eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Раздел "Влияние на здоровье"

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Раздел "Влияние на здоровье"

    Предлагаю сделать раздел "Влияние на здоровье" закрытым. А именно: доступ даже "для чтения" должен быть предоставлен лишь членам форума, имеющим не менее 10-20 сообщений.

    Причина простая. Все известно, что табачные компании начали ожесточенную битву с электронными сигаретами. Какие они при этом используют некрасивые и лживые методы, тоже не секрет. Так зачем же им давать возможность черпать аргументы для дезинформации из нашего форума?! Ведь отдельные высказывания, вырванные из общего контекста, вполне могут быть использованы против нас и курения электронных сигарет в целом. Этого допустить нельзя!

    Сам раздел о вреде/пользе здоровья должен существовать, тут и сомнений не возникает, ибо никто кроме нас, подопытных кро... хомяков, не в состоянии здраво и достоверно оценить все плюсы и минусы электронного курения. Но обсуждения эти должны проходить закрыто, а уже результаты – как хорошие, так и плохие – выноситься на всеобщее обозрение.
    Последний раз редактировалось Lebar; 25.11.2010 в 02:02.

    спойлер  

  2. #2
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    На первый взгляд выглядит весьма разумно. Не думаю, что необходимость иметь 10-20 сообщений кто либо сочтёт за дискриминацию. Если "противопоказаний" не обнаружится, то действительно имеет смысл так поступить. Только нужно ещё, ИМХО, на первую страницу для всех повесить продуманную общеобразовательную статью о возможном влиянии на здоровье.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  3. #3
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    А именно: доступ даже "для чтения" должен быть предоставлен лишь членам форума, имеющим не менее 10-20 сообщений.
    А лучше - посмертно.
    Удалить с пачек аналоговых сигарет предупреждающие надписи, а табачные компании обязать выдавать флаер "курение убивает" только после покупки 20 пачки.
    Пока нет клинических исследований, никто не может утверждать то что парение не опасно для здоровья, мы все парим на свой страх и риск.
    Последний раз редактировалось Молчун; 25.11.2010 в 02:43.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    а табачные компании обязать выдавать флаер "курение убивает" только после покупки 20 пачки.
    Ну уж совсем неуместное сравнение. Причем тут это?
    То, что аналоговые сигареты убивают, доказано уже давным давно. А вот то, что электронные сигареты безвредны, еще не доказано, к сожалению.
    Если мы тут общими усилиями выясним, что жидкости каких-нибудь производителей плохо влияют на здоровье, то это непременно нужно будет вывесить на стартовую страницу. Но пока мы этого не знаем на 100%, зачем всем непосвященным видеть наши обсуждения и дебаты? Они же могут сделать неправильные выводы.

    спойлер  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Меня сам подход умиляет. Пускай попробуют, втянутся, а потом уже, и то если достойны, получат информацию о том на сколько это вредно и какие у кого могут быть последствия.
    Подумайте сами чем Вы пытаетесь заменить осознанный выбор основанный на информации. Давайте тогда и темы про ПОНС и иже с ними откроем для доступа только после того как 20 сообщений будет отписано, чем хуже вашего предложения, зачем табачным компаниям знать что электронные сигареты бывают нормальные и ПОНСовые.
    Последний раз редактировалось Молчун; 25.11.2010 в 03:02.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  6. #6
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Табачникам на нас пока наплевать. Рынок слишком мал.
    Вот фарм. компании могут озаботиться.
    Спрос на эл. сигареты в лучшем случае сравним с ингаляторами Никоретте.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Подумайте сами чем Вы пытаетесь заменить осознанный выбор основанный на информации.
    Я пытаюсь предотвратить то, чтобы кто-то черпал дезинформацию с нашего форума.
    Есть ФАК, есть ликбезы о плюсах и минусах курения электроники (спасибо Брынзе и всем остальным) – новичок, только зашедший на форум, все это прочитает и сделает выводы, а пока будет разбираться что к чему, с легкостью наберет 10 сообщений. А вот "враг", зашедший на форум только ради того, чтобы насобирать что-нибудь для своей статьи о вреде электронных сигарет, не сможет увидеть тем, где кто-то рассказывает о своих болячках, которые, как в итоге выясниться, с электронными сигаретами никак не связаны.

