eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 235

Тема: Самозамес vs Премки

  1. #81
    Новичок Аватар для Леха Другой
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    1
    Друзья, я вот читаю, молчу, молчу.
    А вы не думали о том, что рецепты могут сливать ради популярности и спроса тех или иных аромок?
    Даже пускай официальный рецепт, слитый производителем, может, по сути, принести не малые деньги производителю тех или иных аромок.

  2. #82
    Вэйпер Аватар для alesco
    Репутация: 194
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 732
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Леха Другой Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том, что рецепты могут сливать ради популярности и спроса тех или иных аромок?
    Даже пускай официальный рецепт, слитый производителем, может, по сути, принести не малые деньги производителю тех или иных аромок.
    Нет.
    Значительно выгоднее продавать те же аромки уже в составе жидкости. Очевидно жеж.
    Да и ладно тут на форуме, через одного - рукастые самозамесеры.
    Но вокруг же полно людей с егошками и кангеровскими стартовыми китами, которые покупают готовые жижки.
    И, уверен, забугром покупающих готовые жижи еще больше (тем более, что там, относительно их доходов, это дешевле).

    Так что так себе теория

  3. #83
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Я готов платить "некрасивые" деньги за премиалки, так как знаю за что плачу.
    Компаниям, стандарты производства которых выше, чем у многих фармацевтических компаний, а необязательными(но они есть) сертификатами соответствия всему чему можно реально оклеить все стены- я охотно плачу, так как знаю что ничья кошка в бадью с жижей не какала, пока премиальщик отходил с кухни в туалет.
    типо того  

    Такие люди вкладывают деньги в исследования, контроль качества, постоянное совершенствование процессов и технологий.
    Отечественной жижи подобного рода я пока что не видел. Дорого у них выходит только потому что нет денег на крупные партии (в основном стекла, которое выходит в 2-3 раза дороже самой жижи), и потому что "у них так, а фигли я дешевше то буду?!". При предложениях опробовать и при ответном вопросе о лаборатории ответ один "скоро всё будет". Поэтому отечественный псевдо-премиум не парю.

  4. #84
    Вэйпер Аватар для alesco
    Репутация: 194
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 732
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Дорого у них выходит только потому что нет денег на крупные партии (в основном стекла, которое выходит в 2-3 раза дороже самой жижи),
    А если есть деньги, но жижа специфическая, а не очередная клубника-со-сливками? Затоваривать склад? На кой? Тут не все так однозначно.
    И да, стекло дорогое. Но у нас, например, пропорция совсем не в сторону стекла. Ваше высказывание справедливо только для простых жиж и/или из дешевых стремных аромок.

  5. #85
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    Позволю себе встрять в тему немного.
    Тут об этом писалось, но стоит написать ещё раз. Многие производители премиум жидкостей настаивают свои жидкости перед отправкой в магазины. Настаивают месяц-два, если не больше. Наверняка многие ещё пользуются гомогенизаторами, что невероятно ускоряет процесс настаивания. Помимо этого, они замешивают выверенные точные рецепты, которые в течении многих месяцев тестируются, переделываются и проверяются большим количеством людей. Более того, многие крупные компании напрямую сотрудничают с производителями ароматизаторов и те создают вкусы специально для них.
    Хороший, яркий и узнаваемый вкус достигается правильным соотношением ароматизаторов и продолжительным настаиванием жидкости. Всё. Секрета нет. Усилители - это не то, что может превратить среднюю жидкость в невероятно вкусную. Этилмальтол придаёт жидкости некоторую жирность и меняет вкусовой фон в сторону сладости, которая не ощущается на языке, но в запахе. Сукралоза делает жидкость слаще, сладость чувствуется на языке. Триацетин размешивает вкусы, делая из них смузи, взбивая всё миксером и размягчая. Ацетил пиразин помогает раскрыться ореховым вкусам, выпечке и хлопьям. Яблочная и лимонная кислота дают кислинку, но могут заглушить все вкусы и смазать их при настаивании, если добавить слишком много. Нет никаких секретных методик. Хороший рецепт и время, всё.

    Я пробовал много русских жидкостей и подавляющее большинство из них - это просто самозамес либо среднего качества, либо ниже среднего. Некоторые американские премиум жидкости из тех, что я пробовал, тоже не отличаются каким-то невероятным вкусом. Сейчас жидкости может делать кто угодно, и кто угодно может позиционировать свои жидкости, как премиум. Сейчас много компаний-однодневок, которые выпускают какой-нибудь один вкус и тратят больше денег на упаковку и маркетинг, чем на разработку грамотного рецепта. Панкейкмены, милкмены и прочие. На деле выходит невыразительная неинтересная жидкость с избитыми вкусами, но в очень крутой упаковке. Люди платят за картинки из инстаграма и работу уставших копирайтеров больше, чем за саму жидкость. Сплошной хайп!
    А многие русские компании вообще берут рецепты из интернета, лепят свою этикетку и начинают продавать. Либо мешают сами, не имея опыта и вкуса.
    Есть компании, которые делают жидкости в первую очередь ради вкуса. Adirondack, Bombies, Artifact. Но их, к сожалению, не очень много.

