eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 95 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1883

Тема: Joyetech eGo AIO. Все в одном. Намотка базы BF RBA Head. Обзор и обсуждение.

  1. #41
    Новичок Аватар для afire
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Вчера взял, получается только кальяном тянуть до момента пока по горлу не шлепнет-секунды 4 тяга с открытой крышкой, полтора бачка выпарил tabacco joyetech 6мг. В магазе тестил кучу жидкостей и вообще не почувствовал разницы. Купил бачок этой, не курю 6 часов. Сушняк и сладкий привкус после длинных тяг, вроде не плюет. Хз может я не понимаю...

    ---------- Сообщение отправлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:18 ----------

    Сигаретная тяга ни о чем, воздух. Поэтому от души тяну кальянной, чтоб хоть ударило слегка, может никотину добавить?

    ---------- Сообщение отправлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:20 ----------

    В вардексе обслуги нет, спрашивал. Поможет обслужка в усилении крепости? Аналог нужно получить, чтоб эффект я понимал, а то утянулся в доску уже

  2. #42
    Новичок Аватар для Ilgam
    Репутация: 20
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от afire Посмотреть сообщение
    В вардексе обслуги нет, спрашивал. Поможет обслужка в усилении крепости? Аналог нужно получить, чтоб эффект я понимал, а то утянулся в доску уже
    Я чтобы от AIO получить сиг затяжку и крепость заклеивал верхнюю часть скотчем и делал маленькую дырочку для забора воздуха, мне помогало потом со временем скотч уже не нужен был. И вообще регулировка воздуха не работает толком, куда не крути все одно и тоже

  3. #43
    Новичок Аватар для afire
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от Ilgam Посмотреть сообщение
    Я чтобы от AIO получить сиг затяжку и крепость заклеивал верхнюю часть скотчем и делал маленькую дырочку для забора воздуха, мне помогало потом со временем скотч уже не нужен был. И вообще регулировка воздуха не работает толком, куда не крути все одно и тоже
    Думаю если не будет нормального обдува спирали, то игошечка сплавится, поэтому.... дуй уася дуй))



    eGo AIO
    Eleaf Istick Power 80W + AMMIT RTA

  4. #44
    Новичок Аватар для Ilgam
    Репутация: 20
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от afire Посмотреть сообщение
    Думаю если не будет нормального обдува спирали, то игошечка сплавится, поэтому.... дуй уася дуй))
    Мне кажется что ничего там не сплавиться, я же курил и норм, обдув есть его как раз хватает чтобы камера успела заполниться паром.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Купила пять дней назад, счастлива: могу не бросать любимую привычку, при этом избавившись от основной массы неприятных последствий До этого несколько раз идея е-сигареты приходила в голову, но как только я открывала гугл и видела все эти километры текста про выбор и пр... в общем, решала, что слишком много геморроя. Так что эта модель - реальное спасение для новичка, спасибо ей!

    Несколько вопросов к старшим товарищам:

    1) как определить, что пора заряжать девайс? парю не очень много, дня на три должно хватать. Где-то было про скорость индикации, но не вижу этого.

    2) можно ли допаривать до последней капли, не убьет это испаритель? Или лучше остаток сливать? Можно ли промывать бак, или только очищать салфеткой?

    3) при парении в помещении мундштук почему-то начал сильно нагреваться после нескольких затяжек (реально сильно, губы обжигает). Что это, и как с этим бороться?

  6. #46
    Пользователь Аватар для i32
    Репутация: 66
    Регистрация: 02.02.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино, MSK
    Сообщений: 180
    1) После затяжки зажигается, горит, тухнет и заново не зажигается - можно парить. После затяжки начинает загораться и медленно тухнуть четыре раза. Это повод подумать о зарядке в ближайшей перспективе. После затяжки начинает загораться и тухнуть быстро - сядет через пять-десять затяжек.
    2) до последней капли парить не желательно. В силу конструкции последняя капля может не попасть в атомайзер. Можно резким движением стряхнуть в кусты\в сторону раковины, как градусник. Мыть из шприца, крайне осторожно. Ниже колбы кнопка и USB - попадание туда воды\жидкости = конец пипетке.
    3) это eGo AIO. Бороться с этим бесполезно. Используйте дрип-типы из пластика.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Кстати, в двух словах о перемотке BF316 0.6.
    Делается это легко и непринуждённо.

    1) вынимаем у испарителя из задницы железную затычку, резиновый изолятор.
    2) вытаскиваем спираль и вату через получившуюся дырку.
    3) вставляем в эту дырку отвёртку и выбиваем сверху железную штуковину.
    4) 0.4 нержавейка, 7-8 витков на синюю отвёртку, spaced.
    5) получившийся спираль готовим: ногу, смотрящую в сторону жала, загибаем параллельно жалу, обматываем спираль ватой. Намотав ваты, загибаем вторую ногу спираля поверх ваты, параллельно первой. Можно сделать ещё оборот ваты, можно не делать этого.
    6) всё это засовываем в голову сверху. В голове есть ступенька, на которую опиралась выдавленная железочка. Спираль с ватой должен быть чуть ниже этой ступеньки. Трамбуем вату.
    7) устанавливаем изолятор - нога спирали, которая в вате, в центральную дырку изолятора, нога без ваты между корпусом бошки и изолятором. Разгибаем ноги в разные стороны, ставим плюс - железную затычку. Обрезаем лишнюю проволоку как можно короче.
    8) пропитываем жидким, парим.

    Лушчий результат достигается если спираль и вата на верхнем срезе находятся на одном уровне - вата не перекрывает сверху спираль, спираль не торчит за пределы ваты. Доберусь до 0.5 ома - будет наверное ещё лучше, там дырки больше и места тоже.

    Если егоха мигает три раза и не хочет запускаться - КЗ или сопротивление меньше 0.3 ома. Где-то накосячили, перематывать.

  7. #47
    Новичок Аватар для Ilgam
    Репутация: 20
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Кстати, в двух словах о перемотке BF316 0.6.
    Было бы хорошо сделать как мануал с картинками, думаю для новичков будет полезно

  8. #48
    Новичок Аватар для afire
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от Ilgam Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо сделать как мануал с картинками, думаю для новичков будет полезно
    Ещё и базу бы перематывать научили BF RBA которая. Сколько витков, каким проводом и каким диаметром, чтобы 0,6 Ом было, как в оригинале.



    eGo AIO
    Eleaf Istick Power 80W + AMMIT RTA

  9. #49
    Пользователь Аватар для i32
    Репутация: 66
    Регистрация: 02.02.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино, MSK
    Сообщений: 180
    Попробую со временем. Это больше мысли вслух и тема для экспериментов.
    0.6 - 9 витков 0.4 стали на синююю отвёртку.

  10. #50
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Купил сегодня ребенку эту игрушку, ну и сам, конечно, попробовал-поигрался. Хорошая штучка. Особенно если поменять дриптип на средне-длинный стальной, чтоб пар чуток прохладнее был. Надо еще головы на 1 ом попробовать, может помягче будет немного.
    Жидкость на 6 мг на этой соске несколько резковато заходит, лучше 3 мг (а ребенку я и трешку разбавил наполовину нулевкой, он и не заметил).
    Испарители хорошо работают (не Кангер, конечно, но вполне ничего), обдува пока с головой хватает. Короче, соска для новичка получилась на сей раз у Джоев наконец-то очень симпатичная. И парить реально можно, и простота-безпроблемность аж зашкаливает. Если она еще и больше трех месяцев проживет, то вообще красота ))

    Я даже расчувствовался и вторую такую же с фаста заказал (другому ребенку к ДР как раз и приедет, а то он до сих пор на тетрисах у меня сидит).
    Последний раз редактировалось kirilych; 08.04.2016 в 01:44.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Бахчисарай
    Сообщений: 3
    Купил 7 дней назад. За неделю не одной сиги все только пар. Рядом с курящими вообще стоять не могу. Ну дальше ощущения.

    Первую голову спалил за 3 дня по двум причинам:
    1) Тяга к новым ощущениям и желание попробовать как можно больше разнообразного пара (вместе с девайсам набрал 20 жиж разных вкусов и производителей) в общем парил много и по долгу, заряжал аккум 3 раза за сутки - не выпускал девайз из рук.
    2) Как уже упоминали раньше - в меру своей конструкции до последней капли тянуть нельзя, жижа должна закрывать 0,5 мм испарителя, в противном случае будите ловить гарь (именно по этой причине и поменял испаритель через 3 дня).

    Ну на данный момент голод сбит, заряда хватает на день, расход за сутки - одна заправка жижи (тем более что со вкусом пара определился - десертные и кофейные, иногда мешаю ванильку или мяту добавляю).

    Сейчас рассматриваю следующий агрегат Eleaf iStick mini melo 3.

    p/s живу в Крыму и не могу найти на AIOшку RBA испаритель если кто знает где взять или магазин с доставкой в Крым порекомендует (исходя из своего опыта) буду благодарен.
    Последний раз редактировалось Gargron; 09.04.2016 в 01:17.

  12. #52
    Пользователь Аватар для i32
    Репутация: 66
    Регистрация: 02.02.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино, MSK
    Сообщений: 180
    Перемотай горелую башку. Это не сложнее, чем зарядить rba.

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Бахчисарай
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Перемотай горелую башку. Это не сложнее, чем зарядить rba.
    1) Видел что в комплекте с RBA идет начальный набор инструмента для перемотки.

    2) по не опытности выкинул её.

  14. #54
    Новичок Аватар для KingSaith
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 31
    Нужно ли прожигать спираль перед установкой?
    Счетчик  

    Девайсы  

  15. #55
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от KingSaith Посмотреть сообщение
    Нужно ли прожигать спираль перед установкой?
    Прожигать новый сухой испаритель нельзя ни в коем случае, наоборот перед первым использованием его нужно хорошо смочить жидкостью, иначе пригорит органический материал фитиля и такой испаритель станет негодным.

  16. #56
    Новичок Аватар для KingSaith
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 31
    Я про самостоятельную перемотку испарителя...
    Счетчик  

    Девайсы  

  17. #57
    Пользователь Аватар для i32
    Репутация: 66
    Регистрация: 02.02.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино, MSK
    Сообщений: 180
    Цитата Сообщение от KingSaith Посмотреть сообщение
    Я про самостоятельную перемотку испарителя...
    Можно, но не нужно. Прожиг имеет смысл в случае микрокойла, чтобы оксидировать его, дабы не коротили витки, полечить на горячую - убрать пробелы между витками, поправить форму и карму. В AIO микрокойлы смысла ставить нет - в силу отсутствия обдува, им там будет крайне горячо. Пипетка любит спейсед, на сверло не больше 2.5мм.

    Можно поговорить об удалении всякой гадости вроде масла машинного, жира с рук итд, но этого всё равно много на вате, по мере парения всё уйдёт само.
    Если очень хочется, можно пройтись прямо на сверле горелкой. Хуже не будет, сильно лучше, впрочем, тоже.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1
    Купил девушке данный девайс. Все радует и устраивает, кроме очень тяжелой затяжки, по сравнению с моим гоблин мини ( с макс.открытыми воздуховодами) реально тяжело затянуться сразу в легкие, сигаретная тяга вообще не интересует. Есть ли варианты как это исправить? и получить более свободную тягу?

  19. #59
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Дед Митя Посмотреть сообщение
    Есть ли варианты как это исправить? и получить более свободную тягу?
    Можно, писал про это в обзоре:
    "Любителям свободной затяжки прямо в легкие могу порекомендовать использовать Cubis Head BF SS 0.5 Ohm или обслуживаемую базу."

  20. #60
    Пользователь Аватар для lazywriter
    Репутация: 16
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 167
    Только почему автор советует не мотать толще 2мм? У меня 0.5мм кантал. 5 витков на отвертке в 3мм. Пара дает больше чем родная намотка обслужки. 0.5ом. Правда нагревает бак ппц как.

Страница 3 из 95 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор Joyetech eGo AIO - Папироска.рф
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021