лицо не, разница есть, но вкуса мало и накуриваться долго. А вот 18-36 мг/мл совсем другое дело).
    Подбирать никотин по вкусу выходит не дороже, чем подбирать арому - выбор не шибко богатый.
    Мои фавориты - MFS http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=6564339 и никотин от MrFatCat http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=115379 . Неплохо - Alchem, RTS, Shanghai mild от c.v.k.
    Удачи в поисках!
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 16.06.2016 в 10:50.
    спойлер  

  4. #144
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Никотин имеет свой собственный вкус, и у каждого производителя он свой
    Вот да. А рецепты самозамеса практически никогда это не учитывают, что меня немного удивляет. Видимо, потому, что при модных сейчас концентрациях в 1-3мг он влияет пренебрежимо мало. Но я-то не такой!

  5. #145
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Вадыч, какая концентрация в итоге получилась? На какой основе?
    Я брал пброкник в айсигаретс. Они мешают на традиционной основе 35/55/10. Аромы льют, как правило, ок 3%.
    Я перемешивал к 50/45/5. Разбавлял пополам. В итоге получилось где-то 1,5-2%

    затраты е-сиги считать страшно...

  6. #146
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    И у меня есть большое подозрение, что большинство современных парильщиков просто не застали в силу возраста настоящий, вкусный, ароматный табак. Либо очень хорошо его забыли. От этого и повальный переход на печеньки с арбузом.
    Думаю, вы правы. Я сам в конце 90-тых начинал с Кента, и это были отличные сигареты! Потом много много лет исключительно швейцарские красные More 120s, потом их стали производить у нас и теперь это совершенно другие сигареты, но я продолжал их курить чисто из-за "имиджа". Потом "забота государства с здоровье граждан" резко возросла, появились картинки с уродами, акцизы выросли, и курить вонючий хлам за 140руб только за надпись More стало просто глупо. Перепробовал кучу армянских сигарет, по сути за те же деньги, кажущаяся экономия только за счет размера самой пачки (сигареты). Очень скоро понял, что если я продолжу это курить я скоро просто сдохну. Минздрав и местные производители стали честнее - теперь то, что они пишут на пачках чистая правда, курение действительно убивает, причем быстро. Курить эту вонючую срань просто безумие. Появился выворачивающий наизнанку кашель, которого за много лет курения не было, ощутимая тяжесть в лёгких, мокрота, в общем контраст в сравнении с теми ароматными швейцарскими More однозначный. Я больше чем уверен, что если бы была возможность курить ТЕ сигареты, я бы продолжал это делать, и думаю, чувствовал бы себя нормально. Курить же то, что продаётся сейчас - натуральное самоубийство.
    Но тем не менее просто отказаться от табака для меня дело очень не простое, видимо я из категории сильно зависимых от никотина. Было дело бросал, не курил три месяца, и всё это время желание никуда не делось. Доходило до того, что я старался стоять рядом с курящими людьми, чтобы хотя бы носом ощутить витающий в воздухе никотин. Через три месяца просто понял, что не хочу себя больше мучить, закурил снова.

    Несколько месяцев назад брат мне принёс идею электронных сигарет. Конечно я и раньше о них слышал, но не пробовал и точно не представлял сегодняшний технический уровень этих устройств. К этому времени я в свои 36 лет очень отчётливо ощутил, что со мной делает "заботливое государство" загоняя к необходимости курить вонючую и при этом не дешевую гадость, которой красная цена 3 рубля за пачку. Нормальных сигарет на рынке просто не осталось. Ну не считая чистого импорта по 500руб за пачку, но тянуть такие расходы выкуривая 2 пачки в день и живя в российской провинции мне лично слабо .
    Удивительно, с электроникой отказался от табака сразу же, легко, не выкурил ни одной сигареты за время своего парения и не хочу. Более того, окружающий табачный дым стал для меня в 100 раз более вонючим и отвратительным, чем был до того. Задумайтесь кстати, как некурящие окружающие воспринимали нашу вонь...
    Начал с 15мг/мл, учитывая свой стаж и дневную норму. Устроило, в самый раз. Буквально через две недели перешел на 12мг. Сейчас парю максиму 10-ку, причем не постоянно, а чередуя с замесами на 5-ке.

