eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 109 из 394 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #2161
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dankost Посмотреть сообщение
    А она из чего состоит?)
    Я склонен придерживаться этого мнения
    Искусственная мята: flavorchemist

  2. #2162
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Samar на сердце он влияет не слабо. Когда 5 конфеток в неделю это ерунда. А лекарство вобще только по болезни. А ты попробуй пожевать ментоловую жевачку ну примерно по пачке в день недели 2-3 и сразу все станет ясно. Тяжесть какая то нездоровая в районе сердца появляется.

    Цель достигнута!!!

  3. #2163
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Я уже где то здесь на форуме объяснял ,что эвкалиптовое масло из аптеки и эвкалиптовая арома это не одно и то же.
    И если первая не допустима к парению(т.к.может вызвать ожёг лёгких), то вторая вполне употребляема.
    Теперь меня интересует именно ментоловый ароматизатор или что то холодящее.

  4. #2164
    Пользователь Аватар для Dankost
    Репутация: 49
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 297
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    А что в нем такого вредного, что его в медицине применяют при простудах и как сосудорасширяющее и в конфетки кладут?
    "Сам по себе ментол не опасен для человека и не влияет отрицательно на работу сердца и других органов. Однако в смеси с никотином, он образует очень плохую комбинацию, способную навредить здоровью человека. При попадании в организм, ментол посредством рефлекторных механизмов расширяет сосуды сердца, увеличивая приток крови, а соответственно и никотина к сердцу, откуда он распространяется по всему организму. Никотин действует совершенно наоборот, он сужает со суды. Однако вся проблема заключается в том, что последствия ментола кратковременны, в отличие от никотиновых. Происходит более долговременный спазм коронарных сосудов, что в итоге никак положительно не действует на здоровье курильщика. Нередко курильщики ментоловых сигарет жалуются именно на боли в сердце. Ментоловые сигареты для мужчин очень опасны, курение таких сигарет наносит двойной удар, все дело в том, что потенция, в первую очередь, зависит от процессов кровотока и состояния сосудов. Как упоминалось ранее, ментол в сочетании с никотином пагубно действует на все сосуды, в том числе и на сосуды полового члена."
    Источник: Вся правда о сигаретах с ментолом | Сигареты | Все О Курении

  5. #2165
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    Дэйчик
    Ментол и мята (или мятный ароматизатор) - разные вещи.

  6. #2166
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Дэйчик, ментол есть у почти у всех производителей аромок и его состав в точности одинаков. Это ПГ раствор кристаллов ментола. На морозе он даже кристаллизуется. Можно брать от любого производителя - там одно и то же.
    Я знаю еще две фенечки, которые не из ментола, ну, правильнее сказать - одну фенечку, называемую циклогексанкарбонамид = Cyclohexanecarboxamide
    по описанию ТПА - 10% раствор порошка на ПГ, "дает освежающий эффект" - Cooling agent that is an agonist at TRPM8 receptors
    по-русски на N-Ethyl-p-menthane-3-carboxamide CAS# 39711-79-0 C13H25NO практически ничего нет кроме таможенного списка и санэпидем нормативов
    Короче холодит, но не ментол. У ТПА давно известен как Koolada, Флаворарты только недавно начали делать свою версию сего - Polar Blast
    у меня есть и то и другое, ФАшный вариант у меня тоже есть, разведен, титрован, но пока не тестировал.
    Ну, и ментол и должен повышать ТХ (в табачки перец добавляют для того же - раздражать слизистые) а Кулада - нет

  7. #2167
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Колладу от ТПА я использовал во фруктах, да даёт именно холодок. Интересен был вариант сочетания с табачками но похоже мне придётся самому дорожку топтать.

  8. #2168
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Интересен был вариант сочетания с табачками
    я когда-то заметил, что Кулада уже присутствует в Desert Ship только не помню чьём, его все делают а записать я позабыл (все-таки заметки это наше фсё!) я ее в миксы с черникой и ягодами добавляю

  9. #2169
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Вот задумался,нужно будет попробовать ввести холодок в табачки да попробовать
    Очень рекомендую Creme de mente (TPA), вкусный сам по себе ХОЛОДОК и как добавка пойдет.

    Цитата Сообщение от Dankost Посмотреть сообщение
    Ментол - вредная штука, я-бы и экспериментировать не стал. Уменьшишь никотин, но получишь взамен другую дрянь.
    У меня 10 грамм чистого ментола в порошке, сам развожу. Если с ним перестараться то возможна какая-то непонятная боль в легких.
    Согласен, ментол особенно в зимнее время вообще бы использовать не стал (по опыту прошлого года).
    Да и кстати ментол на работу сердца как-бы влияет, а также способствует росту общего потребления (как и на аналоге).

    Экспериментально пришел к тому, что разведенный ментол лучше готовить отдельно в сильной концентрации и дрипать несколько капель через дриптип в бак с табачкой или фруктами по мере желания. А вот замешивать в рецепт желания обычно не возникает.
    Последний раз редактировалось falconet; 27.02.2017 в 19:58.

  10. #2170
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Колладу от ТПА я использовал во фруктах, да даёт именно холодок. Интересен был вариант сочетания с табачками но похоже мне придётся самому дорожку топтать.
    Просто интересная статейка по "холодкам". Cooler than Menthol
    как-то так  

  11. #2171
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    serg_k больше половины не понял но спасибо
    Общая картина вырисовывается такой.Существуют химические соединения которые своим воздействием в разной степени,формируют ответные реакции.Теперь остаётся выделить те из них,которые будут работать в нашем случае и поискать, вразумительные рекомендации или противопоказание,что кстати важнее.
    Химик из меня не ахти какой но если что поправьте.

