eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 235

Тема: Самозамес vs Премки

  1. #21
    Вэйпер Аватар для ostrovetsdva
    Репутация: 252
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,082
    Записей в дневнике
    11
    Что бы получилась хорошая жижа нужно иметь талант это раз. Во вторых есть много аром, которые в разы лучше ТПА или капелл. Но к сожалению эти аромы в России не продаются...
    П.С. отличная тема ТС!
    https://vk.com/vapewoodbar - Первый Вейп Бар в Оренбурге
    Дзен - это совокупность всех положительных влияний в настройке ЭС и в смешивании ингредиентов жидкости (или выбор подходящей готовой жидкости).

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 136
    Записей в дневнике
    1
    Прекрасно понимаю о чем говорит ТС. И когда подобные темы возникают, всегда находится огромное количество людей пытающихся доказать что их самозамес абсолютно ничем не отличается от премок, а уж если и чуток уступает, то это все компенсируется малыми затратами на приготовление оного. Реальность такова что взяв качественные компоненты, четко следуя рецептам либо экспериментируя, добиться вкуса готовой жидкости не получается. В лучшем случае нечто по мотивам. Но с другой стороны есть люди с форума, которые наладили производство собственной вкусной жидкости (та же Тунгуска), хотелось бы что бы именно они поделились опытом.

  3. #23
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mau Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю о чем говорит ТС. И когда подобные темы возникают, всегда находится огромное количество людей пытающихся доказать что их самозамес абсолютно ничем не отличается от премок, а уж если и чуток уступает, то это все компенсируется малыми затратами на приготовление оного. Реальность такова что взяв качественные компоненты, четко следуя рецептам либо экспериментируя, добиться вкуса готовой жидкости не получается. В лучшем случае нечто по мотивам. Но с другой стороны есть люди с форума, которые наладили производство собственной вкусной жидкости (та же Тунгуска), хотелось бы что бы именно они поделились опытом.
    нынешние премки это тот же самозамес. Просто бутылек и его стоимость обязывают вас на ВАУ эффект.
    Налейте премку в обычный ПЭТ и дайте попробовать знакомому. Премка перестанет быть премкой

    Внимание, вопрос. Вы хотите переплачивать 90% просто за бутылек и стикер ?

  4. #24
    Пользователь Аватар для Tur1cH
    Репутация: 106
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    нынешние премки это тот же самозамес. Просто бутылек и его стоимость обязывают вас на ВАУ эффект.
    Налейте премку в обычный ПЭТ и дайте попробовать знакомому. Премка перестанет быть премкой

    Внимание, вопрос. Вы хотите переплачивать 90% просто за бутылек и стикер ?
    Не знаю как другие, а я нет
    Но я думаю автор топика все-таки закладывал немного другой вопрос, а именно:
    Есть ли некие процедуры/процессы/условия хранения/др. помимо смешивания пг вг никотина и определенного набора аром, периодического взбалтывания и хранения в темном месте, благодаря которым жижи получаются такими как у прем производителей.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Rellas
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Tur1cH Посмотреть сообщение
    Есть ли некие процедуры/процессы/условия хранения/др. помимо смешивания пг вг никотина и определенного набора аром, периодического взбалтывания и хранения в темном месте, благодаря которым жижи получаются такими как у прем производителей.
    Ещё проветривание например )

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 76
    Есть ли некие процедуры/процессы/условия хранения/др... благодаря которым жижи получаются такими как у прем производителей
    Есть. Маркетинг называется.
    Можно добавить еще всякие присадки: усилители вкуса, укислители, подсластители.
    Вам непременно надо чтоб было прям 1 в 1 как у производителя, или достаточно чтоб просто жидкость вкусная была? Я вот пока ни чего такого не встречал из премок, чтоб мне парить хотелось ее и только ее. Бывает конечно что-то типа "*_* ыыыыы! Snake Oil, хочу его только его хочу и ни чего больше не хочу". Но все равно рано или поздно надоедает.
    Премка это все равно жидкость, которую готовили для кого-то другого. Она лучшая по результатам дегустации, или идеальна для команды разработчиков, или олицетворяет собой представление какого-нибудь профессионального дегустатора на тему, заданную производителем. А для себя вы можете смешать именно то, что нужно вам. Хотя можно и откровенно г-но получить, но с премками это тоже случается)
    Последний раз редактировалось Miwok; 20.05.2016 в 18:06.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rellas Посмотреть сообщение
    Ещё проветривание например )
    И то применяется лишь тогда, когда получилось слишком химозно или резко. Проветривание ни что иное как обычное выветривание аром + как побочка идёт насасывание глицерином влаги из воздуха.
    Так что, скорее всего, никаких особых способов нет. Разве что не просто хорошее перемешивание, а прогон через гомогенизатор. Смотреть с 1.10

