eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 333

Тема: Rig v2 by VapeAMP | небольшой фотообзор

  1. #1
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1

    Rig v2 by VapeAMP | небольшой фотообзор

    Продолжаем пополнять копилку знаний нашего любимого форума

    Итак, сабж нашего сегодняшнего междусобойчика - мехмод по один 18650 с гибридным коннектором. Rig v2 by VapeAMP

    Ну давайте попорядку: где купить и как достать, сколько стоит и тд

    Где купить и как достать
    Вариант первый:
    Мод продается в Москве в известном месте под названием Всем известный магазин.
    Туда моды привозятся мелкими партиями и раскупаются за сутки) Цена примерно 11500 деревянных. Медный был куплен в Москве, стальной притащен из Америки

    Вариант второй:
    Тащить из-за бугра. Вот тут я вам расскажу историю...
    В общем в попытках привезти стальной мех из штатов до командировки я перегуглил кучу магазов, где он мог быть. В всем известном магазе было непонятно, когда он поступит. Из более менее адекватных мест - сайт производителя и пара магазов.

    Первым делом решил списаться с производителем - могут ли принять оплату и так далее. Забегая вперед я хочу сказать, что если бы это был просто мод... который бы не был так удобен и так приятно бы не лежал в руке, я бы послал производителя ко всем чертям.
    Первое и единственное, что мне ответили на мои вопросы можно ли, если да то как и когда - иди во всем известный магаз. Точка. Ни вам здрасте, ни досвидания - п**уй во всем известный магаз. На мой размещенный заказ никто так ничего и не ответил, благо денег не сняли. Я вообще офигел, если честно... либо у ребят дела идут совсем супер и им плевать имя компании и клиентов, либо у кого-то там плохой день выдался.

    В противовес этому, ребята из Всем известного магаза помогли чем смогли, да еще и сообщили позвонили сообщить "сейчас заходи на сайт и жди как появится - будь готов оплачивать, а то все разберут)" и реально, оплатил в 8 вечера, в 2 часа ночи уже ни одного не осталось В итоге я хотел стальной, но стал обладателем медного Рига, потому что в поставке оказалось всего 5 или 6 цветов и стального среди них не было.

    В последствии было решение все таки притащить себе стальной, который был заказан в замечательном магазе Viper-Vape.com и притащен сюда Бандеролькой.
    Почему в "замечательном"? потому что там на мои вопросы по почте ответили практически онлайн, без ожидания и еще скидку в 10% выдали (с модом пришел купон на 5% OFF SiteWide), если кому надо - могу поделиться.

    Цена
    Стальной Rig v2 стоит порядка 130$, хотя в данный момент из-за скидок продается на офф сайте за сотню.
    Цена медного мода зависит от расцветки и может доходить до 175$, однако во Всем известном магазе цена на все расцветки одинаковая - 11500. То бишь даже если вы берете стальной за 130 + доставка до форварда допустим 5$ + до Москвы 25$ по курсу 65 за бакс - итоговая цена составит 10500 - 11000. А в бабилоне за 11500 можно урвать самую дорогую версию) респект ребятам, вымутили скидон)

    Ну переходим к моду)


    Девайс в ширину 25мм, 87м в высоту. Покрашенные версии имеют ту самую "cerakoted" окраску. Держится классно, но я успел свой уже грохнуть, и в том месте она благополучно слезла. Мод очень классно лежит в руке, он реально тяжелый и после него всякие симплы кажутся не более чем игрушкой. Просадки я не мерил, и не буду - жарит, отлично жарит. Кнопка не греется. Дрипки с нижним обдувом проблем не имеют, пробовал на Kennedy - все отлично


    Кнопка. Кнопка с пружиной, нажимается плотно, но удобно, подозреваю, что в скором времени пружинка разойдется и будет легче, но за 2 месяца использования такого не произошло.
    Вот тут тоже интересный момент... видите на фото справа кнопка отполированная и как бы закругленная. Это та, что приехала с штатов. А слева, та что на моде из бабилона... хз поменяли ли они что-то в производстве, но разница на лицо. На стальном она гораздо приятнее.


    Как разобрать кнопку? Вот это огромный минус мода. Что бы разобрать - придется купить отдельный штырь для нее за 15 бачей. Да и фиг с ним, что его надо купить - сначала его надо найти) я видел всего 2 магаза, где он был заявлен в наличии. Один - сайт производителя, второй где-то в лондоне.
    Я в итоге приловчился разбирать кнопку пинцетом, занимает минут 15 времени, пока попадешь в дырочки, но работает.
    В данный момент кнопку разбирать лень, поэтому тут парочка фоток из интернета. В кнопку на фотке вставляется внутренняя часть что контачит с батарейкой, и закручивается, пружина сидит снизу, под внешней частью кнопки.


    Гибридный коннектор, сначала вкручиваем атом, потом закручиваем коннектор и он сам подстраивается под пин и батарейку, ничего не дребезжит, все норм.


    Если вдруг коннектор остался внутри, то выкрутить его можно вот этим ключом или пинцетом. Ключи, между прочим, в Москве редкость тк они отправляются в бабилон в совершенно рандомном количестве. Еще раз отдаю должное ребятам из бабилона - когда к ним приехали ключи они мне выдали мой без вопросов. С модом из штатов ключ приехал, тут все ок. На фотке ключик немного ржавенький


    Гравировка вышки на модах разная, на стальном лазерная черненькая. На медном просто вырезанная в самой трубе, в итоге через 2 месяца медный стал полностью черным и хз как это отмыть. Если кто знает как почистить матовую медь - буду очень признателен.


