eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: А вы уже заказали новый Griffin 25 RTA

Голосовавшие
630. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сделал предзаказ

    147 23.33%
  • Куплю по факту

    135 21.43%
  • Присматриваюсь

    291 46.19%
  • Покупать не буду

    57 9.05%
Страница 378 из 392 ПерваяПервая ... 278328368374375376377378379380381382388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 7821

Тема: GeekVape Griffin 25 RTA

  1. #7541
    Новичок Аватар для Aleksandr_ShAM
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от met_gen Посмотреть сообщение
    Победил наконец вроде теч с верхнего обдува. Проверил водой нигде не ссыться. Но вот когда заправляю с закрытой подачей жидкости. Начинает течь над верхним обдувом, как понимаю вариант с кривой укладкой ваты можно исключить. Остается только перепрессовка базы!?
    Тест с перекрытием проточек делали?
    спойлер  

    Перекрытие жижеподачи это хорошо, по сути одно и то же, что и просто забить проточки ватой, но так на бумаге, т.е. как оно в принципе должно бы работать. Но если бы оно работало, как на бумаге, тут не было бы 378 страниц. Сколько "но" и "бы" замечаете?)
    Попробуйте перекрыть все 4 проточки ватой, оч.плотно, чтоб игла не проходила, соберите и заправьте именно жижей, с водой этот опыт будет некорректен из-за свойств жидкости. Опыт придётся проводить в 2 этапа:
    1. Первый раз заправить до уровня, чтоб немного ниже места стыка шахты с куполом, чтобы жижа не доставала до того места, где лежит оринг соединяющий шахту и купол. Собрать, открыть обдувы, оставить в штатном положении. Есть течь - значит прессовка базы с уплотнением следующий шаг. Если нет, то п.2.
    2. Дозаправляем от души, чтобы жижа покрыла место стыка купола и шахты и тот пресловутый оринг, что их соединяет. Если появилась течь, то дело в месте стыка шахты и купола.
    Потом напишите нам о результатах(тоже ведь интересно), а мы коллективным неосознанным поможем вам дальнейшими советами. И как вы, кстати, решили свои проблемы с герметизацией? Считайте это накоплением опыта.
    Последний раз редактировалось Aleksandr_ShAM; 17.11.2016 в 02:22.
    Per aspera ad astra

  2. #7542
    Пользователь Аватар для PitCyborg
    Репутация: 47
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 415
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksandr_ShAM Посмотреть сообщение
    Победил наконец вроде теч с верхнего обдува. Проверил водой нигде не ссыться. Но вот когда заправляю с закрытой подачей жидкости. Начинает течь над верхним обдувом, как понимаю вариант с кривой укладкой ваты можно исключить. Остается только перепрессовка базы!?
    Была на мини такая беда, шарахнул об стол и тем самым вприсовал))
    нахомячено  



  3. #7543
    Banned
    Репутация: 133
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Saint-Peterburg
    Сообщений: 952
    Тут был спам

  4. #7544
    Новичок Аватар для Aleksandr_ShAM
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 59
    Konilvi
    Цитата Сообщение от Konilvi Посмотреть сообщение
    PitCyborg в стол? но ведь трудно будет переносить мод с впрессованным в стол баком
    Думаете? А мы в ЛНР-ии так всегда делаем, удобно же, тут тебе и бак и стол, к примеру нужно тебе срочно написать жалобу на беспредел ВСУ, прям сразу достал стол, значит сел в чистом поле и давай строчить, а тут ещё и бак, затянулся, надо ещё как-т опридумать почтовый ящик впрессовать и сортир под это дело, не жизнь, а сказка начнётся.
    Per aspera ad astra

  5. #7545
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Всем привет, народ!
    Помогите разобраться пожалуйста.
    У меня Griffin 25 Top Airflow, намотка Fused Clapton 2*0.4, поверх 0,2 кантал на оправу 2,5мм 4 витка. Сопротивление вышло 0,10.
    Койлы максимально близко находятся к воздуховоду, вату (muji) укладываю по кольцу, из каналов подачи жидкости вату почти не видно.
    Первая заправка бака - всё отлично, выпарил почти полностью, как осталось на дне, заправил еще раз.
    И вот после второй заправки у меня стабильно он течет - выливается почти весь бак.
    Раскрутил, посмотрел, течет с обоих койлов в воздуховоды! Вату от воздуховодов отодвигал, не должна жижа туда стекать, ну никак!
    Объясните почему так происходит?
    Бачок мне безумно нравится, вкусный и навалистый, но течет безумно...
    Как это побороть?
    Последний раз редактировалось fauster01; 17.11.2016 в 12:41.