  12. #2172
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Дэйчик

    На самом деле выбор доступных "холодков" невелик: ментол, ws-3, ws-23, ментиллактат. Остальное найти сложно, если вообще возможно.
    как-то так  

  13. #2173
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Остальное найти сложно, если вообще возможно
    Вот именно. Я сказал бы почти невозможно и если их нет в вейпшопах, то вероятно, их не стоит парить.
    Кулада от ТПА это и есть WS-3. Надо срочно затестить ФАшный Полар Бласт.
    Еще есть пост на реддите, где автор пишет, что кулада разрушает никотин.
    Думаю, что в вейпшопах альтернатив просто нет. Флаворвестовский Blue Ice это кулада с черникой.
    Ментиллактат продается у мыловаров, но я лично не рискнул бы.

  14. #2174
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Dino Zavr я тоже не рискну, хорошо с одним опредилились можно пробовать месить.
    Всем спасибо.+ к репе

  15. #2175
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Если любишь ментол, бесполезно заменять его куладой, имхо. Ментол помимо охлаждающего эффекта дает свой вкус, и тх в нашем случае. А кулада просто дает холодок остающийся во рту. Если хочется "прохладный" оттенок то не всегда подойдет ментол. Он запросто смажет основной вкус жидкости, даже в малых концентрациях, поэтому им вполне можно попробовать исправить вкус: если в нем какая либо нота не устраивает - замаскировать ментолом, или сгладить - убрав резкие ноты вкуса. Я на данный момент тружусь как раз над рецептом ментоловой табачки. Но пока не подобрал подходящий табак. Считаю что ментол как раз предпочтительнее в табачках использовать, а куладу в фруктовых/десертных жидкостях (мороженое например).
    оффтопик: У меня в подписи есть ссылка на ментоловую табачку (Snow Queen), вот стремлюсь сделать что то похожее. Кто пробовал меня поймет.

  16. #2176
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    BigBang ментоловая табачка для меня это как сигара для курильщика папирос,погонял чутка по балдел и хватит.
    На постоянную ментол не годится, помнится когда брал аналог на покупку второй пачки уже не было желания.
    К тому же погоняв сейчас эту ментоловую смесь (примерно 10мл.)я понял что реально тяжко с ментола,наверное до парю в течении года по чуть чуть и больше с ментолом не свяжусь.
    А вот с холодком поиграться стоит,пока чиркнул в копилку знаний на потом.

  17. #2177
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    BigBang Согласен насчёт табачек, только я не замешивал специально, а исправлял ментолом не очень зашедшие мне табачки. Что в результате позволило их полностью допарить (выливать было жалко )
    Некурилка/Парилка  

  18. #2178
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Вчера-сегодня имел возможность убедиться, насколько всё-таки бесперспективная затея - разговоры о вкусах.

    Собственно, что было: сдохла кнопка на моём Айстике. Нашел я ремонтника по интернету. Приехал паренёк (сам, юля, приехал! поучиться бы всем такому сервису!), забрал Айстик, а мне предложил оставить на время ремонта (!) Кангер 50-ватный, дабы я не чувствовал грусти и тоски в отсутствие своего Айстика. Выставил мне на нём те же параметры, что и на моём девайсе были, и отчалил ремонтировать. Правда, перед этим я умудрился вату пожечь на своём баке, накрутил его сразу на Кангер и пыхнул, а там 35 Вт было выставлено, при оптимале для моей намотки 14-16. Ну да ладно, прожег всё чин чинарём, заменил ватку, залил английского абсолюта и давай парить. Чувствую - кислит. Вот прям металлом отдаёт. Я это дело списал на первый прожиг нихромовой спирали (до этого только кантал наматывал). Ну и попарил вечер абсолют на Кангере, слегка морщась, решив назавтра таки найти кантала и намотать как раньше.

    А сегодня забрал свой Айстик, накрутил на него бак с тем же самым абсолютом, что со вчерашнего еще остался - и никакой кислоты и металла не осталось и в помине. Вот такие, братцы, дела: одна и та же жидкость, в одном и том же баке, на одних и тех же параметрах - на одном моде заходит, на другом - чё попало.

    Аж грустно стало... О чём мы тут с вами говорим, чего обсуждаем, если вкус настолько зависит даже от батарейки!? Получается, смысла в теме вообще нет. Кому нужны описания вкусов и рецепты, если имеет место быть такая хрень...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #2179
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    если вкус настолько зависит даже от батарейки!? Получается, смысла в теме вообще нет. К
    отчасти согласен.
    ИМхо, на Айстике, в сравнении с Варей или чистым мехом - вкус вообще ни очем.
    А вату нельзя сравнить с генезисом.
    Но, с другой стороны, можно подобрать параметры намотки и жижу, которая на Айстике, возможно и будет вкуснее (это теорема)

  20. #2180
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    ohotnik_ork для чистоты эксперимента ,сейчас бы в обратную сторону отиграть.
    хотя я тоже замечал разницу перекидывая бак с одного на другой думал это мой глюк.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 01.03.2017 в 14:47.

Страница 109 из 394 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021