eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 130 руб./100мл, LG HE4 = 220 руб., Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины в СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: EMS кидает - что делать?

Пользователь
    Цитата Сообщение от TGOA Посмотреть сообщение
    а дальше уже НЕ ВАШИ сложности, а отправителя.
    Допустим составили акт, открыли диспут. Вы говорите недоплучили, продавец говорит отправил и он и Вы правы, украли на почте. Никакой даже сверхнормальный продавец не будет покрывать воровство. Итог, претензия почте, посылка без страховки, получаете только стоимость пересылки и то если продавец будет заморачиваться с заявлением.
    p.s. У меня к слову за 4 года работы благополучно дошли все посылки, ничего не вскрыли, ничего не украли, но тем не менее каждую я отсылаю с объявленной ценностью на всю сумму заказа, так что если все же тьфу тьфу я возмещу покупателю, а потом получу возмещение с почты.

Гуру Аватар для VKB
    Неужели на самом деле EMS ворует? Это касается ЕMS вообще, или скажем EMS Питера? Кто нибудь их реально поймал за руку?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

Гуру Аватар для Tigra
    Записей в дневнике
    12
    У меня посылка пришла - один угол вскрыт
    Заметил только после ухода курьера (ЕМС)
    Из посылки спокойно достал коробочки с картриджами (е-ликвид)
    Сердце екнуло, но после пересчета, оказалось все на месте.
    Видимо не поняли ,что такое)))
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

Пользователь Аватар для Ilshat
    У себя таких проблем не замечал. Упаковка всегда без изъянов. Но на будущее учту, спасибо.

Да, и еще, если есть сомнения, какова процедура? Говорю курьеру - стой здесь и вскрываю? Или как?

Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

Пользователь Аватар для TGOA
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Допустим составили акт, открыли диспут. Вы говорите недоплучили, продавец говорит отправил и он и Вы правы, украли на почте.
    А дальше... дальше я продолжаю разжевывать Вам то, о чем было написано на форуме уже неоднократно (поэтому для меня и кажется вполне очевидным и демонстрирует ваши лакуны в знании данного вопроса).
    С точки зрения PayPal доставка груза получателю в комплекции полного соответствия с заказом (т.е. кол-во и наименование должно соответствовать, с функциональностью и работоспособностью уже сложнее, вернее уже проблемы покупателя) является обязанностью продавца, причем в 30 дневный срок с момента оплаты товара покупателем. Выбор недобросовестного грузоперевозчика - проблемы продавца. В случае недовложения и т.п. Пайпал принимает сторону покупателя, а продавец может уже там со своим представите6льством грузоперевозчика воевать, судиться и т.п.

Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Да, и еще, если есть сомнения, какова процедура? Говорю курьеру - стой здесь и вскрываю? Или как?
    вообще вроде как сошлись на том, что при полной паранойе лучше получать посылку в отделении связи, там акт можно составить.
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Неужели на самом деле EMS ворует? Это касается ЕMS вообще, или скажем EMS Питера? Кто нибудь их реально поймал за руку?
    за руку никого конкретно не поймали (глубоко сомневаюсь что ЕМС РФ громогласно сообщит - у нас обнаружился вор, все у кого были посылки с такими то ##треками и проходили через вот этот вот терминал - пожалуйста, проверьте свои вложения).
    Ебайфорум периодически разражается очередным воплем раненного нарвала... Все сходятся на том, что где то вскрыли и украли или недовложили (надули)... в случае с известными и зарекомендовавшими себя продавцами - все понимают что скорее всего уперли ГДЕ-ТО на этапе доставки, а вот вычислить где и когда кто конкретно - довольно сложно

Пользователь Аватар для tosser
    Имея некоторый опыт в общении с почтой (и ЕМС в том числе) я как-то задался целью выяснить где и как можно распотрошить посылку и украсть (подменить) содержимое. Результат: есть 2 основных места, где содержимое посылки может испариться или поменяться. Первое место - транспортерная лента. При повреждении на ней грузчики никогда не зовут старшего и никаких актов не оформляют (кстати, скотч у них всегда имеется в наличии). Просто смотрят что в посылке и, если нравится содержимое, забирают (заменяют). Причина проста - нет персональной ответственности. Второе место - таможня. Эти господа частенько развлекаются таким образом - задерживают отправление и не уведомляют адресата. После чего посылка становится невостребованная. Ну и далее все понятно. Это 2 основных места пропаж содержимого посылок.
    спойлер  