  6. #7546
    Вэйпер Аватар для Vulture
    Репутация: 348
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,709
    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    Сопротивление вышло 0,10.
    Из нержи что ли?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    Бачок мне безумно нравится, вкусный и навалистый, но течет безумно...
    Как это побороть?
    Каков вопрос, таков и ответ:
    Уложить так, чтобы он не тек.

    А вообще, это несерьезно. Чукча не читатель, Чукча писатель?
    Как пробовали решать проблему, кроме написания на форуме, без чтения ветки?

  7. #7547
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Vulture Посмотреть сообщение
    Как пробовали решать проблему, кроме написания на форуме, без чтения ветки?
    Пересмотрел все видео с ютуба по данной проблеме.
    Опустил койлы максимально близко к воздуховодам, вату укладываю так, чтоб она "ходила" в койлах, но при этом не свободно, а чуть туговато, также укладываю вату так, чтоб при собранном бачке в канал подачи жижи ваты не было видно, то есть кладу вату сверху. Еще вату отодвигаю от воздуховодов, чтоб она с ними не соприкасалась совсем.
    Я совершенно не понимаю, почему начинает течь после второй заправки бака, если после первой заправки все нормально...
    Скиньте пожалуйста фотку или мануал идеально уложенной ваты именно для этого бака.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vulture Посмотреть сообщение
    Из нержи что ли?
    Нет, кантал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vulture Посмотреть сообщение
    А вообще, это несерьезно. Чукча не читатель, Чукча писатель?
    Времени особо не было на прочтения сотен страниц ветки, пока было время успел "высмотреть" все видосы с ютуба по проблеме, но, в итоге, безуспешно.
    Как время появится буду просматривать эту ветку в поисках решения проблемы, а пока надеюсь на ответ, который мне поможет))

  8. #7548
    Вэйпер Аватар для Vulture
    Репутация: 348
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,709
    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    Времени особо не было на прочтения сотен страниц ветки, пока было время успел "высмотреть" все видосы с ютуба по проблеме, но, в итоге, безуспешно.
    Как время появится буду просматривать эту ветку в поисках решения проблемы, а пока надеюсь на ответ, который мне поможет))
    А на прочтение этой страницы тоже времени не было?
    А на фотографирование?
    Это же блин, как на автофоруме написать: "не заводится машина" и ждать решения своих проблем.

  9. #7549
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Vulture Посмотреть сообщение
    А на прочтение этой страницы тоже времени не было?
    А на фотографирование?
    Это же блин, как на автофоруме написать: "не заводится машина" и ждать решения своих проблем.
    Эту страницу прочитал, а вот фоткать на работе немного палевно, но все же сфоткал, но отправить не могу, форум ругается, надо 10 постов набить сначала)

  10. #7550
    Новичок Аватар для met_gen
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от Aleksandr_ShAM Посмотреть сообщение
    Тест с перекрытием проточек делали?
    спойлер  

    Перекрытие жижеподачи это хорошо, по сути одно и то же, что и просто забить проточки ватой, но так на бумаге, т.е. как оно в принципе должно бы работать. Но если бы оно работало, как на бумаге, тут не было бы 378 страниц. Сколько "но" и "бы" замечаете?)
    Попробуйте перекрыть все 4 проточки ватой, оч.плотно, чтоб игла не проходила, соберите и заправьте именно жижей, с водой этот опыт будет некорректен из-за свойств жидкости. Опыт придётся проводить в 2 этапа:
    1. Первый раз заправить до уровня, чтоб немного ниже места стыка шахты с куполом, чтобы жижа не доставала до того места, где лежит оринг соединяющий шахту и купол. Собрать, открыть обдувы, оставить в штатном положении. Есть течь - значит прессовка базы с уплотнением следующий шаг. Если нет, то п.2.
    2. Дозаправляем от души, чтобы жижа покрыла место стыка купола и шахты и тот пресловутый оринг, что их соединяет. Если появилась течь, то дело в месте стыка шахты и купола.
    Потом напишите нам о результатах(тоже ведь интересно), а мы коллективным неосознанным поможем вам дальнейшими советами. И как вы, кстати, решили свои проблемы с герметизацией? Считайте это накоплением опыта.
    Вообщем вроде победил грифона. До теста с ватой только ночью руки дошли. Забил ватой проточки, так что потом еле выковырял. с закрытой подачей жидкости заправил до стыка бак и почти сразу появились сопли, заправил до верху еще больше их появилось. Эксперимент проводился с основой 50/50, чтобы все это быстрее проявлялось.
    Ну вообщем все стало очевидно. Взял пару плоскогубцев и молоток и долбалнул пару раз по базе. Перепрессовывать не стал, так сказать допрессовал. По первым ощущениям база немного села, уменьшился люфт бака. Собрал заправил, пока полет нормальный, за ночь не одной сопли. С верхним обдувом решил проблему очень просто. В комплекте увидел оринг такой же по диаметру как нижний на стыке шахты и крышки но более толстый просто натянул его и проблем ушла, теперь закручивается с небольшим усилием и слышен немного звук трения резины.

