eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 368 из 394 ПерваяПервая ... 268318358364365366367368369370371372378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #7341
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Господа, что вы можете сказать насчет inawera Cubano cigar?
    могу сказать что вкусы настолько индивидуальное понятие что купи и пробуй.
    У меня есть родной брат подсадил его на пар. Я парю Ксиановский данхилл с восторгом а он кричит что за карамель обоссаная? Вот тебе и опрос.

    Цель достигнута!!!

  2. #7342
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    BigBang помню что пробовал но судя по тому, что избавился от аромы и записей вкус не зашел. Если не ошибаюсь с сигарами общее есть, но с концентрацией что то не угадать было в самой ароме аромат приятный но вот повторить его в паре мне не удалось.
    Как то так. Может кто более детально вспомнит.
    P.S. вспомнил ещё в какой то кубане присутствует медовый оттенок который окружающим иногда напоминает сырые тряпки.
    Да точно именно по этой причине я от них отказался.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 17.06.2019 в 12:56.

  3. #7343
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    могу сказать что вкусы настолько индивидуальное понятие что купи и пробуй
    Я понимаю. Вопрос не в том насколько он похож на вкус сигары. Меня больше интересовали общие характеристики, такие как - яркий, резкий вкус или пустой и мягкий, дымный и горький или сладкий. Что то в этом роде. А поумничать я тоже всегда могу В любом случае, заказал, буду пробовать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь с сигарами общее есть, но с концентрацией что то не угадать было в самой ароме аромат приятный но вот повторить его в паре мне не удалось.
    Спасибо. Нужно будет учесть этот момент

  4. #7344
    Пользователь
    Репутация: 99
    Регистрация: 05.06.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 183
    inawera Cuban cigar очень похоже на запах сигары, более приближенной жижи не пробывал, вкус мне очень зашол.
    пробывал еще GARUDA - тоже какбы "абсолют", но это скорее всего настой на реальных табаках, т. к. абсолюты производят из растений (цветков, листьев и т.д. ), а сделать абсолют из ферментированого сушеного табака, думаю не реально.
    ГАРУДА тоже хороший вкус, но так просто табак.
    есть еще абсолют ВИРДЖИНИЯ и ОРИЕНТАЛ, но их в наличии в магазинах не нашел, так что не пробывал.
    очень советую

  5. #7345
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от -SD- Посмотреть сообщение
    а сделать абсолют из ферментированого сушеного табака, думаю не реально.
    Реально. "абсолют" - это просто "метод предельной экстракции".

    - - - Добавлено - - -

    Серию Inawera "WERA GARDEN", крайне рекомендую, сам с неё начинал

  6. #7346
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от -SD- Посмотреть сообщение
    а сделать абсолют из ферментированого сушеного табака, думаю не реально.
    реально, только сырье в разы (а то и на порядки) дороже


    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    "абсолют" - это просто "метод предельной экстракции".
    в том виде , в каком прижился в ЭС , это метод узко селективной экстракции
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 18.06.2019 в 00:42.

  7. #7347
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 33991
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Господа, что вы можете сказать насчет inawera Cubano cigar?
    Начинал с Инаверовских аром ...раньше были очень не плохи . Год назад прикупил по настольжировать , честно говоря разочаровался Совсем не то что было 4 года назад. Имхо конечно...

  8. #7348
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Из последних что я пробовал от инавера это vanilla for pipe (ваниль, табак) и black cat for pipe (черника, табак). Честно говоря ни та ни другая не зашли. Аромат от аромки - прекрасный. Аромат от смешанной жидкости в обоих случаях ощущается только добавочный вкус - ваниль или черника, табак не чувствуется. К сожалению тоже самое и при парении. Vanilla for pipe - мягкая обволакивающая ваниль, почти не сладкая, табак сильно на заднем фоне, очень мягкий, если бы мне не сказали что входит в этот вкус и просто дали попробовать, я бы и вовсе не понял что там есть табак. Black cat for pipe - черника, хорошая черника, и снова глухой табак, буквально одна нота которая разбавляет вкус черники. Вообще могу сказать что все табаки от инаверы которые я пробовал довольно мягкие, включая ту же tobacco symphony и S.Camel (она же Dromedary). Мне нравится когда вкус табака ощущается более резко, надеюсь на Cuban cigar от них.

  9. #7349
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    BigBang, это известная проблема синтетики, что название на этикетке не соответствует содержимому

    Даже если судить по названию : (ваниль, табак) или (черника, табак)......
    Любой интересующийся вопросом сходу назовет 4-5 сортотипов табака, Существенно отличающихся друг от друга по вкусу, запаху....
    А тут... "табак" .


    Женщины бывают разные.... блондинки, брюнетки, с*ськи, попа, глаза естественно... А тут тебе просто... "женщина"..
    Если только совсем на "голодуху" сойдет

    Последний раз редактировалось Mefistofel; 18.06.2019 в 14:45.

