eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 394 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #121
    Новичок Аватар для mercator
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 70
    Ну по крайней мере у них самый большой ассортимент табачек, я перепробовал практически все. Не все нравятся, но ни одна не вызвала отвращания, в отличие от других производителей, у которых зачастую жуткая дрянь попадается.
    А ксиан, вроде конкретный вкус не идет, но при этом спокойно допариваю, а не выливаю в раковину.
    Плюс только у ксиана нашел то, что можно парить в постоянку и не приедается и не надоедает, тот же TobacoTaste, мягкий и не напряжный, запах свеже открытой пачки сигарет.
    Ну и главное с концентрацией не переборщить, на лемо 2 я пришел к 5-6 кап на 10мл, не больше.
    Самый большой ассортимент в icigarette, но чет дорого стало, зато доставка на следующий день. Сам вот ищу, где в Москве можно подешевле взять сразу разных штук 30-40 ксиана.
    Последний раз редактировалось mercator; 12.06.2016 в 09:43.
    iStick Pico \ Lemo 2
    iStick 30 \ MT3S

  2. #122
    Попробовал ксиана. Arabic и Cubano. Какой-то печенюшный привкус. Это у всего ксиана так?

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

    затраты е-сиги считать страшно...

  3. #123
    Новичок Аватар для mercator
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 70
    Слишком много аромы нарн льете. Это скорей не печенюшный, а медово прополисный.

    Мне ща доехали наконец пополнение ксиана. Среди них Tobaco Aroma Oil, добавака, а не самостоятельный ароматизатор. Открыл нюхнул - елки, да это тот самы запах mboro и Сamel от joytech. Добавлять надо 1-2 капли на 10мл в сочетании с другой аромой. Придает суховатость и некоторую карамельность к вкусу, очень близко к тому самому Camel, вкуснота. Пошло с BlackDavil xian, прям как хороший трубочный табак покурил,.не хватает только копчености).
    iStick Pico \ Lemo 2
    iStick 30 \ MT3S

  4. #124
    Я на айсигарет пробники заказывал и разбавлял пополам. Аромы они всегда много льют

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

    затраты е-сиги считать страшно...

  5. #125
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от mercator Посмотреть сообщение
    Tobaco Aroma Oil, добавака, а не самостоятельный ароматизатор
    Заинтриговали- при случаи обязательно попробую.

  6. #126
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кот да Винчи Посмотреть сообщение
    Купил первую арому от ТПА RY4 Double, замутил 10%-табаком не пахнет и близко. Пойду куплю циана
    У Ксиана табачки тоже весьма условные "табачки". Смотря что вы ищите. Если максимально приближенное к аналогу, так чтоб и запах пепла ощутить, то из Кисана вас вряд ли что-то порадует. Они больше "вкусняшки", далекие от натуральных табаков. Мне это очень нравится, другим может совсем не пойти.

    Возьмите лучше Capitan Black от Mountain Lackes, вот это ближе к аналогу, пепельность, лёгкая горечь. По крайней мере поймёте для себя два конца этой "палки", где с одной стороны "вкусняшки" Ксиана, с другой едрёный Capitan Black, максимально близкий к аналогу.


    Сегодня заценил свой новый микс - Arabic Tobacco (XT) 9 кап на 10мл + Vanilla Cream (ML) 3 кап на 10мл (другой ванили не было когда мешал). Всё это дело было намешано на 50мл объема и настоялось 10 дней. Основа традиционная 55/35/10 10мг/мл никотина. Жижа в настое приобрела абрикосовый цвет. Супер! Богатейший вкус, удачная жижа. Попробуйте и убедитесь сами.
    Брат на постоянке парит Dunhill (XT), балдеет от него, так даже он бачок себе залил, закайфовал
    Последний раз редактировалось konctantin; 12.06.2016 в 21:36.

  7. #127
    Пользователь Аватар для Кот да Винчи
    Репутация: 62
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 290
    Записей в дневнике
    1
    Вот я не могу понять как можно курить печенье или лимонный пирог, их надо есть! По сему попробую таки циан)

    konctantin как тебе добавить в репу?тацию

  8. #128
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кот да Винчи Посмотреть сообщение
    Вот я не могу понять как можно курить печенье или лимонный пирог, их надо есть! По сему попробую таки циан)
    Печеньки обычно с настоем уходят. Тот же Арабик сразу после замеса прелой соломой отдаёт. Попробуйте настоять хотя бы недельку.

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Кот да Винчи Посмотреть сообщение
    konctantin как тебе добавить в репу?тацию
    там кнопочка внизу есть "оценить сообщение"
    Последний раз редактировалось konctantin; 12.06.2016 в 23:12.

  9. #129
    Новичок Аватар для mercator
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 70
    Да, табачки надо настоять, намешать и на недельку в темное место, только не в холодильник, а просто в шкаф/стол. Сразу после замеса ваще гадость может получится). Плюс начинать надо с минимальных концентраций 4-6 кап на 10мл, чтобы понять как на конкретном баке и вашем восприятии вкус пойдет.
    Мне на том же лемо 2 ArabicTobacco 10к ппц ядрено и горло першит и слишком вонюче аж, а на 5 вкусно и пряно.
    iStick Pico \ Lemo 2
    iStick 30 \ MT3S

  10. #130
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от mercator Посмотреть сообщение
    Мне на том же лемо 2 ArabicTobacco 10к ппц ядрено и горло першит и слишком вонюче аж, а на 5 вкусно и пряно
    Тут скорее особенности восприятия табачек. Мне вот вонючесть, ядреность, и горлодерство ксиановских табачек как-раз по вкусу, потому меньше 15к на 10мл не лью.

