eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Клон Aiolos v2, istick amnis

Новичок

Клон Aiolos v2, istick amnis

Доброго времени суток! Отдам компактную связку:
    Аиолос - новый, руки так и не дошли.
    Амнис - заряд держит отлично, трещина на корпусе, на эксплуатацию вроде не влияет.

Аукцион до 24:00 18.02.2020 по Мск. Отправка за счет покупателя.

спойлер  

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Evgeniy_m Посмотреть сообщение
    24:00 18.02.2020
    Не бывает такого времени.
    За 23:59 18.02.2020 сразу следует 00:00 19.02.2020.
    Типа ап.
    ====================================

DND  

Новичок
    Alto обозначил таким образом окончание суток, согласен, что не совсем корректно.

Пользователь Аватар для Rodomir
    Записей в дневнике
    1
    300 на лот
    Парю  

Новичок
    Цитата Сообщение от Rodomir Посмотреть сообщение
    300

Новичок
    День добрый, Аиолос чей клон?

Новичок
    xLikeGodx даже не подскажу

Потянуло как-то на размышления, пардон...
    В последнее время всё чаще и чаще на форуме появляются аукционы не на что-то ценное и/или редкое, а на откровенный хлам (сам на днях клон Аиолоса бесплатно тут отдал, а уж с "треснутым Амнисом" это вообще абсурд какой-то...) Что за приступы мелкой жадности охватили огромное число юзеров, которые пытаются с помощью совершенно неуместной в таких случаях формы аукциона выжать лишние три копейки из любого ширпотреба?
    Да не, мне наплевать, конечно, делайте, что хотите.
    Но разве не лучше, если хочется избавиться от хлама, просто назначить низкую символическую цену - и вы быстро сольете ненужное, и кому-то будет приятно задешево приобрести что-то (ясно ж, что подобным заинтересуются прежде всего те, кому затруднительно покупать новое, даже такое дешевое; а таких людей сейчас много, увы). Ну стыдно ж на _таких_ фигнях "аукционы" открывать, чесслово.
    Это дискредитация самого формата "аукцион", мне кажется.

Новичок
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Потянуло как-то на размышления, пардон...
    В последнее время всё чаще и чаще на форуме появляются аукционы не на что-то ценное и/или редкое, а на откровенный хлам (сам на днях клон Аиолоса бесплатно тут отдал, а уж с "треснутым Амнисом" это вообще абсурд какой-то...) Что за приступы мелкой жадности охватили огромное число юзеров, которые пытаются с помощью совершенно неуместной в таких случаях формы аукциона выжать лишние три копейки из любого ширпотреба?
    Да не, мне наплевать, конечно, делайте, что хотите.
    Но разве не лучше, если хочется избавиться от хлама, просто назначить низкую символическую цену - и вы быстро сольете ненужное, и кому-то будет приятно задешево приобрести что-то (ясно ж, что подобным заинтересуются прежде всего те, кому затруднительно покупать новое, даже такое дешевое; а таких людей сейчас много, увы). Ну стыдно ж на _таких_ фигнях "аукционы" открывать, чесслово.
    Это дискредитация самого формата "аукцион", мне кажется.
    kirilych не совсем понимаю так красиво расписанного обвинения. Разве устраиваемый аукцион - это попытка заработать денег? Из своей практики могу сказать, что аукцион - это больше передача за дарма ненужной тебе вещи, которую выкидывать жалко, поскольку она кому то возможно будет интересна, только и всего. Что, кстати, и показывает цена проведенного аукциона, который вас так возмутил.
    Я, конечно, не часто бываю на форуме, но возможно старожилы помнят мои периодические распродажи. За заработком на этом хобби ни когда не гнался, и цены ставил такие, что, как правило, забирали все в первый день и оптом. Редкая распродажа тянулось дольше двух.
    Сейчас, поскольку тематикой практически не интересуюсь, не знаю актуальных цен (да и читать лень), мне проще отдать на аукционе в добрые руки. Поверьте, доход позволяет мне донести до мусорки указанные выше девайсы, да и за 300 рублей дойти до почты и отстоять очередь, это больше бескорыстный энтузиазм, чем попытка заработать, но пускай лучше неплохая вещь послужит софорумчанину, чем сгниет в отходах.
    Хотя может я и не прав, и пора действительно сносить все в ведро...

- - - Добавлено - - -

Rodomir
    Поздравляю с победой, жду адрес в личке
    Последний раз редактировалось Evgeniy_m; 19.02.2020 в 04:27.

Пользователь Аватар для Rodomir
    Записей в дневнике
    1
    Потянуло как-то на размышления, пардон.
    Размышления правильные и переодически подтверждаются тем что происходит в данном разделе, но в частности данного случая давно хотел попробовать данный формат да и выгода есть что уж тут говорить(амнис с фаста 12$ и аиолос ноунэйм 8$~1300руб.)+ожидание 15 дней
    Парю  

Мои сентенции касались общей тенденции - стало заметно больше "аукционов" на хрень, чем раньше.

мне проще отдать на аукционе в добрые руки
    Пусть в данном случае так и произошло, но вообще-то процитированная фраза - это оксюморон.
    Когда цена на какую-то мелочь ее владельцу не важна, то "отдать в добрые руки" означает просто отдать или отдать за символическую ту цену, за какую я готов совершить телодвижение в сторону ближайшего метро или почты.
    Аукцион же по определению есть способ установления максимальной цены спроса в данной аудитории, никак иначе.
    ЗАЧЕМ "аукцион", когда речь идет о мелком б/у ширпотребе, а его владельцу нет никакой разницы, уйдет он за 260 или 410, скажем?..
    Я вот честно, даже представить себе не могу, зачем в таком случае "аукцион". В голову бы не пришло.

