eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пора переделывать F.A.Q. на заглавной странице

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Пора переделывать F.A.Q. на заглавной странице

    За последнее время много чего изменилось, а поэтому просто настоятельно требуется переделывать F.A.Q.!

    1. е-Сигареты по виду схожие с обычными далеко не такое фуфло, как описано. 280 mAh батареи с 3.0 омными картомайзерами второй редакции имеют право идти вровень с eGo

    2. После появления картомайзеров автоматические модели становятся не хуже, а лучше кнопочных вариантов. Безоговорочный крен в сторону кнопки следует убирать. Это было актуально только для атомайзеров.

    3. Про картомайзеры вообще ничего не сказано в F.A.Q.¨

    4. На форуме уже неоднократно писалось про передоз и синдром отказа от обычного курения. Здоровье, это тоже следует освещать.

    5. Самостоятельный замес жидкостей и концентрация ароматизатора, в зависимости от используемых нагревательных элементов (картомайзер, атомайзер, AVS)

    6. Про вред от никотина не сказано вообще ничего. Складывается ощущение "открытия полностью безопасного курения", что далеко не так.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 13.11.2010
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 125
    Могу поддержать пункт 1.
    Брал на пробу у знакомого на сутки с лишним 280ую батарею от 808 и картом е2р4, старался курить как сигареты (10 за день, 10-15 затяжек перекур) хватило на день, итог 2 таких батареи хватит для обычного курильщика, а с РСС точно!

  3. #3
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Поддержу пожалуй по всем пунктам. Единственное но... Кнопочные батареи на мини, да считаю не актуальными, а начиная с еГо и в сторону толстомодов считаю кнопка рулит. Понравилось мне курить еГу с кнопкой!

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Кнопочные батареи на мини, да считаю не актуальными
    Я вообще батареи "мини" (90-180 mAh) считаю насмешкой над е-курением.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #5
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    е-Сигареты по виду схожие с обычными далеко не такое фуфло, как описано. 280 mAh батареи с 3.0 омными картомайзерами второй редакции имеют право
    Тут уже фактор схожести куда то сошел. Ибо это дуда, не схожая с сигаретой. Все же длинновато.
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    После появления картомайзеров автоматические модели становятся не хуже, а лучше кнопочных вариантов. Безоговорочный крен в сторону кнопки следует убирать. Это было актуально только для атомайзеров.
    И что, все перешли на картомайзеры? Не, убрать то конечно можно, я за, но с оговорками. Многие все таки атомы курят.

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    3. Про картомайзеры вообще ничего не сказано в F.A.Q.¨

    4. На форуме уже неоднократно писалось про передоз и синдром отказа от обычного курения. Здоровье, это тоже следует освещать.

    5. Самостоятельный замес жидкостей и концентрация ароматизатора, в зависимости от используемых нагревательных элементов (картомайзер, атомайзер, AVS)

    6. Про вред от никотина не сказано вообще ничего. Складывается ощущение "открытия полностью безопасного курения", что далеко не так.
    +100500...

  6. #6
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855
    Цитата Сообщение от AlexCZ
    1. е-Сигареты по виду схожие с обычными далеко не такое фуфло, как описано. 280 mAh батареи с 3.0 омными картомайзерами второй редакции имеют право идти вровень с eGo
    каким образом они могут идти вровень с eGo, если простая математика показывает, что емкость в 2-3 раза меньше?

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    2. После появления картомайзеров автоматические модели становятся не хуже, а лучше кнопочных вариантов. Безоговорочный крен в сторону кнопки следует убирать. Это было актуально только для атомайзеров.
    опять же не очень понимаю в связи с чем? только с отсутствием необходимости прожига? у автоматики, как правило, есть катофф и 45ти секундную дайверскую затяжку на ней не сделаешь, в mini серии - кнопка не дает сиге кататься по ровным поверхностям, ну и, думаю, есть еще масса вариантов "употребления кнопки". она, кмк, при любом раскладе практичнее.

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    3. Про картомайзеры вообще ничего не сказано в F.A.Q.
    кто "увлекается" картомайзерами, владеет слогом и у кого есть немного свободного времени - прошу написать матчасть по моделям, редакциям, модам, заправке и другим тонкостям (авторские права будут сохранены), т.к. я по картомайзерам дальше "раз попробовать и отложить навсегда в долгий ящик" так и не зашел, потому "компетентно" описывать не возьмусь.

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    4. На форуме уже неоднократно писалось про передоз и синдром отказа от обычного курения. Здоровье, это тоже следует освещать.
    почти в самом начале warning и update под ним - никому не по глазам что ли?

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    5. Самостоятельный замес жидкостей и концентрация ароматизатора, в зависимости от используемых нагревательных элементов (картомайзер, атомайзер, AVS)
    этот f.a.q - исключительно для начинающих, а данный пункт - тонкость для "продолжающих" + к тому он очень субъективный и "находится", кмк, только эмпирическим путем.

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    6. Про вред от никотина не сказано вообще ничего. Складывается ощущение "открытия полностью безопасного курения", что далеко не так.
    см. пункт 4.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Sneg
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nnfog Посмотреть сообщение
    кто "увлекается" картомайзерами, владеет слогом и у кого есть немного свободного времени
    Не увлекаюсь (пока), но слогом владею, время найду.. Так что, при необходимости могу произвести художественную обработку по материалам имеющих опыт. Если возникнет необходимость.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от nnfog Посмотреть сообщение
    каким образом они могут идти вровень с eGo, если простая математика показывает, что емкость в 2-3 раза меньше?
    В том смысле, что уже не прикован к зарядке, как с обычными 90 мАч мини сигаретами. Я отлично помню, как выбирал и чего опасался при выборе и чтении этого F.A.Q. Но на деле (сейчас) 2х280 мАч батареи вполне хватает на умеренный день, а если с собой РСС, так можно вообще не париться.

    Так что, для начинающих что eGo, что KR-808D-1/510 Mega вполне пристойный вариант.

    Но в то время, когда я выбирал, толковых картомайзеров для этих моделей не было. А атомайзеры жрали батарейку - мама не балуй! Там и eGo 650 mAh хватало на от силы часа 3-4.

    Цитата Сообщение от nnfog Посмотреть сообщение
    опять же не очень понимаю в связи с чем?
    В том, как идет охлаждение спирали при кнопочном варианте и автоматическом. Плюс - психологический аспект и курение за рулем.

    Ну на тему картомайзеров и F.A.Q. по ним - постараюсь написать в свободное время.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Похожие темы

  1. Пора делать F.A.Q. для бросающих курить
    от War shero в разделе Бросаем курить
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021