eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 129

Тема: Жидкость для электронных сигарет "Газированная Вода"

  1. #101
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1

    Обзор жидкости Газированная Вода от ООО "Нова-Клауд"

    Привет, бонжур, хэллоу! А ну, скорей любите нас! Вам крупно повезло!
    А почему? А потому что советские лимонады переживают второе пришествие! И в виде новоделов, играющих на фибрах оглушающего приступа ностальгии по светлому прошлому накануне 100-летия Великой Октябрьской Революции, а точнее, по напиткам, созданных руками детей этой самой революции, и в виде уже не первой линейки жидкости для электронных парогенераторов по тематике этих легендарных продуктов. Не будем тыкать пальцем в брянских создателей первой удачной линейки в этой категории, а обратим наш взор в светлое будущее коммунизма - на детище из Москвы (или Королёва?) из URBN (или ООО "Нова-Клауд"? Так и не разобрался, одна ли эта компания), решивших, что они умеют мешать ничуть не хуже. Что же - для человека, который сохранил в памяти оттенки шипучек из разноцветных жестяных автоматов, много не нужно: всего лишь повторить это вкус, ничего не упустив и ничего не добавив сверху. А сегодня у меня в руках шесть флакончиков, ответственно заявляющих, что такое они умеют. Сильное заявление. Проверять я его, конечно... буду. Итак - Газированная Вода!



    Упаковка и этикетка:
    Давайте будем честными - приятно получить флакон ещё и в коробульке. А уж если это красивая и качественно выполненная коробулька - так вообще сказка. Лично мои экземпляры встанут на полку на видное место - великолепная полиграфия, приятные картинки (особенно меня цепляет Байкал), название продукта, выполненное в щиплющем душу стиле - ну всё прям как надо. Информация также вся передана на коробульках - есть всё, что нужно, и даже больше: и штрих-код, и дата производства, и крепость, и производитель (как раз таки ООО "Нова-Клауд"), и ГОСТЫ всякие. Сами же флакончики объёмом 60мл, выполненные пусть и в клонах Чабби Гориллы, но качественных, с КПВ и защитой от детей, не несут в себе никакой информации, кроме объёма и названия, собственно, микса. Ну и пусть - оформление так выглядит довольно круто и минималистично.








    Довольно об обёртке - распакуем и запробуем конфетку. Вкусовщина объявляется открытой!
    Тест был произведён на VandyVape Pulse 22 BF RDA, 5.5 витков Alien 0.4SS304/0.1NiCr на оправе 3mm, от 50 до 65 ватт, GeekVape Zeus RTA, 5.5 витков Alien 0.4SS304/0.1NiCr на оправе 3mm, от 45 до 55 ватт и SXK Doggystyle (Styled) RTA, 7 витков Clapton 0.2NiCr/0.1NiCr на оправе 2mm, от 15 до 25 ватт. Таким образом, тест был осуществлён на верхненижнебоковом, нижнебоковом и нижнем обдуве, дрипке и баках, кальянной и сигаретной тяге, на высоком и низком ватте, на диаметрах 22мм и 25мм - всё для вас, дорогие читатели.

    Байкал

    На запах, честно говоря, неоднозначно и неожиданно - одновременно и не тот самый напиток в том его виде, который мы можем найти его в наших воспоминаниях, но что-то по мотивам, то есть довольно похожее. Даже на запах понятно, что нас ждёт что-то вкусное и действительно оригинальное. Тот же Байкал от SAV пах сиропом от кашля, Байкал же от URBN (или ООО "Нова-Клауд"? Да блин, надоело, ТС, дай, что ли, подсказку в теме) дал мне надежду на то, что попадание здесь будет точнее. Не прогадал, кстати - на вкус получилось гораздо более схоже с оригиналом: не буду перечислять все элементы состава напитка, все пили и знаем, скажу об отличиях: во-первых, Байкал ГазВоды более сладкий, чем надо, подсластителя бы поменьше. Во-вторых, он вышел с чуть более высоким содержанием лимона, чем оригинал, то есть, покислее, но это, в принципе, довольно неплохо на вкус, потому эту вольность расценим нейтрально. В-третьих, здесь не до конца соблюдается баланс главных элементов напитка - элеутерококка и корня солодки, солодки почти не слышно, а элеутерококка решительно много. Но всё ж как раз он и даёт жидкости то очарование похожести, поэтому запишем в плюс. И, наконец, не хватает пузырьков, их в жидкости для электронных сигарет передать сложновато, так что прощаем. Что в итоге? А в итоге жидкость, действительно по мотивам легендарного советского напитка в её лучшей интерпретации из опробованных мною. Вкуса, причём правильного в плане баланса (но не в точности соблюдения рецепта), очень много, насыщенность космическая, я рад, что сюда не стали лить кулер и забивать эту прелесть, ибо прочувствовать здесь можно много что из состава оригинала. Создалось впечатление, что это оригинальный ароматизатор, который используется на производстве, который просто перенесли сюда. Понятное дело, что вкус жидкости будет ощущаться совершенно иначе от напитка, но это также и вполне предсказуемо - если мы говорим, к примеру, о яблоках, то сравниваем мы само яблоко и ароматизатор яблока в жидкости. Здесь же мы оцениваем один и тот же ароматизатор в виде напитка и в виде пара. Так что возвращаться к этой теме в последующих вкусах не стану, а этот назову, безусловно, изюминкой в мире электронного парения: на протяжении всей затяжки мы слышим таёжные дары Сибири, а послевкусие совпадает с оригиналом практически идеально, навевая волны ностальгии по советскому и не очень детству. Меня покрыли мурашки после первой затяжки - что же, несмотря на то, что попадание не идеальное, придётся ставить 10/10

