eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Обзор Vaporesso Target 75VTC - деликатес с перчинкой + розыгрыш.

  1. #1
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183

    Lightbulb Обзор Vaporesso Target 75VTC - деликатес с перчинкой + розыгрыш.

    Добрый день, дорогие друзья! Сегодня у нас на обзоре практически идеальное устройство с необычной конструкцией и одним большим "НО" — или без него, не пойму.

    Купить обозреваемое устройство можно тут.
    Цена на момент публикации обзора составляла: $64.60

    Вступление

    Не буду томить вас в ожидании, а скажу сразу — устройство просто потрясающее. Оно настолько хорошо, что у нас в коллективе даже возникли споры о том, кому оно достанется после обзора, пришлось кидать жребий (я, кстати, проиграл).
    Еще в момент первого появления его в магазине мы сразу в него влюбились и моментально написали магазину Heavengifts.com с просьбой предоставить нам его на обзор — и нам его предоставили, за что им большое спасибо!

    Vaporesso

    Vaporesso - это новый бренд, созданный, насколько я понял, в кооперации калифорнийских дизайнеров и крупного китайского OEM\ODM производителя SMOORE.



    Не знаю, какой вклад в весь бренд осуществила Калифорния, но, просматривая сайт бренда, я пришел к выводу, что основное доля в предприятии принадлежит все-таки Китаю. Сам же бренд и два первых устройства производят очень приятные впечатления. Я определенно буду следить за этой компанией. А пока пожелаем им удачи в дальнейшем!

    Упаковка и внешний вид

    Доставка заняла подозрительно много времени, что довольно печально, учитывая, что это была курьерская доставка за казенный счет. Не везет мне в последнее время — все посылки идут через Владивосток, наземной почтой. Видимо, карма... За что?
    Поставляется устройство в очень симпатичной темной коробочке с изображением устройства на лицевой стороне и краткими ТХ и адресом производителя на задней стороне, пиктограммами с основными функциями на боках — стандартный набор.




    Крышки устройства сходятся с зазором, и между ними образуется щель, которую производитель красиво украсил градиентной окраской от оранжевого в фиолетовый.
    Открыв коробку, мы видим пакетик со стандартной макулатурой с надписью "Beyond the ordinary " что в переводе означает что-то вроде "За гранью обычности": лозунг хоть и красиво звучит, но краткое гугление показывает, что он уже использовался тысячу раз до этого, причем чем более продукт "обычный", тем больше вероятность, что к нему прицепят этот лозунг. Нашему сегодняшнему герою повезло, он все таки кое-чем отличается от большинства продуктов в своей рыночной нише.



    Всего испарителей в комплекте 2, с фехралем и никелем, отличаются они (помимо надписей на боку) цветами орингов:
    • Красный — фехраль;
    • Синий — никель.

    Эти испарители тут — самое интересное, но мы вернемся к ним позже, рассмотрим же пока сам кит.
    Боксмод выполнен в виде своего рода рукоятки. Корпус изготовлен из цинкового сплава и окрашен прочным черным покрытием. Устройство имеет приятный вес, но для моей руки маловат размер — считаю, что оно ощущалось бы лучше эргономически, если было бы немного больше.

    Размеры полного кита в сборе 150 х 45 х 26 мм.
    Вес с установленной батареей 215 г.




    Немного раздражает выпирающий вперед экран. Кнопки имеют четкий и громкий клик, изготовлены они из красного пластика.
    У нас на тесте, как вы уже успели заметить, черная версия, а всего существует 5 вариантов расцветки, которые вы можете увидеть на изображении ниже.



    Сверху идет основная кнопка - спусковой крючок, затем выпирающий экран, кнопки "+" и "-" и порт Micro USB для зарядки устройства.
    На правой стороне имеется наклейка с названием устройства, декоративный винтик красного цвета, вентиляционный воздуховод и красная стрелочка, указывающая направление для открытия крышки батарейного отсека.