    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Спрос на эл. сигареты в лучшем случае сравним с ингаляторами Никоретте.
    С этим я согласиться не могу. Если какой-нибудь курильщик даже и слышал про ингалятор Никоретте, то попробовать его у него желания, скорее всего, не возникнет, так как он понимает, что это не полноценная замена, а лишь очередной "никотиновый пластырь". Говорю на собственном опыте.
    А вот электронная сигарета – дело совсем другое. Не просто же так мы с такой легкостью подсаживаем своих друзей на электронику.

    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Не просто же так мы с такой легкостью подсаживаем своих друзей на электронику.
    Еще не известно какую услугу Вы им оказываете.
    Пока практически неоспоримым является положительное влияние электронной сигареты на процесс бросания табакокурения. Перешел на электронику, снизил потребность организма в никотине и бросил курить вообще. Долгосрочное использование электронных сигарет остается на осознании каждым э.курильщиком непредсказуемости последствий собственных поступков. Пока не будет доказано обратного, это единственное о чем можно утверждать так безопелиационно, как это делаете Вы.
    Укрытие информации, это то же преступление что и лжесвидетельство.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  10. #10
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    С этим я согласиться не могу. Если какой-нибудь курильщик даже и слышал про ингалятор Никоретте, то попробовать его у него желания, скорее всего, не возникнет, так как он понимает, что это не полноценная замена, а лишь очередной "никотиновый пластырь". Говорю на собственном опыте.
    Тоже из собственного опыта... Сам работаю в аптеке. Многим показывал эл. сигарету. Но чаще всего почему-то интереса не проявляют. Типа "Ой, нет, мне бы что-нибудь попроще". Товарищу, бросающему курить, дал попробовать и сказал, что дам одну батарейку с атомайзером, пару картриджей и бутылек с жыжей (сказал, что остальное при желании сам докупишь). Он отказался, и сидит на Табексе.
    Не забываем еще и об агрессивной рекламе. "Не думай о сигарете..."
    Да, еще и цена изрядно отличается.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 25.11.2010 в 03:57.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  11. #11
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать раздел "Влияние на здоровье" закрытым. А именно: доступ даже "для чтения" должен быть предоставлен лишь членам форума, имеющим не менее 10-20 сообщений.
    Плохое предложение.
    1. Заставит новых членов форума принудительно флудить зарабатывая себе 10-20 сообщений. А иногда лучше читать, чем говорить.
    2. eСigTalk - не единственное место обсуждение в рунете е-курения. На каждый роток не накинешь платок.
    3. Если уж запрещать, то хвалебные отзывы в пользу е-курения, что бы не рекламировать и не привлекать в свои ряды вообще не курящих, никотиноНЕзависимых людей.
    На мой взгляд вдыхание пара химических жидкостей (никотин+арома), не менее вредно, чем дышать дымом растений

  12. #12
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Кстати, представляете что в ответ скажут табачные корпорации. А вы сходите на ecigtalk.ru, поглядите на сколько они безопасны, там новичкам которых в рекруты хотят обратить, даже читать не дают о возможных последствиях е.курения. Они настолько опасны, что для неошпаренного мозга, даже читать о их вреде не безопасно.
    Последний раз редактировалось Молчун; 25.11.2010 в 04:23.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  13. #13
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Lebar
    Ограничение обходится без труда.
    - регистрация под ником "блондинка"
    - пара тем в Новичках и Первом заказе
    - переспрашивание с рефреном "Ой, а розовенькие бывают?"
    - набирается 20 сообщений
    - ограничение обойдено.
    спойлер  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Sneg
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Лично я считаю, господа, что раздел о влиянии на здоровье закрывать не нужно. Поскольку есть люди (я в том числе), которые сперва долго и вдумчиво курят форум, выясняют для себя все нюансы, принимают принципиальное решение о переходе (или отказе от перехода) на электронику и лишь потом (да и то не всегда) начинают уточнять непонятные нюансы, советоваться со старожилами... Я, к примеру, в течении 2-3 недель читал форум, как гость, потом зарегистрировался, у меня появилась сигарета, и лишь через 3 недели после ее приобретения я написал первое сообщение. То есть, к тому времени я провел на этом форуме около полутора месяцев. И решение о покупке я принимал, уже прочитав раздел о влиянии на здоровье и сочтя последствия приемлемыми для меня, по сравнению с последствиями от курения аналога.

