eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 840

Тема: UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от новой версии маленького сабомного 2-х спирального бака UD Goblin Mini V2 RTA:

    Goblin Mini v2 сохранил свой крошечный размер, но теперь имеет удобную верхнюю заправку и стандартный 510 дриптип без адаптеров.

    Девайс приехал ко мне из магазина heavengifts.com. В варианте: UD Goblin Mini V2 RTA Tank Atomizer - 3ml.

    Комплектация неплохая: кроме самого бака есть запасное стекло бака, запасные о-ринги, винтик, керамический адаптер-заглушка
    для использования бака на одной спирали, дополнительный стеклянный дриптип с проставкой-радиатором и листик инструкции.


    На коробке есть скретч-код для проверки оригинальности на сайте компании. Материалов для первой намотки и отвертки в комплекте нет.


    Обзор бака UD Goblin Mini V2 RTA:


    Ко мне бак приехал в черном варианте. Еще Goblin Mini v2 доступен для заказа также и в стальном исполнении.


    Я черным вариантом очень доволен. В этом варианте комплектный 510-й дриптип имеет черную вставку. Выглядит очень стильно.


    Бак имеет отличные характеристики, может работать на 1-й и на 2-х спиралях. При своем невероятно маленьком размере бак имеет объем в 3 мл.


    В односпиральном режиме в бак устанавливается специальная керамическая заглушка, которая перекрывает воздуховод и подачу жидкости.


    А что же изменилось? Отличия UD Goblin Mini V2 RTA от первой версии:



    Сравнение конструкции баков Goblin Mini первой и второй версии. Конструктив бака основательно доработан и он стал значительно удобней.


    Появились выступы воздуховодов для защиты от протечек аля Billow v2. Немного увеличили базу для установки более крупных спиралей.


    Увеличился диаметр паропровода. Несмотря на реализованную удобную верхнюю заправку, крошечный размер бака удалось сохранить.


    Теперь на Goblin Mini V2 устанавливаются стандартные 510-е дриптипы, а нестандартный стеклянный дриптип через адаптер-радиатор.


    На крышке и на основании Goblin Mini V2 теперь появились специальные углубления-насечки для удобного откручивания.


    Самым главным минусом первой версии Goblin Mini была заправка. Теперь все просто отлично: верхняя заправка реализована удобно и надежно.


    Для удобства в Goblin Mini V2 также добавили еще один рычаг регулятора подачи воздуха. Стало удобней, особенно на боксмодах.


    С одной стороны гравировка названия бака, а с другой логотип фирмы. Также есть надписи уровня обдува (только с одной стороны).


    510-й дриптип вставляется в верхнюю крышку (не выпадает), а фиксируются о-рингами непосредственно в самой шахте паропровода.


    В дриптипах не 2 отдельных о-ринга, а один сдвоенный, но держит неплохо. Внутри дриптипа и паропровода есть спиралевидные канавки.


    Комплектный радиатор можно использовать только со стеклянным дриптипом, обычный 510-й дриптип в этот радиатор установить нельзя.


    Как на меня, то лучше бы вместо этого стеклянного дриптипа поставили в комплект дриптип из делрина и радиатор под обычные, как у Balrog.


    Конструктив бака предельно прост, но гениально продуман. Нареканий на качество изготовления и остроту деталей (как у Зефира) у меня нет.


    Полусферическая или конусная обработка купола, большие заправочные отверстия, силиконовое кольцо в крышке добротное, сидит надежно.


    В сравнении в Billow v2 у Goblin Mini v2 площадка немного больше и более вытянутые щелеобразные отверстия обдува.


    Также у Goblin Mini v2 более надежные и удобные винты и отверстия в стойках расположены более удобно для закрепления спиралей.


    Проточки каналов подачи жидкости большие достаточно. Отлично, что воздуховоды теперь возвышаются над поверхностью дна площадки.


    Обдув ничем не уступает обдуву Billow v2. Только отверстия более вытянутой формы, что позволяет обдувать более длинные спирали.


    Обдув относительно тихий. Удобно регулируется вплоть до очень тугой затяжки. Рычаги ходят туго и сами не смещаются.


    Плюсовой пин хорошо выступает и регулируется по высоте. Если винт выкрутить, стойки по-прежнему остаются хорошо зафиксированными.


    Бак Goblin Mini v2 при всех своих "взрослых" возможностях уникально маленький, по-этому и легкий. Полностью стальной дриптип увесистый.


    Сравнение внешнего вида и размеров баков: UD Balrog Tank, Goblin Mini v2 RTA, Aspire Cleito Tank, Billow v2 Nano RTA, Geekvape Griffin RTA.


    Goblin Mini v2 RTA просто чемпион по компактности. Достаточно сравнить его размер с аналогичным по характеристикам Billow v2 Nano RTA.


    Бак имеет диаметр 22 мм. На некоторых боксмодах (особенно с широкой верхней площадкой) могут возникнуть проблемы с регулировкой обдува.


