eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: GeekVape AEGIS Solo. Непромокаемый

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    GeekVape AEGIS Solo. Непромокаемый

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Лето, это время активного отдыха и защищённых модов, поэтому самое время посмотреть на, пожалуй, лидера в этом классе устройств, ибо, они, кажется, были если не одни из первых, но уж точно, самые компетентные, поскольку выпустили не одно устройство, а целую линейку. Это GeekVape с устройстами Aegis.

    Мне на обзор попал AEGIS Solo, это последнее устройство в этой линейке, до этого был первенец, просто AEGIS, на аккумуляторах 26650 (18650/21700/20700, возможно, что 21700 добавили в поздних ревизиях), AEGIS Legend, мод на 200W и устройство со встроенным аккумулятором, Aegis mini, на 80W.

    Поставляется мод в традиционной для GeekVape коробке.

    На коробке ничего интересно, внутри лежит мод, ну да, малость помацанный. И вот это, пожалуй, его основной недостаток. Резина, вечно на неё что то оседает и липнет, однако, оно не страшно.

    Под инлеем всякая макулатура в привычном для гиквейпа конвертике из чёрной дизайнерской бумаги, инструкция, а в боковой коробочке кроме USB шнурка и запасной затычки USB порта очень странный аксессуар.

    Впрочем в верхнем, левом крае фотографии видна инструкция по его использованию.
    В общем это такой ломик, если руки ваши слабы для герметичного закручивания крышки.
    Почему то не положили о-ринг для винтовой крышки, а он, как мне кажется, вполне мог бы пригодиться.
    Ну, с таким то механизмом закручивания и откручивания.

    Инструкция вполне не плоха, и более-менее понятна даже на Великом и могучем.

    Полноразмерная инструкция: http://i.imgur.com/dPdc8Bc.jpg
    Мод выпускается в 6 цветах:
    [IMG]file:///C:\Users\JAW\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_i mage002.jpg[/IMG]
    Впрочем, как видите, отличаются они только цветом накладки и задней кожистой вставкой, поэтому, не удивлюсь, если дизайнов существует, на самом деле, больше.

    Мне достался, как мне кажется, самый оптимальный вариант, с оранжевой накладкой. Поскольку, это всё таки устройство для экстремального использования, а в случае падения, или утопления, оранжевую накладку всё таки будет лучше видно, да и вообще, оранжевый цвет ассоциируется с экстримом.

    Сложно сказать о материале корпуса, но, скорее всего, это толстый, относительно мягкий обрезиненный пластик. Относительно мягкий пластик не так подвержен растрескиванию, как какой нибудь акрил, да и мод довольно лёгкий.
    113 грамм. Вот, правда, удивляет акриловое стекло спереди, но, оно выполнено из противовандального пластика с антицарапным покрытием, да и жалоб на проблем с этим пластиком, который используется на многих устройствах не было.
    Больше удивляет кожистая задняя стенка, поскольку кожа и вода вещи не совместимые. Я предполагаю, что используется не натуральная кожа, а пресскожа, выделанная из опилок натуральной, такая кожа довольно прочна, гораздо более влагостойка, да и ощущается так же, как натуральная.

    Весь остальной корпус обрезинен, приём по центру виден шов формы для литься. Обрезинивание мягкое и приятно ощущается руками, однако… Пыль, тополиный пух, вата и прочее, липнет к ней на ура, включая и отшелушенные частицы кожи.

    И, что самое для меня неприятное, мод не разборный. Хотя, конечно, скорее всего, разобрать его можно, при желании, но не нужно без веских на то причин. Даже, казалось бы, коннектор на винтах… Оказалось, то винты стоят лишь для пущей защиты от шаловливых ручек любителей выламывать коннекторы, ибо, запрессован он прочно и при откручивании винтов его вынуть не получается.

    О толщине корпуса можно предположить открыв USB разъём, который, к слову, на этом моде поддерживает и зарядку током 1,5А, и закрыт резиновой пробкой:

    Глубина шахты в этом месте 4 мм, и там ещё как минимум 1 мм виднеется.

    Батарейный отсек закрыт закручивающейся крышкой, это не любимое многими решение, действительно, аккумулятор в этом случае менять не очень просто, но совершенно оправданное для защищённого мода. Крышка имеет уплотнительный силиконовый о-ринг, и закручивается и откручивается очень не просто. Настолько не просто, что производитель даже положил дл этого специальный инструмент.
    Но, как мне показалось, у крышки есть ещё одна проблема. Она не всегда встаёт на резьбу и, часто, закручивается с перекосом. Будьте бдительны. Если оно в начале не идёт, не пытайтесь со всей дури закрутить комплектым «ломиком».