    Крем-сода
    На запах скорее крем, чем сода, хотя в оригинальной газировке кремовость и сливочность всегда были на заднем плане. А вот когда я сие дело начал пробовать, первая ассоциация, что пришла мне в голову - Cremor от Vetus Recipe. То есть, на вкус это не крем-сода даже, а такой жирный сливочный пломбир, прямо по ГОСТ, как заказывали, и при всем при этом с чем-то нежно лимонным где-то на заднем плане. Получилось довольно вкусно, но о попадании в описание говорить не приходится, я бы скорее поверил, если бы эту жидкость обозвали "48 копеек" - на вдохе и выдохе густое молочное мороженое, причём аутентичное, мягкое и нежное. Однако, напиток сам по себе, без пузырьков, все же таки есть, приторно-сладкий вкус содовой присутствует, но баланса здесь можно не искать. Приятный кондитерский микс для любителей кремов в любом их виде. 8.5/10

    Ситро
    На запах - много лимонных леденцов и более ничего. Честно, плохо помню, как пахнет Ситро, так что комментировать не буду - просто лимонные леденцы. А вот на вкус я Ситро помню, и это не совсем оно. Послевкусие слегка похоже, но в общем и целом картинка вырисовывается такая: на вдохе - лимонные леденцы, а на выдохе остаётся слегка кисленькое очарование очарование натуральной лимонной мякоти, очень сливочной, без всякого намёка на цедру. Особо распространяться здесь не стоит - это моновкус лимонных леденцов, сладкий и без всяких пузырьков, присущих оригинальному напитку, очень шипучему и бьющему в нос. Лишь за хороший яркий вкус и за очень похожее послевкусие поставлю довольно условные 7.5/10
    P.S.: попробовал ещё впоследствии с утра, даже не вставая с кровати, с пересохшей полостью рта - первые несколько затяжек оказались очень и очень сильно похожи на Ситро. Потом снова вернулись лимонные леденцы, после восстановления водно-щелочного баланса в организме ощущения вернулись к тем, что описаны выше постскриптума. Всё ещё думаю, что были взяты оригинальные ароматизаторы из современных газировок, просто раскрываются по-разному при разных условиях и на разных устройствах.

    Дюшес
    Наконец-то абсолютное попадание в запахе, которое я так ждал. Дюшес действительно на все сто процентов пахнет именно советским напитком Дюшес - а именно и его составляющей напитка, то есть газированной основой, и грушей сорта дюшес, сладкой и сочной. И на вкус все примерно так же - спелая сладкая груша, напоминающая хорошее шампанское и настолько же хороший напиток советского и не очень детства, в её игристом газированном исполнении, очень похоже. Радует, что на всех устройствах раскрылась эта жидкость вполне себе одинаково и как нужно - пока что первое такое попадание из жидкостей. Очень сладкий вдох, и лишь на выходе настолько же приторный дюшес глушит рецепторы веслом яркости и сочности. Зачёт! 9/10

