eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 31 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Cuboid 150W - Впечатления простого вейпера

  1. #1
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12

    Cuboid 150W - Впечатления простого вейпера

    Доброго времени суток, дамы и господа!
    Решил поделится впечатлениями от новинки компании Joyetech - кубойде на 150 или уже на 200 Вт.

    Предупреждение:
    1. Почему в отдельной теме? - потому что, что профильная тема сейчас забита постами ждунов (где есть в наличии? а с фаста уже отправляют? а с гирбеста? а аккумы какие брать? а правда, что автономность только 3000 мА/ч? и т.д.). Боюсь, что мой пост просто затеряется.
    2. Буду писать в основном, только о недостатках(даже не о минусах - их в этом моде особых нет), досадных мелочах, косяках китайской инженерной мысли и просто о заметках с точки зрения простого вейпера - не мегаГуру, ни обзорщика, который тестит по десятку ББ в неделю. Я простой человек, период жабохватания прошел (я надеюсь) и теперь все устройства я рассматриваю только со стороны их удобства использования в повседневной жизни на постояннку.
    3. Плюсы устройства все рассмотрены в многочисленных обзорах, которых с каждым днем становится все больше, поэтому я их не пишу. пишу только минусы - и не надо за это меня ненавидеть или писать кучу гневных постов - КОНКРЕТНО ваше устройство самое лучшее, у вас, конечно нет таких косяков, и прочее, прочее....
    прошу сразу оградить эту тему от всего неадеквата, который я встречаю обычно, выкладывая свои обзоры на соответствующие профильные темы (это не первый мой такой обзорЧег). это просто моя манера обзора, я надеюсь она покажется кому-то полезной...


    итак, вот он герой
    спойлер  

    пришел в черном цвете от сайта Efun.TOP - Electronic Cigarettes, Deals e cigs по цене $44.33 вместе с доставкой (дороговатто, но что не сделаешь ради новинки).
    пришел 14 января, уже вечером я порывался написать первые впечатления, но уговорил себя потестить его подольше...
    коробочку, внешний вид, меню и прочее - смотрите в обзорах на ютубе, далее переходим к самой мякотке - минусах и косяках

    1. Нетрадиционное расположение коннектора - когда вы берете мод в руки (с накрученным атомом), отработанным движением (лучше в темноте) - вы начинаете думать о нетрадиционной ориентации далекого китайского инженера, потому что кнопки "огонь!" вы внезапно не находите на месте - она с другой стороны.
    здесь следует сделать небольшое отступление - на всех моих модах (кроме мехов) кнопка и атомайзер расположены на одной стороне мода - привычка уже въелась в кровь - на кубойде же мелкоглазые расположили кнопку и атом по разные стороны мода. это просто капец. каждый раз, беря мод, пока вы не привыкли, вам придется его переворачивать. бесит неимоверно

    2. Мощность. с мощностью у джойтека конкретные проблемы. как мы знаем, последнее обновление увеличивает максимальную мощность с 150 до 200 Вт . вот только, поставив свою намотку вы вряд ли достигните эти 200 Вт. вот простой пример - сейчас намотал велосити нержавейкой. параллель SS316 My Coil: ⌀3mm ((0.4mm x 7.5 x 2))х2 - 0,15 Ом. калькулятор выдает рекомендуемую мощность 93 Вт, если брать по Поверхностной мощности, на которой я обычно ее парю 0,25 - то надо уже 114 Вт, а по максиму (0,40) 183 Вт. сколько же мне позволил ускоглазенький джойтек? он говорит - "дружок, мы заботимся о вашей безопасности", поэтому максимум для этого сопротивления 94 Вт. Как так, говоришь ты - я заплатил за 200 Вт мода по дикому курсу в 80 рублей! жги!!! но фиг вам там - максимум 94 Вт, и не и не е*censored*т. в интернете можно найти тесты, где нашли узкий диапазон сопротивления намотки (кажется от 0,32 до 0,4 Ом), где кубойд может выдать свои 150 Вт, или 200 Вт на пару затяжек (потом садится батарейка и мод снижает ватты сам). Опять дутые китайские ватты, мы это уже проходили на блоках питания кстати, клептон кантал 0,2 поверх 0,4 7,5 витков на 3 мм (что-то около 0,5 Ом, точно не помню) - кубойд дозволил мне выставить только 143 Вт максимум.

