eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 235

Тема: Самозамес vs Премки

  1. #41
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Miwok

    peanut butter 15% banana cream 10% sweetner 2% (всё ТПА)

  2. #42
    Новичок Аватар для Леха Другой
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, буду признателен, если кто то поделится рецептами жижек, типа атмоса амару, с кремовыми нотами, космиков, возможно даже йогуртов.

  3. #43
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Леха Другой Сам мешай на свой вкус, пробуй, экспериментируй.
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  4. #44
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Mixyil включи мозг
    3.75 литра аромы обойдутся тебе в 10500
    Продавая даже по 50р за 10мл ты в плюсе, хоть и маленьком(по сравнению с тем кто продаёт по 150р за 10мл и всячески намекает на то что ты бадяжишь)
    Так что вас обманывает не тот, кто типа бадяжит и продаёт дёшево, а тот кто продаёт дорого

  5. #45
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mixyil Посмотреть сообщение
    Бадяжат еще как
    Может и бадяжат, но с ценой это никак не связано)
    Бадягу можно как за 70р взять, так и за 150. Мало того не обязательно это бадяга, а возможно просто неправильное хранение. Некоторые оказывается даже не встряхивают аромки перед разливом, а между тем они могут расслаиваться. Я вот тут недавно брал у одного продавца аромки конкретная аромка драгонфрукт была бесвкусная почти. Даже заказывал с других мест чтобы сверить и действительно с других мест были более концентрированные. Но проблема в том что продавец тут на форуме уже лет 5 наверное, одна из топовых тем и сотни хороших отзывов в том числе от людей уважаемых на форуме. Так что человек явно не бадяжит. Либо неправильно хранил, либо неправильно хранили до него, либо косяк на производстве.

    Цитата Сообщение от Леха Другой Посмотреть сообщение
    Кстати, буду признателен, если кто то поделится рецептами жижек, типа атмоса амару, с кремовыми нотами, космиков, возможно даже йогуртов.
    http://e-liquid-recipes.com/
    http://www.vapecraft.ru/
    Последний раз редактировалось WhatANiceGuy; 22.05.2016 в 18:33.

  6. #46
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    включи мозг
    Мой мозг не выключается, работает всегда!
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    Так что вас обманывает не тот
    Меня никто не обманывает.
    И у каждого есть выбор, кто где хочет и за сколько хочет - покупает! Я же не рекламирую никого и не говорю что кто то конкретно бадяжит..
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  7. #47
    Вэйпер Аватар для no-nick
    Репутация: 596
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 689
    удачным опытом никто не поделится. кто-то месяцами переводил базу, аромы, время и деньги, чтобы получить премку. а тут пришли вы и просите это на блюдечке.
    не бывает так

  8. #48
    Новичок Аватар для Леха Другой
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    1
    То, что я недавно здесь зарегестрировался, друг мой, не значит, что мой опыт меньше, чем у тех людей, кто месяцами тратил деньги и расходку на крафт..
    Спикеру выше, я не собираюсь повторять жижи, я всю эту тему затеял из аналитического интереса.

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Помимо основы и аромок производители используют всякие увкуснители, канцерогенчики и другую не очень полезную химию (думаю про Малайзию все наслышаны). А это для меня ещё один плюс в пользу собственных замесов.

    Не секрет, даже у наших "премиальных" производителей есть хим. лаборатория, где всё разрабатывается и разливается. Поэтому повторить это в домашних условиях нереально.

    Потом у каждого фломастеры своего вкуса. Экспериментируй с умом на малых объемах, найдешь свой дзен и будет тебе щастье.

    Мне, например, только с 3 варки начал нравится результат. Не такой насыщенный как в премках, конечно, но дриснёй я это уже не могу назвать 8)

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 76
    Помимо основы и аромок производители используют всякие увкуснители, канцерогенчики и другую не очень полезную химию
    Всякие увкуснители зачастую и так содержатся в составе аромок, и я не думаю, что производители премиум жидкостей сжигают растительные жиры чтоб добавить пероксилы (один из видов концерогенчиков) в жижу.
    Не секрет, даже у наших "премиальных" производителей есть хим. лаборатория, где всё разрабатывается и разливается
    А в чем разница? Если я на кухонную дверь повешу табличку "Химическая лаборатория" мой замес вкуснее станет?)

  11. #51
    Новичок Аватар для Леха Другой
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    1
    Всякие увкуснители зачастую и так содержатся в составе аромок, и я не думаю, что производители премиум жидкостей сжигают растительные жиры чтоб добавить пероксилы (один из видов концерогенчиков) в жижу.
    А в чем разница? Если я на кухонную дверь повешу табличку "Химическая лаборатория" мой замес вкуснее станет?)
    У тебя есть пруф, что в составе аромок и жиж содержатся? если нет, тогда не неси этот бред. з.ы. Про кухню вообще тупое высказывание.

  12. #52
    Пользователь Аватар для Rellas
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Леха Другой Посмотреть сообщение
    У тебя есть пруф, что в составе аромок и жиж содержатся? если нет, тогда не неси этот бред. з.ы. Про кухню вообще тупое высказывание.
    Для аром ТПА - https://shop.perfumersapprentice.com/specsheetlist.aspx
    справа от нужной аромы нужно нажать List, и там можно посмотреть, какие увкуснители содержатся в аромах и вообще из чего состоит арома.