    Мне всё равно, какие картинки постит в инстаграм производитель, как описывают вкус копирайтеры, как оформлена бутылка и где это разливалось. Жидкость может замешиваться хоть на плешивой макушке испражняющегося бомжа, если она вкусная, то она вкусная. Поэтому я мешаю сам и получается всё отлично, хоть на это и ушли время и гора терпения. В подавляющем большинстве случаев, жидкости, которые я мешаю, мне и людям из моего окружения нравятся значительно больше, чем любые покупные - бюджетные или премки.

    По поводу слитых рецептов - некоторые производители действительно выкладывают в сеть свои рецепты. Даже если производитель выложит в сеть рецепт жижи, которая до сих пор производится, он не потеряет на этом много денег, потому что люди, которые мешают сами и поняли, что собственный замес может быть не хуже премиум жидкости - это не их аудитория, они всё равно не купят их жидкость, разве что изредка могут себя побаловать. А человек, у которого есть деньги и он не хочет заморачиваться, никогда не будет мешать сам, ему удобнее оформить заказ, заплатить и получить посылку с любимой готовой жидкостью.

    Возвращаясь к теме замеса, есть один популярный рецепт от человека по имени Fizzmustard, который я всем рекомендую. Это клон жидкости от Bombies - Nana Cream.
    Я рекомендую Лёхе, который начал тему, попробовать замешать именно этот рецепт, строго придерживаясь моих инструкций. Рецепт максимально простой и без усилителей ты получишь замечательную, насыщенную и очень приятную жидкость для каждодневного парения. В оригинале используется ароматизатор от LorAnn, но и с TPA рецепт замечательный, хоть и несколько другой:
    5% Banana Cream (TPA)
    3% Dragonfruit (TPA)
    7% Strawberry (TPA)
    Можно добавить 1.5% Sweetener (TPA) для сладости, это 10% раствор обычной сукралозы.
    Мешать ни в коем случае не по каплям, лучше на весах, либо хотя бы шприцом. На 30 миллилитров это 1.5мл Banana Cream, 0.9 Dragonfruit и 2.1 Strawberry.
    Очень важно перед тем как лить аромы или наполнять ими шприц, хорошо взболтать бутылку с аромой. Ароматизаторы состоят из многих компонентов разной плотности: некоторые могут оседать на дне, другие всплывать наверх. Это частая ошибка многих людей - они не взбалтывают аромы перед тем, как их добавлять. Из бутылки выжимается большая часть одного компонента, портится вкус не только самой жижи, но и вся бутылка концентрата. Возможно даже именно так облажались Атмос на производстве. Взбалтывать нужно сильно около 10 секунд, если бутылка на 10 миллилитров.
    Нужно налить аромы в бутылку в этих соотношениях, затем добавить никотин, 3 миллилитра PG и остальное залить глицерином.
    Затем взбалтывание - супер важная часть процесса. Взбалтывать бутылку с только замешанной жижей нужно долго и сильно, чтоб она помутнела от мелких пузыриков, а на поверхности образовалась пенка.
    Далее нужно убрать жидкость подальше в тёмное место и забыть о ней на неделю.
    Ни в коем случае не нагревать, не давать стоять открытой. От нагрева аромы могут изменить вкусовой профиль, а никотин начнёт портиться. А если жижу держать открытой, то она очень сильно потеряет во вкусе, поскольку в этих ароматизаторах очень мелкие молекулы, они незамедлительно покинут жижу.
    Ещё раз - не нагревать, не открывать, не ставить в холодильник, не ставить на солнце, не парить. Просто убрать в ящик и не трогать неделю.
    Получится супер приятная, вкусная и насыщенная жидкость, которая по качеству лучше большинства тех, которые мы можем найти в магазинах.

    Эта жидкость похожа на Atmose Amaru, думаю неспроста. Только эта значительно вкуснее
    комик санс

  6. #86
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Vacuumboogie, похоже кто-то тоже читает переводы с группы "ХАОС Lab. & Tasty Vape – e-liquid mixology". Вообще ещё могу добавить то, что при выкладывании компанией рецепта вместе с ним всегда идёт упоминание этой компании, т.к. по сути реклама. Ну и лично знаю людей которые могу сделать себе самозамес, но всё равно покупают жижки только потому что не хотят ждать пока самозамес настоится + имеют деньги и цена их сильно не парит.

