eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: ПОЧТА РОССИИ. Как понимать эти хитровыверты?

Гуру Аватар для Прадед
    Записей в дневнике
    3

ПОЧТА РОССИИ. Как понимать эти хитровыверты?

Вот скриншот трекинга почтового отправления из США, с моей страницы трекинга сайта Почты России pochta.ru/tracking

Скажу сразу, - в почтовом отправлении маленький генезисный бак от Doc Dave. Стоимость вложения почтового отправления была оценена около 50 усд, и еще 40 усд продавец запросил за пересылку до Питера.

В общем-то проблема видна из скриншота трекинга. Вчера посылка пришла в ошибочное почтовое отделение в Питере. И через час! была отправлена обратно в Москву на таможню, с формулировкой о "неудачном вручении". Никаких оповещений и извещений, звонков, смс-ок мне не приходило, ессно. Заметил эту ситуацию я только сегодня, в субботу, зайдя на сайт почты_ру. Звоню сегодня в службу работы с клиентами ПОЧТЫ РОССИИ, в подразделение занимающееся оотслеживанием почтовых отправлений. Милый женский голос выслушав мои данные, и посмотрев в свой компутер, сказал примерно следущее: "Извините, но Ваше почтовое отправление сегодя (в субботу) уже отправлено назад в США отправителю с формулировкой "не удалось вручить, ввиду отсутствия адресата"... Пи**ец какой-то. ( сорри за мой французский). Письмо пробыло в Питере ОДИН ЧАС! в ошибочном отделении связи, и было отправлено назад в Москву-таможню из-за того что "не удалось вручить"... И в этот же день улетело в назад в Штаты...
    Как это всё понимать?
    Клиентская служба ПОЧТЫ РОССИИ мне рассказала что я должен делать дальше: В понедельник я должен прийти в своё отделение и написать заявление о расследовании на тему "почему мне не отдали отправление и отправили его назад". По словам представителя ПОЧТЫ РУ такие расследования проходят довольно быстро - всего через два месяца мне дадут документ о служебном расследовании по данному заявлению. Но это внутрипочтовое расследование - хрен с ним... М.б. для суда пригодится.
    А вот что мне делать с посылкой, которая по уверениям Почты РУ находится в возвратном пути отправителю...?

Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    находится в возвратном пути отправителю...?
    Боюсь что уже ничего. Ппц. Соболезную.

Гуру Аватар для huufduk
    Записей в дневнике
    3
    Она ж месяц в отделении должна была лежать, разве нет?
    Коллекция глупостей  

Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

Гуру Аватар для xwrsystem
    Обычно на почте так делают когда не виден адресат или случайно затерт/оторван/залит почтовый индекс или адрес.

Пользователь Аватар для ЙЁГи & РЮёг
    Записей в дневнике
    12
    А вот что мне делать с посылкой, которая по уверениям Почты РУ находится в возвратном пути отправителю...?
    Готовить снова 40 усд продавцу за повторную пересылку до Питера.

Если по результатам расследования денег с Почты получить по заявлению не получится, то возмещать через суд.
    Но они могут утверждать, что адрес был написан с ошибками, например. Претензии к отправителю.
    Последний раз редактировалось ЙЁГи & РЮёг; 30.07.2016 в 23:50.
    Творческое объединение "Ситечко"

Гуру Аватар для Прадед
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xwrsystem Посмотреть сообщение
    Обычно на почте так делают когда не виден адресат или случайно затерт/оторван/залит почтовый индекс или адрес.
    Что-то тут "не так"... Даже если с посылки стереть вообще всю инфу, а знать лишь трек-номер, который ведётся в тч и по базам, то ПОЧТА_РУ точно знает по своим базам данных кому идёт этот трек-номер и кто его отслеживает. Ну, а на моей странице сть все мои данные, включая и телефоны. В любом почтовом отделении вбив этот трек номер в базу данных виден адресат, со всеми реквизитами. Мне явно видно, что было сделано всё возможное, чтобы я не поймал эту посылку в Питере. Если бы эта посылка пролежала в любом из питерских отделений связи хотя бы пол дня, то я бы ея поймал... Но посылка пробыла в Питере час (ЧАС!) в ошибочном отделении связи, если верить трекингу и словам клиентской службы Почты России. И мгновенно была отправлена назад. Лично я вижу тут явный умысел, с тем чтобы посылка ко мне не попала...