    Последний раз редактировалось WhatANiceGuy; 20.05.2016 в 18:03.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Tur1cH
    Репутация: 106
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от Miwok Посмотреть сообщение
    Есть. Маркетинг называется.
    Можно добавить еще всякие присадки: усилители вкуса, укислители, подсластители.
    Вам непременно надо чтоб было прям 1 в 1 как у производителя, или достаточно чтоб просто жидкость вкусная была? Я вот пока ни чего такого не встречал из премок, чтоб мне парить хотелось ее и только ее. Бывает конечно что-то типа "*_* ыыыыы! Snake Oil, хочу его только его хочу и ни чего больше не хочу". Но все равно рано или поздно надоедает.
    Ну я лишь озвучил как я понимаю смысл вопроса топикстартера.
    Мне то достаточно чтоб жидкость вкусная была. Я премки не покупаю, т.к. смысла не вижу. В самозамесе я новичок, но сейчас после удачного (надеюсь) замеса различных моновкусов и самых простеньких рецептов - буду расширять потихоньку стек аром ТПА и буду пробовать клоны премок ради интереса

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 76
    после удачного (надеюсь) замеса различных моновкусов
    Я бы не рекомендовал моновкусы мешать. Я и по началу пробовал, и сейчас порой наступаю на эти грабли ради интереса, но как-то ни разу нормального моновкуса не получилось. Это я не только дыню, яблоко или сицилийский лимон говорю. Но даже изначально сложные аромки, типа яблочный пирог, фруктовые колечки, черничный джем почему-то не фонтан.
    Так что я рекомендую замешивать что-то из 2-3 аром хотя бы.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Tur1cH
    Репутация: 106
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от Miwok Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовал моновкусы мешать. Я и по началу пробовал, и сейчас порой наступаю на эти грабли ради интереса, но как-то ни разу нормального моновкуса не получилось. Это я не только дыню, яблоко или сицилийский лимон говорю. Но даже изначально сложные аромки, типа яблочный пирог, фруктовые колечки, черничный джем почему-то не фонтан.
    Так что я рекомендую замешивать что-то из 2-3 аром хотя бы.
    Ну есть аромы, которые изначально не заточены под моно.
    А вот всякие драгонфруты, клубники и баблгамы очень даже ничего.
    Но я согласен, что моно это скучно)

  11. #31
    Пользователь Аватар для Rellas
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    И то применяется лишь тогда, когда получилось слишком химозно или резко. Проветривание ни что иное как обычное выветривание аром + как побочка идёт насасывание глицерином влаги из воздуха.
    Так что, скорее всего, никаких особых способов нет. Разве что не просто хорошее перемешивание, а прогон через гомогенизатор.
    В том то и дело, что проветривание является частью процесса, который у нас далеко не каждый делает (хотя часто оно само по себе происходит, когда жидкостью начинают пользоваться). Выветривание более летучих аром может быть задумано миксологом, также как и насыщение влагой, смягчающее вкус жидкости, а может быть и не задумано... и нигде в рецептах об этом не скажут )

    Цитата Сообщение от Tur1cH Посмотреть сообщение
    Ну есть аромы, которые изначально не заточены под моно.
    А вот всякие драгонфруты, клубники и баблгамы очень даже ничего.
    Но я согласен, что моно это скучно)
    Драгонфрукт соло похож на кошачью мочу ) клубника соло только на первых порах чувствуется, потом она уже лишь далекое послевкусие, при этом клубника соло проиграет смеси клубник по вкусу. Стравберри райп вообще очень ароматная, но безвкусная Баблгамы не пробовал, может и соло норм ))

  12. #32
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Из "вот оно чего нехватало то!" могу посоветовать сукролозу (заменитель сахара, "Подсластитель" у ТПА) и яблочную кислоту. Давно пытался склонировать ripe vapes - monkey snack, аромы подобрал но нехватало именно сахарку.

  13. #33
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    А я уже пару-тройку месяцев на абсолютах; http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t74426.html, а тортики- фруктики не люблю .

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 76
    Veles Вас не затруднит поделиться вашим рецептиком monkey snack, уж очень они мне понравились.