    Тархун
    Небольшое лирическое отступление. Я очень люблю Тархун, прямо очень. Когда моя компания собирается вместе выпить пивка, я, как самый недушевный, беру Тархун. Следовательно, даже сейчас прекрасно разбираюсь в тонкостях сего напитка. В свое время в обзоре SAV я заметил, что их вариация этого вкуса не слишком напоминает тот самый идеальный вариант, что мы могли пить в советское время, но является крутой его вариацией - очень травянистой и более натуральной, что ли, приближенной скорее к лекарственной настойке эстрагона. Здесь же на запах ощущается просто тонна аниса, который в газировке главным компонентом не является, и это заронило глубоко в душе зерно сомнения. А на вкус история вышла банальнейшая - это реально тот самый лучший напиток на свете, без шуток. Но с огорчающим моё ранимое сердце переизбытком аниса. Я не скажу, что его много др такой степени, что это портит микс, нет, конечно же - жидкость сама по себе вышла как надо: одновременно и сахарно-газированная, и травянистая, баланс великолепный, но именно вот этот косячок с капелькой лишнего аниса в запахе и на выдохе норовит отнять полбалла от десятки. И мне нужно бы пойти у него на поводу, ибо это без неё это был бы идеальный Тархун. Но на самом деле, если не придираться к такой мелочи, то можно констатировать тот факт, что это все равно лучшая вариация, что я пробовал - полынно-сладкая лесная смесь, которая и содержится в стеклянных бутылках зелёного цвета в супемаркетах. А так как я SAV'у поставил 9.5 - выбора у меня нет. 10/10

    Буратино
    Пахнет деревянным пацанчиком... Кхм, шипучей эссенцией вполне себе очень даже похоже. Тоже нечто апельсиново-лимонное, этим напомнило апельсиновый же лимонад OVB от Alpha&Omega. Но на вкус Буратино на голову выше и похоже не столько на советский напиток, сколько на современный вариант от Черноголовки: такой кисло-сладкий, с цитрусовым вкусом шипучий микс, однако, при этом всём мягкий и не режущий глаза, без апельсиновой цедры. Лимонно-апельсиновая основа уж больно точно повторяет современный вариант сынишки папы Карло, а вот пузыриков хотелось бы подбавить, но это касается реально вообще всех жидксотей этой серии. Даже и добавить больше особо нечего - это на 8.5/10

    Резюме:
    Кусочки ностальгии по талончикам - собираемся в очередь. Очень и очень сильно похоже на то, что мы, наши родители, а возможно, дедушки и бабушки и в некоторых случаях, даже дети и внуки пробовали в своё время или пробуют сейчас. Какие-то жидкости повторяют советские оригиналы, какие-то - современные напитки, какие-то вполне себе самостоятельные и независимые, а объединяет их только то, что это очень и очень вкусно оказалось. Даже Ситро, оказавашееся самым низкооцененным мной вкусом, вполне себе неплохая за свои деньги жидкость - но есть тут и настоящие хиты. Для меня такими оказались Байкал и Тархун - две десятки в одном обзоре от меня не то чтобы очень уж часто встречаются. В такие моменты, однако, хочется расширить свою шкалу, ибо есть вкусы, которые будут идеальны дял всех, и им можно выставить максимальную оценку, а есть глубоко субъективные ощущения. По описанию некоторых вкусов и не скажешь, что они заслужили ту или иную оценку - но мы же не только попадание в заявленное оцениваем, верно? А с остальными критериями тут всё в полном порядке - во всех жидкостей качественного ароматизатора в изобилии, баланс в большинстве своём найден, пусть и не в той пропорции, что и в напитках, но давайте будем честными: ГазВода и реальная газированная вода - это две разные по консистенции, способу употребления и общему назначению вещи. Реальная газировка, особенно старые проверенные варианты, всегда останется для меня десяткой превыше всякой колы и спрайтов, а Газированная Вода получит от меня 9.1/10


    Огромное спасибо и URBN Retail, и ООО "Нова-Клауд" - кто б это не замешал, вы всё равно молодцы!

  2. #102
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Всем доброе утро, день, вечер или ночь.
    Посылка получена, пробы сделаны, настала пора оформить свое мнение.
    Многие из нас любят понастальгировать. Вспомнить какие-то моменты из старых времен, вкусы каких-либо блюд или напитков (раньше "все было вкуснее", да). Для меня времена девяностых это детство и, хотя некоторые скажут "да откуда тебе знать настоящий вкус советских лимонадов", все же, хоть и в относительно современном исполнении, но напробоваться я их успел вдоволь.
    Мне уже доводилось брать на тест жидкости по мотивам газировок старых времен. В прошлый раз это была линейка S.A.V от компании Vaping boom.
    Теперь посчастливилось опробовать жидкости Газированная вода от компании URBN, которая очень хорошо известна в кругу любителей пара.



