eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Флуд не возбраняется?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95

    Флуд не возбраняется?

    Не так давно на форуме. Пришлось кучу страниц перелопатить в поисках нужной информации. Во многие интересующие темы заходишь, а там по несколько тысяч страниц. Думаешь - ну, пользуется тема популярностью. А начинаешь читать - там смайлы, пожелания "с добрым утром" и поздравления с праздниками. И чтобы найти важную, бывает, приходится несколько страниц тупо пролистать - из-за полной бесполезности информации.

    Вот пишешь ты отзыв, а вслед за тобой в течение буквально нескольких минут - десяток таких вот сообщений с флудом, и в итоге твое теряется в бесполезности и обыденности.

    Разве Правилами форума флуд приветствуется?

  2. #2
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Разве Правилами форума флуд приветствуется?
    Это не флуд, а оффтоп Кураторы тем должны следить за правилами, по идее, а ещё есть кнопочка "пожаловаться"...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  3. #3
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Разве Правилами форума флуд приветствуется?
    в каждой тебе есть модератор или хотя бы топикстартер. Если он не запрещает то кто может запретить? Есть темы где строго оговорено что флудить нельзя. Но такие темы как правило долго не живут. Скучно там. И народ перестает её посещать.

    Цель достигнута!!!

  4. #4
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Эхей.
    Привет.
    Хорошего дня.


    Очень специфичные темы имеют завсегдатаев. Этакая курилка, куда народ заглядывает поболтать. Приветствия в таком случае - это нормально.
    А есть продавцы со смайликами. Отмечаются, чтобы рекламку из подписи почаще видели.

    Даже у флуда есть причины.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Это не флуд, а оффтоп Кураторы тем должны следить за правилами, по идее, а ещё есть кнопочка "пожаловаться"...
    Я именно про флуд - то, что не имеет смысловой нагрузки, однообразное и несет за собой, возможно, цель апнуть тему. В оффтопе есть хотя бы содержание и смысл, хоть и не относящиеся к теме.

    Жаловаться - не будешь ведь заходить в тему на 20 сообщений на странице отправлять по жалобе. Как брюзга какой-то. По итогу создается ощущение, что существуют некие правила, отличные от общепринятых на форумах. А ты просто не в теме. Не будешь ведь права качать и стричь под себя

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Если он не запрещает то кто может запретить? Есть темы где строго оговорено что флудить нельзя. Но такие темы как правило долго не живут. Скучно там. И народ перестает её посещать.
    Ну как? Модератор же подчиняется правилам всего форума. Есть же темы типа курилок, где можно пофлудить и пооффтопить. А тут попадаешь вроде рассчитываешь отзывы почитать, а тебе на тысячи страниц приветики друг другу ) Но я так понял, что такое допускается.

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Очень специфичные темы имеют завсегдатаев. Этакая курилка, куда народ заглядывает поболтать. Приветствия в таком случае - это нормально.
    А есть продавцы со смайликами. Отмечаются, чтобы рекламку из подписи почаще видели.

    Даже у флуда есть причины.
    В общем-то я так и понял, что друг друга они "апают". Баш на баш )

  6. #6
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Пришлось кучу страниц перелопатить в поисках нужной информации. Во многие интересующие темы заходишь, а там по несколько тысяч страниц.
    Если тема профильная и есть хороший куратор темы тогда не нужно перелопачивать всю тему в поиске нужной информации. Куратор всю полезную информацию собирает в шапке темы, а на остальных страницах да именно флуд, иначе тема ляжет и вот этими помахушками ее поднимают.
    И еще один момент , если тема живая и там всегда тусуется народ, можно просто задать вопрос на который не можешь найти ответ и как правило люди откликаются и помогают...

  7. #7
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    А тут попадаешь вроде рассчитываешь отзывы почитать, а тебе на тысячи страниц приветики друг другу ) Но я так понял, что такое допускается.
    Ну, вот есть тема про генезисы, с 2010 года - 8 лет как существует и представьте, какую выдержку коньячную надо иметь, какой характер титановый - чтобы восемь лет в неё только отзывы и писать? Лет 7 назад она бы и загнулась без приветов и помахушек. Мы же тут люди, в конце концов, а не только пользователи форума
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    а на остальных страницах да именно флуд, иначе тема ляжет и вот этими помахушками ее поднимают.
    Просто менее чем за 2 часа с момента появления содержательного сообщения в теме появилось 20 "приветиков" и "помахужек" до того, как появилось следующее. Это все понятно, что поднимают. Но как бы не слишком ли? Мне кажется просто, что за таким обилием саму тему уже и неинтересно читать. Куратор же, если он сам продаван, отзывы в шапке наверняка собирать будет те, которые ему удобны. Я так копнул немного, и нашел негативные мнения, которые в шапке отсутствовали )

    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Ну, вот есть тема про генезисы, с 2010 года - 8 лет как существует и представьте, какую выдержку коньячную надо иметь, какой характер титановый - чтобы восемь лет в неё только отзывы и писать? Лет 7 назад она бы и загнулась без приветов и помахушек. Мы же тут люди, в конце концов, а не только пользователи форума
    Согласен, есть в этом правда. Но ведь во всем есть какие-то рамки. Опять же, если что-то конструктивное появляется, те, кто по обычаю здороваются, могут подсобить и ответить. Ведь одними смайликами форум жив не будет

  9. #9
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Вот пишешь ты отзыв, а вслед за тобой в течение буквально нескольких минут - десяток таких вот сообщений с флудом, и в итоге твое теряется в бесполезности и обыденности.
    В качестве лайфхака: Всех подряд кто за тобой нафлудил включаешь в черный список. Ну и еще десяток наиболее назойливых пустобрёхов. Затем читаешь тему... После того как всё нашел, - этот "черный список" уничтожаешь. Это работает. Проверял.