  11. #131
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Доброго вечера всем!
    Задегустировал сегодня табачный блэнд Специи от Stockmeier food. 8 капель на 10мл и 6 суток настоя. Ну что сказать... я ожидал худшего от не самых популярных аром, однако всё совсем неплохо. Я специально ничего не парил часа полтора до дегустации, хотел оценить вкус "разгруженными" рецепторами. Первое впечатление - перебор с дозировкой, слишком круто... убойный ТХ при никотине всего 10мг/мл, специи, перец... Буквально после трёх затяжек ощущения меняются, нет дозировка в норме, ну или почти в норме, может на 2 капли меньше было бы лучше, удар по горлу сменяется довольно мягким вкусом, богатый аромат множества пряностей, выделить что-то отдельно не могу, ничто не выбивается, гармоничное сочетание. Вкус насыщенный, в нём нет пресных "пустот" как бывает в монозамесах, впечатление сложной смеси из множества ароматов. Пряности на вдохе, лёгкая карамельная сладость на выдохе, которая остаётся в носоглотке и в послевкусии, при этом же есть и небольшая табачная горчинка. Накуривает в момент.
    Интересный вкус. При отсутствии пепельности имеет место сильный ТХ. Очень даже неплохо. Моя оценка 4 из 5-ти только потому, что вряд ли этот аромат пойдёт мне на постоянку, но время от времени залить бачок вполне приятно

  12. #132
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    P.S. Весь вечер прохимичил, всё таки лучшая концентрация для этой аромы 5 капель на 10мл. Разбавил изначальный замес. Вот теперь то, что надо, лёгкая горечь, что была в высокой концентрации теперь не ощутима, остались пряности и карамельная сладость. Гуд, однозначно!
    Довольно концентрированная аромка оказалась... Более концентрированная, чем ксиановские. А я уже замесил сдуру из этой же серии блэнды Принц и Карибы в дозе 10 капель на 10мл...
    По ходу дела придётся и их бадяжить вдвое. Настою недельку отпишусь.
    Последний раз редактировалось konctantin; 15.06.2016 в 00:00.

  13. #133
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Господа, а никто не сталкивался с тем что замес со временем как бы выдыхается? Или это симптом приедания вкуса?
    Еще грешу на то что 30 мл хранятся в 100 мл флаконе, но не так уж и долго, около недели... Как-то ведь мешают большие объемы, и как-то их потом выпаривают, соответственно большие емкости долгое время стоят наполовину и более пустые. Не должна жижа выдыхаться при этом, я так полагаю....
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #134
    Новичок Аватар для Nik6996
    Репутация: 20
    Регистрация: 20.06.2015
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    4
    Тоже думал, что выдыхаются. Начал чередовать вкусы, через два-три дня парения, и все стало нормально.

  15. #135
    Пользователь Аватар для chis
    Репутация: 91
    Регистрация: 12.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 255
    Да, просто приедаются))
    По идее не выдыхаться, а наоборот больше настаиваться должны)

  16. #136
    Гуру
    Репутация: 415
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 2,273
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Господа, а никто не сталкивался с тем что замес со временем как бы выдыхается? Или это симптом приедания вкуса?
    И то и другое имеет место быть. Некоторые аромы со временем реально теряют вкус. У меня стоял De'fir от Drop Dream, по началу вкусняха, а потом забыл про него, отставил и через 2 месяца как то вкус вялый совсем стал.

  17. #137
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Канат от БФ 5 капель на 10 мл, настаивался недели 3. Ощутимый ТХ, перечные нотки, специи, сдоба, печеньки... что угодно я там на выдохе обнаружил, кроме табака. На мой вкус как табачка не зашла, даже сдобренная ментолом
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #138
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Продолжаю тестировать табачки. Сегодня очередь Black Fire от Mountain Lakes. Я уже пробовал этот аромат, но сегодня дегустирую уточнённую концентрацию.
    Да, оптимум это 8 капель на 10мл, а для мощных девайсов и 6-7 будет за глаза.
    Первое впечатление подтвердилось, это отличная классическая табачка без заметных перекосов в сторону печенек, сладостей, цветочков и т.п. Нейтрально. Очень лёгкая сладость на выходе. Сам аромат какой-то "дымный", что воспринимается очень приятно, впечатление именно курения, а не парения, в нём и некоторая свежесть, и в то же время это один из вариантов наиболее близких к табаку. Не к пепельнице с бычками, а именно к табаку, пепельности во вкусе нет совершенно. Моя оценка 5/5, ничего добавить не хочется, оптимально так как есть, такой можно брать на постоянку!

  19. #139
    Распробовал Cubano от ксиана. Первый раз не понравилось, разбавил в пополаме. Приятный вкус с легкими кофейными нотками.

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

    затраты е-сиги считать страшно...

  20. #140
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Вадыч, какая концентрация в итоге получилась? На какой основе? Мне скоро тоже предстоит его замешать

Страница 7 из 394 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021