    Кто начал тренд подобных жидкостей, а кто "решил в него влиться" мне доселе не известно, поэтому будем считать что обе линейки появились одновременно

    Упаковка



    Тестовый набор мне приехал в полноформатной вариации, также помимо самих флаконов присутствовали "Энциклопедия начинающего вэйпера" и, простихоспади,
    "Методичка по базовым трюкам с паром"



    Пузырьки запакованы в коробочки из плотного картона, на которых имеется название линейки, недвусмысленное изображение вкуса вкупе с его наименованием, содержание pg, vg, никотина,
    а так же вся необходимая информация о производителе, составе и сертификатах. Полиграфия "в сеточку" достаточно хороша, придраться не к чему.
    Внутри находится клон флакона Chubby Gorilla объемом 60мл с изображением вкуса, находящегося внутри, и без какой-либо дополнительной информации.
    Так же, помимо флакона, в коробочке лежит (в моем случае, к сожалению не во всех) красивая наклейка в духе советских плакатов





    Тестовый стенд

    Broadside + CoilART Mage RDA, Fused Clapton 2х0.5SS + 0.1Ni80 (сопротивление 0.07-0.08ohm), японовата
    el thunder + WonderVapeco RDA, Alien Coil 0.4SS + 0.1Ni80 (Сопротивление 0.08-0.09ohm), японовата
    Спирали были предоставлены магазином COILGRAD VAPE SHOP. https://vk.com/coilgrad

    Тархун


    Запах из флакона достаточно полно передает вкус оригинального напитка. Однако, в паре картина сильно меняется, на первых затяжках вообще достаточно трудно разобрать,
    что именно залито в атомайзер. Легкая кислинка, достаточно приятное ощущение "пузыриков", которые бьют в нос и нечто травянистое, отдаленно напоминающее искомый эстрагон.
    В послевкусии же становится намного интереснее, во рту остается стойкое ощущение того, что только что сделал пару глотков того самого напитка.
    Интенсивность вкуса в целом немного слабовата, но общее впечатление приятное. 7/10

    Дюшес


    Как же я раньше любил этот напиток. Приятный, сладкий аромат груши и лимона и сильная газированность всегда приносила приятные эмоции.
    Первоначально из флакона нас встречают резкие, но приятные ноты груши с легкой сливочностью. В паре первоначально обращаешь внимание на сильный удар в нос газировки,
    а затем, начиная распробовывать оттенки, понимаешь - стопроцентное попадание в оригинал.
    Конфетная груша, легкое-легкое вкрапление лимонной кислоты и сладость, которая в данной жидкости хоть и немного завышена, но идеально вписывается в общую композицию. 9.5/10

    Байкал


    Напиток, который практически боготворят многие люди, на мой взгляд достаточно трудно реализуем в жидкостях для парения.
    Собрать воедино этот огромный букет трав действительно непросто, ведь не зря большинство современных вариаций лимонада "Байкал" на полках магазинов откровенно не очень.
    В жидкости, реализованной компанией URBN, с оригинальным напитком очень много расхождений.
    В первую очередь мы получаем напиток "кола", а уже после - небольшое количество трав, которые хоть и пытаются направить восприятие вкуса в нужную сторону, но получается это так себе.
    Если оценивать данную жидкость с общей точки зрения, то получилось достаточно вкусно. Однако если смотреть с точки зрения "попадания в название", то нет, не получилось. 7/10

    Буратино


    Данная жидкость имеет практически самый высокий уровень "газированности". На мой взгляд, попадание в оригинальный вкус 110%.
    Кисло-сладкий аромат с легкой горчинкой, легкая свежесть на послевкусии. Шикарно! 10/10

    Крем-сода


    Ну что, любители есть сахар ложками, где вы? Эта жидкость сделана для вас
    Сильный маслянисто-кремовый удар, небольшое количество пузыриков и практически полное отсутствие той самой "соды".
    Лично для меня данный вкус получился определенно аутсайдером всей линейки, несмотря на то, что сладости и крема я люблю. В данной вариации с балансом составляющих откровенно перестарались.
    5/10

    Ситро


    Ну и напоследок у нас лимонные конфетки. Нет, оригинального "Ситро" не будет. Просто вкусные, кисло-сладкие лимонные конфетки слегка-слегка сдобренные небольшим количеством газировки.
    Опять же я не могу сказать что жидкость получилась неудачной, все очень даже хорошо. Но если оценивать с точки зрения попадания в оригинал - не получилось.
    Любителям лимонных карамелек - рекомендуется 7/10

    Вывод

    Как я уже писал ранее, Газированная вода от компании URBN не является первой жидкостью "по мотивам старых газировок", которые я пробовал.
    В процессе тестирования я волей-неволей постоянно сравнивал с аналогичным продуктом S.A.V от компании Vaping boom.
    Решить, у кого из двух производителей безоговорочно жидкость получилась лучше, мне сложно.
    Со стороны попадания во вкусы и шикарных пузырьков газировки Газированная вода видится мне более интересным вариантом.
    Выражаю огромную благодарность компании URBN за возможность поучаствовать в тестировании. Всем спасибо за внимание

  3. #103
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    у кого из двух производителей безоговорочно жидкость получилась лучше, мне сложно.
    У тех других правда все таки покороче линейка 4 вкуса всего

  4. #104
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    а пришлите примеры обзоров

    - - - Добавлено - - -

    а где примеры можно посмотреть, киньте ссылку

  5. #105
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от URBN Retail Посмотреть сообщение
    а пришлите примеры обзоров

    - - - Добавлено - - -

    а где примеры можно посмотреть, киньте ссылку
    это вопрос в пустоту?
    счётчик  


  6. #106
    Вэйпер Аватар для poll13
    Репутация: 1007
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,591
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    это вопрос в пустоту?
    Выглядеть страшновато)))

  7. #107
    Новичок Аватар для Dorregerraj
    Репутация: 63
    Регистрация: 09.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Записей в дневнике
    2
    Добрый день, дорогие господа! Решился наконец-то дописать обзор на жидкости "Газированная Вода" от известного в вейп-индустрии производителя URBN.
    Парил на дрипке doge v3 с нижне-боковым обдувом (0.3 стаггерты от Саныча, 5 витков, оправа 3, 90 ватт) и на баке Petri 24 (0.4 фьюзы от Саныча, 6 витков, 2.5 оправа, 70-72 ватта).
    Итак, далее перейдем ко вкусам:

    Тархун
    Из бутылки жидкость пахнет как и оригинальный напиток, свежий, чутка странный аромат лекарственных трав. При парении на вдохе чувствуются тонны сахара, жидкость очень сладкая, "травянистость" довольно метко передана, но общую картину на выдохе сильно портит переизбыток аниса/полыни...может это и дает жидкости некую аутентичность и самобытность, но как по мне, тут данная аромка (в такой пропорции) явно "не в кассу". В целом продукт получился нишевый, качественно сделанный, но на "повседневку", скорее, советовать не буду.

    Итак, поехали дальше, Дюшес
    Запах из бутылки просто невероятный, попадание 10 из 10, тот самый яркий грушевый аромат из далекого детства, немного резкий, но в тоже время легко узнаваемый. При парении ситуация несколько меняется, не могу сказать, что в худшую сторону. Опять же, на выдохе очень сладкая груша, есть небольшая "газированность", ощущается скорее как леденцы "Дюшес". Мне даже показалось, что в миксе присутствует немного цитруса В целом микс получился ярким и сочным, по-настоящему праздничным, сможет достойно порадовать ваши вкусовые рецепторы))) Мне однозначно зашел, супер!

    "The last, but not the least"...и последний микс, о котором хотелось бы рассказать, это Байкал.
    Сразу скажу, данный напиток я очень люблю и тестировал жидкость довольно придирчиво. Первое, что хотелось бы упомянуть, запах из бутылки ненавязчивый, мало похож на питьевого собрата...но при парении ситуация меняется. Немногим жидкостям удалось меня приятно удивить (в том числе и американский/малазийский прем), но Байкал от URBN одна из таких. Многие обзорщики писали, что данная жижа на вкус повторяет колу, но у меня мнение совершенно иное. На вдохе чувствуется сладкий чай с чебрецом и зверобоем из далекой Сибири, натуральный, ни малейшей капли химии. Также приятно удивило наличие лимона, кислинка пресекает излишнюю сладость. В целом жидкость довольно точно передает вкус оригинального напитка, я бы дал ей первое место в линейке.

    Резюмируя, хочу поблагодарить компанию URBN за предоставленные образцы. Линейка "Газированная вода" получилась неоднозначной. В данной линейке каждый сможет найти себе жидкость "по душе", есть приятные жидкости на каждый день (Ситро, Дюшес), а также настоящие гастрономические шедевры (Байкал, Буратино).
    Всем спасибо, не пинайте строго за ИМХО)
    Жидкость для электронных сигарет "Газированная Вода" Изображения
    Последний раз редактировалось Dorregerraj; 19.11.2017 в 18:05.

  8. #108
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    А я так трек и не получил

  9. #109
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3

    Газированная вода


    Доброго времени суток!

    Настал и мой черед поведать о вызывающей ностальгию линейке жидкостей "Газированная вода".

    PG/VG: 30/70
    Никотин: 3 мг (я так поняла, что жидкости выпускаются только с этой крепостью)
    Объем: 60 мл.
    Цена: 450 руб.
    Производитель: urbnvape.ru

    Господа производители, сайт классный, стильный и современный, но в разделе "магазин" не работает переход в корзину с выбранным товаром. Обратите на это внимание, пожалуйста.

    Упаковка.

    Каждый флакон упакован в картонную коробочку – яркую, дающую точное представление о вкусе внутри и содержащую необходимую информацию (срок годности, дата производства, координаты производителя). Стилистика оформления выдержана везде и отсылает нас к старым добрым советским временам. Одно осталось не до конца понятным – в качестве производителя указано известное нам ООО «Нова-Клауд».


    На самих флаконах – клонах «горилл» этикетка содержит только название вкуса и не дублирует информацию с коробки. Сделан грамотный просвет для контроля уровня жидкости.


    В качестве милого бонуса в каждой коробке можно найти наклейку в стиле старых советских плакатов.

    Никотин.

    Быть может, я отвыкла от «честной» тройки, а может и сам никотин такой, но для меня слишком ощутим тх, прогонять миксы на дрипке было довольно тяжело. Конечно, это не уровень ксиана, но и не ультрамягкие марки никотина, которыми невозможно накуриться.

    Тестовый стенд:

    Kennedy 24 (2 х staggered fused clapton: 0,4 FeCrAl + 0,15 NiCr, оправа 3 мм, по 5,5 витков), 75-90 ватт;
    Ammit RTA (alien: 0,3 SS + 0,15 NiCr), 40-60 ватт.
    Для теста поставила свежие койлы от мастеров из CoilGrad. Сразу скажу, что жидкости не самые безобидные. С органикой, конечно, не сравнить, но после каждых 2-3 баков спирали приходилось не только прожигать, но и промывать. До конца теста все они дожили, но остались не в лучшем своем состоянии.

    Тархун.

    Запах эстрагона я мысленно делю на 3 фракции:
    - верхняя эфирная, схожая с анисом
    - средняя травянистая, дающая понять, что это именно трава
    - нижняя смолистая, самая тяжелая, которая схожа с полынью.
    Когда лимонад «Тархун» наливаешь в чашку, то пахнет именно верхней фракцией, на запах можно даже перепутать с разбавленной самбукой. А вот в данной жидкости представлены только травянистая и смолистая составляющая. Да, определенно трава, да, тяжелая, насыщенная. Но та нота, за счет которой мы идентифицируем эстрагон в пищевой его ипостаси, почти отсутствует. Небольшие отзвуки приходят на послевкусии, а основной вкус берет на себя сладкая вата, в которой попадаются кусочки карамелизированного сахара с очень характерным запахом. На оригинал не похоже, на лимонад – тоже. Жидкость сладкая, пожалуй, я бы даже хотела чуть уменьшить содержание сукралозы. Легкий кулер слегка нивелирует приторность, но все равно не помогает сделать довольно тяжелый вкус освежающим. Откровенно отталкивающего в составе ничего нет, парить можно, но не аутентично.
    Оценка: 6/10. Микс нужно облегчить.

    Буратино.

    На этот микс было очень много надежды. Любимый вкус детства, который ни с чем не перепутаешь, да и из флакона пахнет тем самым «Буратино» один-в-один. В паре схожесть с оригиналом минимальна, в основном так же, как и в ситуации с «Тархуном», она ощущается на послевкусии. Непосредственно при затяжке же появляется что-то кисловатое – не во вкусе, а в запахе, и оно отвлекает от ведущей ноты. Также есть какая-то посторонняя кремовость. Возможно, стоит поиграть с концентрацией, чтобы добиться аутентичного звучания. В любом случае, чуть ближе к оригиналу, чем предыдущий образец.
    Оценка: 7/10. На запах 100% попадание, со вкусом еще нужно поработать.

    Дюшес.

    Из флакона на запах ядрено пахнет смесью груши дюшес и груши леденцовой, аромат несет подчеркнуто химический ацетоновый оттенок. Тем не менее, в паре все очень неплохо – химозность пропадает, а грушевая смесь становится нежной, как в одноименном лимонаде. Похоже, но больше на современную ухудшенную интерпретацию напитка. Звучание не такое лимонадное, как хотелось бы, но в общем и целом вкусно.
    Оценка: 7/10

    Байкал.

    Запах кажется более насыщенным, чем у напитка, выпирает кола, отдельно от нее улавливаются эфирные ароматы эвкалипта, кардамона и немножко лимона. В паре попадание оказывается максимальным – все сливается воедино и действительно становится «Байкалом». Тот ингредиент, про который я ранее сказала «кислый на запах, но не на вкус» присутствует и тут, он оказывается специфическим лимоном, причем сюда этот лимон подходит как нельзя лучше (чего не скажешь о «Буратино»). На мой взгляд, из всей линейки этот вкус максимально аутентичен, по крайней мере, если бы я попробовала его вслепую, то однозначно бы определила как «Байкал».
    Оценка: 9/10. Максимальная аутентичность.

    Ситро.

    Из флакона пахнет очень нежно лимонными конфетками-драже. В паре композиция тоже очень нежная, ненавязчивая, сочетающая легкий конфетно-лимонный флер, сильно разбавленные оттенки «Буратино» и отчетливую «пузырьковость». Скажу честно, вкус оригинала я не помню, но проба этой жидкости не всколыхнула никаких давних воспоминаний, поэтому об аутентичности ничего говорить не буду. Тем не менее, именно этот вкус самый лимонадный из всей линейки и отлично подойдет для ежедневного употребления.
    Оценка: 9/10. Максимальная лимонадность.

    Крем-сода.

    На запах это совсем не лимонад, а растаявший пломбир. В паре на первых затяжках тоже ощущается густая ванильная сливочность с отдаленными и еле уловимыми лимонными оттенками. И было бы очень здорово, если б вкус таким и оставался, но чем дальше паришь, тем сильнее и навязчивей становится непонятно откуда появляющийся тяжелый посторонний привкус – то ли масло он напоминает, то ли что-то техническое – не могу объяснить, но мешает он очень сильно и перечеркивает всю нежность композиции. Ну и конечно же, никакой аутентичности тут нет.
    Оценка: 5/10. Минимальная аутентичность, посторонний привкус.

    Итог.

    Лидерами линейки для меня стали «Байкал» и «Ситро». Оценку ниже среднего я поставила только одному вкусу – «Крем-Сода», он выбивается из общей концепции своей абсолютной непохожестью на оригинал. Все остальное парибельно и приятно на вкус, аутентично в той или иной степени. Я считаю, что линейка в целом вышла достойной, несмотря на то, что пару вкусов я отправила бы на доработку. Начиная тест, я не верила в то, что миксы будут похожими на оригиналы даже и на половину от того, что я обнаружила в итоге.

    Благодарю компанию URBN за предоставление линейки на обзор, это был приятный тест.
    Последний раз редактировалось Partizanga; 25.11.2017 в 00:12.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  10. #110
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    А я так трек и не получил
    А теперь получил и линейку и даже попробовал. На след. неделе все скажу)) ни с кем не согласен

  11. #111
    Новичок Аватар для Alisia1
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Подскажите, цена указана за один флакончик или за 6 штук? У меня подруга электронные курит, я ей передам тогда.

  12. #112
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от Alisia1 Посмотреть сообщение
    У меня подруга электронные курит, я ей передам тогда.
    вопрос не с целью обидеть, а интереса ради. Простите пожалуйста, а что вы тогда делаете на этом форуме? это ж равнозначно тому, если бы пешеход залез на форум автолюбителей и дискутировал что-то, не имея при этом никогда своего авто или б если я залез на форум мамочек и начал расспрашивать про соски. Тип у меня там знакомая беременная, ей это может быть интересно. Цена за одну соску или за чемодан? А соски с каким вкусом? Точно качественные? А правда, что резина в этих сосках на 95% безопаснее?

    - - - Добавлено - - -

    P.s. Цена 400-450 рублей - это за одну "соску". Там в шапке всё написано, будьте внимательнее
    счётчик  


  13. #113
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Ну это ж не соска, а молоко, а до какой температуры подогреть смесь мамочка сама разберется. Я так понимаю в подарок взять захотелось, т. к. симпатишные коробочки
    Все верно РРЦ 400-450р за флакон.


  14. #114
    Вэйпер Аватар для Djeike 2.0
    Репутация: 864
    Регистрация: 15.09.2016
    Пол:
    Адрес: СКФО
    Сообщений: 835
    Записей в дневнике
    5
    Ну вот и подоспел обзор «из регионов», как заказывали.
    Распространяться об упаковке не стану – все уже подробно рассказано до меня. Что касается самих жидкостей, то импонирует универсальный замес 70/30, одинаково подходящий как для дрипок, так и для скромных баков. Крепость тестовых жидкостей 3 мг, никотин ощущается, лишних привкусов не дает. На цвет жидкости варьируются от полностью бесцветного до темно-желтого. Тестировать буду на Druga RDA и Ammit RTA. На обоих устройствах намотаны фьюзды.


    Дюшес. Мой любимый лимонад. Пар отчетливо пахнет той самой дюшесной грушей и имеет игристый лимонадный оттенок. Некоторые расхождения с оригиналом, конечно, есть, но мне кажется, жидкость невозможно сделать похожей на 100%. Меня результат удовлетворил. 9/10


    Ситро. Лимонад, как он есть. И пузырьки, и легкий цитрусовый вкус, и небольшая кислинка, и отсутствие убойной сладости. Приятный, легкий, освежающий. Еще бы кулера сюда побольше, и было бы идеально. 9/10


    Буратино. У этого микса есть что-то общее с Дюшесом, но нет ощущения лимонадности. При этом лимона как раз многовато и он чуть отдает корками. А на запах действительно похоже на оригнальный напиток. 7/10


    Байкал. Не самый мой любимый напиток в реальности, но вкус и запах помню. Во вкусе в первую очередь ощущается «Кока-кола», а к ней примешаны травяные и эфирные запахи. Эвкалипт узнаваем, а что там еще – сказать затрудняюсь. В общем, достаточно похоже, но слишком выражен именно кока-кольный вкус. Затягиваешься один раз – вроде «Байкал», затягиваешься второй – да нет, просто кола с примесью эфирных масел. 6/10


    Крем-сода. Крем есть, а соды нет. И крема очень-очень много, он жирный, концентрированный и никак не годящийся для лимонада. Встретить такой во вкусе пирожного было бы нормально, в напитке – нет. Ну и никакой лимонадной пузырьковости не наблюдается. Больше похоже на недоделанную кондитерку. 4/10


    Тархун. Оригинал этого напитка терпеть не могу, не люблю запах тархуна. Жидкость еще хуже оригинала – снова никакой лимонадности, никаких пузырьков, а только вкус самой травы в беспощадной концентрации. Может это из-за личной неприязни, но мне понравилась жидкость меньше всех. 3/10


    В целом линейка понравилась, особенно Дюшес и Ситро. Понимая, как сложно воплотить в жидкостях вкус реального лимонада, я в любом случае выражаю миксологам компании большой респект, т.к. хотя бы в половине рецептов им удалось подойти максимально близко к оригиналам. Большое спасибо компании URBN за возможность провести тест этой линейки, отдельные вкусы буду обязательно рекомендовать знакомым.



  15. #115
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    А мы тут запустили новую тему с жидкостью MADE IN USSR
    заходите: Жидкость для электронных сигарет "Made in USSR"

  16. #116
    Пользователь Аватар для Remar
    Репутация: 29
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 187
    Данную жидкость не пробовал, но судя по обзорам в годноте не сомневаюсь и даже хочу попробовать.
    Недавно я даже собрался купить пару вкусов, однако когда в магазине ко мне в руки попала бутылка я не увидел на этикетке надписи о содержании никотина, не смотря на уверения продавана что там 3 мг. жижу я почему то брать не стал, а дать мне в руки еще и коробочку продаван почему то не додумался. Мне кажется зря все таки на самой банке не указано содержание никотина.

  17. #117
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 376
    Попробовал байкал, ну за 250 руб еще может быть, 400 - нет. Простой микс из колы+лимон и трава какая-то, никотин хороший но трешкой не пахнет даже, как в самозамесе 1.5 мг ощущается.

    - - - Добавлено - - -

    Отзывы понятно дело тут всегда хорошие пишут, но в реалиях все совсем по другому)

  18. #118
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Flime Посмотреть сообщение
    никотин хороший но трешкой не пахнет даже, как в самозамесе 1.5 мг ощущается
    Это зависит от того, с каким никотином вы сравниваете. 3 мг хемпойнта и 3 мг ксиана, например, это день и ночь.
    Цитата Сообщение от Flime Посмотреть сообщение
    Отзывы понятно дело тут всегда хорошие пишут, но в реалиях все совсем по другому)
    Это неправда. Отзывы далеко как не всегда хорошие.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  19. #119
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    хемпойнта
    Есть такой никотин?

  20. #120
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Есть такой никотин?
    Вопрос странный. Гугл сломался или это такое неприятие правильной транскрипции?

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 531
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 05:57
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 12:23
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021