eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отвратительная работа магазина

  1. #1
    Новичок Аватар для Yagul
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11

    Отвратительная работа магазина

    Всем привет.
    Хочу предостеречь от заказов в данном магазине.
    2 августа 2019 года сделал заказ на сайте vapesourcing.com, причиной заказа на данном сайте было наличие быстрой доставки DHL, для меня это очень важно
    Сегодня 5 августа, мой заказ до сих пор не отправлен и даже не находится в обработке, то есть быстрая доставка теряет весь смысл.
    Я уже два раза написал на сайте в сплывающем чате о том, что прошу отменить заказ и вернуть деньги, чтобы заказать в другом месте, а так же данный запрос отправил на электронный адрес сайта и в личку на данном форуме пользователю Vapesourcing, но третий день никого ответа и реакции на мои запросы нет!
    Судя по всему придется открывать спор на пайпале.
    Я незнаю, что у них там случилось, что они игнорируют все запросы начиная с воскресенья, но такое поведение неприемлимо ИМХО. Несколько раз подумайте прежде чем тут заказывать.

  2. #2
    Новичок Аватар для Yagul
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Итого 8 августа, никакой реации от продавца не поступило, делаем выводы

  3. #3
    Новичок Аватар для Yagul
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    С одной стороны да, с другой они позиционируют себя как серьезный магазин, рекламу дают на форуме и так далее, а ведут себя как ушлепки последние.
    По итогам моего заказа.
    Заказ был сделан 2 августа, при заказе была выбрана быстрая доставка DHL - DHL (4-7 days), специально доплатил за скорость, 5 числа когда я понял, что движения по заказу ноль, я начал им писать, чтобы заказ был отменен, писал много раз и на форуме, и на почту, и в горячий чат на сайте, реакции ноль, писал в течение недели, хотел вернуть деньги и заказать в другом месте.
    В итого я уже заказал в другом месте, но 9 августа мне приходит письмо, что «ВАШ ЗАКАЗ ОТПРАВЛЕН», я им тут же пишу «мол КАКОГО ЧЕРТА, я же просил отменить», ответ простой, «извините, что мы не видели ваше обращение». Кроме того, посылка была отправлена не DHL за который я заплатил дополнительные деньги, а обычной почтой China EMS и как вы понимаете посылка до сих пор даже не трекнулась на территории России.
    Лично для себя я делаю вывод, что магазин препоганейший, заказываю тут первый и последний раз ну и естественно спор на пайлепале буду доводить до конца, чтобы вернули разницу в доставке

  4. #4
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yagul Посмотреть сообщение
    спор на пайлепале буду доводить до конца, чтобы вернули разницу в доставке
    если в посылке есть жидкость на более $50 ( не общая сумма посылки, а именно жидкости на $50 и более ) палка тебя нахрен пошлет


    Причем пофиг на что ты спор откроешь, разница в стоимости доставки, сроки, и тд и тп

    и еще на всякий случай заранее все продумай, ибо спор по 1му заказу можно только 1 раз открывать, так что не упусти нечего ибо шанс дописать или дополнить навряд ли будет

    Цитата Сообщение от Yagul Посмотреть сообщение
    серьезный магазин, рекламу дают на форуме
    серьезный магазин в спонсорский раздел не полезет
    Последний раз редактировалось TryStory; 16.08.2019 в 01:02.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  5. #5
    Новичок Аватар для Yagul
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    сли в посылке есть жидкость на более $50 ( не общая сумма посылки, а именно жидкости на $50 и более ) палка тебя нахрен пошлет
    К счастью жидкости там нет, с пайпалом уже не первый раз имею дело, китайцы очень не любят претензий со стороны пайпала, да и доводы есть, скриншоты и так далее
    Пока что дело просто в "споре", но продавец с 6 августа даже не соизволил там появится и дать хоть какой то ответ, так что в ближайшее время продавана ждет претензия и если он и ТАМ не появиться, это будет прямо забавно
    Посмотрим как этот "серьезный" магазин будет отнекиватся.

  6. #6
    Новичок Аватар для Yagul
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Итак, продолжение истории
    Делал заказ 2 августа, получил посылку 25 августа
    Претензии:
    1. Игнорирование просьб покупателя об отмене заказа больше недели.
    2. Невзирая на просьбы об отмене, отправка заказа, по принципу "отправляем, все равно он ничего не сделает"
    3. Невзирая на выбор БЫСТРОЙ (DHL 4-7 дней) доставки и наличии товара (так было указано на сайте) была задержка отправки в НЕДЕЛЮ, то есть заказ 2 числа, отправка 9 числа, НА КОЙ Я ТОГДА выбирал быструю доставку, если продавец НЕ В СИЛАХ даже собрать быстро товар
    4. Невзирая на выбор БЫСТРОЙ (DHL 4-7 дней) посылка была отправлена ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, то есть не 4-7 дней, а 9 августа отправлено, 25 получено, по итогу 16-17 дней
    5. Мало того что продавец вел себя как последний мошенник, так он еще и не доложил товар, должно было быть 9 единиц товара, а пришло 7
    6. Кроме всего вышенаписанного, из 7 единиц товара, 3 оказались вскрыты и носили небольшие следы использования.
    "Отличный магазин"
    Последний раз редактировалось Yagul; 25.08.2019 в 18:35.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021