    Пы. Сы. От того же чувака Fizzmustard есть рецепт.

    Mustard Milk – Простая клубника со сливками.

    Strawberry (TFA) 6%
    Vanilla Bean Ice Cream (TFA) 8%
    PG/VG: 30/70

    Пробовал совсем недавно его, ну очень вкусно и просто.
    Я мешаю всегда так:
    1) Заливаю нужное количество аром во флакончик.
    2) Заливаю нужное количество пропиленгликоля и слегонца круговыми движениями перемешиваю аромки с ПГ внутри флакончика. Но не трясу чтоб смесь не размазалась по стенкам флакона.
    3) Заливаю глицерин, закрываю крышечку и хорошенько взбалтываю в течении секунд 20.
    4) Далее наливаю в большую кружку горячую воду градусов 60-70. Если нет термометра, то проверяйте пальцем как я. Если горячо, но не обжигает сильно, то самое то. Важно чтобы кружка была большая чтобы вода быстро не отстыла. Можно даже в кстрюле всё это делать.
    5) Кидаю флакончик с жижей в эту горячую воду и жду 2-3 минуты, далее достаю и снова встряхиваю секунд 20. Жижка к тому времени прогревается и становится очень жидкой что позволяет легко её перемешать.
    6) Оставляю пузырёк с жижей в горячей воде до тех пор пока она не остынет, а потом изымаю и снова встяхиваю 20 секунд.
    Итого получается всего 3 встряхивания по 20 секунд.
    7) Убираю в тёмный шкаф настаиваться на 3-7 дней. Встряхиваю раз в сутки.

    Никотин не юзаю поэтому ничего про работу с ним сказать не могу

  7. #87
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    Мастард милк - это бомба. Супер вкусный и простой рецепт, один из моих любимых.
    Я только недавно обнаружил эту группу, но давно тусуюсь в месте, откуда они черпают много информации и откуда я тоже подчерпнул очень много знаний и рецептов, даже недавно выложил один свой - reddit.com/r/diy_ejuice, мой ник там sweetbuttercrust.
    Чуваки из группы молодцы, что делятся с людьми качественной информацией. Огромный им респект за старания.
    комик санс

  8. #88
    Новичок Аватар для intrueda
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 40
    поддерживаю про хаос, много полезной инфы, а что самое главное - выбраны самые соки с того же реддита! а после просмотра видео о американских лабах отпали последние сомнения по поводу "премиума".

    Поделюсь своим "кухонным" способом смешивания - для объемов от 100мл я иногда пользуюсь взбивателем молока для капсульной кофемашины. Или капучиннатор, как его еще называют. У него два режима - горячее и холодное взбивание. Начинаем с "горячего", держим буквально пару секунд, только чтобы сделать глицерин более жидким. А после несколько раундов на "холодном". Сравнивал два замеса Unicorn Milk'a - просто встряхивание и каппучинатор. У первого сразу после приготовления во вкусе была одна клубника, а второй -раскрылся со всеми кремами!

    Но настоя ничто не заменит. Даше с вышеозначенным способом - до настоя и клубника резкая, и кремы в составе не целостные, а расслаиваются.

  9. #89
    Пользователь Аватар для 3EPHOEd
    Репутация: 78
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва Центральная
    Сообщений: 423
    В России самозамес в колбах из аптеки и пустых пятилитровых бутылках из под питьевой воды, будучи перелитым в дорогую бутылку и запечатанный в козырную коробку, автоматически считается премкой.

    В качестве парфюмера выступает Вася которому зашло и его кореша которые одобрили.

    "Ультра современная хим лаборатория с новейшим оборудованием", а так же тип помещения, зависит от степени роста и прибыли передового бизнеса: на кухне, в чулане, в подвале/чердаке дачного домики, гараже, подвале в соседней пятине не пригодной для заселения туда магазина или бухаловки, как-то был случай с арендой бомбаря, ангаре, складе, закрытой столовой при АБК местного песчаного карьера, которая ещё не до конца развалилась, арендованном помещении ТЦ расположенном в жопе мира и по этому ценник на аренду 100 рублей за квадрат в год.

    Контроль качества осуществляется по матюгам покупателей в группках ВК и гостевухе сайтика (если конечно его таки сделали). Ну то есть если матерятся, как-то по особенному много, значит есть повод всё же поглядеть, может ив правду в пяти литровую бутылку случайно вода с штукатуркой с потолка капает или подвал где она настаивается, периодически затапливает водой из теплоцентрали.