    Не смотря на неразборность корпуса производитель, всё таки, немного пошутил и прикрутил таки накладочку кожистого зада на винты. Да, их можно открутить. Более того, при желании можно пересадить и кожу на заднице, она наклеена на двухсторонний скотч.

    Ну, и непривычно для себя дам ссылку на видео пересадки кожи от наших славянских коллег.
    https://www.youtube.com/watch?v=F-mt2dSVyEQ
    Не смотрите, что буковки знакомые, ничерта не понятно и субтитров нет, но поддержите ребят, они стараются.

    И ещё пару слов по самому моду, вернее по оригинальности его поддержки производителем.
    Я очень с большим удивлением обнаружил прошивку по этому устройству (правда, исходную, обновлений нет), в довольно странном месте:
    https://geekvape.zendesk.com/hc/en-u...is-mini-Blade-
    Вообще, рекомендую ознакомиться вот с этим FAQ https://geekvape.zendesk.com/hc/en-u...001377954-FAQS
    Там очень много интересного, что может иметь отношение и к этому моду, место нетрадиционное и не сразу его найдёшь.

    Я совсем забыл о характеристиах устройства:
    Размеры: 86,4×41,2×31,5
    Посадка под атомы: 26 мм
    Вес: 112 гр.
    Выходная мощность: 4—100W
    Выходное напряжение: 0.1–12V
    Ток заряда: 1,5A
    Поддерживаемое сопротивление: 0,05—3Ω
    Режимы работы: Вариват, Термоконтроль (Ni,Ti,SS,TCR), кривая мощности, байпас.

    Перейду к прошивке. И да. Этот мод меня удивил. Удивил сильно.
    Я не ожидал, что GeekVape удасться сделать столь годную вещь, правда, это уже не первая попытка, и предыдущие устройства явно были более косячными.

    Включаетя мод традиционно, 5× нажатием на Fire
    Интерфейс крайне прост и лаконичен:

    Как видите, в верхней части отображается основной регулируемый кнопками +/– параметр, над ним режим работы, под, индикатор батареи, ещё ниже 4 дополнительных параметра.

    В зависимости от режима, у нас регулируется мощность, или температура, в режиме варивата, кроме количества затяжек, присутствует сопротивление, ток и текущее напряжение, в термоконтроле, ток заменяется на мощность, TCR материала. В Байпасе ничего не регулируется, но отображается вся информация.
    Ну и последний режим, VPC, но о нём отдельно.

    Очень интересно реализовано изменение мощности и температуры.
    Мощность регулируется с шагом 0.1W на всём диапазоне, но.
    На зажатой кнопке происходит округление до 0, и после небольшой задержки прокручиание по 1W.
    В результате выходит такая штука. Вы быстро докручиваете до +— нужной Вам мощности, потом, если промазываете, дожимаете кнопку и высталяете на целые значения, или одиночными нажатиями на десятую, потом опять длинным…
    В общем привыкаешь ыстро и становится удобно. Когда я тестировал мод меня постоянно бесит невозможность попасть в мощность и необходимость долго тыкать на кнопку. Здесь я укладывался буквально в 2-3 нажатия всегда.

    В термоконтроле регулировка по 1°, это очень здорово и позволяет точно выставить температуру. Продуманная скорость прокрутки так же помогает.

    Изменение параметров.
    3× нажатие на Fire включает изменение параметров. Последовательно. Сперва режим работы стрелками, потом нажатие на Fire — меняется уже сопротивление и т.д, при попадании на строку, которую можно поменять вы можете это сделать кнопками +/–.
    Попав на сопротивление кнопкой + вы зыставяете мод перечитать сопротивление атомайзера, а кнопкой – его заблокировать.
    Попав на W в режиме термоконтроля регулируете ограничение по току для этого режима. Попав на TCR (только в режиме TCR) корректируете Коэффициент температурного сопротивления. На PUFF + сбрасывает текущее значение, а – его восстанавливает.

    В режиме VPC вы так же, пошагово, меняете значение мощности для каждой секунды парения.
    Выход из редактирования — долгое нажатие кнопки FIRE

    Это не всё. Не всё так очевидно и мод поддерживает дополнительные комбинации клавишь.
    Нажатие + и Fire и — и Fire позволяют менять яркость экрана.
    Одновременное нажатие Fire, +, – переводит мод в стэлс режим.
    Нажитие + и – блокирует эти клавиши, что отображается в виде замочка рядом с индикации единицы измерения.


    В выключенном режиме так же действуют некоторые комбинации.
    Одновременное нажатие на + и – выводит на экран версию прошивки, если при выводе этой информации одновременно нажать Fire, +, –, то устройство будет сброшено в состояние по умолчанию.

    Давно я не встречал такого простого и вместе с тем логичного управления.
    К тому же, устройсто при выборе мощности показывает расчётное напряжение (исходя из сопротивления), а при парении показывает реальную и мощность и сопротивление.
    Чего мне только не хватает, так это возможности корректировки сопротивления спирали, однако, читается оно очень точно. Если что то сбилось при закручивании, то можно его просто перечитать.

    Зарядка

    Начну с процесса заряда. У меня вообще сложилось такое ощущение, что это тот случай, когда мод лучше всё таки заряжать от USB, поскольку лишний раз туда-сюда крутить крышку батарейного отсека мучительно тяжело, очень уж она тугая, да и уплотнитель, который они зажали в запчастях тоже изнашивается. С другой стороны, крышка USB тоже не вечная.
    Но с зарядкой тут извечная проблема. Ток 1,5А не то, чтобы сильно велик для современных аккумуляторов, но быстрая зарядка по постоянным током влечёт за собой медленную дозарядку постоянным напряжением. В общем то, то на то и приходится. Зато, вы можете по быстрому залить процентов 80 заряда.

    Влагозащищённость
    Мод выполнен по стандарту IP67. Очень важно понимать, что это обозначает, а то некоторые и айфоны в ванной, или море купают, а потом удивляются, а что это, он же влагозащищённый…

    Так то оно так, но!!!
    Если с точки зрения защиты от пыли у Аегиса максимальная защита, то вот с водой производитель гарантирует только кратковременное погружение на глубину ДО 1 м.
    Постоянная работа в погруженном режиме не предполагается.

    В общем, вы можете уронить мод в лужу, или парить где в ванной, а вот купать… Только если там не горячая вода и нет морской соли, да и то… На глубине не больше 1 м. Ибо давление.

    Работа

    Производитель обещает аж 12V, но, разумеется, он подзагнул довольно сильно, мод упирается на 8.2V

    Второй момент, с 0.2Ω он выдаёт большую мощность, чем заказывали. Но, в целом работает очень не плохо, и погрешности не большие.

    Мод быстро выходит на заданную мощность, будем считать, за 20 мс и работает вполне корректно.

    Интересна реализация режима кривой нагрева. Изменение параметров происходит не ступенчато по заданной мощности, 20 – 30 – 40 – 30 – 10 W, а плавно.

    На никель тесте мод подтвердил, что он вариват, и, в отличие от некоторых других модов не виден явный переход на работу от повышайки.

    Выводы
    На удивление удобное и корректно работающее устройство. Честно говоря, я ожидал увидеть дичь типа VOOPOO VMATE, но, видимо, там VOOPOO внесло свои корректировки к худшему, а может, это GeekVape им сырую свинью подложил. Плата работает крайне точно и хорошо, даже удивительно хорошо.

    Управление тоже на удивление логично, продуманно и удобно, есть даже некоторые моменты, которые дают почувствовать, что GeekVape подумали о мелочах, например та же регулировка мощности с изменением скорости прокрутки, можно увидеть какие то ещё моментики, которые даже и не откладыаются, но очень удобно.

    Первый Аегис был, к сожалению, перебором, из за своего 26650, этот, вполне неплохой вариант. Правда. Лучше бы они сделали с поддержкой 21700.

    Из недостатков отмечу только довольно криво закручивающуюся крышку батарейного отсека. Ну, и резину, на которую типично для резины липнет всякая пыль.

    Устройство предоставлено на обзор



    AEGIS Solo: https://www.3avape.com/geek-vape-aeg...-mod-100w.html
    AEGIS Solo в комплекте с баком: https://www.3avape.com/geek-vape-aeg...erus-tank.html
    Как не странно, мод можно купить и в комплекте с дрипками:
    С Tegru: RDA https://www.3avape.com/geek-vape-aeg...tengu-rda.html
    или с Drop Solo RDA: https://www.3avape.com/geekvape-aegi...-solo-rda.html


    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина в социальных сетях:

    Последний раз редактировалось JAW; 28.06.2019 в 00:15.

  2. #2
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Я же сегодня ещё VandyVape Jackarod получил.
    После Аегиса просто какой то трэшняк.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    спойлер  


  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 16.12.2014
    Пол:
    Адрес: Tyumen
    Сообщений: 416
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо за обзор
    А можно пару фоточек сравнения размеров с какими нибудь популярными боксмодами?

  6. #6
    Спасибо за обзор - было познавательно.

  7. #7
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Более того, при желании можно пересадить и кожу на заднице
    Это ты про мод?

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Это ты про мод?
    Ну, в других случаях, обычно таки пересаживают с задницы

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Под 18650 могли бы и пониже сделать,а так вроде и ничего

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я же сегодня ещё VandyVape Jackarod получил.
    После Аегиса просто какой то трэшняк.
    Что так плохо совсем?я вот его как раз к покупке и рассматривал,даже на темку тут подписался с обзором на него.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Shennon
    Я его внимательно не расматривал, но для тебя, думаю, будет достаточно того, что он весит 224 гр.
    USB Порт за лицевой панелью, только для обновления прошивки.

    Больше всего меня порадовали отверстия для стравливания давлениия на верхней площадке, при том, что он IP67 т.е. погружение до 1 метра.

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я его внимательно не расматривал, но для тебя, думаю, будет достаточно того, что он весит 224 гр.
    А...точно,что то я на вес то и не глянул,ну на фиг...пойду отпишусь от темы,но он красивый сука
    Аигис ничего так и весит вдвое меньше и стоит меньше на треть,но этот нарочитый дешман,этой горб с кожзамом,хотя...может в этом что то и есть.
    Ты когда обзор на Jackarod делать будешь сравни с аигисом,так...в лёгкую,плюс-минус туда-сюда,хотя при таком весе причём без акб у меня интерес к моду венди вейп уже пропал.

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ты когда обзор на Jackarod делать будешь сравни с аигисом,так...в лёгкую,плюс-минус туда-сюда,хотя при таком весе присём без акб у меня интерес к моду венди вейп уже пропал.
    Естественно буду сравнивать. У Джекарода мне кажется защитка таки получше выполнена. Ну конечно, USB то практически ликвидировали, ну и плюс 21700...
    И корпус какой то металл, отсюда и вес. Есть варивольт. Из такого... Режимы отключаемые, типа как в Вапорессе, Вроде есть корректировки температур, ещё какие то подобные фичи.

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    JAW человек который делал тут обзор на соло,указывал мол со вставленным акб крышку до конца закрутить не мог,да и вообще типа мод не устойчивый,у тебя с этим как?,про то что не всегда попадание в резьбу идёт это понятно и не особо пугает-аккуратнее надо и всё будет,а вот крышка сама до конца закручивается?

  14. #14
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    GeekVape AEGIS Solo. Непромокаемый
    А я его почти сразу продал, не лег в руку.

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    человек который делал тут обзор на соло,указывал мол со вставленным акб крышку до конца закрутить не мог,да и вообще типа мод не устойчивый,у тебя с этим как?
    Ага. Было такое
    Человек крышку перекосил... Крышка, конечно, адова, но закручивается.

    И не просто так в комплекте "ломик" кладут с инструкцией.

  16. #16
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Человек крышку перекосил... Крышка, конечно, адова, но закручивается.
    Ну я так понял что у него она по любому до конца не закручивалась если акб стоит и даже если в резьбу попал,то мол всё равно вкручивается не до конца

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Shennon
    Ну вот сейчас собрал все аккумуляторы то у меня были, все закручиваются.
    Соньки то точно, Какие то самсунги тоже. Плюс вполне пружинит.
    Я надеюсь, что он не пытался акумы с защитой, или, не Дай Бог ещё и с пимкой поставить?

  18. #18
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что он не пытался акумы с защитой, или, не Дай Бог ещё и с пимкой поставить?
    Ну это вряд ли...человек обзоры и тут и на вейп ньюс десятками выгладывает,опытный,да и девайсов нимеренно уже прошли через руки.Да и там в теме камрад один отписывался соло у него давно,нормально всё и крышка закручивается хорошо и до упора.Да не суть...я тут глянул у нас в паре вейп шопов рядом со мной он в наличии,надо зайти в руках повертеть,мнение хотя бы поверхностное составить,а там и думать,так то мод интересный,да и стоит более чем гуманно.

  19. #19
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Хороший обзёр!
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  20. #20
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Крышка и резьба на стакане из чего?
    Не силумин надеюсь..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 07:51
  2. GeekVape Aegis Solo Kit with Cerberus Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 15:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021