    А теперь представим вполне возможный случай, когда человек пришел на форум, вдумчиво прочитал все, что было важным по его мнению, купил эл.сигарету, покурил ее с месяцок, огреб последствия, о которых о не знал по причине закрытия ветки (при этом не написал ни одного сообщения, поскольку не видел смысла в регистрации, ему все было понятным), а затем разразился гневным памфлетом на бесконечных просторах Интернета о том, что электронное курение крайне вредно для здоровья, наш форум состоит из сплошных пассивных представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, что последствия вайпинга скрываются и замалчиваются, да и вообще, неплохо бы объявить нам джихад и запретить электронные сигареты в принципе...

    Все бы ничего, но такой человек вполне может оказаться довольно авторитетным в реальном или электронном мире, после чего десятки, сотни, а возможно и тысячи людей откажутся от перехода на электронику, а табачные корпорации будут использовать данный факт в качестве рекламы себе и антирекламы нам. Вот и думайте...

  15. #15
    Пользователь Аватар для СЛОНОМОСЬКА
    Репутация: 8
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва/ЮАО
    Сообщений: 267
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Все известно, что табачные компании начали ожесточенную битву с электронными сигаретами. Какие они при этом используют некрасивые и лживые методы, тоже не секрет.
    мне вот что то не известно о том что табачные компании начали ожесточенную битву и даже не известно ничего о некрасивых и лживых методах ))). просветите плз.!

    пысы:
    согласен со Sneg, такой раздел наоборот нужно на первое место, тем более НИКТО до конца не понял как всё эт дело влияет на организм, а в связи с последними событиями вообще тревогу нужно бить.
    SLB 801, индульгенция (стандарт и высокий стакан), британская отвёртка (+ проставка), ехо 18650 -
    его slb батарейка -
    только lr(901, 510), только дрип
    жижа - лоран, бф, сф, ти, фа.спб. 12 мг/мл пг65/вг35. 3% табак, 5+% остальное
    15 лет стаж, парю пол года, иногда курю аналог, э-сиги ацкий гемор...

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441

    Ага, а лучше не после 20-и сообщений а по справке из реанимации от никотиновой передозировке.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Нда... смотрю, большинство не поняло сути той идеи, которую я пытался донести. Чтож, будем считать голосование состоявшимся.
    Потом не удивляйтесь, когда в интернете будут появляться статьи типа "В 90% случаев курение электронных сигарет вызывает такие-то и такие-то заболевания", а в качестве доказательства выщипанные из общего контекста высказывания с форума. Высказывания, кстати, которые через 5-10 страниц дискуссий будут опровергнуты, но об этом, разумеется, никто уже упоминать не будет.

    Всем удачи, тему можно закрывать, так как мнение большинства очевидно.

    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Lebar
    Кто помешает сотруднику PR-службы табачной компании самому написать пост о внезапной гибели е-курильщика, а также всех находящихся вместе с ним на одном гектаре?
    А потом выдавать его за цитату с уважаемого форума?
    спойлер  

  19. #19
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ottensag Посмотреть сообщение
    Кто помешает сотруднику PR-службы табачной компании самому написать пост о внезапной гибели е-курильщика, а также всех находящихся вместе с ним на одном гектаре?
    А потом выдавать его за цитату с уважаемого форума?
    А зачем выдавать-то?
    Он и сам может что-нибудь такое запостить. А потом еще и пожаловаться читателю, что правду-матку на этом форуме не любят, а борца за оную (в его лице) загнобили совсем.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  20. #20
    Пользователь Аватар для Sneg
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Кто помешает сотруднику PR-службы табачной компании самому написать пост о внезапной гибели е-курильщика, а также всех находящихся вместе с ним на одном гектаре?
    А потом выдавать его за цитату с уважаемого форума?
    Угу. Заодно разместив на форуме пост подобного же рода. Мол, помер брат мой младший в самом расцвете сил от отравы басурманской, сигаретой электронной именуемой... Остались все 5 детишек сиротками, кошка и хомячки без кормильца, а до кучи, еще и жена с ума сошла, мужской ласки лишившись...

    Все мы прекрасно понимаем, что возникни таковое желание у табачных магнатов, то моментально найдутся и сотни свидетелей, и куча душещипательных историй, написаных в лучших традициях жанра, и прочее... При соответствующей оплате, хоть белым стихом.
    Последний раз редактировалось Sneg; 25.11.2010 в 20:04.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 01:51
  3. Надо сделать раздел "отзывы о наших магазинах"
    от vad661 в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 13:35
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021