    ЗЫ: А вообще, этот форум практически не модерируется администрацией. Всё - на самоорганизации, или на кнопке "сообщить модератору".
    Последний раз редактировалось Прадед; 20.06.2019 в 15:48.

  10. #10
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    ЗЫ: А вообще, этот форум практически не модерируется администрацией. Всё - на самоорганизации, или на кнопке "сообщить модератору".
    эээ... если вы в r/o не сидели, то это не значит, что некому вас в него посадить
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  11. #11
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    эээ... если вы в r/o не сидели, то это не значит, что некому вас в него посадить
    Сидел... За фотографии, а не за слова. )) Но это случилось по нажатию на кнопку "пожаловаться". )) Я имею ввиду другую модерацию, превентивную, а не реактивную по факту нарушения.
    Последний раз редактировалось Прадед; 20.06.2019 в 16:36.

  12. #12
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду другую модерацию, превентивную, а не реактивную по факту нарушения.
    "Форум является пост-модерируемым" - о чем прямо указано в Правилах
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  13. #13
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,936
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Разве Правилами форума флуд приветствуется?
    На усмотрение модератора. ))

  14. #14
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Думаешь - ну, пользуется тема популярностью. А начинаешь читать - там смайлы, пожелания "с добрым утром" и
    В "пятничные" заходите, там что не пост то шедевр.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Вот я несколько дней назад оставил комментарий в одной теме относительно жижи. Проявились у нее не очень приятные особенности. Анонсированные как натуральные ароматизаторы пахнут так, что даже через завернутый пакет или положенные в кейс ощутимо наполняют комнату ароматами. Это, считаю, не есть гуд. Однако в своем очередном сообщении автор и, собственно, продаван, продолжил непренужденно здороваться со своими коллегами, полностью проигнорировав меня и мой пост...

  16. #16
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Однако в своем очередном сообщении автор и, собственно, продаван, продолжил непренужденно здороваться со своими коллегами, полностью проигнорировав меня и мой пост...
    А шапку тебе прочитать конечно лень. Продаван находится в Турции на отдыхе. Как ты думаешь ему щас до твоих претензий? И потом, такие дела надо писать в личку а не на форуме тогда ты получишь ответ быстрее и с большей вероятностью

    Цель достигнута!!!

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    А шапку тебе прочитать конечно лень. Продаван находится в Турции на отдыхе. Как ты думаешь ему щас до твоих претензий? И потом, такие дела надо писать в личку а не на форуме тогда ты получишь ответ быстрее и с большей вероятностью
    Откуда такие выводы-то? Шапку я читал. Там речь идет про отправку заказов. Продаван ведь продолжает не смотря на отпуск своим комрадам отписываться в темах довольно интенсивно, здоровкается же. То есть приоритет этому оффтопу на порядок выше. Я об этом. В форуме я пишу для того, чтобы поделиться информацией с другими покупателями. Потому как сам выбираю жижи исходя из отзывов (которые за этими приветствиями, логично, теряются). А личная переписка тоже имеет место быть - но это уже другая тема.

    Сейчас получается, что мне, конечно, "лень прочитать", именно я должен подстраиваться и входить в положение. Продаван во благо рекламы только сегодня в своей теме с полтора десятка сообщений с приветами оставил. Но вот времени ответить на редкий коммент покупателя (да пусть хоть те же "и тебе привет - вернусь, разберемся") - это уже капец какой отрыв. Как-то ощущаешь себя пустым местом. Если такие порядки - ладно, буду иметь в виду. Я уже про две другие покупки (у других продаванов) не стал ничего писать - из-за ощущения бесполезности.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Всем
    Сталина на вас нет

  19. #19
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    оставил комментарий в одной теме относительно жижи.
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Это, считаю, не есть гуд.
    По этому открыли очередную тему для флуда?
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    не стал ничего писать - из-за ощущения бесполезности.
    Ну, такие сейчас продаваны, пока на горб не залезешь, не подвинутся (не все конечно).
    У них в теме и нужно писать, в лс доставать, на крайний случай есть тема"недобросовестные", там излагать проблему.
    А это очередная сходка для флуда!

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    По этому открыли очередную тему для флуда?
    Вообще-то нет. Тему создал в соответствующем разделе, потому как появился вопрос.

    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    У них в теме и нужно писать, в лс доставать, на крайний случай есть тема"недобросовестные", там излагать проблему.
    Про лс и сообщения в теме я написал. Если у продаванов так принято, и все здесь так устроено политикой - в чем недобросовестность? Какие-то особенности той же жижи - лично мне интересно было бы обсудить конкретную жижу в том числе с людьми, которые ей пользуются, которые в той же теме оставляют кучу приветов и в подписи ставят ссылку на нее и активно рекламируют. Или для этого мне нужно отдельную тему создавать для обсуждения - которая рискует стать объектом нападок и так же превратиться во флудильню? Или сразу отдельный сайт, посвященный тест-драйвам предлагающихся девайсов и дегустации с проверкой составов в лабораторных условиях? Как быть-то?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что вам не нравится в электронных сигаретах?
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 901
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:36
  2. жалуюсь.Не теряйте своих любимых. (флуд)
    от FrancisDarroze в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 16:23
  3. Отзыв о жидкостях с HG и не только
    от arqin в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021