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Miwok Посмотреть сообщение
    Если я на кухонную дверь повешу табличку "Химическая лаборатория" мой замес вкуснее станет?)
    Если на ней будут работать квалифицированный химик-парфюмер, заменить стиралку на центрифугу, а посуду на всякие пробирки и склянки - станет. Но это уже не будет самозамесом...

  14. #54
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Max Kloud Посмотреть сообщение
    Не секрет, даже у наших "премиальных" производителей есть хим. лаборатория, где всё разрабатывается и разливается. Поэтому повторить это в домашних условиях нереально.
    А зачем что-то повторять, пытаться точно склонировать ? Мешать то что нравится под свой вкус (имхо) правильнее. Возможно и по мотивам каких-то жиж. Ибо вкусы парильщиков - как фломастеры. А в премках половина "вау" от вкуса (опять-же имхо) психологический эффект от цены. Если флакон не показывать, и не говорить что премка, то особых "вау" и не будет, и идентифицируется она парильщиками как просто хорошая качественная жижа.

  15. #55
    Пользователь Аватар для Danone
    Репутация: 146
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от Max Kloud Посмотреть сообщение
    (думаю про Малайзию все наслышаны)
    И что не так с Малайзией?

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    В последнее время на дегустациях премок очень редко когда появляется желание купить... Даже если бы они стоили как Атмос

    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Если флакон не показывать, и не говорить что премка, то особых "вау" и не будет
    Кстати здравая идея! Ещё можно залить в оригинальную банку свой замес клона и наблюдать реакцию

    Цитата Сообщение от Danone Посмотреть сообщение
    И что не так с Малайзией?
    Вливают лидокаин и всякие стимуляторы, чтобы вызывать привыкание
    Последний раз редактировалось Max Kloud; 24.05.2016 в 20:24.

  17. #57
    Пользователь Аватар для Danone
    Репутация: 146
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от Max Kloud Посмотреть сообщение
    Вливают лидокаин и всякие стимуляторы
    Сами придумали?
    Про стимуляторы особенно понравилось

  18. #58
    Вэйпер Аватар для alesco
    Репутация: 194
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 732
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mau Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны есть люди с форума, которые наладили производство собственной вкусной жидкости (та же Тунгуска), хотелось бы что бы именно они поделились опытом.
    Вы звали - мы пришли)
    Секретов, конечно, раскрывать не буду, но аккуратно и в общих чертах:

    Касаемо сайтов с рецептами.
    Кто пишет эти рецепты? Сами производители? Очень вряд ли - это невыгодно.
    Люди с идеальными рецепторами? Таких не бывает. А если и бывают, то конечный вкус это не всегда результат очевидных действий. Например: как получить вкусное манго? Очевидный ответ на этот вопрос: перебрать кучу производителей, попробовать у них аромы манго, подобрать дозировку, ну и потом мешать. Получится? Возможно. Но мой опыт говорит о том, что вкусное манго (как пример) это НЕ ТОЛЬКО манго. Конкретно в случае с манго - незначительное добавление нектарина и кисленького (прям вообще чуть) дают весьма недурственный эффект, который простым перебором аром манго не получить.
    И так - очень часто.

    Так вот. Про рецепты.
    Следующий момент - не всегда адекватные рецепты. Люди, бывает, и не пробовали оригинала жидкости, а исходя из описания делают "что-то вроде" и выкладывают рецепт. Вкусно? Ну может быть.
    Похоже? Необязательно. На это накладываются модификации и твики, но все равно не получается оригинальной жижи, т.к. изначально рецепт неверный.

    Никакого премиума не существует (до тех пор, пока с бутыльком (непременно из платины) вам не дарят бугатти и личный остров с кучей девочек). Это моя точка зрения. Утрированно как-то так.
    Есть качественные жижи и некачественные.

    У качественной жижи:
    1) качественные компоненты
    2) правильная технология и контроль
    3) правильная упаковка и подача
    4) правильная цена
    5) интересный рецепт (хотя это тоже фломастеры)
    И еще ряд, в общем-то, очевидных моментов.

    И разница между "премиумом" и "самозамесом" именно в этих деталях.
    Если условный Петя из Новых Васюков имеет вышеперечисленное, имеет прямые руки и светлую голову, не стеснен в средствах, то все у него получится.
    Почему я упомянул средства... Сделать микс из двух аром, в целом, дело несложное. Может быть получится с первого или второго раза. Может с 10го. Но это несложно. И недорого по итогу.
    А если аром и присадок (да-да) уже 6-7 (как в большинстве т.н. "премиума")?
    А если их больше 10 (как у нас)?
    А если даже порядок смешивания влияет на вкус?

    Вариантов и комбинаций становится очень и очень много.
    Чтобы сбалансировать такой букет, Пете из Новых Васюков придется потратить значительно больше времени и денег на поиск нужных компонентов + попробовать дцать литров образцов.

    Но когда получится - на выходе будет качественная жидкость)

  19. #59
    Пользователь Аватар для Atlant154
    Репутация: 31
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Алтайский край, Барнаул.
    Сообщений: 194
    alesco, доброго времени суток.
    Может производители и не занимаются подобным самовредительством, но а как же конкуренция? Разве "слив" рецепта хотя бы приближенного к оригиналу не снизит продажи той или иной жидкости?
    В остальном крайне информативный текст, буквально расставляет все по полочкам.

  20. #60
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Atlant154Как Вам сказать...бес кроется в деталях....пока только...два коврика хорошие были....

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021