Гуру Аватар для Tigra
    Записей в дневнике
    12
    Не надо грустить)))!!!
    Я уже похоронил посылку с ГринХауса, как вдруг!!!
    9.11.2010 15:09 Поступило на почту страны отправления Китай 528447
    10.11.2010 1:41 Экспорт из страны отправления
    24.12.2010 4:41 Импорт в страну назначения Москва EMS
    Всего-то 1.5 месяца для ЕМС!!!)))))
    Донес таки хилый китаец, может еще чью принес?
    Теперь с нашим ЕМС бороться))))
    exoticaroma.ru

Пользователь
    Пару раз получал посылки через ЕМС. Отслеживаю по треку, как только у меня в городе засветилась, сразу им звоню. С 1й посылкой быстро разобрался, приехал и забрал. Со 2й проблема была. целый день звонил по 3м известным телефонам и никто не брал трубку. По их адресу рядом находилась обычная почта, позвонил туда, они сказали, что офис ЕМС переехал, дали новый адрес, приехал туда, забрал. Была отметка, что курьер привозил, но никого не было дома. В тот день точно были дома, так что это фикция, чтоб сроки не нарушались и премии выдавались.
    А вообще, у меня сложилось впечатление, что в ЕМС берут по блату из родственничков почтовых босов, работы меньше, чем на обычной почте, а платят больше.

Пользователь
    И еще вот что хотел сказать, делал заказ электроники, мелкий, на 5 баксов в БИКе, 20.10 оплатил.... вчера получил. Вот вам и айрмайл.

Пользователь
    TGOA, а Вы сколько времени с почтой как продавец сотрудничаете?

TGOA, а Вы сколько времени с почтой как продавец сотрудничаете?
    нисколько, я не продавец)

Пользователь
    нисколько, я не продавец)
    Т.е. как выглядит договор с Почтой России, EMS почтой и доп. соглашение о страховании Вы не знаете, практического опыта отправки большого колличества посылок не имеете, все познания сугубо теоретические с чьих то слов на форуме?

2adisvolga, я Ваш со мной диалог на 2 шага вперед вижу (прекрасно догадался к чему вы спрашиваете об опыте работы)
    Как выглядит договор с курьерской службой и/или грузоперевозчиком я знаю. Видел их десятками, если не сотнями (в том числе и с ПС РФ и ЕМС Россия), заключал, расторгал, корректировал, согласовывал и т.п. Я только с BP работал 5+ лет, будучи логистом (ЖД, авиа, море, авто. ВЭД, международные и внутренние перевозки).Только вот все это ну ни в малейшей степени неинтересно тут никому на форуме.
    Вопрос то помните какой? Что делать если украли ЕМС (или на ФТС, или еще где в процессе доставки) содержимое (или его часть) МПО.
    Ответ - расслабится, потому что если платеж проходил через PayPal (помните? читайте выше - "по умолчанию считаем что платили через PayPal") - то доставка купленного Вами товара есть обязанность и риски продавца! Именно потому на этом форуме, на форуме русскоязычном e-bay, и на прочих ресурсах рекомендуют платить PayPal.
    Еще раз - почему? Потому что в PayPal есть механизмы защиты покупателя. Подробнее Вы можете прочитать тут: https://www.paypal.com/helpcenter/ma...014&isSrch=Yes А если украли - значит мы неполучили товар,так ведь? Или получили товар несоответствующего с лотом описания (камни вместо айфона).
    Посему - нас, как покупателей, ну абсолютно не интересует договор продавца с ЕМС или с обычной почтой, или с любой другой службой доставки. Не наши проблемы.
    Последний раз редактировалось TGOA; 25.12.2010 в 15:48.

Гуру Аватар для Tigra
    Записей в дневнике
    12
    TGOA
    exoticaroma.ru

Пользователь
    TGOA Ну началось то с этого. Помните? Вы надеюсь внимательно прочитали? Я жирным на всякий случай выделил.
    Цитата Сообщение от craun Посмотреть сообщение
    Вот вам история на размышления про емс: внутрироссийская посылка, наложенный платеж на 10т.р. в посылке 2 одинаковых наименования, условно электронные сигареты. человек получил всю в скотче, по незнанию расписался что получил и претензий не имеет. внутри 2 коробки, только в одной не хватает (к примеру) ЭС
    сколько раз уже писали... Есть сомнения в целостности упаковки, веса - вскрывать однозначно с составлением акта.
    По поводу вскрытия.

Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение
    составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения.

Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель
    дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых
    предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной
    стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание
    содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в
    присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого
    выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет
    отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.

Так что вскрыть и доказать что то можно только в случае если посылка идет с описью, а так никто не отправляет и на то есть объективные причины. Я вам верю что Вы сотнями заключали и корректировали договоры, но ведь отправлять по 30-40 посылок за раз Вам не доводилось?

По умолчанию считаем что метод оплаты товара был PayPal.
    Ну и какой может быть paypal? Российские продавцы могут принимать оплату через Paypal? С чего Вы вообще о нем заговорили и меня с толку сбили честно говоря, речь шла о внутрироссийское посылке? Тут вообще то ЗОЗПП нужно руководствоваться. И наконец в конкретном случае способ уплаты указан - наложенный платеж, так что по умолчанию способ оплаты выдумывать не требуется, сначала оплачиваете потом забираете и вскрываете.
    Последний раз редактировалось adisvolga; 25.12.2010 в 18:57.

данный пример (про наложенный платеж и внутреннее ПО) был просто приведен, в качестве - "глядите, вот какие ЕМС гады".
    В большинстве своем тут все покупают в забугорье, так что рассуждения про внутироссийские оптравления не несут особой смысловой нагрузки для пользователей данного форума. Я ответил в рамках общего рассуждения ТС на тему "что делать с ЕМС?".
    В принципе, если Вам интересно - то в любом случае, если мы видим нарушение целостности упаковки и/или несоответствие веса заявленному мы имеем право составить соответствующий акт в почтовом отделении и в присутствии работников почты (согласно правилам оказания почтовых услуг), в том числе и для внутрироссийских отправлений ЛЮБОГО вида.
    Другое дело что для внутрироссийского отправления будет оставлен акт просто, что была повреждена упаковка и т.п. (для МПО опись вложения ОБЯЗАТЕЛЬНА) и возмещение стоимости будет оплачено отправителю. После составления акта действуем, согласно http://69.rospotrebnadzor.ru/directi...a/44396/print/

З.Ы. Насчет PayPal - тут Вы неправы, есть российские продавцы, работающие с PayPal.
    З.З.Ы.
    но ведь отправлять по 30-40 посылок за раз Вам не доводилось?
    опять же - ну неинтересно тут это, подавляющее большинство вопросов здесь рассматриваются с точки зрения покупателя/получателя ПО.
    Последний раз редактировалось TGOA; 25.12.2010 в 20:56.

Пользователь
    данный пример (про наложенный платеж и внутреннее ПО) был просто приведен, в качестве - "глядите, вот какие ЕМС гады".
    Но тем не менее когда я писал, я рассматривал конкретный случай, внутреннее отправление, наложенный платеж. Если Вы отвечая на конкретный пост имеете ввиду совсем другое не удивляйтесь что Вас могут неправильно понять.
    В принципе, если Вам интересно
    В принципе я знаю как нужно действовать, не теоретически.
    Насчет PayPal - тут Вы неправы, есть российские продавцы, работающие с PayPal.
    Пример?
    В данный момент счета PayPal в России могут использоваться только для отправки платежей.
    Только пожалуйста продавца работающего с системой paypal в рамках законодательства РФ. Работа по "схемам" за пример не принимается.
    З.З.Ы. У медали всегда две стороны.

Но тем не менее когда я писал, я рассматривал конкретный случай, внутреннее отправление, наложенный платеж. Если Вы отвечая на конкретный пост имеете ввиду совсем другое не удивляйтесь что Вас могут неправильно понять
    допускаю что меня неверно поняли. Я отвечал в рамках самого топика и первого вопроса ТС, т.е. в общей форме обсуждения. Вы восприняли ответ в рамке частного примера, приведенного не совсем удачно %
    )
    Работа по "схемам" за пример не принимается.
    а по другому пока никак

Пользователь
    а по другому пока никак
    Ну так значит я прав.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя