eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Опрокинули на ПР.

Опрокинули на ПР.

Что делать?
    Произошел неприятный случай,сегодня камрад получил посылку от пр,но недосчитался пары упаковок чая ,один дорогой ,другой дешевка ,в сумме на 770р.
    Провели расследование ...
    Перед отправкой я чай упаковывал на горячем столе в пленку,затем в черный пакет,это подтверждал фотографией.По адресу пришло просто в черном пакете,в ПРовском конверте,и по весу на 220 грамм меньше (реальный вес зафиксирован на чеке,и на конверте)
    В честности камрада я не сомневаюсь,постоянный покупатель,и есть еще моменты которые не дают усомнится в честности.
    Деньги я вернул без разговоров ,получатель не виноват в том что на пр работают крысы.

Вопрос. Понятно что ничего не найдется,деньги мне никто не вернет,но ,может есть опыт "бодания" ? Куда писать жалобы,чтобы кровь подпортить?
    В службу поддержки позвоню,но мне внятного ничего не скажут,кроме как сами дураки.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    Куда писать жалобы,чтобы кровь подпортить?
    Мне кажется что "кровь подпортишь" ты только себе. Напишешь жалобу, она полежит у них какое то время, потом дадут ответ, типа "извините виновных не найденно..." Я не отговариваю, просто так вижу

Кстати посылка была застрахована ?

Записей в дневнике
    23
    Жалобы надо писать несомненно. Посылка первый класс или обычная?

Пользователь
    Записей в дневнике
    1
    На будущее-ВСЕГДА отправляйте с описью вложения-хоть какая то защита

Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Жалобы надо писать несомненно. Посылка первый класс или обычная?
    1 класс..

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Цитата Сообщение от Maks_NN Посмотреть сообщение
    На будущее-ВСЕГДА отправляйте с описью вложения-хоть какая то защита
    Не знаком с такой функцией

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Записей в дневнике
    23
    1 класс..
    К первому классу ПР относится слегка бережнее. Долбить жалобами почтовое отделение, указанное для получения посылки и "горячую линию" ПР. Трек-номер, главное, никуда не девайте, квитанцию или онлайн - неважно. По нему история перемещения посылки отслеживается.

- - - Добавлено - - -

Основное это то, что вес посылки при отправке и при получении не совпадают.

Гуру Аватар для IvanGri
    Отправлять только с описью!

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Пользователь Аватар для Dirty Scoundrel
    по весу на 220 грамм меньше (реальный вес зафиксирован на чеке,и на конверте)
    В отделении, где выдавали должны были перевешивать при поступлении. 220гр большая разница, акт о разнице в весе не составляли?
    Получатель теперь является владельцем груза, поэтому он должен пойти в отделение и написать заявление.
    Ещё можно написать о случае где-нибудь в соцсети, они обычно мониторят все тексты где они упоминаются. Компенсации не будет, потому что получатель расписался в получении, но сб может провести расследование.

Пользователь Аватар для rounte66
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Отправлять только с описью!
    Опись дело хорошее и нужное. Сам отправлял так много раз. Но... тогда получатель должен на почте вскрыть посылку, проверить всё по описи и только тогда расписаться в получении. На почте бываю часто, но не видел ни разу, что бы клиент вскрывал посылку. Получают,расписываются и домой. В Вашем случае, моё мнение, забить и простить. Правды не найдете. Виновных (конкретное лицо) то же.

Гуру Аватар для roman0f
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    На почте бываю часто, но не видел ни разу, что бы клиент вскрывал посылку.
    Правильно, а то отсветишь какой нибудь паравоз за сотку и до дома не донесёшь, хорошо хоть сам дойдёшь

По теме. FrancisDarroze, писать надо, наверняка вы не первый, каждая жалоба повод для проверок. Понятно что вам ничего не вернут, но чем больше жалоб, тем больше шансов, что хлопнут этих крыс когда нибудь.

Новичок
    Жесть конечно, впервые такое слышу

Пользователь
    К первому классу ПР относится слегка бережнее. Долбить жалобами почтовое отделение, указанное для получения посылки и "горячую линию" ПР. Трек-номер, главное, никуда не девайте, квитанцию или онлайн - неважно. По нему история перемещения посылки отслеживается.

- - - Добавлено - - -

Основное это то, что вес посылки при отправке и при получении не совпадают.
    А разве вес при выдаче фиксируют ?

