eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 394 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #61
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Smoke Kitchen Дикий Запад 20 капель на 10 мл. Еще один аромат в линейке "Аксессуаров лесоруба" Оттенки отличаются, да. Дикий запад со сладковатыми нотками, самый густой и в то же время самый простой вкус из трёх мной опробованных табачек от Smoke Kitchen. Все вкусные, но очень похожие между собой.

    Вообще я может чего-то не очень понимаю, и схожесть вкусов одного производителя - это нормально? Просто у других производителей я такого не замечал, по крайней мере не в такой степени, что на вкус сразу невозможно определить что именно паришь.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #62
    Пользователь Аватар для Александр61
    Репутация: 97
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 563
    Записей в дневнике
    2
    Толком ещё не занимался самозамесом , уже скоро год как парю готовые жидкости .В наших краях купить составляющие не то чтобы негде , а цены конские Но вот , благодаря Карагандинскому колхозу приобрёл никотин ,пг, вг , и пока что разбавляю свои готовые жижи (китайские ) в пропорции 60(готовой)/40(основы) , и как бы всё устраивает -выравнялся слегка переборщённый китайцами ароматизатор , не потерялся основной вкус Парю 18мл. никотин на сигаретной тяге , основу делаю 50/50 с учётом содержания ПГ в сотке . Но конечно же , на этом эксперименты не заканчиваются , и я по случаю заказал аромки от Exotic - 4 вида табачек которые были на данный момент в наличии (кроме ру4 ,и какой сливовицы - ру4 мне не катит ни под каким видом, а про сливовицу ничего путного никто не пишет ) Так вот ,в ожидании теперь уже прихода заказа , начал пересматривать рекомендации "бывалых",и что то совсем запутался - сколько же капать (или из шприца отмерять) - пишет кто что , а вот здесь мужик(нудный только , очень всё растянул ) вообще на 100мл основы 10капель фруктовой + 17 капель табачки наливает , и говорит - вот оно счастье ! https://www.youtube.com/watch?v=FUFZ...2aHQnJ&index=1 Вот и разберись тут что к чему

  3. #63
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр61 Посмотреть сообщение
    сколько же капать (или из шприца отмерять) - пишет кто что
    Это потому что у каждого свой вкус, кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик

    Если разбавляешь готовые жижи основой и тебе норм, то смело замешивай ровно половину от рекомендуемого на сайте производителя. Добавить всегда можно, а разбавлять термоядерный замес несколько сложнее.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #64
    Пользователь Аватар для Александр61
    Репутация: 97
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 563
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Добавить всегда можно, а разбавлять термоядерный замес несколько сложнее.
    Это в общем понятно , но я специально сделал ссылку на видео задумавшись над вопросом - влияние объёма замеса на количество ароматизатора , как я понял из ролика (если я правильно понял ) , то в объёмах 100мл замеса , аромка настаивается и раскрывается лучше , чем в 10мл . и ароматизатора нужно меньше (то есть нет прямо пропорциональной зависимости ) В общем , как получу , то буду мешать хотя бы в объёме 50мл. (по 10мл мешать , потом ждать , потом опять мешать и опять ждать - для мну весьма геморный вариант - что такое 10мл - пшик ) Если(и когда) будут какие то результаты , постараюсь отписаться

  5. #65
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    У меня по этому поводу сложилось такое мнение - табачки раскрывают нормально свой вкус только после настоя, и по логике казалось бы чем дольше настаиваешь тем меньше аромы надо, так то оно так, но на деле есть свои тонкости. Многие табачки сразу после замеса (или при малом настое) дают отвратительный привкус, то пепельница, то солома, то ссаные тряпки И тут спасает только заниженная концентрация, в таком случае вкус не раскрыт но в целом курибельно. Чтобы получить вкус более насыщенный и в то же время гармоничный, без ссаных тряпок или соломы - настой необходим, хотя бы неделю, лучше две и более. С длительным настоем можно позволить более высокую концентрацию, что даёт гораздо более насыщенный вкус.