    Примеры намотки и укладки фитиля UD Goblin Mini V2 RTA:


    Намотки можно устанавливать точно такие же, как для аналогичных 2-х спиральных баков (например Billow v2, Cthulhu v2).
    Я микрокойлы не люблю и не использую. ИМХО, традиционная намотка дает лучший вкус, более прохладный пар, эффективней работает и дольше служит фитиль. Те, кто использует микрокойлы, обычно мне возражают, что пробовали, но плюется жижей. Так вот объясню для понимания: для получения аналогичной по работоспособности для конкретной мощности намотки с промежутками между витками нужно брать проволоку немного меньшего диаметра и мотать на более тонкую оправку сравнительно с намоткой микрокойлом.


    Любителям прохладного пара могу посоветовать мотать спейскойлом на оправку 2 мм 8-10 витков проволокой 0.25 - 0.32.
    Себе намотал 316-й нержавейкой: 0.32 на 2 мм 9.5 витков фитиль TIDI Rayon Balls. Отлично работает на ТК и на вариватте (40-45 ватт).


    Укладка фитиля немного "дзеновая". У новичков может с первого раза не получиться, но ничего сверхсложного нет. Если недоподача или
    Max VG, то ваты в хвостах оставлять меньше, а при переливах и для жидкостей с малым содержанием глицерина ваты больше и плотнее.


    Низ проточек оставлять свободным. Лично я с проблемами плохой подачи или переливов ни при парении, ни при заправке не столкнулся.


    Goblin Mini v2 RTA просто идеально подходит для боксмода той же фирмы UD Balrog. Было бы неплохо, если бы они продавали такие комплекты.


    Все отлично сочетается, удобно регулируется и есть "страховка от протечек" в виде подушки с ватой, что важно для этого бака (отверстия снизу). Связочка просто сверхкомпактная и очень удобная. Жаль правда, что в UD Balrog не поддерживается ТК на нержавейке.


    Придирки, минусы и хотелки UD Goblin Mini V2 RTA:

    По сути главные минусы первой версии (неудобная заправка и нестандартный дриптип) уже исправили и теперь особо то и придраться не к чему. Есть только мелкие придирки и хотелки:

    - штатный 510-й дриптип полностью из стали, а комплектный радиатор можно использовать только с нестандартным стеклянным дриптипом, где он по сути не особо то и нужен. Я бы желал в комплекте видеть вместо этого стеклянного, дополнительный 510-й дриптип, но уже из делрина или с проставкой из делрина, просто чуть меньше и легче штатного стального например. И радиатор в комплекте также хотел бы видеть именно под 510-е дриптипы (например такой как в комплекте с баком UD Balrog Tank).

    - в виду особенностей конструктива регулировки обдува (рычагами снизу) на некоторых боксмодах (особенно с широкой верхней площадкой) может быть затруднен доступ к этим самым рычагам. Также на некоторых боксмодах возможно прижимание этих рычагов к площадке и невозможность регулировки при плотно закрученном на мод баке.

    - бак при закручивании на боксмоды может царапать поверхность верхней крышки.

    - в виду размещения отверстий забора воздуха внизу бака при протечках жидкость и конденсат будет попадать в зону коннектора мода.

    - нет оперативного доступа к намоткам без слива жидкости из бака.

    - в комплекте поставки нет ваты и готовых спиралей или проволоки, чтобы можно было сразу запустить девайс из коробки.


    Плюсы бака UD Goblin Mini V2 RTA:

    Я искренне хочу выразить респект команде разработчиков этого бака. Я просто приятно изумлен его конструктивом, снимаю шляпу!!!

    + Стильный дизайн и ультракомпактный размер не имеющий аналогов.

    + У бака отличный щелевидный обдув и отличная вкусопередача, есть бортики для защиты от протечек в воздуховоды и полусферическая обработка купола.

    + Возможность использования бака также и на одной спирали. В комплект входит специальная керамическая заглушка, которая перекрывает второй воздуховод и каналы подачи жидкости. Также она уменьшает объем испарительной камеры, что благоприятно сказывается на вкусопередаче.

    + Отличная и надежно реализованная верхняя заправка. Крышка удобно откручивается, отверстия большие, руки остаются сухими.

    + Как для такого маленького бака, он имеет просто отличный объем в 3 мл.

    + Хорошая комплектация и запасное стекло бака.


    РЕЗЮМЕ: Goblin Mini не только самый маленький, но и один из самых вкусных баков. По сути бак просто уникальный. При таком крошечном размере он имеет вполне достойный объем в 3 мл и отличные характеристики. Теперь малыш стал еще и удобным в заправке. ИМХО, бак просто обречен быть популярным. Маст хэв однозначно.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".

  2. #2
    Пользователь Аватар для Stezko
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 256
    Я так понимаю они вывод лишнего воздуха реализовали при накручивании крышки, и бак не сопливит?

  3. #3
    Да, бак убивает все потуги сигеля.

  4. #4
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Stezko Посмотреть сообщение
    Я так понимаю они вывод лишнего воздуха реализовали при накручивании крышки, и бак не сопливит?
    Гонял довольно основательно. Никаких проблем не имел ни с соплями, ни с протечкой во время заправки, сам в шоке - ведь подача не перекрывается (понятное дело, что укладка фитиля должна быть сделана правильно и небольшое количество конденсата может присутствовать).

