eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 100 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1981

Тема: Eleaf iStick TC 100W. Обзор и обсуждение.

  1. #41
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от antwal Посмотреть сообщение
    Вот ТК неинтересен вообще, восновном парю на мехмодах и мехостиках, " гаррики" естественно иногда бывают и успешно устраняются. Но вот "предгаррики" улавливаешь не сразу(рецепторы иногда забиваются, жижа меняется и т.д...), поэтому Соло мини с Чайкой 5 на кантале в режиме "Тест контроля" решает(для меня) этот вопрос полностью. Как только появляется намёк на "предгаррик" появляется на экране мигающая капля и отключается нагрев спирали - восстанавливаешь нормальную подачу жидкости и всё работает как положено. Вообщем таким режимом работы на кантале доволен полностью и честно говоря по барабану как называется такой режим. Главное он работает стабильно и вполне меня устраивает.
    Так это и есть работа ТК и абсолютно неважно, как его называть, механизм то один и тот же.
    Просто Taste Control в Solo более простой в использовании и универсальный - вам не нужно задавать никакие TCR, блокировать сопротивление, даже не нужно заморачиваться что там за материал. А по поводу сыроватого "классического" ТК в Solo - я вообще не понимаю зачем он там нужен, если есть более продвинутый и универсальный Taste Control. ИМХО, просто запихнули - а шобы было.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Просто Taste Control в Solo более простой в использовании и универсальный - вам не нужно задавать никакие TCR, блокировать сопротивление, даже не нужно заморачиваться что там за материал.
    Воот это и есть основная "прэээлесть" в моём понимании работы этого мода.
    ТС ещё раз огромный плюсище за грамотные и толковые обзоры, которые в моём случае помогли определиться в приобритении двух ББ, которыми пользуюсь на постоянке и доволен очень

  3. #43
    Новичок Аватар для xout
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва; Митино
    Сообщений: 82
    Хороший обзор.
    Очень понравился этот мод.
    Куб ушел начинающим парильщикам на работе.

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Прежде всего большой и жирный Вам плюс за обзор.
    Однако прошу прокомментировать следующую фразу:

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Хоть атомы с длинным коннектором типа Subtank накручиваются без видимого зазора, но все же если шатать рукой, то присутствует небольшой люфт. Но шатается не коннектор, а сам атом из-за того, что он не упирается в площадку боксмода.
    На мой взгляд, данная ситуация свидетельствует об отсутствии жесткого крепления коннектора к корпусу или элементу корпуса.
    И я бы добавил еще один минус: на данном моде похоже не смогли реализовать в полном объеме возможности 2-аккумуляторной сборки по мощности.

  5. #45
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Обзор как всегда отличный !
    личная статистика  


  6. #46
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, данная ситуация свидетельствует об отсутствии жесткого крепления коннектора к корпусу или элементу корпуса.
    И я бы добавил еще один минус: на данном моде похоже не смогли реализовать в полном объеме возможности 2-аккумуляторной сборки по мощности.
    Какие то Вы непонятные выводы делаете...
    Я же специально акцентировал: Но шатается не коннектор, а сам атом из-за того, что он не упирается в площадку боксмода. Попробуйте чуть недокрутить атом до упора в корпус на любом другом ББ и получите аналогичный результат. Повторюсь: коннектор закреплен, но атомы с длинными коннекторами (аля Subtank) немного недокручиваются (не хватает глубины).
    С чего такой вывод по мощности? Думаю просто маркетинг. Уже прошивку на 120Ватт выставили, вполне возможно, что потом и на 150Ватт будет.

  7. #47
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Нормально закрученное резьбовое соединение не имеет люфта между винтом (бак) и глухой футоркой (коннектор). Но тем не менее люфт есть. Значит этот люфт из-за способа соединения футорки (коннектора) и копуса, в который эта "гайка" вставлена. Пример с просто недокрученным коннектором некорректен, так как...незакрученное резьбовое соединение оно и есть незакрученное...объяснять, надеюсь, не надо... Вы же не недозакручивали бак?
    В других двухбатарейных модах сразу "ставили" мощу 150-200 Вт. Тут сотня. Конечно маркетинговый ход не исключен. Но, тут естественно ИМХО, более вероятно, что не смогли обеспечить "пропуск" больших токов.

  8. #48
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Нормально закрученное резьбовое соединение не имеет люфта между винтом (бак) и глухой футоркой (коннектор). Но тем не менее люфт есть. Значит этот люфт из-за способа соединения футорки (коннектора) и копуса, в который эта "гайка" вставлена. Пример с просто недокрученным коннектором некорректен, так как...незакрученное резьбовое соединение оно и есть незакрученное...объяснять, надеюсь, не надо... Вы же не недозакручивали бак?
    Не в случае типичных 510-коннектора и типичного коннектора атома. Если сомневаетесь возьмите атом с регулируемым плюсовым пином, выкрутите его больше, чтоб при полном закручивании атом все же не ложился на площадку и убедитесь сами.

    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    В других двухбатарейных модах сразу "ставили" мощу 150-200 Вт. Тут сотня. Конечно маркетинговый ход не исключен. Но, тут естественно ИМХО, более вероятно, что не смогли обеспечить "пропуск" больших токов.
    Как Вы думаете почему DNA200 при работе на 2-х аккумуляторах ограничена 133 Ваттами? Не может пропустить больший ток?

