eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: PhenomenoN Lite (клон)

  1. #1
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18

    PhenomenoN Lite (клон)

    Доброго времени суток, уважаемые
    Китайпром, с новой силой разрабатывая греческую тему (по одному ему понятным причинам ), выпустил один за другим клоны Тилемахоса, Каликса и добрался до GUS'овского Феномена (PhenomenoN Lite). Об этом клоне и хочу рассказать. Но для начала - пара слов о конструктиве этого, кмк, мало известного на форуме бака.
    Площадка, устроенная по кайфуновскому принципу, маленький колокол оригинальной формы (реально на колокольчик похожий ), три маленьких отв. обдува на площадке под спиралью, позволяют считать его вкусовым баком с регулируемой сигаретной тягой. Плюс к этому верхняя заправка, компактный размер, маленький вес и объем чуть больше 4мл Думаю, особенности конструкции видны на
    фото  
    .
    Поясню только отдельные моменты.
    1. При установке спираль надо поднять над площадкой, чтобы она не коротила на винты. Сама установка никаких проблем не вызывает, винты удобные, можно устанавливать достаточно "крупные" спирали
    2. Резьба под колокол на площадке не сплошная, сделана только на 2-х секторах, колокол не разъемный и это требует внимательной укладки ваты и аккуратного накручивания колокола. И, да, несмотря на внешний вид колокола, он не предназначен для регулировки или перекрытия жижеподачи. Накрутил и фсе!
    3. Для регулировки обдува на нижнем металлическом кольце колбы есть 6 отв. (по 3 с каждой стороны, d=1.1мм, со снятой "противо свистковой" фаской), которым соответствуют 6 отв. на площадке. Соотв. регулировать тягу можно поворачивая колбу, которая держится на о-рингах.
    4. Верхняя заправка сделана, кмк, оригинально Для пополнения жижи надо сдернуть верхнее широкое металлическое кольцо (с надписью phenomenon, которое держится на 2-х о-рингах и абсолютно гладкое снаружи ), вставить в одно из отв. пластиковой колбы металлический носик (d не больше 1.2мм) бутылочки (или шприца ) и заправить бак, поставив потом кольцо на место. Второе отв. в колбе служит для выхода воздуха из бака. Поскольку жижеподача не перекрывается, при заправке, от греха подальше, лучше перекрыть подачу воздуха.
    4. Буржуйские обзорщики пишут, что есть способ заправки снизу Для этого надо перевернуть бак вниз головой и, открутив колбу вместе с колоколом от базы, залить жижу в щель между колоколом и стенкой колбы. Ну, Это надо делать уж очень аккуратно, т.к. колокол держится в колбе только на одном о-ринге.
    5. Плюсовой пин - регулируемый.

    Если моих пояснений не хватит, можно посмотреть видос: https://www.youtube.com/watch?v=ATu7e2JisLU на хинглише

    Теперь по делу - собственно про клон PhenomenoN Lite Качество клонов за последнее время вроде улучшается, но...
    1. О-ринги и проточки под них требуют подгонки. Надо шлифануть нутро верхнего металлического кольца, закрывающего заправочные отв. и верх пластиковой колбы. Иначе снять это кольцо для заправки будет трудновато О-ринги внутри верхнего кольца и на базе надо подбирать. В общем, те, кто помнит верхнюю крышку первой партии клоноАтаманов, меня поймут
    2. Судя по фотам с Фаста (https://www.fasttech.com/products/0/...buildable-tank), база бака разбирается. У меня гуманными способами разобрать не получилось А хотелось потому, что внутре базы что-то слегка перекрывает центральные отв. обдува. Но, регулировки тяги мне хватило, на работе бака не сказалось. Так что минусом можно не считать
    3. А ... все, минусы кончились

    Металл, качество резьб - норм. Вкусопередача на высоте, пара для сигаретной тяги достаточно

    Резюмируя могу сказать, что, имхо, это бак для любителей (и ценителей) вкусной сигаретной тяги. А клон - для тех, кто не боится легкого напилинга

    P.S. Этот клон достался мне от smarttela (Никита , спасибо), а ему, как образец - от китайских манагеров
    Последний раз редактировалось rka; 27.12.2015 в 11:07.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  2. #2
    Вэйпер Аватар для D_Rise
    Репутация: 224
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 824
    Записей в дневнике
    20
    спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Интересный бачек и обзор! Зачёт!))

    Отправлено с моего G700 через Tapatalk



  4. #4
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alexa64 Посмотреть сообщение
    Подача не регулируется, да и заправка не самая удобная
    Но для меня все компенсировалось вкусом. Кмк, очень похоже на Меркаву А заправка, после допила, неудобств не доставляет


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  5. #5
    Пользователь Аватар для чилик
    Репутация: 1297
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: орехово-зуево
    Сообщений: 502
    Записей в дневнике
    1

  6. #6
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Вот он на фасте, если кому интересно -- https://www.fasttech.com/products/0/...buildable-tank

  7. #7
    Пользователь Аватар для Dr.D
    Репутация: 205
    Регистрация: 01.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 380
    Записей в дневнике
    12
    Жир предлагает уже
    На продажу пока нет ничего
    VapeZen -- не парить совсем.

  8. #8
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    интересный бак

  9. #9
    Пользователь Аватар для dkdanz
    Репутация: 122
    Регистрация: 23.11.2013
    Пол:
    Адрес: Fryazino m.o.
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    26
    колокольчик уж больно маленький
    но зато вкус из за размера видимо лучше
    за обзор +
    Хомка  

    Распродано: это 1, это 2, это 3, это 4, это 5, это 6, это 7
    Продается: пока тихо....

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Valky
    Репутация: 368
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,606
    Записей в дневнике
    18
    Мне такой идёт с жирбеста.
    Не смешите мои боксмоды.
    спойлер  





  11. #11
    Вэйпер Аватар для викт
    Репутация: 338
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: г. Бронницы
    Сообщений: 1,532
    Записей в дневнике
    3
    rka Копай дальше, не давай хомякам в зимнюю спячку уйти. За обзор+

    Запасные колбы продаются отдельно?

  12. #12
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    викт Спасиб на добром слове. Запасных колб пока не видел


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  13. #13
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Кратко и по делу. Бачёк заинтересовал.

  14. #14
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    За фотообзор - обязательный плюс, у нас видеообзирающих - пруд пруди.
    А бак как-то непродуман. Отверстия воздуховода вообще вровень с площадкой, точнее, в ней просверлены. Да еще их три. Жижа будет попадать неминуемо. И остальное как-то невразумительно.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  15. #15
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Отверстия воздуховода вообще вровень с площадкой, точнее, в ней просверлены. Да еще их три. Жижа будет попадать неминуемо
    Попадать может, но не попадает. Т.е бак реально не сопливит и не хлюпает. М.б.от того, что спираль (из-за винтов) достаточно поднята над площадкой


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  16. #16
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    rka Да, сам бак из-за правильной намотки и укладки (а я не сомневаюсь, что у Вас с этим все ОК) может не сопливить и не хлюпать, но при заправке сверху без перекрытия жижи уровень под колоколом все равно увеличивается, даже если перекрывать воздухоподачу. Да и конденсат никто не отменял. Имхо, у части пользователей будет хлюпать.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  17. #17
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Gomez, а вот тут соглашусь


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  18. #18
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Интересный бак,косяки с орингами явно будут у клона,титан бы взял.На базе явно не хватает 3-х носиков-воздуховодов
    Последний раз редактировалось Tabaker iz ada; 27.12.2015 в 16:20.

  19. #19
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Вкусный бачочек реально - редко с таким приятным вкусом попадаются. Сначала хотел запродать как увидел - теперь подумаю. Раз настроил и забыл. Не сопливит, не бежит и при заправке ничего не перекрываю, пока все путем. Брать можно. Мотать как 5 копеек. Даже какая-то жижеподача имеется, по мне и без нее нормально. Дриптип родной в топку. Децифитную колбу бы на всякий - есть такие?
    Параллельно возился с криусом - там все не так шикарно - все в точности наоборот, как оказалось

  20. #20
    Пользователь Аватар для davidaznar
    Репутация: 27
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: bt
    Сообщений: 221
    Взял сегодня клон , жду . https://www.fasttech.com/p/3982000
    У него реально тугая тяга или надо допилить ради этого ?
    Запасные колбы не нашёл
    спойлер  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kayfun Lite(клон) - проблема с 510 конектором
    от marikun в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021