  5. #5
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    А кто знает, где инсулятор чёрного цвета можно заказать?
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Drax
    Репутация: 155
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 615
    Скручивать его наверное всё равно придётся, если будет потеть как первый миник...

  7. #7
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Yakovs
    Репутация: 292
    Регистрация: 14.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 905
    Спасибо, за обзор!
    Так просто:


  9. #9
    Пользователь Аватар для МужЫг
    Репутация: 20
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный
    Сообщений: 125
    Качественный обзор.
    У меня два ГМ первой серии , три дня назад заказал В2, терь точно знаю, что не зря.
    Спасибо!)

  10. #10
    Пользователь Аватар для Gribaro
    Репутация: 96
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 367
    Спасибо.
    Отличный обзор, аж хома зашевелился)))

  11. #11
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    oberon73

  12. #12
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    слово "относительно" звучит угрожающе, похоже что скорее всего шумный бачёк
    Все баки со свободной затяжкой шумные, но среди них есть более шумные и менее шумные.
    Так вот Гоблин Мини относится к числу менее шумных среди баков с аналогичной затяжкой.

  13. #13
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    Прекрасно, заправку из опы убрали) можно будет прикупить не пробу)
    Как вам показался вкус на одной спирале, если пробовали?)
    Отличный бак для связки с эвиком=\

  14. #14
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    oberon73
    Вывил хомяка из спячки.
    Последний раз редактировалось биг; 25.02.2016 в 09:51.

  15. #15
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня забрал этот бак черного цвета. Пока еще не запускал. Только покрутил, разобрал/собрал пару раз. Есть замечания. Хотя, возможно они из-за того, что разбирал на сухую, как был из коробки. При откручивании/закручивании верхней крышки есть заедания. Как-будто заусенцы или песок какой попал в резьбу. Гильза тоже наручивалась не идеально. Во всяком случае два Биллоу 2, которые у меня семь месяцев, в части резьб заметно лучше. Фактически эталонно безупречные.
    Вторая проблема меня насторожила больше. При первой сборке немного сильнее затянул верхнюю крышку и потом никак не мог её открутить. Крышка откручивалась с верхней площадкой, разбирался весь бак. Ухватить верхнюю часть практически не за что. Колечко очень тоненькое и одного диаметра с верхней крышкой, которая к тому же значительно толще и имеет насечки.
    Третье, что случилось - при первом откручивании бака с витаминки почти полностью выкрутился винт пина. Резьба там очень легкая и вопрос регулировки под вопросом. Но эту проблему я пока дальше не исследовал.
    Завтра буду запускать бак с жижей.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  16. #16
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от rodjer_ru Посмотреть сообщение
    Как вам показался вкус на одной спирале, если пробовали?)
    Вкус норм, керамическая проставка уменьшает объем испарительной камеры.
    Мне вообще нравятся щелевидные отверстия обдува больше, чем круглые.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    При откручивании/закручивании верхней крышки есть заедания.
    В моем экземпляре в качеством резьб все гуд, никаких заеданий и острых краев.
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    При первой сборке немного сильнее затянул верхнюю крышку и потом никак не мог её открутить.
    Детальки маленькие конечно, затягивать сильно не стоит, особенно на сухую.
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Резьба там очень легкая и вопрос регулировки под вопросом.
    Пин и без регулировки уже достаточно хорошо выпирает и особой необходимости его регулировать и нет, но если понадобится еще удлинить, чтобы не закрутился обратно пин, если у вас так легко резьба ходит, можно шайбочку подложить.
    Последний раз редактировалось oberon73; 25.02.2016 в 02:35.

  17. #17
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    В моем экземпляре в качеством резьб все гуд, никаких заеданий и острых краев.
    Фасок нет, но кромки пальцы не режут.

    Бачок, конечно, реально маленький. Мне кажется такой же как наноэрл, которых у меня было две штуки.
    Специально для ГМ 2 с соурсмора едет черный Wismec Presa TC 75W Mod OLED Screen VT/VW/Bypass Modes. Мне кажется это будет очень элегантная связка.
    Последний раз редактировалось AnS; 25.02.2016 в 02:53.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  18. #18
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Мне кажется это будет очень элегантная связка.
    Да, связочка просто отличная получится. Мне тоже эта Presa нравится. По сути тот же Витамин, но в более элегантном и компактном корпусе.

  19. #19
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Витамин мне в сравнении с айстиками вообще в руке не нравится. Стоит с дрипкой на нерже для нескольких затяжек в день.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    oberon73, в стойках, как и ранее, гильотина?
    На этом фото не очень хорошо видно... вот если бы немного наклонить базу "на зрителя", то можно бы было рассмотреть внутреннюю часть стойки/стоек.
    Ну или в любом другом ракурсе, чтобы было видно внутрянку...
    Вопрос не праздный, ибо много "любимых" койлов из 0,25 провода.

    Заранее благодарен за ответ и/или фото.
    Некуряшка  

Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021