  9. #49
    Пользователь Аватар для Wcat
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Находка
    Сообщений: 265
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    На практике это ничто иное как: запоминает начальное сопротивление и его изменение при вашем стиле парения!
    как оно (сопротивление) изменится если TCR равен 1!!! значит там или другой принцип работы или маркетинг



  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wcat Посмотреть сообщение
    TCR равен 1
    Конечно нет. Kanthal A1 Temperature Coefficient of Resistance 0.00002
    Просто для корректной работы ТК на кантале нужно учитывать изменения сопротивления на десятитысячные доли ома, а это не просто и не дешево. Но возможно.

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Eleaf iStick TC 100W.
    Чехлы на него где ни будь уже появились?

  11. #51
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Рамзай Посмотреть сообщение
    Просто для корректной работы ТК на кантале нужно учитывать изменения сопротивления на десятитысячные доли ома, а это не просто и не дешево. Но возможно.
    Верно.
    Цитата Сообщение от Рамзай Посмотреть сообщение
    Eleaf iStick TC 100W.
    Чехлы на него где ни будь уже появились?
    Пока не видел нигде.

  12. #52
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Какие то Вы непонятные выводы делаете...
    Я же специально акцентировал: Но шатается не коннектор, а сам атом из-за того, что он не упирается в площадку боксмода. Попробуйте чуть недокрутить атом до упора в корпус на любом другом ББ и получите аналогичный результат. Повторюсь: коннектор закреплен, но атомы с длинными коннекторами (аля Subtank) немного недокручиваются (не хватает глубины).
    С чего такой вывод по мощности? Думаю просто маркетинг. Уже прошивку на 120Ватт выставили, вполне возможно, что потом и на 150Ватт будет.
    С чего вывод? Да как бы по жизни с резьбовыми соединениями "сталкивался" весьма изрядно.
    Еще раз. Стандартный 510-й коннектор суть есть деталь с внутренней резьбой. Возражения?
    Если в деталь с внутренней резьбой вкрутить деталь с соответствующей наружной резьбой и правильным усилием, то люфта в соединении быть не должно. Если же просто наживить, то люфт будет. Возражения?
    То есть люфт может быть между коннектором и баком из-за неплотного накручивания (особенно в совокупности с просаженной или уставшей резьбой), либо между коннектором и корпусом, т.к. разные детали. Возражения?
    Я вот реально не понимаю, что Вы имели ввиду Вашей фразой.

    Насчет маркетинга не исключаю, но мне представляется более вероятной техническая причина. Время покажет.

  13. #53
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Если в деталь с внутренней резьбой вкрутить деталь с соответствующей наружной резьбой и правильным усилием, то люфта в соединении быть не должно. Если же просто наживить, то люфт будет. Возражения?
    Я не понимаю. Вам либо делать нечего, либо просто спорить любите. Вы не учитываете зазоры и допуски в винтовом соединении типичного 510 разъема и 510 коннектора. Неконструктивный диалог продолжать смысла не вижу.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для alexx_80
    Репутация: 37
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЯRмск
    Сообщений: 1,094
    ну вы китайские резьбы то не сравнивайте. у них на разных заводах у 510 коннекторов - разный шаг резьбы

  15. #55
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    oberon73, давайте Вы не будете додумывать за меня мои мысли и давайте не отходить от стиля дружелюбного общения в данном споре.
    Хотя я даже и не спорил. У меня только один вопрос, на который Вы никак не можете ответить: почему Вы сделали вывод, что бак люфтит не из-за способа крепления коннектора к корпусу мода?
    А зазоры и допуски в резьбовом соединении "выбираются" при затягивании.
    Даже перефразирую вопрос: Вы можете стопроцентно быть уверенным, что соединение коннектора и корпуса мода "монолитное"?

  16. #56
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    А зазоры и допуски в резьбовом соединении "выбираются" при затягивании.
    Именно так! Но если поджим пружиннный, т.е. не жесткий, то люфт при определенном усилии (изгибающем моменте) появится.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  17. #57
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Вы можете стопроцентно быть уверенным, что соединение коннектора и корпуса мода "монолитное"?
    Мод не разбирал, конструктив коннектора не видел, но совершенно очевидно, что он не одно целое с корпусом мода, а туда установлен.
    Стопроцентно быть уверенным в китайской продукции нельзя априори, но в моем экземпляре коннектор закреплен хорошо и не шатается.
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    почему Вы сделали вывод, что бак люфтит не из-за способа крепления коннектора к корпусу мода?
    По характеру и величине люфта. Мнение конечно же субъективное, прислушиваться к нему или нет, решайте сами.

  18. #58
    Гуру Аватар для contour
    Репутация: 84
    Регистрация: 24.06.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,218
    хороший обзор. +

  19. #59
    Гуру Аватар для Саша 09рус
    Репутация: 1648
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 2,470
    Записей в дневнике
    7
    + за обзор

    Не курю  

  20. #60
    Пользователь Аватар для ArtNT
    Репутация: 30
    Регистрация: 13.12.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 390
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор, как за думаю о его приобретении))) куб уже отпал, пока рассматриваю стик или рыксу))) а как у него обстоят дела с зарядом по усб и автономность работы?
    спойлер  

Страница 3 из 100 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15% скидка на Eleaf iStick TC 100W!
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 14:47
  2. Eleaf iStick TC 40w - обзор от Папироска.рф
    от snoozzzy в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021