Гуру Аватар для Dimson
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Мне кажется что "кровь подпортишь" ты только себе. Напишешь жалобу, она полежит у них какое то время, потом дадут ответ, типа "извините виновных не найденно..." Я не отговариваю, просто так вижу

Кстати посылка была застрахована ?
    Свободно могут и просто проигнорировать, не ответить на жалобу.
    И даже страховка посылки не дает гарантии на какой либо успех.
    Проходил уже.
    Жалобу в роспотребнадзор и заяву в суд, с подкреплением доказухой в виде корешка что дают на почте когда претензию посылаешь. Сам не делал, но читал , хоть и пикабушная тема, но почему то поверил.
    ПР как раз надеется на то что из за мелких сумм люди не будут заморачиваться со всеми хождениями по инстанциям.
    Один раз правда ПР мне вернули 50% суммы за пересыл по причине задержки посылки, должна была не больше двух недель идти ЕМSом, а ехала полтора месяца. Но это была просто фантастика. Сейчас они мне должны за две посылки полную стоимость пересыла ибо вместо двух недель ехали 120 дней. Прошло три месяца со дня отправки претензии, но полная тишина, буду просто бомбить их претензиями из принципа))) А там глядишь может и торкнет меня заяву на них подать, хотя это маловероятно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    В каждом изменении статуса отправления есть фиксированный вес и изменения веса можно отследить на каком этапе дербанули посыль.

- - - Добавлено - - -

К первому классу ПР относится слегка бережнее.
    В хороших отношениях с персоналом почты около дома. Так вот они утверждают, что разницы в отношении к посылкам и скорости их доставки между первым классом и обычной нет никакой, разница только в цене.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Он фиксируется при отправке. При получении - по требованию. В общем, если вам едет посылка весом 500 г, а при получении есть ощущение, что весит она меньше - надо требовать взвешивание.

Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Так вот они утверждают, что разницы в отношении к посылкам и скорости их доставки между первым классом и обычной нет никакой, разница только в цене.
    Прикольно они так просто берут уничтожают веру в собственные правила почты России. А как же корпоративная этика?

Гуру Аватар для Dimson
    Прикольно они так просто берут уничтожают веру в собственные правила почты России. А как же корпоративная этика?
    Ну они же не громогласно об этом сообщают
    Давно их знаю, периодически конфетки-шоколадки ношу им
    Редко в очереди стою, а они в нашем отделении порой длинные, просто без очереди отдаю посылку и деньги, а потом просто забираю сдачу и чек. Вот они как хорошему знакомому и открывают тайны. А вообще им кмк пофиг на эту корпоративную этику, они всем отделением заявы на работодателя в прокуратуру накатали за задержку зарплаты. Через пару дней им сразу выплатили все долги
    Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!

Записей в дневнике
    23
    Давно их знаю, периодически конфетки-шоколадки ношу им
    Редко в очереди стою, а они в нашем отделении порой длинные, просто без очереди отдаю посылку и деньги, а потом просто забираю сдачу и чек.
    По работе часто, иногда ежедневно бываю на почте, отправляю посылки. Оформляю и оплачиваю их онлайн, через портал почты России, взвешиваю и штрих-код с идентификатором клею на посылку. И точно так же отдаю их без очереди (и, естественно, без денег). И без конфет, само собой. Унификация.
    Ну и вдобавок бонусом вызываю лучи ненависти от любителей стоять в очередях на почте, что тоже не может не радовать.

Гуру Аватар для edikolon
    вызываю лучи ненависти от любителей
    воттыж негадяй ведь

Гуру Аватар для Dimson
    Оформляю и оплачиваю их онлайн

А как же поговорить с симпатичными барышнями
    взвешиваю
    Ну погрешность твоих весов может же отличаться от погрешности весов в отделении ПР
    штрих-код с идентификатором клею на посылку
    Печатаешь на самоклейке или обычную бумагу клеишь?
    И да, при отправлении ЕМS международное, там кмк не прокатывает наклейка со штрих кодом, там надо их EMSовский бланк клеить, который состоит из трех копий

Записей в дневнике
    23
    Ну погрешность твоих весов может же отличаться от погрешности весов в отделении ПР.

Печатаешь на самоклейке или обычную бумагу клеишь?
    И да, при отправлении ЕМS международное, там кмк не прокатывает наклейка со штрих кодом, там надо их EMSовский бланк клеить, который состоит из трех копий
    А я округляю в бо́льшую сторону. )
    Международные не отправляю, только по России.
    А про "а поговорить" есть анекдот о зоотехнике и коровах. ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя