eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 721 из 761 ПерваяПервая ... 221621671711717718719720721722723724725731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,401 по 14,420 из 15217

Тема: Eleaf iStick Pico 75w

  1. #14401
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Странная проблема, тебе продали клон под видом оригинала, на это и давить.
    Нет. Про оригинал и клон не было разговора. Единственное, что мне сказали, что это "хороший Китай". По тактильным ощущениям и проверив на работоспособность, уверился, что изделие достойное. Я слишком отстал от прогресса в электронном парении. Это я, посредством своего занудства, раскопал всю нужную информации., перечитав кучу обзоров, тем на форуме и пересмотрев много видео, по этому стику. Сейчас уже по внешним признакам могу засомневаться в подлинности такого стика. А тогда у меня просто "горело". Парил на мехмоде почти сутки. "Магазинчик" в котором покупал, это небольшая витрина-закуток в торговом центре. Так что, шансов что то доказать, мало. Тем более, что там сидит молодая, не опытная и совершенно не разбирающаяся в девайсах, дурочка. Если уж она заявила, что прошедший проверку на официальном сайте Eleaf продукт, является "хорошей подделкой под фирму", о чем с ней говорить и что то доказывать.

  2. #14402
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 241
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Так что, шансов что то доказать, мало
    Rules of change and return
    спойлер  

  3. #14403
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Нет. Про оригинал и клон не было разговора. Единственное, что мне сказали, что это "хороший Китай".
    Логотип Eleaf на устройстве и коробке имеется?
    Называется iStick Pico, или просто Pico?

    Если Eleaf и/или iStick, то у них могут быть серьёзные проблемы от официального диллера. И их организовать не очень сложно
    Последний раз редактировалось JAW; 25.06.2019 в 03:10.

  4. #14404
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    На странице 719, в начале моих постов, есть фото коробок. И оригинала, и клона. Почти не отличаются. Небольшая сложность в том, что стик нормально работает со штатными испарителями. Клир с 0.3 Ом реагирует на изменение мощности. Даже намотка чуть более 1 Ом, тоже меняет мощность. На 2 Ом уже тупит. Завтра схожу, посмотрю чем кончится. Как я понял, электронные сигареты не включены в список сложных, или простых устройств. Возможно их продажа вообще не регулируется защитой прав потребителя. Но, это мои умозаключения.

  5. #14405
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    По тактильным ощущениям и проверив на работоспособность, уверился, что изделие достойное.
    тут в марте несколько человек и я в том числе покупали клоны на Брингли - я писал, сборка качественная, не лифтит не звенит, и до сих пор работает (у меня намотки 1.07 Ом) - просто цена 500 руб (и это вместе с хоть и ненужным , но всё же баком)
    спойлер  

  6. #14406
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    тут в марте несколько человек и я в том числе покупали клоны на Брингли - я писал, сборка качественная, не лифтит не звенит, и до сих пор работает (у меня намотки 1.07 Ом) - просто цена 500 руб (и это вместе с хоть и ненужным , но всё же баком)
    Что ж, Вам свезло. Как я писал, намотку 1.5 Ом. держит нормально и реагирует на изменение мощности. С двумя омами, уже не тянет. Сегодня зашел в еще один "вэйп-шоп". Они тоже торгуют "Пиками" И тоже клонами. Они и не скрывают, что у них клон. Попросил проверить один, на своей намотке 2 Ом. Результат точно такой же, как и у меня. Не тянет и нагрев не меняется с увеличением мощности. Если только, почти незаметно, прибавляется. Я успокоился. Клоны все одинаковые. Пес с ними. В конце концов сам виноват. Нужно было требовать сертификат подлинности, или проверку кода, прям в точке продажи. Причем с условием, что клон не куплю.

  7. #14407
    Гуру
    Репутация: 328
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,933
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Нужно было требовать сертификат подлинности, или проверку кода, прям в точке продажи.
    Можно просто версию прошивки попробовать посмотреть, эту фишку вроде не клонировали ещё.

  8. #14408
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Это надо было делать перед тем, как совершать покупку. Разумеется клон не покажет ни какой версии. Теперь отсутствие "каких-то циферок" на экране, вряд ли будет серьезным доводом для девочки продавщицы, которая "не алё" в этой технике.

  9. #14409
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от gp. Посмотреть сообщение
    Можно просто версию прошивки попробовать посмотреть, эту фишку вроде не клонировали ещё.
    Друзья мои ! Все это нужно было знать до покупки. И что берешь, и как проверить, и остальные нюансы. Для этого нужно идти в ногу с вейпом. Я отстал. Года на четыре. А когда тупо приходишь в магазин и не знаешь, что взять.... У меня были только общие требования к приобретению. Увидел, понравился, расспросил, проверил, взял.

  10. #14410
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Как я писал, намотку 1.5 Ом. держит нормально и реагирует на изменение мощности
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Все это нужно было знать до покупки
    Может и остановиться на этой намотке? Парить и не париться

  11. #14411
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Может и остановиться на этой намотке? Парить и не париться
    А мне и 0.3 Ом понравилась. Вполне передает вкус и пара достаточно. Просто придется отходить от привычного нихрома (0.1-0.15 мм) и мотать из 0.3-0.4 мм. Вату тоже пробовал первый раз. Достойно. До этого "сидел" на кремноземном шнуре и спирали 2.0-2.5 Ом. Когда то надо начинать пробовать новое. Я закостенел в прошлом и сейчас с удивлением открываю для себя новое парение. Хотя меня и старое устраивало.

  12. #14412
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    А мне и 0.3 Ом понравилась. Вполне передает вкус и пара достаточно. Просто придется отходить от привычного нихрома (0.1-0.15 мм) и мотать из 0.3-0.4 мм
    Так а какая разница? Вопрос то не в сопротивлении, а в "массе" спирали. Мне вот понравилась нержавейка 0,32 в параллели.
    Выходить на большие омы, это кантал, тонкие проводки, которые мнутся и горят. Ещё и Кантал, я сейчас всякие моды тестирую, намотал несколько шунтов из кантала, т.к. даже нихром при нагреве сопротивление меняет, так проникся всей дерьмовостью этого материала.
    Горит, становится хрупким, в общем ну его...

    К тому же, не знаю как у Пики75 было, но в последних модах троицы понижалка работает более гладко, чем повышалка, меньший разброс по напряжению на шиме.

  13. #14413
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    так проникся всей дерьмовостью этого материала.
    Горит, становится хрупким, в общем ну его...
    это ты про какой металл так?

    Цель достигнута!!!

  14. #14414
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    это ты про какой металл так?
    Да кантал. Который еврофехраль.
    Нихром гораздо приятней, но сопротивление менят малёк.

  15. #14415
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Да кантал. Который еврофехраль.
    именно на это не налетал но почему то он мне просто ненравится и все! С нежи как пришел на нихром так и сижу. Было несколько попыток пользовать кантал... немогу
    Какой то он не такой!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    но сопротивление менят малёк.
    не критично

    Цель достигнута!!!

  16. #14416
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    не критично
    У меня измерения всё таки, поэтому критично. Специально ходил в шоп покупал кантал, продавец удивлялся.
    А парить я по приколу и на никеле на варивате парил.

  17. #14417
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Да вы эстеты, господа ! Скажите, на сколько времени хватает штатного испарителя ? Большую мощность не выставляю. Парю на 6-ти - 7-ми ваттах. Мне хватает за глаза. и пара, и вкуса. Спираль 0.3 Ом.

  18. #14418
    Вэйпер Аватар для +Ed+
    Репутация: 592
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 1,643
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Да вы эстеты, господа ! Скажите, на сколько времени хватает штатного испарителя ? Большую мощность не выставляю. Парю на 6-ти - 7-ми ваттах. Мне хватает за глаза. и пара, и вкуса. Спираль 0.3 Ом.
    Затяжки при этом примерно часа по 4?

  19. #14419
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Нормальные затяжки. Как у обычной, аналоговой сигареты. К какой затяжке я привык. Мне паровоз не нужен. Я не из современного сообщества вэйперов.
    Последний раз редактировалось AZot; 27.06.2019 в 10:25.

  20. #14420
    Гуру
    Репутация: 328
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,933
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Скажите, на сколько времени хватает штатного испарителя ?
    Сдаётся мне, из здесь присутствующих не много пользователей штатного бачка.
    Ну и из общих соображений. кроме мощности много зависит от жижи.

Страница 721 из 761 ПерваяПервая ... 221621671711717718719720721722723724725731 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Original Joyetech eVic VTC Mini 75W TC vs Original Eleaf iStick TC100W Box Mod
    от snw в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021