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    спойлер  

  11. #7551
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Этот пост надо где нибудь закрепить, уже устал повторять как попугай.

    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    Всем привет, народ!
    Помогите разобраться пожалуйста.
    У меня Griffin 25 Top Airflow, намотка Fused Clapton 2*0.4, поверх 0,2 кантал на оправу 2,5мм. Сопротивление вышло 0,10.
    Койлы максимально близко находятся к воздуховоду, вату (muji) укладываю по кольцу, из каналов подачи жидкости вату почти не видно.
    Первая заправка бака - всё отлично, выпарил почти полностью, как осталось на дне, заправил еще раз.
    И вот после второй заправки у меня стабильно он течет - выливается почти весь бак.
    Раскрутил, посмотрел, течет с обоих койлов в воздуховоды! Вату от воздуховодов отодвигал, не должна жижа туда стекать, ну никак!
    Объясните почему так происходит?
    Бачок мне безумно нравится, вкусный и навалистый, но течет безумно...
    Как это побороть?
    Вы для начала потрудились бы прочитать хотя последние 10 страниц этой ветки.

    Напишу это еще раз.

    Бак устроен так, что если у вас нет полной герметизации, он начинает течь через нижнее кольцо воздуховода, также через дриптип вместе с конденсатом.

    Проверьте все ваши оринги:
    Для начала проверьте основную часть бака на протечки, а именно это три основных оринга, два под дриптипом, один на стыке купола и шахты.
    Проведите тест ваших орингов, снимите базу, отложите её в сторону она нам пока что не понадобится, в ваших руках верхняя часть бака - налейте в него воды через нижние отверстия купола жижеподачи и поставьте на дриптип.
    Если в течении пяти минут вода не протечёт, значит с вашими орингами все в порядке и можно переходить к следующему этапу - укладка хлопка. Если вода потекла, меняйте оринги до тех пор, пока вода не перестанет течь.

    Правильно укладывайте хлопок:
    Теперь откладываем в сторону верхнюю часть бака, берём в руки базу. Ставим коилы: зажимаем винты, обрезаем лишние концы проволоки, выравниваем спирали, также подправляем их по высоте и затем прожигаем.
    Накручиваем кольцо, которое должно фиксировать ваш хлопок. Кольцо также можно накрутить до установки спиралей, это как вам будет удобно, но обратите внимание, кольцо ставим именно до укладки хлопка.
    В коилах ни в коем случае хлопок не должен свободно болтаться, заправляйте его туго, но не до фанатизма, он с усилием должен проходить через ваши спирали. Итак, хлопок заправлен в коилы, теперь отрезаем лишнее. У вас должны остаться четыре ровных конца с вылетом примерно 1 – 1,5 сантиметра каждый.
    Следующий шаг - распушить концы. Это нужно чтобы жидкость во время парения лучше доставлялась до спиралей и не вызывало у них "голодание" и чтобы вы не ловили "гариков".
    Распушить лучше всего с помощью иглы от шприца. Необходимо добиться результата, чтобы волокна хлопка были равномерно расчесаны и не были скомканы.

    Можно конечно не заморачиваться с расчесыванием хлопка, если вы используете структурированный органический хлопок, к примеру этот. (не реклама, сам таким пользуюсь, очень доволен, упаковки хватает примерно на год. По крайней мере лично мне на год. В упаковке 5 метров, кусочка в 5 - 7 см хватает на два фитиля. И тем не менее, кто то пользуется - японоватой, кто то - зигзагом, кто то вообще тампонами , каждому своё)), фломастеры, ведь они такие разные. )

    Далее равномерно смачиваем хлопок жижей и обрезаем/стрижём концы полукругом, в форме лодочки таким образом, чтобы при укладке в кольцо концы хлопка заканчивались на нижней границе фиксационного кольца.
    Теперь заправляем все 4 конца хлопка в проточные отверстия под кольцо. Концы хлопка не должны очень плотно закрывать проточки, хлопок должен всего лишь перекрывать отверстия между кольцом и базой, это нужно чтобы хлопок равномерно пропитывался жижей. Если забьете хлопок в проточные отверстия туго, получите голодание ваших спиралей и в конце концов - гарик.
    Очень важный момент!, хлопок не должен ни в коем случае касаться верхней части воздуховодов, иначе это приведет к 100%-му протеканию. Берём какой нибудь тонкий инструмент (маленькие ножницы, тонкая отвертка или ещё что то) смотрим под спирали и аккуратно под ними отодвигаем хлопок от воздуховодом чуть подальше, процедуру проделываем у всех проточек с четырёх сторон. Добиваемся результата чтобы хлопок не касался верхних частей воздуховода.
    Крайне не рекомендуется ставить коилы очень близко к воздуховодам, располагайте спирали над ними на расстоянии 1,5 – 2 мм.
    Во время нагрева спиралей, жидкость разлетается в разные стороны, это факт! Если спирали будут стоять очень низко к воздуховодам, ваша база будет собирать жидкость в каналы воздуховодов во время парения, затем вытекать через нижнее кольцо воздуховода.

