eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 235 из 235

Тема: Самозамес vs Премки

  1. #221
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    я так понимаю, вы еду дома вообще не готовите?
    Все покупное: Супы в банках. Картошечка нарезана и заморожена.
    Соленьями только из Ашана балуетесь?
    Домашнее вино, или что покрепче не пробовали?
    Пельмешки дома не крутите? Предпочитаете то, что производитель замешал и назвал фаршем(премкой)
    Я вам искренне соболезную
    Правильно понимаете. Вообще не готовлю - радости готовка мне не доставляет, а работать поваром самому себе времени нет. Питаюсь от сети, через адаптер.

    Только к чему эти ваши страдания про еду? Давайте по теме. Лично я сколько не пробовал самозамесов "профессиональных", да и сам мешал для эксперимента по рецептам и без (до сих пор пол холодильника забито компонентами) - все это ни разу не рядом с заводским производством даже среднего уровня жиж. Да, парить можно несомненно! Но это даже не middle и уж точно не премиум продукт. Это именно "сделай сам" и чувствуется практически сразу.

    Да и не бывает такого, чтоб лаборатория из 20-30 хотя бы человек и небольшой кучи проф оборудования выпускала не отличимое по качеству от того, что вы дома из трех бутылок смешали и погрели в стакане с водой. Это же очевидно.

  2. #222
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Дино Посмотреть сообщение
    Да и не бывает такого, чтоб лаборатория из 20-30 хотя бы человек и небольшой кучи проф оборудования выпускала не отличимое по качеству от того, что вы дома из трех бутылок смешали и погрели в стакане с водой. Это же очевидно.
    Я вас, конечно, сейчас удивлю, но лаборатория из 20-30 человек есть далеко не у каждого даже большого производителя премок. Более того, добрая половина всей американщины делается силами пары-тройки энтузиастов в таких же подвалах и на тех же ингредиентах, которые используются в самозамесе, у них с этим как-то попроще и идея garage business в качестве дополнительной самозанятости воспринимается крайне положительно. И, думается мне, 99% всех премок из США или уже прошли эту стадию или еще не вышли, у остального 1% были средства забабахать сразу классное производство. Про Россию я вообще молчу.
    Если у вас не хватает рук смешать что-то хорошее, то это не значит, что у других не получится.

  3. #223
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Я вас, конечно, сейчас удивлю, но лаборатория из 20-30 человек есть далеко не у каждого даже большого производителя премок. Более того, добрая половина всей американщины делается силами пары-тройки энтузиастов в таких же подвалах и на тех же ингредиентах, которые используются в самозамесе, у них с этим как-то попроще и идея garage business в качестве дополнительной самозанятости воспринимается крайне положительно. И, думается мне, 99% всех премок из США или уже прошли эту стадию или еще не вышли, у остального 1% были средства забабахать сразу классное производство. Про Россию я вообще молчу.
    Если у вас не хватает рук смешать что-то хорошее, то это не значит, что у других не получится.
    Не удивите. Мне без разницы, что там у кого воспринимается, если честно. Это фантазии какие-то. Катвуд например я употреблял раньше - серьезная линия и вполне себе хорошее оборудование в Ирвине. Халосигс тоже нравится, который бренд Halo. Так там вообще корпорация целая. Не все, что называют в РФ премками, есть премки на самом деле.

    Про руки - допускаю, что у меня кривые и растут прямо из... Но профессионалы самозамеса меня тоже не поразили, такая же шляпа) Мне тоже совсем не в кайф тратиться на жижу, потому перепробовал у многих хваленые замесы. И, даже странно, премиум якобы из "американского гаража" какой-то совсем не такой, как с нашей российской кухни... Климат, maybe?) Но это классика России, когда кто-то что-то пытается собрать в гараже годами. будь то мотокультиватор, андронный коллайдер или премиальная жижа "не хуже фирменной". Раньше этим занимались, потому что банально нельзя было купить. Счас хз почему. Каждому свое.

  4. #224
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Дино Посмотреть сообщение
    Раньше этим занимались, потому что банально нельзя было купить. Счас хз почему. Каждому свое.
    Про крафтовую революцию слышали? Вот примерно поэтому и занимаются, здесь ситуация 1 в 1 такая же. Количество переходит в качество, которое переходит в количество и так далее.

  5. #225
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дино Посмотреть сообщение
    Только к чему эти ваши страдания про еду?
    а к чему были страдания о БМВ за 2 лимона?
    Еда куда как ближе, к жижам чем БМВ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дино Посмотреть сообщение
    все это ни разу не рядом с заводским производством даже среднего уровня жиж.
    поищите причину в зеркале)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дино Посмотреть сообщение
    Но это классика России, когда кто-то что-то пытается собрать в гараже годами. будь то мотокультиватор, андронный коллайдер или премиальная жижа "не хуже фирменной".
    Классика России - впаривать втридорога и называть свой гаражный замес фирменной премкой)

  6. #226
    Вэйпер
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Край света
    Сообщений: 616
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    Классика России - впаривать втридорога и называть свой гаражный замес фирменной премкой)
    Ну и еще классика России автоматически считать "премкой" любой замес "мэйд ин "не у нас"" имхо нет у премок " национальной " принадлежности, ссанина, хоть на луне ее делай, ссаниной останется .