Вэйпер Аватар для TuPak
    Записей в дневнике
    7
    Подожди паниковать. Печатай квитанцию с сайта ПР и иди в почтовое отделение, а там уже разбирайся с заведующей, если что...
    Очень похоже на глюк программного обеспечения. На ПР сейчас новая программа, а юзеры старые и не обученные. Возможно какая-то тётушка неверно обработала посылку.
    В моих треках тоже часто появляется надпись о неудачном вручении, я уже даже не спрашиваю, что это... прихожу и забираю отправление.
    спойлер  

Гуру Аватар для huufduk
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    Возможно какая-то тётушка неверно обработала посылку.
    Казнить, уволить, пальцы переломать, запретить работать с техникой, запретить работать, жить запретить, линчевать, голову с плеч!!
    В моих треках тоже часто появляется надпись о неудачном вручении
    Так часто делают когда влом вручать идти.
    Коллекция глупостей  

Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

Гуру Аватар для Zick
    Записей в дневнике
    2
    Письмо пробыло в Питере ОДИН ЧАС! в ошибочном отделении связи, и было отправлено назад в Москву-таможню из-за того что "не удалось вручить"... И в этот же день улетело в назад в Штаты...
    Что то они тут чудят и страшно. Ибо прибыло в Питер 9.52, а на таможне в Москве уже была в 12.10 того же дня, это просто физически невозможно. 3.14здит служба по работе с клиентами

Вообще путь посылки какой то мега странный, в 4 утра передана в доставку, а 10 того же дня прибыло на территорию России

Гуру Аватар для Прадед
    Записей в дневнике
    3
    В моих треках тоже часто появляется надпись о неудачном вручении, я уже даже не спрашиваю, что это... прихожу и забираю отправление.
    Ого А надписи об отправке обратно отправителю, причём в 2х разных точках?
    Очень похоже на глюк программного обеспечения. На ПР сейчас новая программа, а юзеры старые и не обученные. Возможно какая-то тётушка неверно обработала посылку.
    Фигасе глюк, если глянуть на надиси в этом трекинге. Так случайно можно из Питера в Москву и обратно мотнуться, в попытке догнать посылку...
    Но, я буду рад, если Вы окажетесь правы.

Гуру Аватар для Zick
    Записей в дневнике
    2
    Фигасе глюк, если глянуть на надиси в этом трекинге
    Вероятнее всего именно так, ибо другого объяснения передачи в доставку раньше на 6 часов чем прибытие на территорию, и тем более чудесного перемещения между Питером и Москвой за 1 час, просто нет

Гуру Аватар для Прадед
    Записей в дневнике
    3
    Успокоили...

До понедельника буду надеяться что на нашей почте самый глючный софт...

Гуру Аватар для Blacky
    Записей в дневнике
    82
    Хотите выверты?
    Вот такие приколюхи.
    Конечный адрес - подмосковный красногорск, 7 км от москвы
    https://www.pochta.ru/tracking#39400996634272

Новичок Аватар для Yuraseg
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Хотите выверты?
    Вот такие приколюхи.
    Москва-Воронеж х** догонишь)))))

Вэйпер Аватар для antowka
    Записей в дневнике
    3
    Топай в отделение и пиши заявку на розыск, по международным отправлениям срок сокращенный , не 5 ли дней всего.

Гуру Аватар для Dimson
    Да это блин ПО новое такое кривое. Мне оповещение пришло 13.09 пришло в отделение связи и что самое забавное оно будет храниться тоже до 13.09.
    Где то пр шустро работает, а где то отвратно.
    ▒▓██ Генезис «Genesis KDV» Нижегородский◄██▓▒░

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!

Новичок
    "не удалось вручить, ввиду отсутствия адресата"
    В Почте России много зависит от настроения оператора/почтальона. Я спрашивал у заведующей отделения, зачем этот статус ставят почтальоны, извещений мне не приносили, посылка по треку у вас, что значит "неудачная попытка вручения"? Ответ был таков: "Ну, это при сортировке отправлений куда-то не туда нажимают, вот этот статус и ставится. Извещения ваши приносим, воруют из почтового ящика. Появилось много воров, мелкие пакеты вытаскивают. Вот и извещения вытаскивают заодно". Когда же уже появится достойный конкурент Почте, чтобы эта прогнившая организация уже наконец-то закрылась. Жаль, что это почти невозможно.