  10. #7350
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Читаю тут люди по 3-5 месяцев настаивают. Мучает вопрос, ЧТО вы там такое месите, что этому надо столько времени стоять ? Замес из 10 аромок ?
    Моновкусы вообще не настаиваю. Перемешал просто, чайную ложку в шурик и замесил на высоких оборотах минут 3-5. Дал отстояться, чтоб пузырики прошли и в бак. Если аром больше одной, то настаиваю максимум сутки, а чаще всего тупо ночь. Так же перемешал все и готово.
    Все эти утверждения о том, что через полгода настоя раскрывается настоящий табачный букет, считаю бредом сумашедшего. Если изначально было говно, то оно говном останется и через полгода. За это время даже хороший замес, вполне возможно станет дрянью. Так часто бывает с кисановскими аромами. Через месяц-два френч пайп не отличается от b&h, а сигара от американ ред.
    Так, что советую тем кто только пробует делать свои замесы, никого не слушать. Нравится вам 10% тра аромы - отлично. Вы же для себя делаете, а не для соседа. А то почитать тут люди мешают в полнолуние, кипятят склянки, перебалтывают замесы каждые 2 часа, греют на пару, хранят в туалетах, и утверждают, что 3 капли аромы достаточно на литр основы, главное подержать подольше.

  11. #7351
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    Читаю тут люди по 3-5 месяцев настаивают. Мучает вопрос, ЧТО вы там такое месите, что этому надо столько времени стоять ?
    Настаиваем и больше бывает кому как нравится . Конечно настаивать лучше арганику но и с обычными аромками это срабатывает. Лично я не однократно замечал, что время сглаживает нотки если в первые дни к примеру есть возможность почувствовать отдельные составляющие, то после настоя вкус выравнивается и аромат становится единым.
    Но это на мой взгляд справедливо для 2-х и менее процентов. Пробовал я делать 3-4 там уже разницы практически нет.
    Настой это не обязательное действие можно и сразу парить вот как раз от таких парильщиков и появляются посты о том что табачки это фрукты, пиченьки и что угодно только не табак.
    Пробуйте в конечном итоге приятно мы делаем себе и если форум не прав то и фиг с ним.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    Замес из 10 аромок ?
    Если глянуть состав одной аромки то 10 будет не значительным числом, тут кто то притаскивал инфу где в одной ароме порядка 80 компонентов ..

    Ну и конечно всякие там процессы окисления и соединения но это уже к химикам.

  12. #7352
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Если глянуть состав одной аромки то 10 будет не значительным числом, тут кто то притаскивал инфу где в одной ароме порядка 80 компонентов ..
    Причем тут состав аромки ?

  13. #7353
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    При том что табачные аромы сложные и могут состоять из готовых аром, говоря простым языком это сложный сбансированный состав и как только мы его разводим с основой , никотин который сам уже начал окислятся и вступает в реакции с компанентами аромки.
    В кратце так примерно.

  14. #7354
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    абачные аромы сложные
    Любая арома сложная, состоящия из нескольких сотен различных молекул которые и формируют конечный вкус. Наиболее показательным примером смысла настоя для меня был момент, когда я дал попарить замес который стоял забытым более 3х месяцев и свежий, которому было дня 2, своему другу. Друг разницы не увидел, впрочем как и я. Оба замеса были из моно аромки ксиановского данхила 50/50, 5мг крепость, аромы по 14 капель на 30мл.

  15. #7355
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    solo rda вот и ответ . Вам настой не требуется. Все мы разные и по разному реагируем на запахи.
    Так и с ароматизаторами кто то способен уловить нотки, а для другова это цельный аромат.
    Что касается Данхила то с него у меня всё и началось. Забыл я про него, а когда вспомнил замутил новый и разница меня убедила в точ что настой необходим. Аромат был реален как из пачки, а свежий замес отдавал деталями хотя тоже был приятен.

  16. #7356
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Все мы разные и по разному реагируем на запахи.
    Вот и я об этом. Просто в основном тут блуждает мнение, что настой это просто главный момент любого замеса и если ты не настаиваешь свои 3 капли на 100мл - то ты просто не шаришь.

  17. #7357
    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    Любая арома сложная, состоящия из нескольких сотен различных молекул
    Именно и это и есть ее вкусовой профиль.
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Забыл я про него, а когда вспомнил замутил новый и разница меня убедила в точ что настой необходим.
    Не самовнушение? Максимум что уходит на второй план во вкусе и запахе, так это резкость. кстати. Если жижа получилась, то получилась сразу. А основа разбавляет резкие тона аром)))
    И еще... Можно хранить замес, в аромабазе. просто влить уже смешанные в основу. и можно сразу парить.
    А что касаемо никотина, он да. Меняет вкус кардинально)))

  18. #7358
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MayCat87 Посмотреть сообщение
    Не самовнушение?
    Нет, я такой не один в этой теме вот жалко что многие уже не заходят видно нашли свой дзен.

  19. #7359
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Нет, я такой не один в этой теме вот жалко что многие уже не заходят видно нашли свой дзен.
    На вкус и цвет правда
    Но могу сказать точно. я пробую именно в аромабазе. и только потом мешаю много. Т.е капаю прям смешанные аромы в дрипку

  20. #7360
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Нет, я такой не один в этой теме вот жалко что многие уже не заходят видно нашли свой дзен.
    на мой вкус, спор беспредметен пока не указан состав жидкости.
    абсолюты - сильно отличаются "сразу" и после месяца настоя,
    а после недели с никотином - ещё больше.
    химаромы и "прямые вытяжки(концентраты)" - пофиг практически, "шэйк энд вуйп"

    ну и очередной виток "настаивать или парить сразу" уже чот "не возбуждает".
    Пусть каждый решит для себя, попробовав и то и то...

Страница 368 из 394 ПерваяПервая ... 268318358364365366367368369370371372378 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021