  15. #35
    Новичок Аватар для Леха Другой
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    1
    Господа, чтобы понимали некоторые, кто говорит про "тупо маркетинг", уже тесты проводились.
    Собравшись вчетвером, мы выбрали наиболее удачный самозамес, сделали крутую банку с принтом на стекле, залили в него самозамес, и дали попробовать друзьям, не знающим что это такое, представив как очередную крутую жижу, преобритенную в магазине, так вот, ни один не ошибся, что это не премка. Да и сам я всегда отличу самозамес от жижи, продающейся даже в ценовой категории до 450р..
    Шутки про отсутствие таланта, глупого набора вкусов или руки из задницы даже рассматривать не буду, ибо выбран был мой, а я самозамесы мешаю с калькулятором и четким рассчетом по процентажу.
    То есть банально пг, вг, никотин и аромки, это не готовый продукт, что поставляется в магазины например.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Из "вот оно чего нехватало то!" могу посоветовать сукролозу (заменитель сахара, "Подсластитель" у ТПА) и яблочную кислоту. Давно пытался склонировать ripe vapes - monkey snack, аромы подобрал но нехватало именно сахарку.
    Да, спасибо, я уже принял во внимание всевозможные подсластители и регуляторы вкуса, жду посылку и буду химичить с новыми ингредиентами.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от ostrovetsdva Посмотреть сообщение
    есть много аром, которые в разы лучше ТПА или капелл. Но к сожалению эти аромы в России не продаются...
    Кстати, кто вкурсе, где можно затариться аромками хорошего качества и не бадяженными, например теми же тпа и капеллой (желательно вторые)? Поделитесь ссылочками
    Буду признателен, если поделишься названиями, можно в личку, спасибо.
    Последний раз редактировалось Леха Другой; 21.05.2016 в 01:04.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Леха Другой Посмотреть сообщение
    То есть банально пг, вг, никотин и аромки, это не готовый продукт, что поставляется в магазины например.
    Само собой. Это продукт с добавлением усилителей вкуса, подсластителей. + очень-очень хорошо перемешанный, а может пропущенный через промышленный гомогенизатор и ещё настояный.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Леха Другой Посмотреть сообщение
    Шутки ... даже рассматривать не буду
    Акей, давайте по-серьезному.
    Мне нравится Five Pawns Gambit, стоит он 2000 р за 30 мл. Мне этого хватит на 3 дня. Или на неделю, если ограничивать себя и парить его только на десерт. А я замешал себе первые 100 мл уложившись в 250 р. и дал настояться 3 недели. Отличался ли результат от оригинала? Конечно. Доволен ли я тем что получилось? Безусловно. А в следующем замесе я улучшил то, что мне не нравилось в рецепте, добавив меньше баварского крема, а за одно и то, что мне не нравилось в оригинале, добавив немного чистого яблока. И теперь, если захочу, я могу намешать себе на 2000 р. 800 мл своей версии гамбита, разлить их в 80 пузырьков по 10 мл, докупить различных улучшайзеров и 3 месяца дегустировать получившийся результат.
    На различных форумах периодически всплывают рецепты оригинальных жидостей. Не факт, конечно, что это так, но попробовавшие уверяют что это оно или очень похоже. Причем даже этилмальтол и ацетил пиразин редко встречаются в их составе, не говоря уже про другие добавки.
    Год или полтора назад во многих вэйпшопах продвались жидкости инфинити спэйс (неземной вкус райского блаженства, почувствуйте взрыв сверхновой у себя во рту, а по факту елка с мандарином) и кранч чо-то там (неожиданные и смелые сочетания с берегов Невы, по факту кофе с виноградом и еще что-то столь же "смелое"). Я тогда денег на пар не жалел и, помимо всего прочего, купил пузырей 6 или 8 этих шедевров. И вот теперь у меня я в шкафу, на отдельной полочке, стоит шампунь от экзотик, wild fire, греческие улитки от свое место и 5 початых пузырьков этих шедевров. Это то богатство, которое ни только я сам использовать не могу, но даже мои знакомые парильщики нахаляву брать брезгуют. А самозамес мой выменивают на алкоголь.
    Чота я подустал и выводы предлагаю сделать вам самостоятельно. Желаю всяческих успехов
    Последний раз редактировалось Miwok; 21.05.2016 в 02:48.

  18. #38
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Леха Другойникто атомы не бадяжит
    Это миф продаванов тпа от 150р за 10мл

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Я поначалу еще когда не в теме был мешал тупо на глицерине и аромке, ijast2 был рад такому замесу и был похож на паравоз)))

  20. #40
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Цитата Сообщение от SINIGR112 Посмотреть сообщение
    никто атомы не бадяжит
    Бадяжат еще как
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021