    Левая сторона идентична правой, за исключением отсутствия наклейки:



    На задней стороне сверху расположен упор под большой палец, который носит скорее декоративный характер, так как, например, моей не столь большой рукой держать устройство с упором большим пальцем было неудобно. Почти вся крышка батарейного отсека отделана полиуретановым кожзаменителем, на котором выштампован логотип бренда и его название. Выглядит неплохо.



    Крышка держится мертвой хваткой, никаких люфтов нет. Для открытия крышки необходимо с довольно большим усилием потянуть ее за нижнюю часть в сторону указанную стрелочками, но не до конца, и лишь на 30-40 градусов отклонить ее от корпуса, а затем потащить вниз, потому что выступ крышки сверху, который заходит внутрь корпуса, не даст вам снять крышку одним движением, как и повернуть крышку на большой угол (впрочем, если вы достаточно сильны, то справитесь с этой задачей, только потом этот выступ будет неплохо так погнут, и крышка на место не встанет).




    Плюсовой контакт аккумуляторного отсека подпружинен, минусовой — нет. Батарея в корпусе сидит плотно и не "играет" при тряске.
    На нижней грани устройства расположились вентиляционные отверстия и надпись, которой в серийном устройстве не будет.



    На верхней грани традиционно располагается 510 подпружиненый коннектор, а также несколько болтов с TX-шлицем, которые удерживают верхнюю часть.



    Вообще, глядя на устройство, ощущается его "премиальность", как бы смешно это не звучало. Все, включая упаковку, сам мод и обслуживаемые испарители, выполнены на высочайшем уровне. Мне буквально не к чему придраться. Ни единого заусенца или плохо обработанной детали! Могу только похвалить Vaporesso за превосходное качество.

    Мы в корне не согласны со многими другими обзорщиками, которые называли дизайн данного кита игрушечным — это, возможно, говорит скорее о том, что товарищи обзорщики ничего тяжелее игрушек и джойстиков за свою жизнь в руках не держали. Как только берешь устройство в руки, его вес и качество исполнения сразу уничтожают ощущение игрушечности — это металлическое устройство, с превосходной сборкой и приятной тяжестью в руке. Дизайн у мода выполнен строго по канонам электроинструмента, но не профессионального класса, а скорее потребительского, массового. Пусковой крючок ярко окрашен (что в электроинструменте выполняется по нормам безопасности), есть прорезиненный упор для большого пальца, рукоять отделана кожезаменителем — если бы я не знал о вейпинге, то я бы точно посчитал его каким-то инструментом. Мы даже ласково прозвали устройство "шуруповерт-мод".

    Атомайзер

    Атомайзер тут довольно простой, обслуживаемых испарителей в комплекте нет. Состоит из верхней неразборной части со стеклом, простейшей базы, в которую вкручиваются фирменные CCELL испарители (совместимые с Aspire Atlantis — а вот уже для него есть несколько различных RBA-баз), полиформальдегидного дриптипа и, собственно, самого испарителя.

    Емкость бака составляет 3,5 мл.

    Имеется плавная регулировка обдува с ограничителем в крайних положениях. Обдув регулируется легко и мягко.

    CCELL Coilhead

    Испаритель тут весьма и весьма интересный! А все потому, что основным впитывающим материалом тут является высокопористая керамика, которую частенько используют в водяных фильтрах, к примеру. Конструкция представляет собой металический корпус, внутри которого установлен керамический цилиндр, обернутый тонким слоем ваты (для уменьшения впитываемости — кто бы мог подумать), а внутри керамического цилиндра установлена вертикальная спираль — она не полностью погружена в керамику, а лишь немного в нее утоплена. За счет того, что диаметр керамического цилиндра значительно меньше металлического корпуса, внутри образуется пустое пространство по всей окружности, и, проникая сквозь отверстия для подачи, жидкость свободно циркулирует вокруг керамики и впитывается всей площадью ее поверхности.

    Upd. Распилил таки испаритель, и есть небольшие уточнения: керамический цилиндр обернутый листом хлопка заключен в дополнительную стальную гильзу с отверстиями для подачи жидкости, а уже сама гильза вставляется в корпус испарителя.











    Поскольку спираль утоплена в керамику, время на разогрев и мощность требуются немного выше, чем при использовании ваты.

    Вкусопередача просто невероятная! Абсолютно никаких привкусов, характерных для испарителей с хлопком, нет. Вкус чистый и очень насыщенный. Ощущение, будто пьешь жидкость прямо из бутылки. Парообразование на среднем уровне. Полное отсутствие брызг, хотя большое количество конденсата скапливается под дриптипом. По моему мнению, вкусопередача у этих испарителей — лучшая из тех что можно получить, не прибегая к использованию сетки. Испаритель спокойно испарил для меня примерно 200 мл жидкости, при этом он немного потемнел, но ничего критичного во вкусе я не ощутил.

    Управление и меню

    Управляется устройства предельно просто :
    • Пятикратное нажатие основной кнопки включает и выключает устройство;
    • Зажатие "+" и "-" меняет режим работы;
    • Зажатие основной кнопки и кнопки "+" блокирует кнопки, но почему-то все сразу, включая и основную, и по сути повторяет функцию выключения устройства. По всей видимости, была допущена ошибка в прошивке — посмотрим, останется ли эта странность в реальных продажных экземплярах.


    Экран небольшой, но очень яркий. Мод имеет довольно стандартный "айстикоподобный" интерфейс, поэтому писать о нем подробно не вижу никакого смысла.

    Тестирование боксмода

    Основные характеристики устройства:

    Мощность — 5-75 Ватт;
    Диапазон рабочих сопротивлений — от 0,15 Ом и выше;
    Напряжение — от 0 до 9 В;
    Диапазон регулировки температуры — 150 - 315С / 300 - 600F.
    К плате у нас также не возникло абсолютно никаких претензий.


    Минимальная задержка между нажатием кнопки и подачей напряжения — всего около 220 мс:



    Вариватт довольно точен:



    На плате присутствует функция термоконтроля, правда, только для испарителей с использованием никеля. Но работает термоконтроль превосходно.
    Стандартная для устройств процедура замера сопротивления происходит два раза в секунду:



    Тест с сухой ватой проходит хорошо. Мод быстро находит необходимый для удержания температуры вольтаж и удерживает его:



    Отличная скорость реакции на внешнее воздействие. На изображении ниже показан график работы "голой" спирали, на которую я активно дул, короткими дуновениями.



    Как видите, плата практически мгновенно реагирует на это и отрабатывает должным образом. Весьма и весьма неплохо, Vaporesso!

    Самое время перейти к выводам и той самой "перчинке".

    Вывод

    Ну, что я могу сказать? Безусловно, цена в 64 доллара на первый взгляд может показаться довольно большой, но если вспомнить, что Kanger со спокойной совестью просил такую же сумму за свои дерьмовые Subox'ы, и учитывая превосходное качество нашего сегодняшнего гостя, я считаю, что цена полностью оправдана. Это отличное устройство для новичка, с просто сногсшибательной вкусопередачей и невероятно живучими испарителями. Оно не виновато, что в рублях оно стоит неприлично много.

    Мы рекомендуем к покупке это устройство.

    Перчинка

    А теперь начинается самое интересное, что может буквально перевернуть с ног на голову ваше, да и наше, впечатление о устройстве.

    8 января один из моих любимых американских обзорщиков GrimmGreen в своем видеоблоге сообщил, что крупный вендор связался с ним по поводу керамических испарителей, экспертизу которых они провели. Гриму было сообщено, что по результатам экспертизы в испарителях содержаться неназванное "токсичное дерьмо", после чего ему рекомендовали не использовать Target до полного прояснения ситуации, а точнее, до повторной экспертизы. Гримм обещал сообщить дополнительную информацию по мере ее поступления, но после этого больше никакой информации к нему не поступало.