  7. #227
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 65
    имхо премиум жидкости это высосанный из маркетинга(пальца) термин, для лохов.
    по факту жижа либо вкусная, либо нет.
    тут часто проскакивает, что мол в РФ замес в "гаражах" это фу, а импортная НЯ! при том, что у них так же мешают часто в "гаражах", видимо у них какие-то другие "гаражи" и поэтому жижа "премиум" - короче всё лучше что не у нас.

    в целом получается так, что на рынке есть нное кол-во реально вкусной жижи, часто по заоблачной цене, а 95% ссанье разной степени ссаниности, порой хуже чем иной моно вкус от ТПА, я даже с нормальными миксами не сравниваю.

  8. #228
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от egerr Посмотреть сообщение
    имхо премиум жидкости это высосанный из маркетинга(пальца) термин, для лохов.
    по факту жижа либо вкусная, либо нет.
    Как и любой другой товар.
    Есть те, кто оправдывают и 1500, и 2000, и 3000 за 30 мл. А есть такие, что ты купил за 1600, а она и 250 не стоит. В качестве такого примера могу привести Haven от Unbroken, который по факту оказался тем ещё говнищем.

  9. #229
    Пользователь Аватар для Просто Прохожий
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от Дино Посмотреть сообщение
    Да и не бывает такого, чтоб лаборатория из 20-30 хотя бы человек и небольшой кучи проф оборудования выпускала не отличимое по качеству от того, что вы дома из трех бутылок смешали и погрели в стакане с водой. Это же очевидно.
    Еще как бывает. Вы, судя по всему, вообще отдаленно себе представляете, как организованы подобные производства.
    Расскажу Вам на примере очень близком к обсуждаемой теме. Сам я занимаюсь разработкой и производством тест-систем для медицинской лабораторной диагностики. Так вот на этом примере я и попробую Вам растолковать.
    Создать почти любую тест-систему, вообще не проблема для грамотного химика. Причем классную, ничуть не хуже самых лучших дорогих импортных образцов. Но здесь есть одно очень большое НО. Тест-систему то я сделаю, не вопрос. И работать она будет на ура. Но это даже не половина дела. Чтобы начать выпускать на коммерческой основе такую тест-систему потребуется еще ооочень много чего. Сделать ее не просто рабочей, а еще и стабильной, и достаточно долго хранимой. А еще долго и муторно доводить ее до кондиции, глядя, где можно хоть немного сэкономить, чтобы сделать ее конкурентоспособной по цене. Урезать, где можно, количества дорогостоящих ферментов и других компонентов.
    Так что, как видите, сделать вполне по силам одному грамотному человеку, если он ее делает под себя и для личного использования. А вот превратить ее в коммерческий продукт, уже совсем другая песня.
    Так же и с парфюмерией. По сути, ничем не отличается. Ведь нужные компоненты доступны для любого. Только вместо грамотного химика (хотя он тоже нужен, при производстве) нужен маэстро парфюмер. Но так же, как я выше описал, одно дело сделать разовый аромат для себя. И абсолютно другое дело превратить его в коммерческий продукт.
    И жижи, точно так же, ничем не отличаются. Если у человека есть дар дегустации, значит будет парить самозамесы, которые премкам и не снились. НО! Домашнего пользования. А вот если он захочет их еще и продавать, это уже абсолютно другой расклад. Это единственное, в чем я с Вами согласен. Нужен коллектив, оборудование, лаборатория, отк и куча чего еще. А не кухня, или подвал, где новоявленные прыщавые "бизнесмены" мешают неизвестно что из неизвестно чего.
    Но шикарный самозамес для себя любимого - легко, если дар есть.
    Последний раз редактировалось Просто Прохожий; 30.09.2016 в 20:23.

  10. #230
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Как и любой другой товар.
    Есть те, кто оправдывают и 1500, и 2000, и 3000 за 30 мл. А есть такие, что ты купил за 1600, а она и 250 не стоит. В качестве такого примера могу привести Haven от Unbroken, который по факту оказался тем ещё говнищем.
    Залил Sin Apple (готовая "премка" от Flavour Art)... пришлось мыть бачок... причем не мне одному не понравилось...
    Последний раз редактировалось Stasnvr; 30.09.2016 в 23:50.

  11. #231
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: NSK
    Сообщений: 10
    от самозамеса до премки это путь, который проходят не все. некоторым он нафиг не нужен.
    кто постоянно пробует новое(баки, дрипки, моды) и ищет больше и лучше, тот в итоге доходит до финиша, а кому-то это финиш даром не нужен и сидит либо на этапе "микрокойл или клэптон + самозамес", либо "жижа за 400 + необслуга"

  12. #232
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Господа, а кто-нибудь пробовал настаивать базу + PG отдельно, а только потом доливать VG ? По идее должно сократиться время настоя.
    Хоас лаб так и делает - продаёт основу на своих аромках.

  13. #233
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Премки это как раз попсня, а вот кто скажет рецепт джойтековского USA Mix? Никто не скажет

    Потому что это не слить 3-4 тпа аромки и потом продавать за 2000 рублей "made in Америка!", а что то там еще помимо этого есть, и немало
    спойлер  

  14. #234
    Новичок Аватар для sashamak
    Репутация: 107
    Регистрация: 05.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77

  15. #235
    Пользователь Аватар для Malty
    Репутация: 1709
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: M
    Сообщений: 299
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от linkelf Посмотреть сообщение
    Господа, а кто-нибудь пробовал настаивать базу + PG отдельно, а только потом доливать VG ? По идее должно сократиться время настоя
    Я пробовала разницы не заметила.


    Собираю книгу диковинных рецептов самозамеса.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021