eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 394 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #21
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Что-то совсем печально в наших магазинах с табачкой. Разведал сегодня еще один, разжился Канатом и Юккой от BF. Замешать времени не было.

    Смешал Tobacco mix №4 от BF и Klondike BF по 12 капель на 30 мл, всего день настаивалась - такая вкусняшка получилась! Ярко выраженный аромат чернослива с табачным дымком, крепость 14 просто вырубает.
    Но мама дорогая, как же дико коксуется спираль! На готовых жижах такого не было. По факту попарил чистый "Клондайк" всего сутки - спираль восстановлению не подлежит, закоксовалась в единое целое, чёрное и толстое. Заменил.

    А "Кубано" так и настаивается, и продолжает пахнуть укропом
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #22
    Вэйпер Аватар для orumant
    Репутация: 301
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 1,453
    Записей в дневнике
    3
    RY4 Double TPA в районе 10мл на 100мл основы. Табаком там не пахнет, однако вкус... Как бы описать... сахарная вата и какая то горчинка. Не табак, но достаточно вкусно Пробовал Turkish TPA - мягко говоря не фонтан - когда попробовал через 4 дня - одеколон, плесень и земля. После 2 недель настоя - одеколон и табак

    Счетчик радости  

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 626
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, Марьино
    Сообщений: 468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от orumant Посмотреть сообщение
    RY4 Double TPA в районе 10мл на 100мл основы.
    Тоже зашла на УРА, но ищу альтернативу т.к. на мой вкус слишком сладковата но может в этом и есть + данной аромки. Пробовал Вестерн TPA - вкус соломы, но может надо настоять.

  4. #24
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Я вообще тут на форуме нарыл, что табачка от ТПА раскрывается через месяц

    Пусть так, лишь бы оно того стоило. Вторую неделю уже жду, когда укроп превратиться наконец в кубинскую сигару
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  5. #25
    Новичок Аватар для Nik6996
    Репутация: 20
    Регистрация: 20.06.2015
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    4
    Black Honey от TPA - за две недели настоя получил вкус табака смягченный медовым оттенком, мне понравилось, но не все любят мед. В описании сказано, что "Очень похоже на Capitan Black.", не заметил ни малейшего намека на последний,видимо нужно еще две недели дать постоять, может что-то изменится.

  6. #26
    Гуру Аватар для salahytdinov
    Репутация: 1918
    Регистрация: 22.01.2015
    Пол:
    Адрес: Тарабердино
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    40
    Голд Дукат неплохая аромка от Инаверы,табачок с черносливом

  7. #27
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Про Клондайк (БФ)

    В связи с диким закоксовыванием спирали данной аромкой понял что в том виде как я её замесил, парить ее не буду.

    Разбавил в два с половиной раза (т.е. получилось где-то 3 капли на 10 мл), добавил пару капель вишни (вообще какой-то левой, но пахнет именно вишней, а не косточкой) и готовой жижи чистого ментола. И поднял крепость до 17. Такааая интересная штука получилась, может кто помнит, в середине девяностых продавались сигареты "Пьер Карден", длинные, с очень мягким, но насыщенным вкусом. Вот примерно они.

    Короче, судя по всему лить табачки БФ больше 3-4 капель на 10 мл смысла нет. Вкус ярче не становится, только спираль убивается вусмерть
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #28
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Я предполагал что любителей табачки мало, но не предполагал что настолько мало, что даже ассортимент в магазинах на нас не рассчитывают.
    Для меня парение - замена курению, которое в свою очередь связано с табаком и его запахом. Ну не хочу я карамельку раскуривать и вишенкой дымить.
    Ну это как сказать. Табачек-аромок не просто много, а очень много, практически у каждого производителя целая линейка. И учитывая что пристрастия "табачников" очень "фломастерны" по производителю вкусу и крепости, магазинам проще ягодки-яблочки продавать.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    абачек-аромок не просто много, а очень много
    Ага, только на поверку выясняется, что это печеньки с черносливом или что-то в этом роде. Реально-то табачки мало, т.к. в основном используются пищевые ароматизаторы, а для пищи табачные вкусы-запахи не нужны.

  10. #30
    Гуру Аватар для maevich
    Репутация: 2389
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow VAO
    Сообщений: 2,173
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    абачек-аромок не просто много, а очень много
    Ага, только на поверку выясняется, что это печеньки с черносливом или что-то в этом роде.
    Это к сожалению верно.

    Мои любимые железки  

  11. #31
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Доброго дня всем!
    спойлер  


    Поскольку табачки мне оказались как-то ближе по вкусу, то их у меня в коллекции больше, и по некоторым есть уже устоявшееся мнение.
    Dunhill (от Xian Taima) - 6кап на 10мл - пока лучшая табачка из того, что я пробовал. Выделить оттенки вкуса не смогу, не профессиональный дегустатор, но очень гармоничный, сбалансированный, приятный вкус. Для моего iClear 16 это оптимальная концентрация. Моя оценка 5 или 5-ти.
    Arabic Tobacco (Xian Taima) 6кап на 10мл - тоже очень и очень неплохо. Напоминает хороший трубочный табак. Без пепельной вони. Тоже 5 из 5-ти. Отличается от Dunhill но не становится от этого хуже.
    Gold Rissing (ML) - читал положительные отзывы на форуме, потому и купил. Не понял я этого аромата... Ни о чем, абсолютно пустой. Замесил также 6кап на 10мл, перец уже в горло бъет, а аромата пшик... Правда я ему не дал хорошо выстояться, может в этом проблема. Пока оценка 2 из 5-ти. Стопить пришлось с добавлением фруктов.
    Capitan Black (ML) - 6кап на 10мл - как-то от названия Capitan Black ожидаешь несколько другого... То ли 6 капель слишком много, то ли у меня извращенный вкус. Откровенный вкус пепельницы, этот вкус перебивает всё остальное и никаких послевкусий я так и не ощутил. Дрянь. Подойдёт тем кто курил Беломор и до сих пор по нему ностальгирует. Моя оценка 1 из 5-ти.
    Капнул туда несколько капель тёмного шоколада, может хоть как-то получится исправить.
    Virginia Honney (ML) - концентрация та же 6 кап на 10мл, настой трое суток. Что тут скажешь... Мёда я так и не уловил, есть привкус пепельницы но на порядок слабее, чем у Capitan Black, в целом приемлемо, близко ко вкусу обычных сигарет. Парить этой аромы много не хочется. Может в этом и её плюс - экономия Оценка 3 из 5-ти. Но тем, кто ищет аромат близкий к аналогу - стоит попробовать.
    Последний раз редактировалось konctantin; 29.05.2016 в 18:28.

  12. #32
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    (ML) - концентрация та же 6 кап на 10мл,
    Больше одной капли на 30мл не капаю и месяц настоя. Попробуй. Хотя я с аромами редко парю...

    Но самый "табачный" вкус, для меня, у аромок от garry01 - http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=4296103

    Если без аром - никотин от MrFatCat , настоятельно рекомендую http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=115379 но на концентрации от 18мг/мл и выше
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 29.05.2016 в 22:09.
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Попробовал разбавить Capitan Black вдвое, то есть 3кап на 10мл получилось, и один фиг много... Тоже пришла подобная мысль -
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Больше одной капли на 30мл не капаю и месяц настоя. Попробуй.

    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Но самый "табачный" вкус, для меня, у аромок от garry01 - .....

    Если без аром - никотин от MrFatCat , настоятельно рекомендую..... но на концентрации от 18мг/мл и выше
    Спасибо, почитаю.

    Вопрос к более опытным парильщикам. Настой явно усиливает (иногда даже довольно сильно меняет) вкус, но пока я настаивал только табачки, с фруктами не заморачивался, нужно ли настаивать фруктовые аромы?

  14. #34
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Больше одной капли на 30мл не капаю и месяц настоя.
    А про ТПА такого не можешь сказать? Просто блин, я уже не знаю что делать с "Cubano", которая настаивается вот уже две недели без видимых изменений. 15 капель на 10 мл. Ждать до месяца ,потом снова пробовать? Или изначально концентрация высока?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  15. #35
    Вэйпер Аватар для orumant
    Репутация: 301
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 1,453
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    А про ТПА такого не можешь сказать? Просто блин, я уже не знаю что делать с "Cubano", которая настаивается вот уже две недели без видимых изменений. 15 капель на 10 мл. Ждать до месяца ,потом снова пробовать? Или изначально концентрация высока?
    Аромки ТПА каплями не меряют. Есть совершенно конкретные концентрации.

    Счетчик радости  

  16. #36
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от orumant Посмотреть сообщение
    Аромки ТПА каплями не меряют
    Благодарю.
    А разве 15 капель на 10 мл это не 5%?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  17. #37
    Вэйпер Аватар для orumant
    Репутация: 301
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 1,453
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    А разве 15 капель на 10 мл это не 5%?
    понятия не имею какой объем собой собой представляют 15 капель) В мл точнее получится.

    Счетчик радости  

  18. #38
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Не оставляю экспериментов с Arabic tobacco (XT). Однажды брал в магазине в виде готовой жижи его и очень понравилось. Потом взял арому, замесил 6кап на 10мл - вроде всё гуд, но не то, что в готовой жиже было. У консультанта спрашивал как мешают, но то что он мне насоветовал.... 15кап на 10мл как-то верится в трудом.
    Ради эксперимента добавил в свой замес, довёл до 13кап на 10мл, выстоял пару суток, пробую сегодня - голимая солома... Не понял...
    С шести капель никакой соломы во вкусе не было, только хотелось чуть более насыщенный вкус.

    Может кто пробовал эту арому, подскажите в чем может быть лажа?

    У самого такие мысли, возможно, в магазине этот пузырек выстоялся далеко не три дня, отсюда и вкус?

  19. #39
    Пользователь Аватар для Kaifat_TV
    Репутация: 196
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    угу, вон андромеда инфинити спейс ... табачка с ягодами... на пробу оказалась обычной основой с добавлением аромки ягодный микс от гринфога 1 в 1... там табачком даже не пахнет

  20. #40
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    подскажите в чем может быть лажа?
    Есть одно соображение, завтра точно скажу, верное ли.

    Дело в том, что сегодня я тоже экспериментировал, с злополучной Cubano TPA. 15 капель на 10 мл замешено, две недели уже стоит. Сколько ни пробовал - укроп. Сегодня слил пол миллилитра и разбавил его вполовину основой, т.е. 7,5 капель на 10 мл. И скурил этот миллилитр разведенный. Так вот, укроп все равно немного присутствует, НО! Оторваться то невозможно! Да, табачно-сигарный привкус только-только начал проглядывать, на табак еще мало смахивает, но вкусно!
    Завтра попробую неразведенный, если также зайдёт - значит таки настоялся наконец, если нет - то дело все-таки в дозировке и рекомендуемые 5% это много.

    Юкка от БФ, многими любимая судя по отзывам, не впечатлила вообще. Невнятный вкус, пустой какой-то. Может мало стояла, три дня всего.

    Замес Канат от БФ 5 капель на 10 мл + 1(!) капля барбариса вылил в унитаз. Помыл флакончик, понюхал и выбросил. От барбариса просто некуда деваться, как конфету куришь. Хотя теоретически барбарис с табаком должен сочетаться хорошо. Может в Канате не табак
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 31.05.2016 в 23:17.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 2 из 394 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021