    3. Вес. когда достаешь мод из коробки - у него солидный и вместе с тем НЕ напряженный вес - 213 грамм. но стоит только поставить в него аккумуляторы - тяжелый кирпич. накрутив ктулху 2, налив в него жижу (4,7 мл) я получил такую нехилую гирьку. да, к весу привыкаешь. да, это не гантеля или штанга. но какого демона они сделали его таким тяжелым?
    вес Wismec Reuleaux c ТРЕМЯ аккумуляторами ок.313 гр, вес айстика 50 с ДВУМЯ аккумуляторами 150 гр, вес кубойда с двумя акками ок.300 грамм. прибавите сюда 60-80 грамм заполненного бака.
    из какого чугуна, какой толщины сделан корпус, а, мой добрый узкоглазый друг? вес такого мода с аккумуляторами должен вписаться в 200 грамм - тогда он комфортно лежит в руке - всем желающим могу порекомендовать подержать кубойд без акков - вес 213 грамм ощущается вполне комфортно.
    я за максимальную компактность мода для повседневного применения!

    4. Мелкие придирки.
    - вы сделали кнопку с другой стороны, чтобы на нее было меньше протечек из атома? ОК, а какого черта вы сделали под атомом порт USB? это же готовый канал для протечки жижи внутрь мода..
    - надписи белым на черном кубойде - что, нельзя было сделать как на витаминке? испортили красивый мод дешевыми каракульками. при этом для некоторых особый напряг будет, что на моде большими буквами написано 150 Вт, а мод вроде как, выдает 200 Вт. гори в огне, китайский дизайнер
    - кнопка фаер. от такого большого мода ждешь хорошей большой кнопки фаер. но она мелковата (имхо) для такого размера корпуса и странно кликает. на витаминке клик кнопки мне понравился больше. фломастеры конечно, но ...
    - размер. ширина вроде норм (42 мм), глубина на глаз великоватта - 28 мм. комфортнее было бы 24 мм (и я не поверю, что невозможно сделать меньше -они просто не особо пытались!) Высота 91,2 мм -это жесть! он реально высокий, выше всех моих модов, выше волка, выше висмака. на фоне довольно компактных ширины и глубины его высота особенно бросается в глаза, и опять же, я не поверю, что нельзя было сделать меньше - достаточно посмотреть на гиганскую толщину нижней крышки - только за счет ее теряется ПОЛСАНТИМЕТРА!
    я за максимальную компактность мода для повседневного применения!

    5. нет балансира. я понимаю, что это не ДНА200 за стобаксов. но не поверю, что пара деталек способна была так увеличить цену мода, - балансир они не поставили. т.е. зарядка в моде - только для галочки.
    мод заряжает аккумуляторы до тех пор, пока не зарядится самый "заряженый", потом зарядка отключается. сейчас специально разрядил на витаминке один из аккумуляторов до 50% (по показаниям витамина) или до 3,6V по показаниям зарядки. вставил в кубойд - парить дает, хоть и ругается на батареи. воткнул кубойд на зарядку - через 10-15 мин он заряжать перестал. один акк 4,19V, другой 3.68V. соответственно, парить можно пока не будет отсечка по самому слабозаряженому аккумулятору. т.е. я настоятельно рекомендую - заряжайте акки во внешней зарядке!

    6. и, наконец, не подкрепленный фактами минус - традиционное качество джойтека. неофиты, молящиеся на свои витаминки, это не поймут, а старожилы горестно вздохнут, вспоминая об eVic, которая так же, много лет назад, произвела фурор на рынке электронных сигарет, но получила потом кучу негатива за слабый коннектор и рассыпающиеся пластиковые "головы" над батарейным блоком. что характерно, выпустив eVic supreme они наступили на те же грабли - лопающиеся при падении пластиковые половинки ББ (кто вообще придумал сделать пол мода из пластика? А-аа, наш старый узкоглазый друг)
    теперь те же инженегры спроектировали кубойд. надеюсь, что хоть у него не будет проблем с механической прочностью, но вот эта пластиковая вставка через весь мод, под которой расположен дисплей весьма настораживает. не роняйте его! да и крышка батарейного блока не выглядит особо надежной....защелка эта, чудо китайской мысли..... ладно, пока фактов нет, не будем строить домыслы.

    ВЫВОДы:
    мод хорош, только бесит нестандартное расположение коннектора, вес и некоторые другие придирки, помешавшие ему стать "идеальным"
    мод не для новичков - из-за веса с собой его особо не потаскаешь - в сумке норм, а в кармане - жесть. к тому же 200 Вт новичку не нужно, а старичку еще придется попотеть, чтобы их добыть (из-за ограничений по сопротивлению)
    кто пыхтит про автономность - витаминка + один акк 18650 карман особо не тянет, а автономность та же.

    самое главное, как ни печально, но мне на повседневку оказалось его 200 Вт не нужны. бачки у меня нормально заходят на 45-50 Вт + термоконтроль, дрипки вкусовые - 50-60 Вт. Намотал на велосити клептон - дал 85 Вт - пар горячий, дрипка греется жестоко, после перекура невозможно голой рукой скрутить с мода.
    намотал нержавейку паралелькой - постоянно скидывает в вариватт. на вариватте попробовал найти вкусную мощность - 65-75 ватт мне хватило. выше уже - горячеватто и не так вкусно.

    Раскажите, что намотать на 150 Вт, чтобы было вкусно и не горячё? фьюзед?
    Так что кубойд у меня остается устройством для дома, для души таскать его тяжело, мощности мне и витаминки хватает, автономность - сомнительный плюс... а дома, да с дрипкой - самое то.
    Рекомендую для домашнего дрипкапарения!
    Последний раз редактировалось Stpejiok; 18.01.2016 в 21:46.
    Парю  
    Едет  
    На полке  

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 105
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Где то в России .
    Сообщений: 1,940
    Первый .
    А если по теме , то беру его тоже для дома и для дрипок , жёсткие намотки не делаю , так что думаю и 150w наверное нах не нужно , а витамина всё же с его 75w маловато , так что витамин для выхода с баком , а кубик для дома и дрипок.
    Отправлено с моего GEM-703L через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pahan37; 18.01.2016 в 21:58.
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для sneg78
    Репутация: 34
    Регистрация: 29.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 396
    довольно информативный обзор
    Спасибо
    Насчет балансира чуть расстроен (хотя, и так вечно заряжая акки в найткоре), но лишним он бы не был
    спойлер  


  4. #4
    Вэйпер Аватар для pip606
    Репутация: 152
    Регистрация: 12.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое (оппа мира!)
    Сообщений: 832
    300 грамм без бака
    Жесть!
    С баком типа Тайфуна походу как бутылка пива в руке
    Я то думал что IPV D2 тяжёлая...
    Плюсую - хомяк успокоился.
    Пыхтелки
    спойлер  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от MasterYG Посмотреть сообщение
    За не предвзятый обзор плюсану!
    и тебе спасибо!
    Цитата Сообщение от sneg78 Посмотреть сообщение
    Насчет балансира чуть расстроен (хотя, и так вечно заряжая акки в найткоре), но лишним он бы не был
    согласен
    Цитата Сообщение от pip606 Посмотреть сообщение
    300 грамм без бака
    ага... расскажем все что скрыто скандалы, интриги, расследования ...
    Парю  
    Едет  
    На полке  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Санчо
    Репутация: 222
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: К.К.
    Сообщений: 1,013
    За обзор плюс,информация исчерпывающая.

  7. #7
    Пользователь Аватар для ForTeam
    Репутация: 51
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 396
    Сегодня смотрел какой-то обзор. Так там сказали, есть балансир. Он находится под крышкой между аккумуляторами, как игла

  8. #8
    Пользователь Аватар для milleroff
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв, Молдова
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    1
    Парю на кубоиде уже дня 4 .. В целом со многим согласен, кроме расположение коннектора. Во-первых потому что на Evic VT 60W было так-же, во-вторых как мне кажется из-за ограниченно пространства "в ширину" коннектор и кнопка не влезут в одну и ту же сторону ..
    # lspci -vv  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    ТСу спасибо за реальный обзор
    Труженикам ютуба следует поучиться...
    Хомяк забыл про кубоид
    И следовательно вопрос..альтернатива?
    Какой мод на 2 акка брать?
    Требуется автономность, витамин с акком в кармане не устраивает

  10. #10
    Пользователь Аватар для milleroff
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв, Молдова
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ForTeam Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел какой-то обзор. Так там сказали, есть балансир. Он находится под крышкой между аккумуляторами, как игла
    Это не балансир. Это просто снятие показаний напряжения первого аккумулятора.
    # lspci -vv  

  11. #11
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    ...и так, вот он - серый герой:
    Серый герой  

    Ну шоб было.

    Ну и ишо один мининегативчик - в отсеке где акк + наружу застревает акк (проверил на двух типах). Т.к. + плоский - подцепил зубочисткой в дюрдочки и вытащил. Может потом пройдет/притрется)))

    И кто придумает кобуру для куба - плюсану немерянно и безвозмездно(т.е. даром)
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.12.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 15
    Отличный обзор. + за стиль изложения, читал с удовольствием.

  13. #13
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ForTeam Посмотреть сообщение
    балансир. Он находится под крышкой между аккумуляторами, как игла
    - ню есть тама какая то золотистая подпружиненная пимпочка которая по ходу не касается контакта на крышке(имхо).
    Последний раз редактировалось Витус; 18.01.2016 в 22:49.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  14. #14
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ForTeam Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел какой-то обзор. Так там сказали, есть балансир. Он находится под крышкой между аккумуляторами, как игла
    это сказали, что твой обзорщик на ютубе г...но (т.к. у него нет ни теоретических знаний, ни нормального практического тестирования) потому что =>
    Цитата Сообщение от milleroff Посмотреть сообщение
    Это не балансир. Это просто снятие показаний напряжения первого аккумулятора.
    __________________________________________________ ___________
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Какой мод на 2 акка брать?
    Требуется автономность, витамин с акком в кармане не устраивает
    вот вся мякотка, что особых альтернатив на текущий момент нет.
    __________________________________________________ ____________
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    - ню есть тама какая то золотистая пимпочка которая по ходу не касается контакта на крышке(имхо).
    Цитата Сообщение от milleroff Посмотреть сообщение
    Это не балансир. Это просто снятие показаний напряжения первого аккумулятора.
    Последний раз редактировалось Stpejiok; 18.01.2016 в 22:53.
    Парю  
    Едет  
    На полке  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Санчо
    Репутация: 222
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: К.К.
    Сообщений: 1,013
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Требуется автономность
    iStick 100W ?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для kbit
    Репутация: 183
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Mosсow
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    2
    Блин, ну и что мне в итоге приедет?!?!
    Я то думал что это втс мини с хорошей автономностью
    Слабоумие и отвага

    кровожадный хомяк  

  17. #17
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Спасибо автору!
    Неделю уже от хомы отбиваюсь, пытаясь объяснить ему, что этот чугуниниевый кирпич мне не нужен. А тут бац, все мои мысли про вес и мобильность подтвердились.
    преса+акк в карман и все дела)

  18. #18
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    Неделю уже от хомы отбиваюсь,
    Ага)) И я плюсанул автору за за сэкономленные средства - ну его нафиГ этот Кубоид
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  19. #19
    Пользователь Аватар для mv84ser
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО пос Зелёный
    Сообщений: 115
    И что теперь? RX200?Там та же плата..

    Отправлено с моего SM-N910C

  20. #20
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Хозяйский обзор,+за внимательность.

Страница 1 из 31 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech Cuboid & Cubis. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7799
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 23:49
  2. Joyetech Cuboid 150W TC VW APV Box Mod
    от Kur в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021