    Гарантия производителя:
    Если выше перечисленные процедуры вам не помогли, ваш случай является гарантийным и вы без проблем можете потребовать от производителя бесплатной замены базы или можете пойти методом самоделкина, а это перепресовка базы.

    Если база действительно бракованная, лучше написать на английском языке письмо в geekvape/в поддержку, через форму обратной связи, та что справа указать серийный номер бака и скречт-код с коробки приложив фотографию проблемного участка. Указывайте свои реальные данные, ответ приходит на почту примерно через 3 - 5 дней, если не отвечают, напишите письмо еще раз. Особой формы для обращения нет, пишите своими словами, желательно короткими понятными фразами, чтобы была понятна суть проблемы, почту читаю китайцы используя переводчик.

    Перепресовка бака:
    Это самое последнее дело и то, если вы решитесь на этот шаг. Если вам не охота заниматься перепиской с производителем или когда других решений нет или же существуют какие либо другие проблемы и обстоятельства не зависящие от вас.
    Последний раз редактировалось Полосатый; 01.12.2016 в 16:27.

  12. #7552
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Этот пост надо где нибудь закрепить, уже устал повторять как попугай.
    Отличный совет, благодарю! Буду все это проворачивать, как время появится.

  13. #7553
    Вэйпер Аватар для Vulture
    Репутация: 348
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,709
    Фото от fauster01
    спойлер  

  14. #7554
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Vulture Посмотреть сообщение
    Фото от fauster01
    Разное количество витков, не есть хорошо Спирали должны быть с одинаковым количеством витков и желательно сделать на оправу 3мм, витков 5 - 6.

  15. #7555
    Пользователь Аватар для Sasha2517
    Репутация: 21
    Регистрация: 04.05.2016
    Пол:
    Адрес: Куровское
    Сообщений: 123
    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    Отличный совет, благодарю! Буду все это проворачивать, как время появится.
    И ещё добавлю, что колодцы для подачи жижи должны быть перекрыты ватой.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  16. #7556
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Разное количество витков, не есть хорошо Спирали должны быть с одинаковым количеством витков и желательно сделать на оправу 3мм, витков 5 - 6.
    Там не разное количество витков, с каждой стороны по 4 витка, просто с одной стороны четвертый виток не прижат к остальным трем. Когда регулировал койлы, пришлось один из них сдвигать в сторону, поэтому и выглядит так, будто там 3 витка.

    - - - Добавлено - - -

    И еще момент один, я уже базу распресовывал и заново запресовывал. Как определить до конца ли она села?

    - - - Добавлено - - -

    И правильно ли я понял, что у меня спирали слижком близко к воздуховодам расположены и надо бы их выше поднять?

  17. #7557
    Вэйпер Аватар для Vulture
    Репутация: 348
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,709
    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    И еще момент один, я уже базу распресовывал и заново запресовывал. Как определить до конца ли она села?
    За что? За что вы все так с ним обращаетесь?
    Если у вас канал перестает показывать, то вы всегда сразу телевизор разбираете?

  18. #7558
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    И еще момент один, я уже базу распресовывал и заново запресовывал. Как определить до конца ли она села?
    Складывается такое ощущение, что вы совсем не читали что я написал. Последний абзац

    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    И правильно ли я понял, что у меня спирали слижком близко к воздуховодам расположены и надо бы их выше поднять?
    Нужный участок на фото размыт и очень плохо виден.

  19. #7559
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Складывается такое ощущение, что вы совсем не читали что я написал. Последний абзац
    Читал, а базу я распресовывал месяц назад.
    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Нужный участок на фото размыт и очень плохо виден.
    Камера плохая, близко если снимать, то все размытое получается. У меня спирали максимально опущены к воздуховодам (вычитал на форуме, что нужно так делать, а теперь вычитал, что так не надо делать), но не касаются их.

  20. #7560
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от fauster01 Посмотреть сообщение
    Камера плохая, близко если снимать, то все размытое получается. У меня спирали максимально опущены к воздуховодам (вычитал на форуме, что нужно так делать, а теперь вычитал, что так не надо делать), но не касаются их.
    Над спиралями 1,5 - 2 мм, не ниже.

Страница 378 из 392 ПерваяПервая ... 278328368374375376377378379380381382388 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021