    Почему ищу идеальную табачку, вы правы, не из-за желания ощутить вонь современного мусора из соломы, опилок и не понятно чего, из-за ностальгии по тем сигареткам из 90-тых, Kent, Dunhill, Marlboro... Это курилось в кайф! Понимаю, что паром этого не скопировать, но нечто похожего на те ароматы из далекого прошлого, думаю, добиться можно.

  7. #147
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    "табачка" в мире пара - вкус который идентифицировать не получилось
    Вполне может быть, что такое невозможно чисто теоретически, ибо в сигаретах помимо вкуса табака есть еще запахи продуктов горения. Но любим-то мы их не за это!

    Я надеюсь, что среди тех аромок, которые я потихоньку выношу в первый пост этой темы каждый желающий отыщет для себя вкус из своей юности
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #148
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    "табачка" в мире пара - вкус который идентифицировать не получилось
    Угу, так и есть. По понятным причинам, любая табачка работает на уровне ассоциаций. При этом, кого-то вполне устраивает абстрактная табачка, вроде голд дуката, а кто-то (в частности я) ищет именно сигаретных ассоциаций. Без излишней сладости и душистости.

    За долгое время я чего только не перепробовал, но вот уже больше двух лет назад остановился на Хангсене. Причем не на аромах, которые у Кэпа в магазине, а на заводских жижах. Мощная концентрация аромы в этих жижах позволяет разбавлять их основой довольно сильно. Например, я покупаю жидкость крепостью 18мг и довожу ее основой до трешки. Т.е. в шесть раз при сохранении аутентичного вкуса. Если заказывать по поллитра, то выходит достаточно экономично — на год пары литров нам с женой хватает.

    Многие жижы их табачной линейки пересекаются вкусами, но есть несколько совершенно аутентичных. При этом, лично у меня они все вызывают именно сигаретные ассоциации. При этом, несколько разных вкусов позволяет чередовать их на постоянке, потому они совершенно не надоедают.

    Так что, если кто находится в поиске похожего, я рекомендую попробовать Конгресс (парламент — чистая пепельница без сладости), Хайвей (555 — немного пряная), Черчиль (Винстон — немного сладковатая) и Ред Юса Микс (Мальборо — чистая брутальная пепельница без сладости). Также можно смело пробовать и прочие «сигаретные» линейки, вроде кемела, данхила, кента и прочих. А вот жена у меня предпочитает Дилайт (HS Delight). Тоже, сигаретная жижа

    Конечно, вкусняшки тоже имеют место быть, но именно на постоянке у меня только вышеперечисленные.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:34 ----------

    Добавлю, что все вкусы хангсена — это однозначно умелые миксы на базе тех же самых хсиановских (ну или других популярных, ТПА, например) аром и абсолютов. В домашних условиях так намиксовать очень сложно
    Последний раз редактировалось ktotoff; 16.06.2016 в 12:36.
    Динамика  

  9. #149
    Что-то вы совсем в тоску впали.
    Мне кажется все проще. Когда мы начинали, готовых жиж не было и считалось правильным обязательно курить табачку. Теперь народ тарится в шопах и даже не думает покупать жижу аналогичную сигаретам.
    Кстати, всем любителям табака рекомендую первые страницы темки http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t616.html
    Мы там много обсуждали именно про табачку

    затраты е-сиги считать страшно...

  10. #150
    Гуру Аватар для Grand Gazokee
    Репутация: 1157
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: НиНо
    Сообщений: 2,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Удивительно, с электроникой отказался от табака сразу же, легко, не выкурил ни одной сигареты за время своего парения и не хочу. Более того, окружающий табачный дым стал для меня в 100 раз более вонючим и отвратительным, чем был до того. Задумайтесь кстати, как некурящие окружающие воспринимали нашу вонь...
    Дружище! Ты не один! С Узбекистана....(с).... КВН,если че....

  11. #151
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вадыч Посмотреть сообщение
    Когда мы начинали, готовых жиж не было и считалось правильным обязательно курить табачку. Теперь народ тарится в шопах и даже не думает покупать жижу аналогичную сигаретам.