    хттп://папиныжижоны.рф/линейка_атцовская/
    Папина подлива - 1000 рублей за 30мл.
    Дедов напас - 1100 рублей за 30мл.
    Моновкусы: Хрен, Редька, Носки, Махурка, Белемор, PRAMENT, LLM, CAMIL, - 300 рублей за 50мл.
    К днищу аппарата приварено отверстие.

    Пыхтит всё что не попадя на чем получится.
    !VAPE DOMINATION!
    \/|)


  10. #90
    Новичок Аватар для Леха Другой
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    1
    Ребятам спасибо за рецепты, обязательно попробую.

  11. #91
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от intrueda Посмотреть сообщение
    Начинаем с "горячего", держим буквально пару секунд, только чтобы сделать глицерин более жидким.
    Если нагреваем только для того чтоб глицерин стал жидким, мб нагревать его одного и нагретым вливать?
    спойлер  

  12. #92
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maneak Посмотреть сообщение
    Если нагреваем только для того чтоб глицерин стал жидким, мб нагревать его одного и нагретым вливать?
    Тогда он сразу же охладится от остальных компонентов жижи и станет вязким снова. Ничего страшного в нагреве ПГ, ВГ и аромок нет. Главное не греть их слишком сильно. При производстве жиж их подогревают чтобы лучше смешать. Это же логично)

    Я это видео от CAT Scientific уже ранее скидывал в теме, но скину ещё раз. Вот пример с глицерином. Первая часть видео это использование гомогенизатора с глицерином комнатной температуры, а вторая часть видео с нагретым до 60 градусов цельсия. Результат смешивания налицо.
    Такой гомогенизатор стоит 1000-2000$.



    Кому лень смотреть видео



    Кто не в курсе CAT Scientific это производитель различного промышленного оборудования. Миксеров, гомогенизаторов и т.д.

    Из всего этого делаем вывод что лучший способ сделать жижу правильно это подогреть её и максимально хорошо перемешать. Так чтобы она как можно сильней покрылась мелкими пузырьками воздуха которые будут участвовать в окислении. Ну и само собой настояться. О настое даже тут упоминается https://youtu.be/wwQUIHAPAYo?t=5m5s, думаю этим чувакам стоит доверять. Molecule Labs делают многие популярные жижки. Если смотреть ролик внимательно от начала до конца можно даже заметить некоторые из них)


  13. #93
    Новичок Аватар для Jeneric
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 5
    Vacuumboogie - спасибо что "встряли", кто то должен был начать. Так понимаю все читают и молчат.

  14. #94
    Новичок Аватар для intrueda
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    Я это видео от CAT Scientific уже ранее скидывал в теме, но скину ещё раз. Вот пример с глицерином. Первая часть видео это использование гомогенизатора с глицерином комнатной температуры, а вторая часть видео с нагретым до 60 градусов цельсия. Результат смешивания налицо.
    Такой гомогенизатор стоит 1000-2000$.
    с подобными гомогенизаторами одна проблема - они рассчитаны на небольшие объемы жидкости. 2 литра максимум

  15. #95
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от intrueda Посмотреть сообщение
    с подобными гомогенизаторами одна проблема - они рассчитаны на небольшие объемы жидкости. 2 литра максимум
    Верно. На большие объёмы стоят больших денег. Но если кто-то хочет делать хэндмэйд жижи, то самое то. Подогрела, прогнал через гомогенизатор, дал отстоятся неделю и в продажу.

  16. #96
    Новичок Аватар для Леха Другой
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    1
    Господа, где можно купить Триацетин?

  17. #97
    Новичок Аватар для intrueda
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    Верно. На большие объёмы стоят больших денег. Но если кто-то хочет делать хэндмэйд жижи, то самое то. Подогрела, прогнал через гомогенизатор, дал отстоятся неделю и в продажу.
    вот только цена на них около 80 тыр я для небольших объемов остановился на каппучинаторе 300мл жидкости мешает не хуже подобного гомогенизатора

  18. #98
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от intrueda Посмотреть сообщение
    вот только цена на них около 80 тыр я для небольших объемов остановился на каппучинаторе 300мл жидкости мешает не хуже подобного гомогенизатора
    Ну я говорю всё же о промышленных объёмах. Тут вон есть форумные жижи. Явно их не на проф. оборудовании мешают и разливают, а на вот таком вот малом оборудовании.

  19. #99
    Новичок Аватар для Jeneric
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 5
    А никто не пробовал, случайно, обычный блендер? ))

  20. #100

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021