    На самой кнопке также гравировка. Тут она по задумке должна рано или поздно стать грязненькой и с этим ничего не поделаешь. Контакт кнопка обеспечивает отличный. Нагрелась она у меня всего пару раз после чейнвейпа с намоткой в 0,09Ом. Так как это уже экстрим - будем считать кнопка не греется)


    Из минусов - видите в центре кнопки точку? Это место контакта кнопки с батарейкой - там возникает микро кз и такие же точки у меня на аккумах. Судя по всему кнопочку рано или поздно шлифану нулевкой, должно стать получше, но пока проблем не доставляет.


    В итоге что я хочу сказать... хочу сказать респект магазину Bсем известный магазин за уровень клиентской поддержки и за цену, а также плюсануть в карму ребятам из Viper-Vape.
    По поводу мода - это реально качественная штука, единственным ее неудобством можно считать замену аккумулятора, который периодически не вынешь без спец устройства типа ключика.
    Как мод жарит в сравнении с другими? Как KSS от Raven's Moon. Это на мой взгляд девайсы примерно одной ценовой категории и одного уровня. Сильнее чем CAM от тех же Raven's Moon, сильнее чем Симпл.
    Плюс девайса, наиболее существенный - в беспроблемности эксплуатации и надежности. Кнопка не имеет люфтов, нажимается четко и ровно, коннектор устраняет любые лифты батарейки.

    В общем и целом. Стоит ли мод своих денег - решать Вам, я бы сказал что стальной стоит, а медный нет
    Спасибо, что дочитали, до встречи)
    Последний раз редактировалось krakozyabr; 27.12.2015 в 00:53.

  2. #2
    Выражу свое имхе. В 2016 году куски трубы даже за 30$ - пустая трата денег.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Выражу свое имхе. В 2016 году куски трубы даже за 30$ - пустая трата денег.
    вполне возможно, но мне трубомод доставляет какое-то эстетическое наслаждение.

    Ну и да, когда бокс в тайланде накрылся спасла труба

  4. #4
    krakozyabr
    А труба за 15 баксов не спасла бы?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    krakozyabr
    А труба за 15 баксов не спасла бы?
    а хз, стоит вот симпл от вотофо, кнопка поломалась

  6. #6
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    но мне трубомод доставляет какое-то эстетическое наслаждение.
    Это основа их живучести. И это замечательно, кстати. У всех свое понимание прекрасного. Я даже в годы безумной популярности трубомехов из Греции и Польши не проникся особо. А многие кайфовали.
    Но я как-то больше практической стороны коснулся, если откровенно. Могу ошибаться, конечно же. Все строго имхе.
    Последний раз редактировалось тов.Распутин; 26.12.2015 в 21:37.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Это основа их живучести. И это замечательно, кстати. У всех свое понимание прекрасного. Я даже в годы безумной популярности трубомехов из Греции и Польшиен не проникся особо. А многие кайфовали.
    Но я как-то больше практической стороны коснулся, если откровенно. Могу ошибаться, конечно же. Все строго имхе.
    с точки зрения практики могу привести только один довод - с трубомеха можно выжать больше мощи чем с бокса на 1 18650. Но это момент расплывчатый, зависит от кучи факторов и так далее.
    Ну еще имхо парение на мехе несколько другое чем на варивате

    Тут мне кажется чисто эстетика. Дома и на дачке сел, батарейку заправил, накапал себе и наслаждаешься) у меня боксмодж только в машине используется)

    P.S. Есть же люди кто оригинал Melody покупают...

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    В 2016 году куски трубы даже за 30$ - пустая трата денег.
    это точно. но если что-нибудь накрутить, бывает ништяк

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 598
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,644
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    P.S. Есть же люди кто оригинал Melody покупают...
    А потом не могут продать за 130к

  10. #10
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ohhwee Посмотреть сообщение
    А потом не могут продать за 130к
    если собрался такое продавать, то вопрос нафига покупал) в исключительных ситуация забугор сплавлять надо

  11. #11
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    Дома и на дачке сел, батарейку заправил, накапал себе и наслаждаешься)
    Хм... Даже страшно спросить, что мешает это сделать витамин или юха, к примеру.

  12. #12
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    krakozyabr А как же импортозамещение, поддержку пендосии не приветствую, а мех фу

  13. #13
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denribak Посмотреть сообщение
    krakozyabr А как же импортозамещение, поддержку пендосии не приветствую, а мех фу
    про импортозамещение я буду думать, когда власть имущие на волги пересядут

    ---------- Сообщение отправлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Хм... Даже страшно спросить, что мешает это сделать витамин или юха, к примеру.
    ничего не мешает) так же как тому, кто любит пиво, попить винца)

  14. #14
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    так же как тому, кто любит пиво, попить винца)
    С каких это пор есига стала пивом или винцом, а не посудой?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    С каких это пор есига стала пивом или винцом, а не посудой?
    боюсь тогда я Вас не понял

  16. #16
    krakozyabr
    Вкус дает жижа. А вот много ли народа способны отличить пар от меха и электронки на одной моще одного испарителя - вопрос.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    krakozyabr
    Вкус дает жижа. А вот много ли народа способны отличить пар от меха и электронки на одной моще одного испарителя - вопрос.
    проводили эксперимент - велосити на эвике, в районе 75 ватт или байпасс. Отличали) Но вопрос не к этому...
    Мне приятно в руках держать мех, а не бокс, только и всего

  18. #18
    krakozyabr
    А байпасс и мех сравнивали?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    krakozyabr
    А байпасс и мех сравнивали?
    получается не объективно - девайсы разные по форме

  20. #20
    Михаил858
    Вавилона на тебя нет, язычник.

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Rose Atomiser v2 by Eden Mods
    от heujl в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 00:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021