    Вадыч, да причем тут тоска. Так, легкая ностальгия. Если бы прилавки вейпшопов в моем родном Нске ломились бы от табачек - и темы бы не было. "Считалось правильным", "народ тарится и не думает" - ты пишешь с позиции моды, тренда, субкультуры. Мне на общие веяния как-то пофигу. И я вижу то что вижу - табачки сейчас никому особо не интересны.

    Ну и чтобы совсем не офтопить в своей же теме
    Сколько ксиановские табачки надо настаивать до появления вкуса? А то разжился тут аж семью разными вкусами, замешал по 6 капель на 10 мл, не терпится продегустировать!
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #152
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Сколько ксиановские табачки надо настаивать до появления вкуса?
    Мне трёх дней хватает.
    [реклама] Тут у нас ещё интересный сервис появился - жижа на заказ. Аромы, правда, пока только ТПА, но лиха беда начало...

  13. #153
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Сколько ксиановские табачки надо настаивать до появления вкуса? А то разжился тут аж семью разными вкусами, замешал по 6 капель на 10 мл, не терпится продегустировать!
    Любые желательно настаивать. В принципе через 3-4 дня и можно парить, но если хочешь действительно отточить для себя рецепт - выдержи неделю. Неделя настоя творит чудеса

    P.S. Я тоже сегодня разжился, штук 15-17 кисановских табачек приехало
    Кстати, у вас в Новосибе есть ребята торгующие ксианом по самой лучшей цене.

  14. #154
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение

    P.S. Я тоже сегодня разжился, штук 15-17 кисановских табачек приехало
    Кстати, у вас в Новосибе есть ребята торгующие ксианом по самой лучшей цене.
    Ждём отзывов. Мне тоже завтра должно с десяток приехать. Часть в виде пробников, часть аромой

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

    затраты е-сиги считать страшно...

  15. #155
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вадыч Посмотреть сообщение
    Ждём отзывов.
    Будут.

    На очереди сейчас Stockmeier табачки, четыре аромы, настаиваются уже 5 дней, скоро буду дегустировать!

    А пока кайфую от Black Fire (ML)! Попробуйте. Да, есть некоторая сладость на выдохе, но зато без явных печенек, мокрых тряпок, соломы, бабкиных трусов, пепельницы с бычками и т.п. Приличный такой "дымный" аромат.

  16. #156
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас в Новосибе есть ребята торгующие ксианом по самой лучшей цене.
    у них и брал

    Видок конечно у пузырьков весьма затрапезный, этикетки авторучкой написаны, разливается всё это явно где-то на коленке.

    Вот потому я и предпочитаю покупать в родном городе и лично, чтобы если что не так, было кого за хобот взять.

    Ещё хочу поделиться одним наблюдением. Правда, весьма субьективным: чем больше появляется вкусов в моем шкафчике, тем сильнее желание вылить все замесы на БФ в унитаз и освободить флакончики. Ну никак не табачный вкус у их табачек, за исключением Клондайка. Но его парить невозможно на моем Эводе, менять спираль ежедневно я не готов
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 17.06.2016 в 07:33.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  17. #157
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Но его парить невозможно на моем Эводе, менять спираль ежедневно я не готов
    А атомайзер какой? Спираль прожечь нельзя?
    Последний раз редактировалось konctantin; 17.06.2016 в 12:16.

  18. #158
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    А атомайзер какой? Спираль прожечь нельзя?
    Да какой там атомайзер, клирик обычный, расточенный под 2 мм и перемотаный на вату. После выпаривания 1,6 мл бачка Клондайка спираль восстановлению не подлежит.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #159
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Видок конечно у пузырьков весьма затрапезный, этикетки авторучкой написаны, разливается всё это явно где-то на коленке.
    Главное, чтоб не бадяжные были, этикетки красивые сейчас не проблема.

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Да какой там атомайзер, клирик обычный, расточенный под 2 мм и перемотаный на вату. После выпаривания 1,6 мл бачка Клондайка спираль восстановлению не подлежит.
    Попробуйте iClear 16. У него испаритель живучий, прожигается без проблем и ходит недели по три легко, да и сам клирик очень удачный, две спирали своё дело делают.

  20. #160
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Не знаю на сколько вкус Тобако-вишня является табачным по сути, но по мне так очень вкусно и не обычно, хотя и ноток самого табака я не почувствовал

Страница 8 из 394 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021