eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 56 из 228 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 4552

Тема: Geekvape Griffin RTA и 521 Tab. Обзор и обсуждение.

  1. #1101
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от i_am_at_home Посмотреть сообщение
    Словил сегодня проблемку. Стал неглядя отворачивать верхнюю крышку и она (зараза такая) открутилась вместе с воздуховодной трубкой. Измазался весь. Собственно вопрос - как такого избежать в перспективе? Затянуть при сборке купол с трубкой намертво? Или хитрость есть какая?
    Я за дрип-тип кручу и все ок)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #1102
    Вэйпер Аватар для smalekc
    Репутация: 126
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 966
    Цитата Сообщение от Shatalov Посмотреть сообщение
    Серег, а сколько витков и на какую оправку делаешь?
    Игорёк, дружище привет!!! Я мотаю клептон центральная 0,4 Кантал, сверху 0,2 Кантал, две спирали по 7-мь витков, парю от 45 до 55w, койлы опускаю как можно ниже к обдуву. Вату укладываю плотно в койлы опускаю в каналы по нижний срез кольца. Вкус отличный и пара вагон.
    Последний раз редактировалось smalekc; 18.02.2016 в 02:46.
    Будь добр с людьми , которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

  3. #1103
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Записей в дневнике
    4
    И снова я
    Щас будет сообщение полное нубизма и тупняка, так что прошу не ругаться
    Во-первых, подскажите, на что влияет количество витков? А то по привычки намотал "сколько влезет", получилось 9 витков. Поставил вату
    Начал прожигать, 40-50-60-70 ватт - не происходит ничего. В итоге, потихоньку добрался до 80, прожег, установил вату
    На 70 пар горячий, в итоге парится все это на 50
    Все работает, но после пары затяг я прямо присел. Не ТХ, а по голове бьет. Что я делаю не так? Или я не привык к настолько легкой тяге?
    И во вторых, жидкость подкипает в баке, вроде как стреляет, но в рот не летит. Кривой койл?

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
    Вливаюсь в тему парения на Eleaf istick 100w + Eleaf Ijust 2 + ud zephyrus + Geekvape Griffin

  4. #1104
    Вэйпер Аватар для smalekc
    Репутация: 126
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 966
    Цитата Сообщение от Shuvik Посмотреть сообщение
    А то по привычки намотал "сколько влезет", получилось 9 витков.
    Какой именно койл намотал из чего какой размер? Прочти мой пост выше.
    Будь добр с людьми , которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

  5. #1105
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от smalekc Посмотреть сообщение
    Какой именно койл намотал из чего какой размер?
    Клэптон 26×32ga от гигвэйп из кантала. Мотал микрокойл. Оправа 2.5 мм

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
    Вливаюсь в тему парения на Eleaf istick 100w + Eleaf Ijust 2 + ud zephyrus + Geekvape Griffin

  6. #1106
    Вэйпер Аватар для smalekc
    Репутация: 126
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 966
    Цитата Сообщение от Shuvik Посмотреть сообщение
    Клэптон 26×32ga от гигвэйп из кантала. Мотал микрокойл. Оправа 2.5 мм
    Я бы попробовал намотать 7-мь витков с данного клептона 9 для данного бака многовато будет. А сколько сопротивление показывает?
    Последний раз редактировалось smalekc; 18.02.2016 в 12:35.
    Будь добр с людьми , которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

  7. #1107
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от smalekc Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал намотать 6- ть витков с данного клептона 9 для данного бака многовато будет. А сколько сопротивление показывает?
    Так вот меня и интересует, как проявляется это "многовато". Сопротивление 0.55 айстик показывает

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
    Вливаюсь в тему парения на Eleaf istick 100w + Eleaf Ijust 2 + ud zephyrus + Geekvape Griffin

  8. #1108
    Новичок Аватар для The Abyss
    Репутация: 158
    Регистрация: 09.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Всем привет, нужна помощь. Где-то с неделю назад купила грифончика, намотала параллельки 0.3 канталом 6 витков на 3мм оправу, вату плотно в спирали, коротко обрезала - только тоненькие хвостики из-под кольца чуть-чуть выглядывали и 5 дней все было идеально - никаких намеков на гарики и течи, не сопливил ни капли, потом пришлось менять намотку - поставила косичку, тот же 0.3 кантал 6 витков на 3мм, вату точно так же уложила - и на этом радость кончилась, после заправки (жижеподача закрыта) 3/4 бака просто вытекло через отверстия обдува, с этого начались "танцы с бубном" вокруг ваты - и плотнее/свободнее в спираль, и короче/длиннее хвосты, и скоттиш ролл - ничего не помогает, стабильно вытекает все, что выше пары мм над уровнем отверстий жижеподачи (заправляю не под завязку, всегда остается место). Жижки тоже были разные - и 50/50, и 70пг/30вг, и 75пг/25вг, и традиционная, что я делаю не так?((

  9. #1109
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 110
    намотал вчера фьюзд собственного приготовления 0.3х2 нержа 304 и сверху нихром 0.15, оправа 2.5 мм 7 виточков. Спиральки где-то 1-1.2 мм от воздухозаборников. парю на 46-50 вт. жижа атмос (70вг). вкус просто фантастический, пара много.бачок сухонький. доволен как мамонт. Правда вся намотка заняла приличное количество времени (первый раз крутил фьюзд). вкус очень мягкий, приятный, по сравнению с обычным клэптоном гораздолучше.
    Последний раз редактировалось Deripopka; 18.02.2016 в 10:42.

  10. #1110
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 3
    Ребяяята помогитеее((((( Уже не знаю что делать... Что только не перепробовал - все равно вкус молока с сахаром((( Сейчас намотал кантал 0.4 на 3мм диаметром, 5 витков, парить невозмоно вкуса нет(( разные жижы перепробовал...что делать??1.jpg2.jpg

  11. #1111
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 355
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
    Ребяяята помогитеее((((( Уже не знаю что делать... Что только не перепробовал - все равно вкус молока с сахаром((( Сейчас намотал кантал 0.4 на 3мм диаметром, 5 витков, парить невозмоно вкуса нет(( разные жижы перепробовал...что делать??1.jpg2.jpg
    Попробуй витков 8-10 на 2,5 мм... И поровнее)

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    спойлер  

  12. #1112
    Пользователь Аватар для Shatalov
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 104
    smalekc Попробую как ты написал вечером намотать, пока приручил свою намотку по совету Vulture. Вроде неплохо стало.

    Вечером перемотаю, каждый день заниматься этим лень.

    Кстати мне почему-то кажется, что на этом баке очень сложно словить гарика. Ради интереса поднимал мощность на эвике до 75 ватт, после 3 затяжек подряд секунды по 4 все отлично, но нужно 50 батареек в день тогда, перебор.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:32 ----------

    Rublev дык койл кривоват. Если это спейс то растянут маловато, если микрокойл - то без комментариев. Можно попробовать сделать параллельку из этого же кантала витка 4 микрокойлом на 3мм оправку, по калькулятору - под 50ватт то что надо.

  13. #1113
    Вэйпер Аватар для Vulture
    Репутация: 348
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,709
    Всем привет, нужна помощь. Где-то с неделю назад купила грифончика, намотала параллельки 0.3 канталом 6 витков на 3мм оправу, вату плотно в спирали, коротко обрезала - только тоненькие хвостики из-под кольца чуть-чуть выглядывали и 5 дней все было идеально - никаких намеков на гарики и течи, не сопливил ни капли, потом пришлось менять намотку - поставила косичку, тот же 0.3 кантал 6 витков на 3мм, вату точно так же уложила - и на этом радость кончилась, после заправки (жижеподача закрыта) 3/4 бака просто вытекло через отверстия обдува, с этого начались "танцы с бубном" вокруг ваты - и плотнее/свободнее в спираль, и короче/длиннее хвосты, и скоттиш ролл - ничего не помогает, стабильно вытекает все, что выше пары мм над уровнем отверстий жижеподачи (заправляю не под завязку, всегда остается место). Жижки тоже были разные - и 50/50, и 70пг/30вг, и 75пг/25вг, и традиционная, что я делаю не так?((
    The Abyss, возможно все дело в том, что косичка не держит жидкость и та скатывается в воздуховод. Но не уверен, завязал с косичкой, она практически не дает вкуса, зато дает много пара. А в случае с гриффином пара и так вагон с маленькой дымной тележкой. Поэтому советую, к сожалению, поменять намотку на параллельки, клептон, фьюзы, алиен. Вату ты устанавливаешь 1 в 1 как я, поэтому, думается мне, что проблема именно в намотке. Еще один возможный вариант - намотка уложена настолько низко, что образуется что-то вроде пленки между намоткой и воздуховодом, в результате вата накачивает жидкостью спираль, спираль накачивает в воздуховоды, ну а дальше понятно. Еще один возможный вариант: вата касается стенок воздуховода. Тогда из описанной выше картины исключается спираль. Но, такие проблемы у меня были только на Ктулху, так что я лично скорее грешил бы на косичку (ну не люблю я ее). Больше даже не знаю что посоветовать, если течет именно через воздуховоды.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:00 ----------

    Rublev, если у тебя в жидкости клубничный вкус, то он часто съезжает на молоко или на гречку. Соответственно попробуй другую жидкость.
    Если ты мыл с фейри и данный вкус у тебя появляется уже после нагрева бачка, то у меня плохие новости. Возможно ты паришь фейри. Я пробовал, торкает сильно, только не очень приятно.
    В первую очередь смени жидкость, если не поможет, то хорошенько промой под водой, а потом, в идеале в спирт минут на 15. Нет спирта - засунь в водку, нет водки - забей. Главное промой хорошо.
    Последний раз редактировалось Vulture; 18.02.2016 в 12:04.

  14. #1114
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от The Abyss Посмотреть сообщение
    начались "танцы с бубном"
    думаю когда мой приедет будет тоже самое)

    ---------- Сообщение отправлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
    Сейчас намотал кантал 0.4 на 3мм диаметром, 5 витков
    вашим спиралькам позавидовал бы даже буч. а вообще бак по дефолту для клептонов, а вы в него толи спейсы толи микрики из сингла суете... ну нельзя же так

    ---------- Сообщение отправлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
    все равно вкус молока с сахаром
    Цитата Сообщение от Vulture Посмотреть сообщение
    Если ты мыл с фейри
    кстати да, сам по себе вкус жижи то каким числится?

  15. #1115
    Вэйпер Аватар для smalekc
    Репутация: 126
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 966
    Цитата Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
    Ребяяята помогитеее((((( Уже не знаю что делать... Что только не перепробовал - все равно вкус молока с сахаром((( Сейчас намотал кантал 0.4 на 3мм диаметром, 5 витков, парить невозмоно вкуса нет(( разные жижы перепробовал...что делать??
    Купи себе машинку для намотки койлов, цена вопроса 400-600р и будет тебе счастье.


    Будь добр с людьми , которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.
    Будь добр с людьми , которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

  16. #1116
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.12.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 722
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
    Ребяяята помогитеее((((( Уже не знаю что делать... Что только не перепробовал - все равно вкус молока с сахаром((( Сейчас намотал кантал 0.4 на 3мм диаметром, 5 витков, парить невозмоно вкуса нет(( разные жижы перепробовал...что делать??
    Я честно не понимаю зачем брать такой бачок и мотать в него такое, достаточно было купить какой нить мело 2 который в 2 раза дешевле и парить егно на необслуге за 100 руб. Выше правильно написали - бачок минимум для паралелек, а желательно клептон или фьюз ставить.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Deripopka Посмотреть сообщение
    намотал вчера фьюзд собственного приготовления 0.3х2 нержа 304 и сверху нихром 0.15, оправа 2.5 мм 7 виточков. Спиральки где-то 1-1.2 мм от воздухозаборников. парю на 46-50 вт. жижа атмос (70вг). вкус просто фантастический, пара много.бачок сухонький. доволен как мамонт. Правда вся намотка заняла приличное количество времени (первый раз крутил фьюзд). вкус очень мягкий, приятный, по сравнению с обычным клэптоном гораздолучше.
    А на Термоконтроле не пробовал это запустить? поидее должно ж нормально зайти

  17. #1117
    Вэйпер Аватар для Vulture
    Репутация: 348
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,709
    А на Термоконтроле не пробовал это запустить? поидее должно ж нормально зайти
    iJarvis, как адепт термоконтроля, обьясни мне пожалуйста, а зачем он нужен на нерже и нихроме? Зачем вообще термоконтроль на металлах, которые устойчивы к нагреву?

  18. #1118
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.12.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 722
    Записей в дневнике
    3
    И тьфу тьфу тьфу пока единственная проблема с грифоном это к концу дня начинает слега сопливить из под кольца обдува - но и тут проблема изза моих действия - просто не люблю делать холостые затяжки и ждать пока фьюз разогреется - и поэтому просто выдуваю в обратную сторону пока пар не пойдет из воздухозаборников ))))

    ---------- Сообщение отправлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Vulture Посмотреть сообщение
    iJarvis, как адепт термоконтроля, обьясни мне пожалуйста, а зачем он нужен на нерже и нихроме? Зачем вообще термоконтроль на металлах, которые устойчивы к нагреву?
    Я не претендовал на эту роль - адепта, но отвечу, во первых я спросил пробовал или нет - интересен результат, во вторых гипотетически ТК на том же евике к примеру должен привести к экономии акума

  19. #1119
    Пользователь Аватар для Bakinec
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 294
    Вчера тоже делал свой первый фьюзед - 2*0.4 нихрома сверху 0.2кантал, 0.14ом, 80вт, атмос император, вкуса больше чем на дрипке! пара вагон, теплый и приятный. Буду мотать только его теперь)

    ---------- Сообщение отправлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:15 ----------

    А.. Оправа на 2.5мм

    ---------- Сообщение отправлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:16 ----------

    6 витков

  20. #1120
    Вэйпер Аватар для Vulture
    Репутация: 348
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,709
    iJarvis, жаль, было бы интересно послушать. Вы не подумайте, я без сарказма и иронии спрашиваю, просто пока для себя не понял, зачем он нужен, когда есть материалы, которые без проблем выдерживают нагрев во время парения.

Страница 56 из 228 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106156 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021