Новичок
    Философствовать можно на разные темы.. Например, почему некоторые люди предпочитают палочку порционного сахара открывать отрывом сбоку, хотя логичнее и правильнее ее ломать по середине. Но я не разу не видел чтобы кто-то строчил сентенции по этому поводу.
    Есть форумный инструмент - аукционы, как одна из форм продажи. Стоимость выставляемых вещей ни где в правилах, вроде бы, не регламентируется. Этим инструментом с удовольствием пользуется масса народа, продавая в том числе и ширпотреб. Как указал покупатель конкретно моего кота - как здорово что я могу попробовать этот формат устройств за дешего и без ожидания из Китая. То есть человек, предварительно, покупкой доволен. Как и масса других продавцов- покупателей. Почему вы решили, что раздел аукционы, на форуме эл.сигарет, должен превращаться в аналог Сотбис и выставлять вещи не ниже какой то суммы или исключительно эксклюзив, если многих форумчан устраивает и существующий порядок вещей? Почему не проводить аукционы в том числе и на ширпотреб, если это хоть кому-нибудь нужно? Ведь многие таким образом экономят на покупке.
    Касательно моих продаж - мне банально лень считать и оценивать, я просто выставляю вещь, которую жалко выкинуть, и отдаю за сколько заберут. Не важно, будь это сумма в 50 рублей, или в тысячу. Сам факт - хорошую вещь не выбросил, а отдал в хорошие руки и не забесплатно. Но это не попытка наварится, не жажда максимальной наживы (А вдруг я продам за 300, а могли дать 350), а просто максимально простая форма отдачи ненужной вещи. И почему кто-то должен отказывать себе в удовольствии использования этого инструмента или слушать обвинения в крохоборстве и корысти, если конкретно вам это глаз режет? Многие и в блошинных рынка находят находят смысл и очарование, и ни чего..
    Последний раз редактировалось Evgeniy_m; 19.02.2020 в 13:31.

Пользователь Аватар для svk222
    Записей в дневнике
    7
    Вот это вы простыни настрочили )
    Так и конечная цена на таких аукционах часто чисто символическая, меньше чем стоимость рабочего часа городского форумчанина. Другое дело, когда аукцион на хрень с требованием " +сдэк от двери... " Это уже так себе аук) а большинство - почти даром, да еще и с заморочками для отправителя. Нормальный способ дать человеку потестить

Tapatalk, однако

Новичок
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    большинство - почти даром, да еще и с заморочками для отправителя. Нормальный способ дать человеку потестить
    Так про что и речь. Форум как сообщество единомышленников тем и интересен, что тут возможны, в том числе, и такие вещи как приобретение интересующих устройств за недорого, и быстрая, беспроблемная продажа. Да и, раз уж такие аукционы всегда находят своего покупателя, чем плоха продажа ширпотреба? А от претензий по выставлению недорогих устройств в форме аукциона, ни чем кроме снобизма не пахнет и вызывает только недоумение.
    Последний раз редактировалось Evgeniy_m; 19.02.2020 в 15:27.

Почему не проводить аукционы в том числе и на ширпотреб, если это хоть кому-нибудь нужно? Ведь многие таким образом экономят на покупке.
    Вы продолжаете писать оксюмороны... )))
    ЛЮБОЙ аукцион (если желающий не ровно один, конечно) это просто по определению анти-экономия для покупателя, потому что вынуждает соревноваться до максимальной приемлемой для каждого участника суммы.
    Если речь об оригинальных интересных вещах для имущих - это логично.
    Если речь о дешевых вещах для бедных - это похоже на издевательство. Нате вам, посражайтесь-ка за право сэкономить соточку-другую.
    Это как "б/у пальтишко за тыщку" в секонд-хэнде аукционом продавать. Но как-то секонд-хэнды до такой безнравственности пока не додумались...

И еще раз: я не хочу "наезжать" на вас лично, я про тенденцию. Мне просто кажется, что люди сами не замечают, что они делают и как это выглядит...
    И я никому ничего не запрещаю, ибо я не модератор. Да и будь я им, не запрещал бы.
    (Только так наз. "лото" запретил бы, конечно).
    Последний раз редактировалось kirilych; 19.02.2020 в 17:46.

Новичок
    продолжаете писать оксюмороны.
    Где вы увидели оксюморон? Как правило даже ширпотреб уходит на аукционах дешевле, чем просто в объявлениях. Где противоречие? Ваши фантазии на тему - «нате нищеброды за сотню подеритесь», только ваши и ничьи более. Сомневаюсь что кто-то еще подразумевает что-то подобное.
    Я понимаю, что вы пишите не для того, чтобы лично меня как то уязвить, но все же какое-то вас особенное видение этого формата продажи. Неоднократно, ранее, видел темы продаж -«ребята, не хочу оценивать, предложите сколько нибудь», и человека моментально отправляют на аукцион, как специально предназначенную для подобных продаж тему. Это просто инструмент, без всякой дополнительной смысловой нагрузки. То что конкретно вы видите в этом какой-то подтекст и эмоциональную окраску, это не значит, что все мыслят подобным образом.
    Последний раз редактировалось Evgeniy_m; 20.02.2020 в 06:08.