    Экспериментировал с табачкой Gold Rising (ML), интересно довести жижу до ума. Мне очень странно как некоторые применяют малую дозу причем без настоя и дают положительные отзывы об этой ароме, по мне вкус пустой, отловить в нем составляющие почти невозможно.
    Пробовал по рекомендациям встречающимся на форуме 6 кап на 10мл. Через день дегустация, итог - ни о чем. Нечто непонятное, совершенно пустое и невыразительное. Оставил балончик на неделю. Дегустирую - уже совсем недурно! Вкус появился, гармония, теперь он совершенно не пустой, ароматом просто наслаждаюсь. НО! Стало очевидно, что этой дозы маловато, вкус раскрыт но чтобы насладиться им в полной мере надо парить паровозом. Для мощных устройств и любителей бесконечно гнать пар, наверное, в самый раз. Для тех кто предпочитает сигаретную затяжку и подобие именно перекура, а не "паровоза", дозировку стоит увеличить сразу вдвое. И обязательно настоять!

  6. #66
    Вэйпер Аватар для orumant
    Репутация: 301
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 1,453
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wait4 Посмотреть сообщение
    Жесть какая Мне он при 5 каплях на 10 мл. приторным кажется. Юзаю только в миксах, и то, только по причине того что другие "табачки" кончились -) Кубано от ТПА более менее зашла, но на мой скромный очень сильно проигрывает даже гринфоговскому Sigar. А на каком девайсе, намотке, мощности вам зашла эта адская смесь? По началу я и сам по пять 18ти мг. готовых жиж мешал и восхищался изящному вкусу получившегося на елифовском клире (вроде) BDC 1,8 ом -) Вообще очень много положительных отзывов о ТПА видел, но мне ни одна из ~15 аромок не понравилась, кроме вышеупомянутой Cubano. Даже яблочный пирог, мягко говоря, совсем не понравился, хотя и научился с ним полутабачные миксы делать, просто по причине его у меня наличия.
    Гектар и ле зефир. Так же пробовал на клауд ван. Вы вообще про руян или про турецкий? Руян мне нормально заходит, но лучше всего на вате, почему то. А турецкий он на любом фитиле не очень. Сейчас вообще напоминает подсолнечное масло по вкусу.

    Счетчик радости  

  7. #67
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Вот сколько подобных тем читал (по замозамесу), а также сайты с рекомендациями от производителей, -нигде (!) не упомянута зависимость кол-ва аромы от никотина. А ведь она есть! Пока заметил следующее -чем "крепче" жижа -тем менее она требует различных добавок, и добавки должны быть утонченные... Очень тонкая грань, -рекомендую учитывать.

  8. #68
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    gloibuk, предполагаю что это потому что никотин чаще всего не безвкусен сам по себе и обладает легким табачным вкусом.

    Меня вот еще что стало волновать:
    У меня, как начинающего парильщика, идет легкая тенденция к снижению крепости жижи. Причем не то чтобы я себя заставляю, а тупо становится крепко, то что еще вчера было в самый раз. Так вооот... А вкусы для замесов уже у меня определились. И замешал бы поллитра той же самой Cubano, да вот и не знаю уже какую крепость делать. Может через месяц, пока она настоится, у меня потребляемая крепость вдвое упадёт

    Простая логика говорит "ну так и мешай в два раза мягче", да не все так просто. Никотином соткой я пока не разжился, использую 36-ю основу. И поднимать ею крепость - это значит нарушить пропорции замеса довольно ощутимо... Еще и Кубано эта, с ее гомеопатическими дозировками
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #69
    Гуру
    Репутация: 415
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 2,273
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    И замешал бы поллитра той же самой Cubano, да вот и не знаю уже какую крепость делать. Может через месяц, пока она настоится, у меня потребляемая крепость вдвое упадёт
    а замешать без никотина,например, не вариант? Купить потом всетаки сотку и никитос можно добавлять уже потом, ему долго настаиваться ведь не надо.

  10. #70
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Greendy Посмотреть сообщение
    а замешать без никотина,например, не вариант?
    Ну, в принципе вариант
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  11. #71
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    предполагаю что это потому что никотин чаще всего не безвкусен сам по себе и обладает легким табачным вкусом.
    Основа качественная, без посторонних привкусов.

  12. #72
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    идет легкая тенденция к снижению крепости жижи. Причем не то чтобы я себя заставляю, а тупо становится крепко, то что еще вчера было в самый раз.
    У меня также. Начал с пятнашки, буквально через две недели перешел на 12, ещё через две на 10-ку, сейчас уже долгое время парю 8-ку. Просто потому, что основа намешанная есть.

    А зачем вам сразу литр месить? Нет поллитровой или меньше тары?

  13. #73
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    А зачем вам сразу литр месить? Нет поллитровой или меньше тары?
    Вообще речь о поллитровой и шла

    Да больно уж долго Cubano настаивается, каждый день что-ли с замесами сидеть, а потом в датах бутыльков путаться?


    Кстати, настоялась таки моя Cubano от ТПА. Итоговые пропорции - 3%. По каплям на мл уже не распишу, много разбавлял и добавлял. Настаивалась чуть больше трех недель.
    Вкус раскрылся. Начали отчетливо выделяться сигарные ноты. Долгое и богатое послевкусие. Сам вкус - сухой и крепкий (12мг по ощущению парится как 15-16) табак с небольшими травяными вкраплениями, без запаха дыма и без намёков на пепельницу. Не знаю, будут ли еще изменения при дальнейшем настое, но получившиеся у меня 20 мл я намерен незамедлительно скурить в ближайшее время.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #74
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Попробуйте Dunhill от Xian Taima. 7 кап на 10мл если дегустировать дня через три, и 50капель на 100мл если дать настояться дней десять. Офигенная табачка, одна из лучших. Ароматная и совершенно без пепельницы.

  15. #75
    Гуру Аватар для Александра93
    Репутация: 412
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва.Троицк
    Сообщений: 2,674
    Записей в дневнике
    1
    1. Вестерн
    2. ТПА
    3. 1капля 1мл
    4. самый лучший!!! только он из табачек
    5. не надо его, только в соло

    1. Табачные миксы 1,2,3,4
    2. БФ
    3. 3-4 капли на 10мл
    4. РАзные вкусы, но табачки в них мало, кроме 4. там очень ощущается кора дуба.
    5. БФ плохо сочетаются с другими вкусами. Фломастер.

    1. Клондайк
    2. БФ
    3. 3-4капли на 10мл
    4. недольешь-пусто, перельешь- гадко. не зашел.
    5. не пробовала


    1. Табак
    2. БФ
    3. 5-6кап на 10мл
    4. простой такбой, отдаленный запах, возможно на любителя.
    5. не пробовала


    1. DK Tobacco
    2. TPA
    3. 1капля на 1мл
    4. Очень терпкий и сильный! ЛИбо надо меньше аромы, либо просто не мое.
    5. НЕ пробовала

    1. Red II Type
    2. ТПА
    3. 1капля на 1мл
    4. немного цветочный, не нашла там табачки.
    5. НЕ пробовала
    Ищу удаленную работу! пишите в личку)

  16. #76
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Попробуйте Dunhill от Xian Taima.
    Да я с удовольствием, только магазины где были табачные аромки в Новосибе уже закончились, а заказывать я пока морально не готов, ибо кот в мешке он и есть кот в мешке. Но потихоньку список уже вырисовывается, благодаря отзывам в этой теме
    Цитата Сообщение от Александра93 Посмотреть сообщение
    1. Табачные миксы 1,2,3,4
    2. БФ


    1. Клондайк
    2. БФ
    Попарив аромки других производителей я как-то начал сомневаться что в табачках от БФ присутствует табак. Исключение разве что Клондайк, но и он, даже в подобранной дозировке имеет много "лишних" привкусов, + сладость во всех присутствует. Для себя решил, что парить БФ буду если совсем-совсем закончится ТПА и Смоки Китчен. И спираль живее будет
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  17. #77
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    заказывать я пока морально не готов, ибо кот в мешке он и есть кот в мешке
    А в чём проблема? Я тут среди прочего Dunhill заказал, ждёт меня на почте.

  18. #78
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Пропал, по одному флакончику же не будешь заказывать. Надо партию набрать, а для этого определиться надо с набором
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #79
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    определиться надо с набором
    Не угадаешь. Я тоже так делал, по отзывам брал чего-то - ну совсем не помогает, уж очень фломастеры. Набери по пробничку всего, до чего дотянешься (табачки не так много), составишь свой пьедестал и будешь другим советовать

  20. #80
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    RY4 Double TPA 7% (процент взят не с потолка, производитель рекомендует 5-15%, порылся на форумах, вроде 5% пишут что совсем мало. Взял среднее значение в итоге).
    Первое впечатление - какая-то хрень. Второе - блин, хрень какая-то. Вкус более всего напоминает минералку, типа "Ессентуки №17", только несоленую. Единственный лучик надежды что получится что-то путёвое, это то что настаивается всего 5 дней. Ну что ж, отправим ее на полочку на месяц, авось раскроется
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 4 из 394 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021