    В ответ компания SMOORE опубликовала результаты экспертизы двух независимых лабораторий, которые указывают, что по результатам исследований содержание токсических веществ находится в пределах нормы, если не отсутствуют совсем (в наш век индустриализации довольно трудно отыскать продукт или объект, который бы не содержал токсических и опасных для жизни веществ, но уровень их, как правило, настолько низок, что не способен оказать хоть сколько-нибудь заметное влияние на организм).

    И вот что в итоге мы имеем: с одной стороны информация от некоего крупного вендора, которая была сообщена GrimmGreen'у, без указания конкретных веществ, их количества и вообще без каких-либо конкретных данных, а на другой чаше весов у нас результаты экспертизы с публикацией реальных отчетов. Я не говорю, что нужно пренебречь "слухами" с американской стороны, но вся ситуация довольно необычная и странная. Я не стану кричать, что американская сторона врет или китайская экспертиза "липовая", более того, я сам не знаю, как реагировать на всю эту информацию. Решение всегда остается за вами — верите ли вы слухам настолько, чтобы отказаться от действительно уникального опыта вейпинга, или доверяете ли вы сухим числам до такой степени, чтобы, возможно, рискнуть здоровьем. Мы обязательно сообщим о любой новой информации по этому вопросу, которая только станет нам известна.

    Будьте здоровы!

    P.S.

    Хорошие новости, друзья!

    Керамические испарители в Vaporesso Target оказались полностью безопасными.

    GrimmGreen только что опубликовал видео , в котором объяснил всю ситуацию, и озвучил новую информацию:

    Тем самым крупным вендором оказался VaporShark.
    При первом тесте были обнаружены мелкие частицы керамики во вдыхаемом воздухе, но при повторных тестах наличие частиц не подтвердилось, а это значит, что керамическим испарителям быть!

    И мы поздравляем вас с этим! Т.к. керамика - тренд 2016 года, и в самое ближайшее время мы увидим еще много устройств с использованием керамики.



    Последний раз редактировалось P43YM; 27.01.2016 в 00:32. Причина: Grimm

  2. #2
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    Это как минимум правильно, что за предоставление устройства магазином, я размещаю ссылку на него, раз уж я не гарантирую положительность обзора.
    Может у вас договорённости с магазином такие, однако ссылка на покупку и цена устройства приводятся обычно в конце, подытоживают так сказать всё изложенное. Потому лично у меня ощущение, что мне с порога что-то впаривают. Это на каждом шагу и это раздражает. Потому я и предположил, что обзор неверно построен.

  3. #3
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    5m0ke абсолютно никаких договоренностей с магазином у меня нет, но данную структуру обзора я считаю правильной и честной. Спасибо за ваш отзыв.

  4. #4

  5. #5
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Denisey
    Как я уже говорил ранее, отвратительные, по моему мнению и на основе тестов, subox'ы вполне неплохо продавались. Данную же цену за уникальное в своем классе устройство лично я считаю справедливой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Мод настолько хорош, что теперь как-то надо их продать
    Я вот думаю, что бак в данном случае интереснее мода, и с модами отдельно действительно будет затык, а на бак я уже пристально посматриваю.
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

  7. #7
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Камрад Вапорецкий Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что бак в данном случае интереснее мода
    Абсолютно точно. Самое оно для новичков и не желающих мотать. А мод я поклацал денек и убрал в шкафчик. Ничего интересного - рабочая лошадка-вариватт, а никель неинтересен.

  8. #8
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Ничего интересного - рабочая лошадка-вариватт.
    У мода также неплохой режим термоконтроля, но вы правы, конкуренты за те же деньги предоставляют более обширный функционал, но я рассматривал весь комплект целиком и по всему же комплекту строил свое мнение.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 241
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    А мне понравился обзор. Девайс интересен как новый этап в вэйпинге. Новые материалы и все такое. К вопросу критики не увидел в обзоре фоток с другими атомами, не увидел как мод работает с батарейкой. Мало макрофото интересно как сделаны стыки и швы Вообще говоря керамика в ножах и кухонной посуде кажется мне весьма сомнительный. Ножи хрупкие, сковороды боятся перегрева. Но посмотрим что будет дальше

  10. #10
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Спасибо за критику. А что касается керамики, то в ножах и посуде используется другая керамика, здесь же она хоть и весьма хрупкая, но защищена металлическим корпусом испарителя.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    Хороший обзор, единственно лишнее про "дерьмовые subox'ы", они не дерьмовые и здесь не при чем )
    Расскажите подробнее про испаритель, правда, что он почти бесшумный? А ТХ как?

  12. #12
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Субоксы к сожалению, по моему мнению, дерьмовые. Испаритель шумит, но не, как бы это сказать, не "шкворчит" как традиционные испарители - он скорее шипит. ТХ и вкус просто отличные,вот только я боюсь, что описывать свои субъективные ощущения - плохая идея.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Mersia
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 382
    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    Субоксы к сожалению, по моему мнению, дерьмовые. Испаритель шумит, но не, как бы это сказать, не "шкворчит" как традиционные испарители - он скорее шипит. ТХ и вкус просто отличные,вот только я боюсь, что описывать свои субъективные ощущения - плохая идея.
    Да вы просто не знаете что тх жижа должна быть 90пг и 10 воды. А так же 40 капель экзотика. Не грамулькой меньше.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    Да-да, Бусардо тоже говорил, что вообще не шкворчит и вкусопередача мощная, надо попробовать атом )
    А бб какой-то страшный, похож на пистолет для забивания гвоздей )

  15. #15
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Vadimtver
    Мне тоже, умерла после пары месяцев работы, но таки свою задачу успела выполнить.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
    А бб какой-то страшный, похож на пистолет для забивания гвоздей )
    Мы наоборот в восторге остались, но это, конечно, дело вкуса.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    И вот что в итоге мы имеем: с одной стороны информация от некоего крупного вендора, которая была сообщена GrimmGreen'у, без указания конкретных веществ, их количества и вообще без каких-либо конкретных данных, а на другой чаше весов у нас результаты экспертизы с публикацией реальных отчетов. Я не говорю, что нужно пренебречь "слухами" с американской стороны, но вся ситуация довольно необычная и странная.

    Нет, ну чего тут странного то?
    У Американской стороны всегда есть сверхсекретные доказательства, которые настолько секретны...

    Мне кажется, что перенимание американским бизнесом стратегии ГосДепа при борьбе с конкурентами вполне закономерно

  17. #17

  18. #18
    Пользователь Аватар для Kreg
    Репутация: 67
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 325
    Вставлю пожалуй свои пять копеек....
    Обзор подробный, вдумчивый, но...
    Очень много про средненький по функционалу мод, хотя и интересный по дизайну и как я понял качественно исполненный. И достаточно коротко, хотя и детально про бак и главную фишку - испарители.
    Теперь немного о фотографиях. Как уже писали, мало макрофото, нет фото конструктивных особенностей, и полное отсутствие фотографий испарителей. Ну и конечно фон, увы, но фото для обзора и арт предметка, это очень разные вещи. На фоне шлифмашинки "главный герой" просто теряется.
    Про структуру обзора, отдельно скажу, что согласен с 5m0ke, Чтобы обзор не смотрелся откровенной рекламой, не стоит давать прямую ссылку на покупку в самом начале обзора. На мой взгляд, лучше в начале сообщить, что девайс для обзора предоставлен магазином таким то, и упомянуть, что ссылку туда можно будет увидеть в конце обзора. Но это мое имхо (просто раздражает все, что похоже на рекламу).
    Как то вот так....
    И на последок, скорее личная придирка перфекциониста Есть устоявшаяся терминология, "основная кнопка" обычно называется "кнопка фаер".
    За сим пожалуй все.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: IL
    Сообщений: 48
    Танк парю третий день. Абсолютно согласен насчет сабтанка. Таргет вкусней, и кстати, абсолютно сухой, нет влаги и протечек.

  20. #20
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    А по мне обзор неплох, кроме некоторых слов - "дерьмовые".
    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vaporesso TARGET VTC 75W Kit - Пар на керамике. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021